Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Никто не может запомнить, как пишутся эти 10 слов — с одной или двумя «н». А вы справитесь?
Никто не может запомнить, как пишутся эти 10 слов — с одной или двумя «н». А вы справитесь?

24 июля 2023 в 14:52

9 из 10🤷🏼‍♂️

Гость
24 июля 2023 в 10:12

Дисциплинированы с одной «н» пишется. Проверяйте пожалуйста

Гость
24 июля 2023 в 10:51

правильно пишется дисциплинированы или дисциплинированные ...эх вы, не вам тесты составлять, сами пишете с ошибками

24 июля 2023 в 11:08

я вот лично исключительно грамотно пишу когда это нужно .какое то заявление .по работе .и вот всегда не понятны цепляния к комментаторам по поводу ошибок в тексте или описок .я вообще на это внимания не обращаю..считаю это занудством .и по правилам хорошего тона интеллигентный человек на такое не должен кому то указывать .потому что здесь не школа и не экзамен по русскому языку )

Гость
24 июля 2023 в 10:23

Если никто не может запомнить, то кто их тогда всё же запомнил?

24 июля 2023 в 10:58

невозможно все помнить ))а уж тем более из школьной программы .когда эту школу давно закончил .и да .про слово дисциплинированы правильно здесь критику наводят .

Гость
24 июля 2023 в 12:30

Почему не пропускаете комменты? Сами безграмотные, даже тест не могли нормально составить, а сейчас комменты трёте. Только старая болтология из Самары здесь уползалась!

кот
24 июля 2023 в 17:54

Талллинннн.
запомните: с тремя л и четырьмя н.

24 июля 2023 в 13:49

Дисциплинировать кого? что? – приучать к дисциплине.
Поэтому дисциплинирована что сделана? - краткое причастие, (та, которую приучили к дисциплине ).
Дисциплинированна какова? – краткое прилагательное, ( подчиняющаяся дисциплине, соблюдающая строгий порядок).
(С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.)
Разница в лексическом значении небольшая, в основном в грамматических признаках.

25 июля 2023 в 04:27

Вот сочинение в школе на экзамене в 10 классе у меня было 100 процентов на золотую медаль .директор школы сказала .А выбрала я тогда тему про В,И.Ленина .помню ))

Гость
24 июля 2023 в 10:54

Какая разница, сколько там этих букв, смысл то слова понятен 🤦‍♂️