Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

299 комментариев к публикации «Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории
«Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории

19 июля 2023 в 15:35

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ обезумевшие

19 июля 2023 в 16:19

Судя по всему перечисленному, они собираются напечатать учебник толщиной с советскую энциклопедию. Бедные дети...

19 июля 2023 в 16:34

Сколько же бумаги и типографской краски псу под хвост пойдет в масштабах России! Искалеченные мозги не в счет, сразу не рассчитать последствия и ущерб.

Гость
19 июля 2023 в 15:33

Нам какое дело что там у соседей ? Давайте у себя дома наведем порядок!

Гость
19 июля 2023 в 15:45

Сын Солнца
а это напишут в учебниках ???? 🔥🔥🔥
НЕТ Социальной среды
Нет Достойной оплаты труда
Нет Доступного жилья
НЕТ Доступной медецины
НЕТ социальной безопасности
НЕТ Должной поддержки населения в декрете.
НЕТ перспектывы карьеры средней семьи
НЕТ беспланых секций в доступности ( в маштабах страны)
НЕТ своего производства в маштабазх страны
НЕТ своего с-х в маштабах страны
НЕТ своего мясного животноводство крупнорогатого скта.
НЕТ Сьабильно растущей экономики
НЕТ сменяемости власти
НЕТ честных судов
НЕТ правового гос-ва
ИНТЕРЕСНО А ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО -ПООЧЕМУ НЕТ Рождаемости ?????? 😉😉😉

19 июля 2023 в 15:38

позор какой то, а не учебник.

Гость
19 июля 2023 в 15:31

краина была 2 по численности в ссср по жертвам ВОВ. 9 миллионов краинцев отдали жизни в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками.

19 июля 2023 в 16:59

Какое же вранье! А все из-за одного пенсионера и его подхалимов.

19 июля 2023 в 21:33

вы в школах сначала просто опрос проведите, сколько детей хочет остаться в России после окончания школы... результат вас очень сильно впечатлит...

Гость
19 июля 2023 в 15:35

Да, какой стыд и позор, что тут еще скажешь.

Гость
19 июля 2023 в 15:33

Все кругом враги, один Путин Дартаньян-ну так бы сразу и сказали)

Гость
19 июля 2023 в 16:11

Мой ребенок не будет считать Украину "неонацисткой", а Россию "страной героев". Придется учить его притворяться в школе, пока мы в России, но дома я ему расскажу свое виденье, а еще ребенок умеет пользоваться инетом и давно смотрит всяких Каца, Майка Наки, а также некоторые украинские ресурсы, чтобы быть в курсе разных оценок. А авторы учебника отстали от жизни ровно на 100 лет.

Гость
19 июля 2023 в 17:02

готовят очередных zомбированных эти заканчиваются💩

19 июля 2023 в 21:28

великие вертухайские историки... вы когда архивы советов откроете, начиная с 17-го года прошлого века?... уже все сроки истекли по пять раз... или там что-то очень не скрепное?...

Гость
19 июля 2023 в 15:46

А я , в СССР, учился с украинцами , служил с украинцами - и они мне ближе чем орды гастарбайтеров с Азии...

Гость
19 июля 2023 в 15:38

сво сплотила народ??????????????? ага да
участники сво герои????

Гость
19 июля 2023 в 17:03

Хоть из школы забирай детей... Опять 25. Нас при коммунизме в идиотов превращали этой пропагандой, и сейчас все заново.

19 июля 2023 в 18:01

Банальщина! Ибо, каждый лидер России переписывал и историю, и конституцию под себя. Пора бы народу и привыкнуть.

Гость
19 июля 2023 в 15:47

Ну в общем то понятно что вся история полная лажа. Продажная девка правящего режима. Про древнюю историю видимо вообще ничего неизвестно.

Гость
19 июля 2023 в 16:05

я своим детям раскажу реальную историю.

Гость
19 июля 2023 в 16:06

а по истории помню что когда-то Крым был турецким.

Гость
19 июля 2023 в 16:06

я бы не торопился печатать учебники, ещё ничего не закончилось.

Гость
19 июля 2023 в 15:42

Нельзя детей учить по таким учебникам. Кто это придумал тот психически нездоровый.

Гость
19 июля 2023 в 16:01

Следственный Комитет РФ начал проверку учебника Фихтенгольца "Основы математического анализа" на предмет наличия в нем признаков экстремизма. Официальный представитель СК сообщил корреспонденту ФБ: "Наше внимание привлекло очень часто встречающиеся в тексте выражения типа "экстремум", "экстремальная точка", "экстремум функции".

Мы бы еще могли согласиться с тем, что функции с одним-двумя переменными и единственным экстремумом не представляют серьезной общественной опасности. Но мы не можем закрывать глаза на функции, в которых участвует, без предварительного согласования с органами власти, более трех переменных, и которые могут иметь неограниченное число экстремумов в локальной окрестности точки Xo.

Вы же понимаете, что окрестности точки Xo - это режимная территория, правила поведения на которой регламентируются не только дифференциальным исчислением, но и специальными инструкциями уполномоченных федеральных служб.

Гость
19 июля 2023 в 15:39

Люто. Я бы перевел лучше ребенка на индивидуальное обучение, чтобы не получить в своём доме скрытого врага с промытыми мозгами.

Гость
19 июля 2023 в 16:01

Стих Сергей Есенина, который запретили в школах:

Я не из тех, кто признаёт попов,
Кто безответно верит в Бога,
Кто лоб свой расшибать готов,
Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религии раба,
Покорного от века и до века,
И вера у меня в чудесное слаба,
Я верю в знание и силу человека.

Я знаю, что идя по нужному пути,
Здесь, на земле, не расставаясь с телом,
Не мы, так кто-нибудь ведь должен же дойти
Воиcтину к божественным пределам.

Сергей Есенин.

Гость
19 июля 2023 в 15:49

Когда же до народа дойдет, что весь этот стыд и позор с коррекцией учебников, который большинство не поддерживает, происходит только из-за нашего молчания.

Гость
19 июля 2023 в 15:36

А , например, в регионе Чечня - какой % русского населения? И где он больше - там или на Украине ?

Гость
19 июля 2023 в 15:44

Концентрированная пропаганда.

Гость
19 июля 2023 в 16:30

На Украине еще с 80 х годов русофобия начала процветать. Может и раньше, не знаю- мои предки с Донбасса. А в 80 году были в гостях и мне 7 летнему ребенку дяденька взрослый сказал " приехала сюда москали"-вот так. Уже в те годы пытались обучение в школах перевести на украинский язык- помню тетя жаловалась.. Так что не надо в комментариях писать, что Украина белая и пушистая. Правильно давно пора учебники истории поменять.

Гость
19 июля 2023 в 16:22

Историю вообще надо из школьной программы исключить.
Оставить физику, математику, химию и русский язык, труд, физкультуру и биологию.
Эти науки не переписываются под каждого нового фюрера.
А литературу, пение, историю, обществоведение, географию - с глаз долой из сердца вон.

Гость
19 июля 2023 в 15:53

«Украина – неонацистское государство», а «Россия – страна героев». Параграфы с такими названиями появились в новом учебнике истории для 11-классников, написанном под руководством Мединского. Учиться по нему дети начнут уже с этого года.

Судя по выдержкам, опубликованным "Ведомостями", авторы учебника решили немного отойти от принципа ссылок на документы и источники при подаче исторического материала. Так, например, там утверждается, что власти Украины, "находясь в тайном сговоре с НАТО, просто морочили голову участникам минского процесса". В параграфе о стремлении Украины войти в состав НАТО отмечается, что "это был бы, возможно, конец цивилизации" и поэтому "этого нельзя было допустить". В разделе про санкции и блокировку российских активов за рубежом говорится, что "такая воровская "лихость" не снилась даже Наполеону при установлении континентальной блокады Англии".

На обложке нового учебника авторы поместили изображение Крымского моста. К моменту, когда дети начнут изучать по нему историю, движение по мосту, как заявляли власти, скорее всего ещё не будет открыто в полном объёме

Сергей
19 июля 2023 в 16:25

Сколько вранья ! Я своим детям сам расскажу как всё было !

Гость
19 июля 2023 в 15:34

В Краснодаре молодой мигрант решил проверить кто сильнее, он или забор.
В итоге победила дружба (нет), тяжелый забор ударил иностранного специалиста по кости голени. дальнейшая судьба ноги неизвестна

Гость
19 июля 2023 в 15:42

Зачем столько времени тратить на то, что еще нельзя назвать историей? А вдруг переписывать придется?

20 июля 2023 в 12:32

Не верится что это всё происходит в 21 веке

Гость
19 июля 2023 в 16:16

Всё это было.
И "Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!", и про братские народы Вьетнама и Афганистана, и многое другое.
На большинство это действует.
И каждый очередной фюрер этот подготовленный "человеческий материал".

Гость
19 июля 2023 в 16:30

"Когда был Ленин маленький, с кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной" - пели мы в 1-м классе.
Потом я вырос и понял, что он был таким же негодяем, как Николаи 1 и 2, Сталин и Хрущёв.
И уже заранее знал, что приходящие Горбачёвы, Ельцыны и Путины - такие же негодяи, как и все предыдущие.
И жил и живу без иллюзий.
А жить без иллюзий намного полще и веселее.

Гость
19 июля 2023 в 16:35

6 июня группа молодых мигранов прогуливалась по парку и пристала к парню, сидящему на скамейке. Пока часть компании отвлекала молодого человека разговором, один из них подкрался сзади и ударил жертву по голове.

Пострадавший написал заявление в полицию. Сотрудники вышли на 16-летнего нового гражданина России Аскарали О., проживающего на Озёрной улице. 18 июля в отношении Аскарали и пока не установленных лиц возбудили дело о хулиганстве.

Гость
19 июля 2023 в 20:10

Молодцы!

Гость
19 июля 2023 в 16:41

Путин не поедет на саммит БРИКС в ЮАР, Россию будет представлять Лавров, заявили в офисе президента ЮАР.

Интересно, а почему не поедет? Занят, наверное?

Гость
19 июля 2023 в 16:09

а кто скажет правду, Путин? так я лично ему не верю. переизберут другого Президента опять будут переписывать учебники?

Гость
19 июля 2023 в 15:54

«Украина уничтожила большой склад боеприпасов в Крыму.

А Россия разбомбила рынок в Одессе»

На видео - последствия ночного обстрела Одессы, рынок.

Гость
19 июля 2023 в 19:36

Всё это уже было. В школе- обществоведение, в вузе- история кпсс, маркс.-ленин. философия, политэкономия, конспектирование трудов... И был принцип "сдал-забыл". Хотя встречались препод. этих "наук", учившие нас, прежде всего, думать собств. головой. Потом всё это рухнуло вместе со страной. Но главное слово теперь, конечно, за родителями. Похоже, история ничему не учит.

Гость
19 июля 2023 в 15:57

В очередной раз добрались до российских школьников: «Ведомости» узнали, что напишут в учебнике для старшеклассников про СВО и предшествующие события. Патриотической мыслью растеклись аж по 17 параграфам:

• Отношения с Западом в начале XXI века

• Давление на Россию со стороны США

• Противодействие стратегии Запада в отношении России

• Фальсификация истории

• Возрождение нацизма

• Украинский неонацизм

• Переворот на Украине 2014 года

• Возвращение Крыма

• Судьба Донбасса

• Минские соглашения. Что это было?

• Обострение ситуации

• Специальная военная операция

• Противостояние с Западом

• Новые регионы

• Украина – неонацистское государство

• СВО и российское общество

• Россия – страна героев

Странно, что последние два параграфа не объединили в один. Или собрались рассказывать про эмиграцию и бесконечные сроки за «дискредитацию»?

Гость
19 июля 2023 в 15:56

К этому Джо Байдену у нас уже 5 президентов должны были поменяться. Глядишь и более договороспособный бы сейчас руководил, а не этот с закостеневшим мозгом и неуклюжими попытками косплея совка.

Гость
19 июля 2023 в 15:59

По чесноку: минские соглашения - что это было, я бы и сам почитал.

Гость
19 июля 2023 в 16:13

«Чей Крым?» Литва лишила 135 россиян вида на жительство за прокремлевскую позицию

Гость
19 июля 2023 в 15:44

Зачем детям учебник? Просто включайте им на уроках утреннего Соловьева. Там все тот же бред. Пусть "наслаждаются".

Гость
19 июля 2023 в 17:45

Интересно, а там написано, что это именно Россия ПЕРВОЙ вышла из состава СыСыСыРа?