Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Учу и плачу: рейтинг самых дорогих вузов страны
Учу и плачу: рейтинг самых дорогих вузов страны

Гость
14 июля 2023 в 10:46

Если у школьника в голове знания, то он на бюджет поступит. У моей знакомой сын-челябинец в прошлом году в МГУ поступил на бюджет. парень старательный и головастый.

Гость
14 июля 2023 в 12:11

Сейчас Россия находится на 3 месте в мире по военным расходам, которые за последний год увеличились на 9% и достигли $86400 млрд.

А вот по уровню жизни граждан Россия находится на 76 месте в мире, но нам ещё есть куда падать…

Гость
14 июля 2023 в 10:13

если человек талантище а у его родителей нет денег на обучение что тогда делать?

Гость
14 июля 2023 в 11:29

дорого быть образованным в наше время!😎

Гость
14 июля 2023 в 11:55

⚡️ В случае победы на выборах «Единая Россия» пообещала увеличить МРОТ с 12 792 руб до 12 800 руб

Гость
14 июля 2023 в 12:00

Если родил дитя в платном роддоме, отправил его в частный садик, частную школу, оплачивал частных врачей, в универ отправил учить тоже платно - подскажите, где возникает тот самый долг Родине, который надо отдать?

14 июля 2023 в 12:57

Я в свое время МГУ закончил. Мытищинский Городской Уневерситет

Гость
14 июля 2023 в 11:13

У меня дочка окончила в июне этого года Горный университет. Я договор заключал сразу на 5 лет. Оплата фиксированная. За год обучения 260 тысяч. Факультет архитектура.

Гость
14 июля 2023 в 10:59

Ну вот и нафига рожать, чтобы сперва пахать на садик, потом учебники, а затем на обучение в ВУЗе? Раньше бесплатно обучали и демография была на высоте, а теперь толку от выплат, если обучение растет как на дрожжах, а потом удивляемся чего за границу народ убегает и здешние не рожают? Зато иммигранты как в совке здесь себя чувствуют, им и обучение и прочее либо бесплатно либо со скидкой.

Гость
14 июля 2023 в 11:36

У журналиста каша в голове. Как можно сравнивать Петрозаводскую консерваторию и Тюменский нефтегазовый вуз? А в целом, если базы в голове у ребенка нет, но у родителей есть деньги, то это не поможет. Вылетит чадо с первого-второго курса и МГУ и МФТИ. В сильных вузах отсев первые 2 года 50-70% и в основном это платники.

Гость
14 июля 2023 в 11:58

Лукашенко пообещал вернуть российские кредиты после того, как олигархи вернут всё, что украли у россиян

Гость
14 июля 2023 в 12:27

К сожалению высшее образование превратилось в бизнес. И преимуществ практически не даёт. Очень много выдуманных профессий, типа маркетолог. Зачем на него пять лет учиться. Или таможенник, всё равно не устроиться

Гость
14 июля 2023 в 13:35

у меня на защите диплома некоторые студенты по слогам читают а вы поступить на бюджет не можете

Гость
14 июля 2023 в 11:42

Абсолютно бессмысленное, устаревшее образование. Тратить на это пять лет жизни — глупость, по моему мнению

Гость
14 июля 2023 в 12:19

Вы лучше рассказали бы... Как иностранные студенты поступают к нам на бюджет, сдавая аналог ЕГЭ в вузе при поступлении. Получается что, россиянин должен стать егэ, а иностранный гражданинтможеи сдать внутренний экзамен и ещё на бюджет попасть ) и ещё и стипендию ему будут платить. То есть настолько огромная демограф.яма что это уже даже в вузах проявляется что - учить некого.