Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования
«В школы придут бесполезные и бесталанные». Учителя ответили на решение Минпросвещения оставить педагогов без высшего образования

Гость
22 июня 2023 в 11:04

да и правильно, скоро всё равно будет только один предмет - "Разговоры о важном" или как там его. Минимум 40 академических часов в неделю!

Гость
22 июня 2023 в 11:13

«Я думаю, что труд учителя в любом случае не обесценится. Просто люди, которые не хотят работать с детьми, здесь не задержатся»

А я думаю, что он уже обесценился настолько, что не хватает учителей с высшим образованием. Стало невыгодно получать высшее образование, чтобы потом работать учителем. Иначе, зачем эти нововведения?

22 июня 2023 в 11:35

🤣🤣🤣🤣👍🏻

Гость
22 июня 2023 в 11:34

Все делается для того, чтобы окончательно уничтожить образование и медицину, на смену специалистам придут неучи! Прорыв за прорывом!😎

Гость
22 июня 2023 в 11:10

Рабам умными быть не обязательно, вот тебе КБ под окном, и 9 классов образования, потом армейка, потом завод ракеты делать. Подохнуть в 55 оставить после себя 2-3 отпрысков

Гость
22 июня 2023 в 11:35

Что это значит: человек, который сам не умеет и не хочет учиться, ничего не знает, будет учить детей. Запомните фамилию этого министра - это враг страны, враг народа, хуже Навального, хуже Чубайса и Горбачева. К своим детям этот министр таких "учителей" не подпустит.

22 июня 2023 в 11:10

А зачем рабам образование ? Обратно в каменный век РФ катится

Гость
22 июня 2023 в 11:17

Предлагаю на этом не останавливаться. Следующим шагом должны быть врачи без высшего образования.

Гость
22 июня 2023 в 11:12

Вам в лицо ржут, а вы телевизору рукоплещете.

Гость
22 июня 2023 в 11:43

В этом государстве потихоньку деградируют всё : медицина, образование, правоохранительная деятельность... Мне кажется это видно уже всем, даже упоротым ура-патриотам, Ну это просто невозможно не заметить, согласитесь

Гость
22 июня 2023 в 11:33

Нашему государству выгодно, чтобы народ тупел! Был малообразован и не думал! Для этого все делается и затевается!

Гость
22 июня 2023 в 11:18

Сейчас люди с двумя высшими образованиями делают по три грамматических ошибки в слове из трех букв и не могут внятно объяснить отчего на планете Земля бывают лето и зима. Не выбрасывайте старые "Буквари" - через лет 20 это будет архиценный артефакт. Правильно хоть написала?!

Гость
22 июня 2023 в 11:15

Дык и врачам ВО не обязательно. ПТУ и алга..

Гость
22 июня 2023 в 11:12

А на текущею ЗП таланты восокообразованные идут?

Гость
22 июня 2023 в 11:36

Дураками проще управлять. Эту истину владимир владимирович хорошо усвоил.

23 июня 2023 в 01:42

Считаю, что школы вообще надо упразднить - и учителям платить не надо будет! Возьмите меня в депутаты, а?

Гость
22 июня 2023 в 11:49

СССР был неплохим проектом, прежде всего концептуально. Но предательство горбачова ельцина путина чубайса, развалило превосходную, развалило страну!

Гость
22 июня 2023 в 11:18

наша директриса прямым текстом сказала: учить не будем! принципиально!
если хотите умного ребенка, нанимайте репетиторов! Стране нужны рабочие руки!
Поэтому, три класса церковно-приходской школы - наше все!!!

Гость
22 июня 2023 в 12:02

Серость наступает. Да ещё и становится агрессивной. Как бывший советский учитель, а ныне репетитор по русскому языку, очень хорошо вижу, как уже низко пал уровень образования. Учителя без высшего образования его просто добьют. Ведь в колледжи идут те, кто не потянул 10 и 11 классы, кто с трудом сдали ОГЭ. Не хотела бы, чтобы моих внуков учили такие "учителя".

23 июня 2023 в 01:23

Слишком часто стало казаться, что я сплю...

Гость
22 июня 2023 в 11:41

У нас терапевты с фельдшерским образованием, так что все по палну!😜👍

22 июня 2023 в 21:42

Гопода!!! Ученик - это не кувшин который надо набить, а факел который надо зажечь.Чть главное в образовании вообще. Это получить необходимый базовый уровень знаний НО САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО НАУЧИТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО УЧИТСЯ

Гость
22 июня 2023 в 11:39

Да посмотрите на этого кравцова)) Он сам колледж похоже закончил..

Гость
22 июня 2023 в 12:12

СССР был сильнейшей в мире державой опередившей время! СССР давал жизнь и надежды, созидал, творил. Была надежда на будущее. Платили хорошие зарплаты и стипендии, пенсии позволяли неплохо ЖИТЬ! Пенсионеры ели мясо, масло, яйца, сыр, сметану, овощи и фрукты.

Гость
22 июня 2023 в 11:16

Враг среди нас, и должен быть уничтожен.

22 июня 2023 в 11:33

Одно высеазывание-"Идите в предприниматели" так много наделало. Это прорыв😄

22 июня 2023 в 14:16

росийское образование едва ли не самое худшее в мире. Точнее его совсем нет, а есть давно налаженный механизм добывания денег преподам и корочек "ученикам". В советской системе обучения тоже было не все гладко, но по крайней мере выпускники технических вузов знали закон ОМа и другие основы технической физики и сопромата. Это позволяло СССР как и Китаю, хотя бы пытаться копировать образцы западной техники. Нынешние же "выпускники" технических вузов зачастую имеют по несколько комплектов корочек ,но не знают абсолютно ничего! Тоже касается медицины и пр. Через десять лет,- когда уйдут последние "динозавры" советского образования -эту страну ждет полная катастрофа!!

Гость
22 июня 2023 в 12:12

Государству нужны тупые и послушные рабы, а не многое знающие люди. Им надоели противоборства против их вранья и коррупции.

Гость
22 июня 2023 в 11:45

Вот она - Россия, которую мы когда-то потеряли! Нашлась - родимая!
Осталось заиметь одного земского врача на 10000 душ и порядок.
гойда?

22 июня 2023 в 11:30

Зато бесплатное образование😅

Гость
22 июня 2023 в 11:19

Терешкова жги, президентом может быть человек не младше 70 с обязательным стажем в фсб.

Гость
22 июня 2023 в 11:37

Чтобы приказы исполнять для этого ум не нужен! Гойда 💩

Гость
22 июня 2023 в 11:48

китайцы научат, как надо учиться и работать

Гость
22 июня 2023 в 12:05

Можно подумать сейчас учителя сплошь талантливые. У нас в 19 школе в норме обзывать учеников дебилами, дурочками и т.д. , обсуждать на уроке, у кого родители хорошие, у кого - нет. Если и хорошие учителя, к которым испытываешь благодарность и уважение. Но ложка дегтя, как говориться, портит бочку меда.

Гость старик хоттабыч
22 июня 2023 в 11:34

чему удивляетесь? пиимерно такое было когда образованные люди не важно какого происхождения массово уезжали кто не успел им совсем не повезло

Гость
22 июня 2023 в 12:01

Пока целью образования не станут глубокие прочные всесторонние знания, умения и навыки - может хоть кто работать в школе, толку всё равно не будет, сплошные soft skills и dream team

Гость
22 июня 2023 в 12:01

Умные в колонии РФ не нужны. Кого потом в мясные атаки отправлять?

Гость
22 июня 2023 в 12:27

А ведь в Евангелии все написано, просто надо читать. А именно: "по ПЛОДАМ их узнаете их". Вроде и говорят наши чиновники красиво, и мысли вроде правильные, и обосновывают хорошо..... а к чему это уже приводит и приведет в дальнейшем?.......
Думайте, люди.....

Гость
22 июня 2023 в 12:50

Это издевательство. Скатываемся в средневековье, скоро до церковно-приходских школ дойдём.

Гость
22 июня 2023 в 19:48

То есть будет такой учитель после колледжа, который знает немного больше, чем 9-классник. Это одна проблема. другая проблема - это то, что любой родитель, у которого есть высшее образование, может "указать" учителю "его место" (ведь у учителя нет высшего образования). И я вас уверяю, это унижение учителя со стороны родителей будет однозначно.

Гость
22 июня 2023 в 11:25

Для нынешних детей и не нужен учитель с высшим образованием.

гость
22 июня 2023 в 11:37

не знаю кто там так отреагировал, демонстрируя свою глупость? в классе где учится мой ребёнок учитель имеет первую категорию и профессионально-педагогическое образование колледжа. на минуточку это лучший класс по успеваемости на всей параллели в школе С какого перепуга директор должна уволить этого учителя? тут что-то явно не так с мозгами у людей которые не понимают сути вещей. смотреть надо по результату работы а не по диплому который можно банально купить.

Гость
22 июня 2023 в 13:50

Если почитать концептуальные документы про образование, принятые нашей верхушкой на десятилетия вперёд, то там ясно прослеживаются установки от мировых кукловодов, в соответствии с которыми образование будет сильно реформировано. Учителей в нынешнем понимании не будет, будут тьюторы (наставники, мотиваторы), которым необязательно будет знать предмет, главное - уметь воздействовать на ученика, чтобы он сам добывал знания. Персональную образовательную траекторию учащемуся будет строить ИИ на основании тестов ребёнка, начиная чуть ли не с рождения. Образование в основном будет дистанционным. Илита отберёт себе 10 процентов самых талантливых детей для обслуги, остальные - мусор ("а скрипач не нужен, родной, он только топливо жрёт"). Соответственно, школы (здания) с учителями (с высшим образованием) тоже будут не нужны, представляете, какая экономия всего и вся. Плюс тупое необразованное большинство населения, которым будет легко управлять. Илита устами грефули и ковальчуков ("служебные люди", "люди одной кнопки") это говорит в открытую, не стесняясь.

Гость
22 июня 2023 в 17:59

Ещё ни разу не видела хорошего специалиста - учителя! Только одного - единственного. Так что потеря не большая. Вот с врачами гораздо хуже дело обстоит. Они точно такие же, да ещё им доверяют людей лечить. Жаль, что старое поколение грамотных советских врачей уходит - на них была вся надежда. А так хожу в поликлинику только для того, чтобы больничный получить, а лечусь по интернету. Там гораздо грамотнее советы на медицинских сайтах по помощи себе!

Гость
22 июня 2023 в 11:32

Отменить совсем обязательное среднее образование. Оно явно лишнее для большинства.

Гость
22 июня 2023 в 11:53

"Я им говорю не ложьте! А они ложат и ложат!" Как всё это вынести, товарищ Тихонов?

Гость
22 июня 2023 в 15:32

Не нужно изобретать велосипед! Сколько можно придумывать? Поднимите зарплату педагогам, верните престиж, уважение. А то гнобят, платят копейки, унижают учителей. Вот никто и не идет.

Гость
23 июня 2023 в 14:08

Да и так в пед легко поступить и троечники идут

Гость
22 июня 2023 в 11:47

Ну зачем же так категорично, что у нас все работают в соответствии полученным дипломам.

Гость
22 июня 2023 в 11:50

ИВАН
Думаю, многие учителя не хотят работать не с детьми, а с их родителями!