Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Мишустин показал студентам задачу про банку и амеб. А вы сможете решить ее за минуту?
Мишустин показал студентам задачу про банку и амеб. А вы сможете решить ее за минуту?

2 июня 2023 в 17:35

Акция "приведи друга на СВО" описывает точно такой же процесс 😂

2 июня 2023 в 17:12

Я ГЛЯЖУ М-И-Ш-У-С-Т-И-Н ТАКОЙ УМНЫЙ... - ПОЧЕМУ НЕТ ЭКОНОМИКИ В РОССИИ ...? ПОЧЕМУ В БОГАТОЙ СТРАНЕ ТАКИЕ БЕДНЫЕ ЛЮДИ...?
ВОТ НАДО НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ....А НЕ ЗАГАДКИ ЗАГАДЫВАТЬ...

2 июня 2023 в 17:20

Странно что люди такого уровня занимаются чем угодно но только не тем чем должны.

2 июня 2023 в 17:22

На шоу "Мы ищем таланты" пойдёт?

2 июня 2023 в 17:28

Это задача про чиновников и бюджет.

2 июня 2023 в 22:53

Про жизнь и размножение амёб Мишустин знает всё! И даже понятно, почему.

2 июня 2023 в 17:09

Зачем заполнять банку амебами?

2 июня 2023 в 17:15

1:22

2 июня 2023 в 17:32

"Если у них нет хлеба, пусть едят пирожное" (с) Марии-Антуанетта

Гость
2 июня 2023 в 17:11

Умный человек, не называет Мерседес "мерином".

Гость
2 июня 2023 в 17:11

Страна в трущубах,а мишустин развлекается.под суд его.

Гость
2 июня 2023 в 17:01

Мечты о размножении контрактников...

Гость
2 июня 2023 в 17:29

В наше время были другие задачи: банк обещает на депозит сложные проценты в размере 10% на остаток в месяц, во сколько увеличится сумма на счете через 10 месяцев? Ответ дать устно, с точностью до 1%, на размышление 10 секунд…

Гость
2 июня 2023 в 17:12

Загадка мишустину. - 23 года в банке сидят амебы,плодятся и пинают по ушам все как одна. Внимание вопрос - Сколько они планируют еще там сидеть?

Гость
2 июня 2023 в 17:13

Начнем с того, что в задании написано "рядом амёба", а не в банке! А в банку изначально, опять из задания буквально, "поместили две амёбы", и в самом задании чётко указано время, за которое они заполнили банку! Так что, или нужно придираться к словам, тогда решение-неверное, или нужно изменить ТЗ. (душнила)

Гость
2 июня 2023 в 17:59

Мишустину нельзя носить обтягивающее. Или пусть худеет. Как в свое время - Медведев.

Гость
2 июня 2023 в 17:54

Ну, вообще-то правильные комменты. Я воспитан на образовании СССР. И для меня, если "рядом" амеба, значит НЕ В БАНКЕ. Т.е. в начале в банке пусто. И чтобы заполнить, перед делением амебы ее надо туда поместить. Это раз. Во вторых, делится только ОДНА амеба? как я понимаю, затем КАЖДАЯ начинает делиться ежеминутно. Поэтому ответы в корне неверные. Тут налицо геометрическая прогрессия. И второе: если в банку поместить ДВЕ амебы, то и скорость деления увеличится вдвое, а время заполнения соответственно сократится вдвое... Ну, как-то так...
И да, я не математик. Я - врач....

Гость
2 июня 2023 в 18:12

Больше айтишников не зовёт?
Хохмач,
лавры жванецкого покоя не дают.

Гость
2 июня 2023 в 21:19

То есть, если решить задачи с мухой и амёбами, можно сразу стать премьер министром или это по другому как то работает. 😁

Гость
2 июня 2023 в 16:54

Чепуха какая то... 2х амеб бросили, так они значит в 2 раза больше наплодятся и за половину 1ч 23 мин банку заполнят

Гость
2 июня 2023 в 16:57

Мишустин на Деда намекает...

Гость
2 июня 2023 в 16:59

Какой умный человек. Надеюсь тем кому он задавал вопрос известно значение слова «амёба» .

Гость
2 июня 2023 в 17:43

Разве на в два раза быстрее? Ведь из 2 амёб за то же время наполниться 2 банки.

Гость
2 июня 2023 в 19:59

Ну хоть в этом году, чтоб муха проползла, банку пилить и выгибать не нужно

Гость
2 июня 2023 в 17:07

Не пишите чушь!
... что справилась за 2 секунды!
Это вранье и ложь!

Гость
2 июня 2023 в 18:10

У студентов одна задача - как быстрее перейти границу, про амёб им неинтересно.
Про амёб интересно девочке, которой под хаймерсами не бегать с автоматом.

Гость
3 июня 2023 в 02:54

Задачка с бородой по колено

Гость
3 июня 2023 в 08:38

Это очень простая загадка, неужели народ до такой степени отупел

Гость
3 июня 2023 в 12:35

Так может его место это учительствовать.. узнает как жить на чуть больше МРОТ..

2 июня 2023 в 21:48

Элементарная задача.