Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Бакалавриата больше не будет, а дети участников СВО получат квоты: 5 изменений в правилах приема в вузы
Бакалавриата больше не будет, а дети участников СВО получат квоты: 5 изменений в правилах приема в вузы

19 мая 2023 в 12:24

В советское время было все просто: Высшее,среднее профессиональное и начальное профессиональное: институт,техникум и училище. Качество образования котировалось ,как у нас,так и за границей. Сегодня - высшее образование в подметки не годится тому высшему,что получали в Союзе,еще и денег кучу заплатить нужно

19 мая 2023 в 17:59

А что изменилось по факту кроме названий? Деньги надо списать на изменения

19 мая 2023 в 18:00

Верните советское образование! Или тупой народ выгодно?

19 мая 2023 в 18:04

Недавно в Новосибирске арестовали трёх учёных, разработка БПЛА за госизмену из за установленных государством же правил - публиковаться в зарубежных журналах, абсурд! Ну и как наукой заниматься, никто из молодых не хочет оставаться, проще боятся.

Гость
19 мая 2023 в 10:27

30 лет топтались и назад пришли. Бедные ректора, детей СВОяков приказали брать, даже если они дубы и займут чье то место.

Гость
19 мая 2023 в 11:20

Мда. 10 % теперь бездарей на бюджете теперь тереться будет..... и вся эта за наш счет!

Гость
19 мая 2023 в 11:08

Шансов поступить талантливым и умным детям - стремятся к нулю. 50 тыс ученых и аспирантов преимущественно молодых, за последние 2 года покинули страну. Всем понятно к какой модели страны движемся?

19 мая 2023 в 10:34

перед страной

19 мая 2023 в 23:09

Читали. Всё также и останется. Обзовут только немного по-другому. Базовое образование 4 года - это и есть бакалавриат. Магистратура осталась. Сейчас начнут опять выносить вузам мозг с изменением стандарта, рабочих программ и прочего.Работаю в вузе уже почти 30 лет и постоянно что-то переделываем. Погрязли в бумагах. Успокойтесь уже, реформаторы. Дайте нам спокойно работать.

Гость
19 мая 2023 в 10:48

Печалька... Нормальным простым школьникам будет гораздо меньше шансов поступить в ВУЗ на бюджет.

Гость
19 мая 2023 в 12:45

А давайте детей участников СВО лучше в армию брать. Без очереди. Им понравится.

Гость
19 мая 2023 в 10:45

Рассерженный
Да просто уберите уже все "квоты" и пр. поблажки не знающим даже русского языка "кандидатам" из стран граничащих с Афганистаном, уже будет достаточно.

Гость
19 мая 2023 в 11:02

колбасит царя, столько указов , что некому исполнять!😎

19 мая 2023 в 11:05

Может, оно и к лучшему. Чем больше мусора в трубах, тем скорее они забьются и придут в негодность. Тогда их, хошь ни хошь, менять придется.

Гость
19 мая 2023 в 12:53

Поступят мтгрантв и СВОшники.
Вопрос, что там на выходе из такого материала выпустится?

Ви́дел
19 мая 2023 в 10:12

Кто где документы подписыват?

Гость
19 мая 2023 в 11:39

Что ни говори, но жить в нашей стране уж точно не скучно.

Гость
19 мая 2023 в 15:58

Всем, кто поступает в этом году, удачи!

Гость
19 мая 2023 в 11:32

Главное чтобы потом работодатели не докапывались до твоего образования при приёме на работу

Гость
19 мая 2023 в 14:54

Дети участников сво... Пусть получат квоты, их отцы заслужили это право для своих детей

Гость
19 мая 2023 в 12:52

То есть фактически по новым правилам обычному человеку попасть в ВУЗ малореально.

Гость
19 мая 2023 в 13:02

за ваши деньги хоть на луну попасть можно

Гость
19 мая 2023 в 13:08

Если ребенок умный и его место занимает льготник, то нужно подождать пока кого-то отчислят с бюджета (не очень умный льготник допустим) и перевестись на эту единицу. Учиться в Вузе не так сложно если есть голова. Обычно вопрос с переводом решается в конце 1 курса.

Гость
19 мая 2023 в 13:16

Про значки ГТО забавно.
Это же абсолютная профанация.