Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Путин одобрил новую систему высшего образования в России. Как она будет работать
Путин одобрил новую систему высшего образования в России. Как она будет работать

12 мая 2023 в 20:10

а сейчас разве не так?:) просто бабки распилить надо:)

12 мая 2023 в 20:24

У нас, что не делается, то всё к худшему.

13 мая 2023 в 12:18

Правда вот путина, уже мало кто одобряет...

Гость
12 мая 2023 в 18:41

"Как она будет работать"

Никак. Как ничто не работает в королевстве кривых зеркал пожилого лидера...

Гость
12 мая 2023 в 19:04

Ну, хватит уж… Куда ж уж ещё то… Уже и так достаточно мер приняли

Гость
12 мая 2023 в 18:39

Когда он чото пытается усовершенствовать всегда получается наоборот

Гость
12 мая 2023 в 18:40

С таким "базовым" образованием выпускники нынешних псевдовузов будут годиться только для подсобной работы на овощной базе, то есть даже не продавцами, а всего лишь кладовщицами и грузчиками.

Гость
12 мая 2023 в 18:38

После Путина опять всё переделывать придётся.

гость
12 мая 2023 в 18:53

Бедная Россия, почему ей достался такой правитель

Гость
12 мая 2023 в 18:44

Переход будет плавным? Скорее всего - будет платным. Режим, доживающий свои последние месяцы, хочет успеть нажиться еще и на студентах? Очень так скрепненько и брюхоподъемно!..

Гость
12 мая 2023 в 18:55

Он уже совершенствовал и армию и флот,и медицину, и милицию, и вот образование теперь. Теперь то точно не страна а совершенство будет

13 мая 2023 в 09:35

В общем, основная суть реформы - переименовать то, что итак есть. Ну, и небольшой хвостик с бесплатной магистратурой для специалистов. А по мне, если ты уже специалист, то зачем тебе магистратура ещё? Там добирают в общем и целом всё, чего нет на бакалавриате, но есть на специалитете.

Гость
12 мая 2023 в 18:42

Среднее образование наверное даже больше сейчас ценится чем высшее. При обучении практика важна. На вышке её нет

Гость
12 мая 2023 в 19:15

А есть что то работающеее одобренное им?
Ну так и это пшик пустой....

Гость
12 мая 2023 в 23:53

а вы друзья, как не садитесь. все в музыканты не годитесь.
Шел бы уже на пенсию старый.

Гость
12 мая 2023 в 18:56

А не пошел бы он сам куда подальше? Вот это и будет на пользу России!

Гость
12 мая 2023 в 19:13

Всё экспериментируем и когда спокойно без политики жить будем

Гость
12 мая 2023 в 21:08

Ломать - не строить.

Гость
12 мая 2023 в 19:25

Как так можно жить и бояться своего народа- поэтому мы так замечательно существуем.

Гость
12 мая 2023 в 19:26

Как не назови систему образования, с таким уровнем бардака, как в России (да и в большинству других бывших советских ресбубликах), результата нормального не будет. Выход у учащихся и студентам - заниматься самообразованием там, где только возможно.

Гость
12 мая 2023 в 19:31

Имитация бурной деятельности.

Гость
12 мая 2023 в 19:45

Я так понял, что изменились только названия, а суть осталась прежней. Это не реформа образования, а обычное "освоение" средств, которые будут выделены для смены этикеток.

Гость
12 мая 2023 в 23:13

Дедушка счастливый и совсем не чудак, наверно.

Гость
13 мая 2023 в 07:04

Экс-замдиректора ФСИН Валерий Максименко получил 9 лет колонии. Его признали виновным во взяточничестве и злоупотреблениях. Суд лишил Максименко звания генерал-лейтенанта и взыскал с него более 330 млн рублей ущерба.

По данным СК, он «незаконно организовал заключение государственных контрактов на строительство и ремонт объектов между территориальными управлениями ФСИН и входящим в структуру ведомства ФГУП «Управление строительства по Северо-Кавказскому федеральному округу». Эта строительная организация не обладала ресурсами для исполнения контракта.

Максименко был широко известен, благодаря многочисленным комментариям СМИ. В частности, он заявлял, что ему очень стыдно за своих коллег по службе, которые занимались пытками. «Со стыда хочется под землю провалиться. Стыдище просто до смерти», — говорил он в интервью журналистам.

Гость
12 мая 2023 в 18:52

Статью. не читала, изменится только балакавриат на базовое, а магистратура на специализированное? Уровень останется таким же высоким?

13 мая 2023 в 10:18

Может быть уже вернем советское образование и полностью бесплатное обучение? И чтоб дипломы не покупали, а зарабатывали мозгами!

Гость
12 мая 2023 в 20:18

Опять хватило ума только названия поменять ?

Гость
12 мая 2023 в 23:01

К чему бы он не прикасался, начинает гнить и разваливаться на глазах.

Гость
13 мая 2023 в 10:07

А как в вузах Челябинска с зарплатами научных работников? Какие есть достижения? А то из вузовских новостей, слышно только о смене ректоров и взятках.

Гость
12 мая 2023 в 23:46

Сначала отменяет потом принимает, круговорот однако, все при делах.

Гость
13 мая 2023 в 11:55

КОНЕЦ очевиден у образования

Гость
12 мая 2023 в 19:55

Запуталась пока читала. Пока не поняла усложнилось все или упростилось?😂 Сама бакалавр только окончила.

Гость
12 мая 2023 в 21:41

Давно пора вводить систему образования как в СССР многостороннюю, а не этих 1 конопочных имбицилов ЕГЭшних взращивать.

Гость
12 мая 2023 в 19:05

Если у папки есть бабки будет диплом, если нет то ПТУ. Знания у нас ни на что не влияют.

Гость
12 мая 2023 в 19:26

А эти, чвкашники помилованные на какой основе будут учиться?

Гость
12 мая 2023 в 20:57

Куда подевались боты?

Гость
13 мая 2023 в 16:59

Всего-то заменили бакалавриат, а у некоторых истерика такая, будто что-то фундаментальное изменилось. Хорош уже реагировать как истерички на мелочи.

Гость
13 мая 2023 в 17:16

Новая система будет куда лучше нынешней, она нам не подошла, это очевидно

Гость
13 мая 2023 в 17:17

Все будет намного лучше, чем этот бакалавриат

Гость
13 мая 2023 в 18:54

лучше в ЕГЭ отменить и сделать норм экзамены

Гость
12 мая 2023 в 19:16

Лже-Симоньян собрала 7 млн рублей «на помощь военным»

Ахахахаха ахахахаххаа!

Гость
12 мая 2023 в 19:21

Ему уже пора помидоры выращивать и к земле привыкать.

Гость
12 мая 2023 в 19:30

Vic_
Всегда Победа!

Гость
12 мая 2023 в 19:51

ух ты !!!!!!!

Гость
12 мая 2023 в 20:54

Vic_
Дал добра сделать не имеющую аналогов в мире или как?

Гость
12 мая 2023 в 22:23

"До 30 июня вузам нужно будет разработать"... Норм времяпрепровождение, чтоб им пусто было чем заняться.

Гость
12 мая 2023 в 23:10

Слышал, но не знаю как получится, наверное как всегда, систематическое разрушение.

Гость
12 мая 2023 в 23:26

В соответствии с мелким шрифтом цбрф между строчек!!!

Гость
13 мая 2023 в 12:31

Оканчивающие в этом году бакалавриат, по новому или по старым законам?

Гость
13 мая 2023 в 16:59

Изменений в этой системе не много, а значит приживётся без проблем, нужно только дать время всем привыкнуть.