Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации «Попахивает дискриминацией»: отец выпускницы обвинил челябинский вуз в преференциях для иностранцев
«Попахивает дискриминацией»: отец выпускницы обвинил челябинский вуз в преференциях для иностранцев

Гость
5 мая 2023 в 12:10

Я так и не поняла: альтернатива для иностранцев - это решение ВУЗа? Чем оно обосновано? Почему нет альтернативы для граждан России? То, что внутренний экзамен ничем не уступает ЕГЭ подтверждено документами?

Гость
5 мая 2023 в 12:24

Да уж, требования такие же. Тогда почему часть обучающихся по русски практически не разговаривает?

Гость
5 мая 2023 в 12:28

Очередной путинский прорыв в образовании

Гость
5 мая 2023 в 12:33

Всё правильно. К иностранцам в ЮУрГУ отношение особое. всегда так было.

5 мая 2023 в 12:36

Все для чужих! Такая политика партии сейчас

Гость
5 мая 2023 в 12:38

Папа, со всем уважением, но я с детьми из Казахстана пыталась в мед поступить. Они такие сильные ребята! Работу трехчасовую за 40 минут пишут.

Социолог
5 мая 2023 в 12:58

Я не поверю, что граждане Таджикистана, Киргизии и Казахстана имеют равный уровень образования с русскими ребятами, одно знание русских языка и литературы чего стоит ..!
Системообразующий народ России - русские, скоро окажутся на "птичьих" правах в своей стране ?!

Гость
5 мая 2023 в 13:01

Высшее образование по заветам космополитичной илиты должно быть доступным не только лишь всем. Они же в открытую заявили о концепции "служебных людей", которую у нас в стране продвигают грефы, ковальчуки и прочие шадаевы. Для обслуживания интересов илиты им хватит 10% талантливых людей, которых они будут отбирать ещё с детского сада по персональным образовательным траекториям, вся эта "цыфровизация образования" для этого и внедряется. Остальные - мусор, люди одной кнопки. Они бормочут уже про редактирование генома человека с целью получения у него тех или иных свойств и функций, как у породистого скота. Так что доступность высшего образования для плебса будет "уходящей натурой". Образованным населением намного труднее управлять - про это с возмущением и надрывом грефуля говорил на каком-то сходняке.

Гость
5 мая 2023 в 13:12

Все просто. ЮУрГУ вписывается в разные проекты типа «5-100», «Приоритет» и тд. Один из показателей там - количество иностранных студентов. Универ готов красную дорожку расстелить перед теми, кто приезжает из других стран.

Сам преподавал. Сидел в группе студент китаец. К концу курса даже слова не мог сказать на русском. На кафедре сказали, что я обязан поставить ему не меньше 4. Послал кафедру.

Гость
5 мая 2023 в 13:20

Я не знаю, как сейчас в ЮУрГУ. Но закончила его 5 лет назад, технический факультет. Считаю, что обучали хорошо. Училась на бюджете, никаких взяток не давала и даже не слышала, чтобы кто-то на курсе давал взятки. Отчисляли у нас пачками каждый семестр. Заканчивали только треть группы

5 мая 2023 в 13:21

Наши дети поступают наравне с таджиками и киргизами , т.е. таджики и киргизы нам так же дороги как наши родные российские дети! Здорово!

Гость
5 мая 2023 в 13:24

Я не верю, что приехавшие из таджикистана сдадут ЕГЭ. Одноклассница была у меня, она приехала оттуда в 8 классе. Она очень отставала первое время. Родители нанимали ей кучу репетиторов, чтобы она догнала программу.

Гость
5 мая 2023 в 13:33

Да что вы так разнервничались. В этом году поступают олимпиадники и выпускники из новых регионов. Или вы против?

Гость
5 мая 2023 в 13:57

Все верно, с иностранцами носятся как с писаными торбами.

Гость
5 мая 2023 в 14:22

Они взятки тащат.

Гость
5 мая 2023 в 14:23

Им бы заполнить места, а кем не так и важно! Кто больше заплатит тот и поступит!

Гость
5 мая 2023 в 14:45

Ну любит гарант россиянцев.

Гость
5 мая 2023 в 15:03

Иностранцы пусть учатся у себя дома

Гость
5 мая 2023 в 15:04

Лица без гражданства России не должны учится в наших вузах

Гость
5 мая 2023 в 15:05

Надо провести проверку всех вузов чьи граждане учатся в наших вузах и на каких основаниях за чей счет обучение

5 мая 2023 в 15:07

Продают бюджетные места таджикам, что тут не понятно...

Гость
5 мая 2023 в 15:55

Во что все превратилось? Боже, за что нашей стране и нашим людям все это? Только белорусов, больше никого!!! Сколько можно всех выводить в люди, а самим влачить жалкое существование, все время на хребте Ваньки все в пай в»езжают

Гость
5 мая 2023 в 15:57

Надо об»единяться русским и бороться за свои права!!!

5 мая 2023 в 16:04

Давно уже так. Приезжие заносят кому надо и поступают вне конкурса.

5 мая 2023 в 16:10

Путинская политика импортозамещения в ВУЗах.

5 мая 2023 в 16:18

Россию планомерно уничтожают чиновники на местах. Это как раковая опухоль. Метастазы уже давно проникли в мозг и привели к необратимым последствиям с февраля прошлого года. Сейчас идёт обвальный последний процесс этой гибели. Дальше будет только хуже. Это уже не остановить. Кто может уезжайте. Ничего хорошего в России ближайшие 100 лет не будет.

Гость
5 мая 2023 в 16:36

Тогда надо и ребрендинг провести: "Южно-Азиатская госудаоственная шарага".

Гость
5 мая 2023 в 17:37

попробуй хоть в 1 страну мира приехать бесплатно учиться! В СТРАНУ БЕЗ ВИЗЫ ФИЗИЧЕСКИ НЕ ПОПАДЁШЬ!

Гость
5 мая 2023 в 17:52

Прав был покойный Владимир Вольфович: Россия для русских. А остальные здесь в гостях, и надо им об этом регулярно нвюапоминать

Гость
5 мая 2023 в 19:41

Так оно и есть...оставьте наши места нам,а для иностранцев и новых территорий создайте отдельно группу(ы)

Гость
5 мая 2023 в 20:45

Как сотрудник указанного вуза могу сказать так. Действительно, предпочтение отдается иностранцам. И одна из причин - это бесконечные рейтинги, в которые наш вуз постоянно норовит попасть. И это еще не все. Все эти постоянные Приоритет 2030 и Программа 5-100 именно на этом и основаны. Там важны не сколько качество обучения, а именно количество иностранцев. И самое забавное при этом то, что многие из них вообще не учатся (причем некоторые даже русский язык не знают), и их потом отчисляют. А некоторых не отчисляют и либо так оценки рисуют, либо заставляют других преподавателей это делать. Итого - ЮУрГУ скатился в дно.

Гость
5 мая 2023 в 20:46

Пусть лучше дочку к ЕГЭ готовит, сдаст на 95-100 баллов и поступит куда захочет

Гость
5 мая 2023 в 20:56

Да моя в прошлом году ступила в Питере на бюджет ЕГЭ 3 штуки сдала на 275 баллов,питерские отдыхали. Так что готовимся в ЕГЭ получаем минимум 90 баллов и поступаем куда хотим.

Гость
5 мая 2023 в 20:59

Здравствуйте,
знаете что, мы рядом с Уфой, нам ближе чем в Челябинске учится, хотя и Челябинская область, но Башкортостан всегда отдаёт предпочтение при поступление на обучение гражданам с масульманской фамилией. Хотя и гражданство РФ, у всех. Так было и 20 лет назад и сейчас.
В Казани нет разгроничений. Вот, почему так?
А, тут даже и гражданства то нет !

Гость
5 мая 2023 в 21:03

Страшно жить становится русским в России !

Гость
5 мая 2023 в 21:06

Бюджетное обучение должно быть только для граждан России. И обязательно с распределением и о робткой контракта !

Гость
5 мая 2023 в 21:17

Людии..! Сто лет уже действует в Челябинской области такая программа , тпо "Соотечественники" и т. п.
Едут, пользуются всеми благами......

Гость
5 мая 2023 в 21:52

Бесплатные места оплачены нашими налогами, жители Казахстана получается поступают на бюджет «на халяву»! Отучатся, к тому же, на бюджете и уедут в свою страну! Приоритет должен быть у российских абитуриентов. Я в шоке, мягко говоря!

Гость
5 мая 2023 в 22:42

Отец будущей абитуриентки вообще не должен совать нос в эти дела! Я в свои годы самостоятельно и вуз выбрала, и сама готовилась к поступлению, и сама уехала поступать и устраиваться в общежитие, и выучилась. А те, за кого мамки да папки бегают, документы сдают, про экзамены узнают, учатся плохо обычно. За них там всю учебу мамки с папками и бегают, утрясают все дела, да оценки получше выбивают. Только места бюджетные зря занимают!

Гость
5 мая 2023 в 23:19

В ЧГАКИ вот точно коррупция. У нашей одногруппницы мамашка где-то в администрации работала, так доче ее вечно то по курсовым задним числом оценку завышали, то на экзаменах. Но самый апофеоз был на защите диплома, когда вся комиссия ратовала за 4, но прибежал декан, которого та мамаша предварительно подмаслила, и добился, чтобы 5 поставили! Они с полчаса наверное спорили, но комиссии пришлось таки 5 поставить. В итоге та студентка красный диплом получила! Я просто офигела на вручении диплома, потому что точно знала, что у нее по курсовым 4 были и за экзамены некоторые нам всему курсу "оптом" 4 ставили.

5 мая 2023 в 23:47

Гель для душа!

6 мая 2023 в 00:52

В самом деле, что за нездоровая беда, мы в какой стране живём, для кого?

6 мая 2023 в 01:01

Вообще, ультимативно, не ходить в ЮУрГУ, пусть учат там кого хотят, провалят все квоты, может подумают

Гость
6 мая 2023 в 07:28

У нас все для чужих, а когда мы где-то чужие нам ничего...

Гость
6 мая 2023 в 07:38

ЮУрГУ лучший вуз? Да не смешите мои тапочки

6 мая 2023 в 08:56

Каждый раз сидя в поликлинике к гинекологу, наблюдаю таджиков в нарядах, идущих на приём. По-русски 3 слова говорят, при этом гражданство получили. Демографическую ситуацию в стране исправляют.

Назрела пора СК проверить Минобразования....

Гость
6 мая 2023 в 15:48

Отправляйте детей учиться по студенческой визе за границу, куда угодно. Во многих странах обучение бесплатное. Зато по результату, перед ребёнком, будет весь мир открыт.

Гость
6 мая 2023 в 20:15

Все правильно! Иностранцы учатся на тех специальностях, которые местные россияне вообще избегают как чумы. на юристах и экономистах нет ни одного иностранца, зато в электриках, машиностроении, технике обслуживания их отправляют. Пусть этот отец свою дочку отправит учится на трактористка, там полно льгот для женщин😀

Гость