Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

458 комментариев к публикации «Ситуация очень некрасивая идет»: в Челябинске сократилось число детей, поступающих в садики
«Ситуация очень некрасивая идет»: в Челябинске сократилось число детей, поступающих в садики

24 апр 2023 в 09:23

Ничего страшного, сейчас еще пару аулов прибегут и заполнят детсады.

24 апр 2023 в 15:27

Кто рожать будет, если мужиков на СВО отправляют, а обратно 200 и 300 приезжают?

Детей 90х годов и так мало, а их ещё и на СВО убивают. А потом удивляются, от куда у нас демографическая яма.

24 апр 2023 в 10:10

В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ БЫЛ БОЛЬШОЙ РОСТ РОЖДАЕМОСТИ - ПОТОМУ ЧТО БЫЛА УВЕРЕННОСТЬ В ЗАБТРЕШНЕМ ДНЕ , ПОТОМУ ЧТО ГОСУДАРСТВО ЛЮБИЛО И ЗАБОТИЛОСЬ О ЛЮДЯХ.... СЕЙЧАС ВСЕ НАОБОРОТ - НЕНАВИСТЬ И ПРЕЗРЕНИЕ СО СТОРОНЫ ЧИНОВНИКОВ ПО ОТНОШЕНИЮ К ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ ЗАШКАЛИВАЕТ ..
НЕ ВИДЕТ ЭТО ТОЛЬКО ГЛУПЕЦ ИЛИ ЕДИНОРОСец, ...

Так вы ипотеки выдавайте с процентом чтоб не на 20 лет, а на 50 сразу брали. Плодиться вообще перестанут русские люди.

24 апр 2023 в 13:45

По телику абсолютно паротивопложное вещают. Толи его не смотреть, толи ваши публикации не читать? 😜

24 апр 2023 в 09:22

"В мэрии подчеркнули, что в большинстве районов сегодня удалось решить проблему очередности в детские сады".....чиновники в своем репертуаре, главное красивые отчёты, мол мы все разрубили. А по факту, ситуация решилась сама собой, и станет с каждым годом ещё "лучше", садики вообще полупустые будут, судя по динамике рождаемости за последние 10 лет....а с учётом событий февраля 22 года так вообще график строго на юг будет смотреть.

24 апр 2023 в 09:03

зато конечная по маршруту жизни "роддом-детский сад-школа-ПТУ-завод-кладбище" - растет!

Гость
24 апр 2023 в 08:59

В садиках уже полно Ишрумбеков и Бешельмеков...

24 апр 2023 в 12:23

Голосование: кто против раздачи гражданства направо-налево +
кто за -

Гость
24 апр 2023 в 09:26

Рассерженный
Вы цены на недвижимость и автомобили видели? Или программу переселения соотечественников перенастроить не пробовали? Не миллиарды рублей на развитие в Азии выплачивать и затаскивать их сюда аулами, чтобы они сосали с бюджета еще дотации в виде маткапиталов и пособий, при этом ничего туда в виде налогов не возвращая - "вчерную", а сделать "подъемные" для этнических русских из Казахстана и других стран, которые хотят вернуться на родину, поднять маткапитал этническим русским семьям в 2 раза, за счет отмены трат на аулы? Рождаемость поднимется сразу. Все это властьпридержащие знают - опробовали на примере малых народностей на Северах, да только не хотят применять. По всей видимости "глубинное государство" в виде чиновничьих и бизнес-кланов хочет видеть глупую толпу вместо людей, поэтому количество русских стремительно сокращает всеми способами.

24 апр 2023 в 18:19

Как можно было пушного зверька обозвать "очень не красивой ситуацией"?🤔

24 апр 2023 в 10:41

Так вся инфраструктура и расчитана на то что детей с каждым годом будет всë меньше, соответственно тем кто всë же решится на ребëнка будет удобно его устроит в садик и школу, потом в институте не будет проблем, а на работе конкурентов.
Это целенаправленная политика нашего государства, если завтра все начнут рожать по 2 ребëнка то где они будут учиться и работать?

24 апр 2023 в 13:02

Уберите иностранцев, люди опасаются за свое будущее и будущее детей.Никому не улыбается жить на пороховой бочкеиди в горячей точке.Зачем нам все эти бедствия, русофобия зашкаливает со всех сторон, так ещё и иностранцев завозят радикально настроенных.

Гость
24 апр 2023 в 09:39

Чёт никто так и не заметил, как упала рождаемость после 2014 года. Молодёжь перестала верить в будущее уже тогда

Гость
24 апр 2023 в 09:28

Доигрались !!!
С 2012 года на сколько выросла зарплата ?
А на сколько поднялись цены ? Только продукты с 2021 года подорожали на 35 % .... я уже молчу про жилье .
А сколько стоит сейчас одеть ,обуть ребенка . Медицина своей доступностью вообще блещет , к узкому специалисту что бы попасть надо месяц в очереди простоять , результат родители берут и идут к платным врачам и т.д и т.п .
Ребенок это дорогое удовольствие . А те кто "повелся" на мат капитал , это явно не от большого ума , потом ноют денег нет и т.д и т.п
Не рожают и правильно делают , пусть государство думает как поднять рождаемость , они же там умные нас не спрашивали когда принимали те
или иные решения

24 апр 2023 в 13:47

За то у нас высокий рост приезжих Чебуреков. За счет них пополнят.

24 апр 2023 в 18:17

Странно 🤔 по телевизору про это не слова!

Гость
24 апр 2023 в 09:01

Зато по отчётам всё чудесно, продолжительность жизни растёт, ЗП растёт, МРОТ растёт, пенсии растут, инфляция снижается, а рожать, несмотря на маткапитал не хотят, почему так?

Гость
24 апр 2023 в 10:27

Не хочу больше рожать, нет перспектив, на этого ребёнка смотришь и думаешь что его ждёт..... а вокруг печаль, выбросы, теперь ещё и с водой беда, везде грязь, дорог нет.... и куча минрантов, на которых государство так щедро выделяет из бюджета..... подниму ребенка, дам все по максимуму и при первой возможности уедем....

25 апр 2023 в 11:07

Это чтобы видимо тащить дальше сюда мигрантов. Вот как Ам все время поют эту песню про демографию и нехватку населения. А будет рожать, если неизвестно кому страна уже принадлежит и что завтра будет. Выходишь во двор жуть какая-то замотанные в платке и барадачи, а с ними штук десять травы детей

Гость
24 апр 2023 в 09:03

Например, мы так и не дождавшиеся очередь в детский сад, ребёнку за место заплатили 16 тысячи рублей, приняли за деньги ребёнка в садик. Было безвыходное положение, ребенка оставить было некому все работали. Значит получается за деньги есть места в детском садике, а за бесплатно надо простоят очередь или вообще не дождаться своей очереди?

Гость
24 апр 2023 в 09:32

Еще хуже будет,если не перестанут людей кошмарить

24 апр 2023 в 10:39

Через 10 лет, загорелых в садике будет больше чем русских, ничего личного, статистика..

Гость
24 апр 2023 в 10:33

По улицам ходит много приезжих из аулов с 5-ю детьми. Они и заполнят. Как бы это ужасно не звучало

Архангел
24 апр 2023 в 10:01

Одна из версий звучит так. Группа недалёких человек решила что в России нужно со строительства домов имеет не 300℅ маржинальности, а все 500.для этого решено было тащить мигрантов. они как муравьи вытеснили местных профессиональных строителей. начали люди из деревень съезжаться в город, оказалось что десятки лет не было модернизации общественного транспорта. тут же нашлись предприниматели, которые ради большей прибыли наняли мигрантов. потом добрый Путин сказал - надо всем дать гражданство. и в страну хлынули сотни тысяч семей и как новые граждане стали получать маткапиталы, субсидии, места в садиках, куда не попасть вовремя. а правительство чешит череп и думает - мы увеличивает всякие выплаты, почему же рождаемость не растёт? тогда встречный вопрос - а какому виду населения выплачивается большая часть выделенной суммы??? а коренные семьи стали задумываться - а зачем подать второго, если в ясли не попасть и в 3 года проблема. да и в группах половина по русски не разговаривает. Вот и думайте как вернутся в точку искревления , всё исправить и впредь не допускать такого. миллионы китайцев не за горами. Лучший выход - мобилизация новых граждан на сво или отмена гражданства без собственной недвижимости и оф егэ по русскому языку. в течении трёх месяцев будут и русские водители, строители, места в садиках

Гость
24 апр 2023 в 09:55

Показатели должны быть качественными..люди должны приносить в будущем пользу региону, а это могут сделать высококвалифицированные специалисты. Пока администрация гонится за количеством. а не качеством..Товарищи, играющие в нарды, им нужны? Так они только плодятся, имеют в 33 года трех детей и убивают нашу молодежь.Где план администрации по одомашниваю? Где курсы русского языка для таджичек? именно они воспитывают своих детей! Дети приходят в школу, не зная языка, их сразу определяют в классы, а они только мешают, так как не справляются с программой и тормозят остальных детей? Нужно брать опыт Германии, где долго набдюдают за семьями, их поведением и обучением, а только потом дают гражданство ( Опыт Меркель не в счет!)

никогда мигранты не станут частью нашей страны

Гость
24 апр 2023 в 12:42

с такой политикой, когда мы привлекаем мигрантов в свой регион, ни одного бюджета не хватит, большая часть мигрантов становятся на получение пособий что очень сильно стимулирует к размножению, происходит вытеснение коренного населения, снижению уровня ЗП, тк приезжие "согласны" на маленькую ЗП, что дает им возможность дополнительно получать государственные пособия.
получается государство само себя губит.

Гость
24 апр 2023 в 13:41

Ожидаемо… Поддержки нет от «местных» совсем. Мы с женой и с двумя детьми просто выживаем, а не живём. Чтобы получать крошки как малообеспеченная семья. Нужно чтобы жена официально работала. А как это сделать если за детьми надо ухаживать, собирать в школу, в развивайки. Мы всегда хотели 3 детей, но с нашей обстановкой в городе и созданными условиями - нереально. Всё что можем видимо только сдохнуть.

Гость
24 апр 2023 в 12:36

Наш мудрый лидер готовит эту землю для своего хозяина Си

Гость
24 апр 2023 в 08:47

Ой, а почему рождаемость падает?

Гость
24 апр 2023 в 08:53

Я сегодня на пр.Ленина не застал двух автобусов 64 и 4 просто потому что не побежал на них и не стал ничего нарушать. Потом посмотрел на табло и в Яндекс: ближайший какой-нибудь транспорт по регтарифу был в 12 минутах от меня, причём сразу 4 машины. Участок который надо было проехать: Публичная библ. - Энгельса. Посчитав что за 10 мин. я спокойно дойду отправился гулять в очередной раз усомнившись в состоятельности нашего транспорта, работающего за счёт бюджета. По пути навстречу попались 4 автобуса идущих нос к носу электричкой.
Но в любом случае таких перерывов быть не должно на центральной улицы и лезть в тлф чтоб ещё расписание там смотреть на пр. Ленина где все идут в одну сторону - бред. Транспорт пачками по 4 машины ходить не должен. А если на эту тему некому подумать и составить нормальное расписание, тогда следует убрать все регулирование тарифа (с какого перепугу налогоплательщики должны кормить тех, кто штаны просиживает за бюджетный счёт), пусть транспорт сам крутится как может и конкурирует с частниками, увидим, что все вернётся к тому что было: рыдваны-автобусы, которые не в силах тронуться с остановки. А пешком я как раз и пошёл. Вопрос только: зачем покупаю ЕПК и кормлю неэффективных бездельников.

Гость
24 апр 2023 в 11:55

Спросите молодёжь- почти все хотят свалить тз Челябы!Такие как мэрша давно себе арартаменты в Москве приготовила. У ВЛАСТИ СИДЯТ ВРЕМЕНЩИКИ. Им на город плевать. Гирлянды вешать или в Дубай.

Гость
24 апр 2023 в 12:29

мудрый геостратег-многоходовщик всех переиграл

24 апр 2023 в 21:49

Зачем в этой стране вообще детей рожать?!

Гость
24 апр 2023 в 10:37

Есть знакомая семья им под 40, давно живут вместе. Но детей не планируют, так как нет уверенности в завтрашнем дне. Не знают, смогут ли они дать ребенку все, что нужно

Гость
24 апр 2023 в 09:55

"Мигранты становятся гражданами России и частью той страны, куда они приехали. Число жителей увеличивается, это немножко смягчает показатели — не делает их очень неблагоприятными, без них было бы хуже." не согласен с утверждением. без них было бы лучше.

гость
24 апр 2023 в 09:47

Вывезенные дети Украины помогут поднять статистику в детсадах

Гость
24 апр 2023 в 09:27

"...составляет 2,1 месяца.", вот и жертвы ЕГЭ подросли, стали корреспондентами, статьи пишут...

Гость
24 апр 2023 в 10:46

Мигранты компенсируют выпавших во полях Украины

Гость
24 апр 2023 в 08:50

мигрантами пополнят

Гость
24 апр 2023 в 09:37

И со школами проблема решится естественным образом. Красота)

Гость
24 апр 2023 в 09:26

Возрастная группа по состоянию на 01.09.2023
Вторая младшая группа (Своя) Предпочитаемые детские сады
Позиция в очереди
Челябинский городской округ 1516
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 г. Челябинска» 50
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 г. Челябинска» СП 1 22
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 74 г. Челябинска» СП 2 24
Это нет очереди? Ребенку через неделю исполнится 3 года. Наверно, быстрее в школу пойдем, чем дождемся дет сад ближе к дому.

Гость
24 апр 2023 в 08:54

Ничего не понимаю. На 74.вру периодически появляются статьи о том, что невозможно устроить детей в садики. Как-то не сходится... может, люди не хотят отдавать своих детей в садики, которые заполонили мадины с додобеками? А откуда они здесь взялись? Зачем занимают места в детсадах и школах?

Гость
24 апр 2023 в 11:55

Что за чушь, детсадовцев меньше а в очереди нас сдвинули на 50 человек !!!

Гость
24 апр 2023 в 09:45

Меньше народа,больше кислорода ! Всё идёт по плану.

Гость
24 апр 2023 в 10:01

Vic_
Наверно, надо готовится постепенно к мигрантам из Африки, т.к. бывшие азиатские республики развивают промышленность под чутким "сотрудничеством" с коммунистическим Китаем и с прочими западными странами, с инвесторами и менее воровской олигархией.

Гость
24 апр 2023 в 12:50

И вот вопрос - что будет с пенсией лет через 20?

Гость
24 апр 2023 в 14:20

Нормально живём, 10 лет и рождаемость в два раза сложилась.

24 апр 2023 в 10:32

Просто перед тем как рожать выбирайте тщательно родильный дом и специалистов и будет Вам счастье. Что Вы пишите про Воровского? У нас и нас помимо воровского медучреждения есть. А тупость и безграмотность Вам лечить уже поздновато видимо.