Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах
Чулков или чулок? Непростой тест на сложные окончания в словах

17 апр 2023 в 07:32

А почему "пар джинсов"? Это носки или ботинки что ли?

17 апр 2023 в 07:51

9/11- у меня по тесту : Вы не учитель???
Ого - неужели при таких знаниях сейчас учителя работают…
Хотя чему удивляться???
Я просто училась в 80х годах прошлого столетия…была так себе ученицей… уроки делала не всегда, но на уроках была очарована работой учительницы по русскому, она у нас была просто огонь….
Оказывается человеческий фактор имеет место быть…
Именно от учителя зависит многое, что усвоит ученик…
А не тупая зубрежка..и натаскивание на результат…
Нда…
Где вы, учителя???
Где те, кто горит желанием работать в школе.., нести детям чистое, светлое????

Гость
16 апр 2023 в 19:01

Кто книги читал, у тего осталась зрительная память. А сейчас ничего не читают, дурь дурью. Грамотное поколение уходит. Наши педагоги в школах дураки-дураками. Что ждать от детей. В 90 года "у кого нет ума шпи в пед...", вот теперь и пожинаем. Я у дочери на уроке геометрии присутствовала в 5 классе, учитель показывае пирамиду и говлрит, что это призма. Ужас, причем, видно, что она и впраду, сама не понимает. Вот "у кого нет ума" и учат наших детей..

Гость
16 апр 2023 в 21:04

Нафиг 5 килограмм помидор (ов), возьму 5 кило томатов.

16 апр 2023 в 18:50

9/11. Подвели джинсы и килограммы. Хотя для последних верны оба варианта.

Гость
16 апр 2023 в 19:06

Лет 10 назад решала контрольную учительнице начальных классов-заочнице, задания уж очень простые, сама была в шоке, что та просит помощи. Не могла обьяснить ей состав числа, именно то, что является основой в начальной школе. Ге понимает и все тут. Билась с ней долго, бестолку, топая, как пробка. А детей в школе учит до сих пор, и как спрашивается?

Гость
16 апр 2023 в 19:32

9/11. Я не учитель, а инженер, но старый. Стаж 50 лет, столько прочитано... 😜

Гость
16 апр 2023 в 19:11

Мне наср.ь на Средиземное и Красное море и как они там дно называют. Вопрос задавался здесь!

Гость
17 апр 2023 в 02:07

Все всегда слово "бигуди" склоняли, значит оно склоняется )

Гость
16 апр 2023 в 19:00

⚡️В Госдуме предлагают ввести административную ответственность за жалобы в госорганы.

Соответствующее предложение выдвинул депутат Евгений Марков

Марков предложил наказывать граждан за злоупотребление правом подавать жалобы в государственные органы. Подобные письма, по его словам, распространяют «порочащие сведения»
__
❗️Предлагаю сразу отменить функцию жалобы в органы, даже в полицию. Вдруг преступника опорочишь?

Гость
16 апр 2023 в 19:23

Когда уже Китай приберет Россию к рукам .лучше при Китае быть рабом,чем при нашей власти мертвяком

Гость
16 апр 2023 в 20:51

❗️"Это конституционная обязанность граждан", - Песков прокомментировал поправки в закон об электронных повестках:

«Когда началась СВО, мы увидели, что местами у нас бардак в военкоматах. Нужно отдавать отчёт в том, что речь идёт о том, что мы должны упорядочить систему учёта и призыва. В армии должны служить призывники по Конституции. Это конституционная обязанность граждан.
_____
❗️А сын Пескова и уже отдал долг Родине? А младшие тоже буду отдавать долг родине?
Или за границей долги проще отдавать

Гость
16 апр 2023 в 21:13

Дочь лаврова имела в Лондоне аппартаменты за 4,4 миллиона$

Гость
16 апр 2023 в 21:52

0 из 22, я два раза прорешал и не осилил.

Гость
16 апр 2023 в 22:51

Современные же словари указываютРусский орфографический словарь, что оба варианта равноправны, но с одной оговоркой: если существительное употребляется с числительным. Это так называемаяСчётная форма счётная форма, которая используется при указании точного количества: девять килограмм и девять килограммов.

Однако вне таких сочетаний с числительными следует говорить и писать только слово с окончанием -ов: не хватает нескольких килограммов, заниматься подсчётом килограммов.
Так что у редакции неправильный ответ.

Гость
16 апр 2023 в 18:42

​«- Но мои яхта, вертолёт, люксовые авто и часы - от бога. Язычество - это те плоды прогресса, которыми пользуются все остальные, - добавил он»

Патриарх Кирилл: «Поклонение науке, технике и прогрессу — это новое язычество.

И РПЦ ему активно противостоит».

Дожили.

Гость
16 апр 2023 в 18:14

Да любой иностранный специалист на рынке ответит.

Гость
16 апр 2023 в 19:05

⚡️Вывод капиталов из России:

2020г. – 50,4 млрд долларов.
2021г. – 72,0 млрд долларов.

По итогам 2022 года из России вывезено свыше 251 миллиарда долларов! И это без учёта серых и чёрных схем.

❗️Российская Федерация, остается государством оффшорной олигархии.

Гость
16 апр 2023 в 20:50

⚡️Военнообязанным, подлежащим призыву и работающим за рубежом, рекомендуется взять отпуск на год и вернуться в Россию для прохождения армейской службы

— глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя принятый закон о создании единого реестра воинского учета.

❗️Умные мысли часто преследовали его, но он был в Госдуме..

Гость
16 апр 2023 в 20:54

Автору надо учить предмет, о котором пишет. Если предмет неодушевленный, то директорЫ. Директор - это ещё и элемент антенны, да и ещё значения есть

Гость
16 апр 2023 в 21:11

Первый зампред комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов заявил, что вина за то, что стая бездомных собак насмерть загрызла девятилетнего мальчика в Оренбурге, лежит на чиновниках, которые не проследили за отловом животных.

Гость
16 апр 2023 в 21:24

Двигатели или двигателЯ?
Выборы или выборА?
Слесари или слесарЯ?
Договоры или договорА?

Гость
16 апр 2023 в 21:32

‼️ Сегодня Путину не спалось, ведь в Вашингтоне снова «убивали русскую культуру» - в Кеннеди-центре Даниил Трифонов играл Прокофьева. Зал был забит до предела

Гость
16 апр 2023 в 22:13

Российский чиновник предложил делать из бездомных собак шаурму.

Так глава посёлка в Курской области Туточкин предложил решить проблему бродячих животных, которые регулярно нападают на людей. Других предложений не последовало

Гость
16 апр 2023 в 22:24

В Красноярском крае учитель избил школьника из-за того, что парень выбрал фастфуд, а не еду в столовой

Мальчик просто хотел разнообразить рацион. Поэтому побежал в соседний ларёк и обзавёлся вкусным сочным бургером. Физрук увидел это: взбесился, выкинул ученика в коридор, взял на прогиб и протащил по полу.

Теперь вся школа в курсе инцидента. Директор и полиция разбирается в ситуации. Своё поведение мужчина объяснил проблемами в семье.

Гость
16 апр 2023 в 22:25

Новая дичь из Астрахани: бездомные собаки откусили часть ноги пенсионерке, которая шла в магазин

Выжившей женщине срочно вызвали скорую и отвели в безопасное помещение. Сообщается, что старушку спасли сотрудники супермаркета, которые в последний момент спугнули стаю агрессивных собак. Всё могло закончиться трагедией.

Недавно в городе бездомные псы насмерть загрызли женщину на улице.

Отчаянные местные жители уже в который раз просят начать отстрел опасных животных.

Гость
17 апр 2023 в 07:42

Ответ на вопрос:килограммов или килограмм - неверный. В вопросе нет числительного. А без числительного - только килограммов.

Гость
16 апр 2023 в 20:25

Тема белых чулков ставшими бурыми не раскрыта.

Гость
16 апр 2023 в 22:16

Северную корею подерживал совок

Южную корею поддерживало сша

Итоги видны всем