Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Я что, подрывала основы государства?» Как учительницу уволили по статье из-за фото и постов в соцсети
«Я что, подрывала основы государства?» Как учительницу уволили по статье из-за фото и постов в соцсети

23 мар 2023 в 16:20

гы... у всех ментов в соц сетях куча фоток с бухлом сигаретами и оружием... это не порочит органы государственной власти?... или просто до учителя прицепиться легче всего?...

23 мар 2023 в 13:52

Выкладывать фото чужих детей это она зря конечно. Но в остальном - слишком жестко. Могли просто попросить удалить и всё.
Не думаю что у них очередь из учителей желающих работать с такими детьми.

Гость
23 мар 2023 в 13:28

А директор-то сам тоже выпускник этого интерната? Это же догадаться надо, заявить что интернат госорганы.
Если же интернат -госорганы, то все работники этого интерната, а также и учителя все без исключения, и врачи, и воспитатели -сотрудники госорганов и должны быть защищаемы властью как госслужащие. Но мы мы их втаптываем в грязь всегда и с азартом.
Или директор всё-таки выпускник интерната для особенных детишек, и просто фантазирует?

Кстати, а что мамаша будет делать, когда её "особенный детинушка" наконец выпустится из интерната? Будет на директоров тех предприятий, куда его не возьмут работать, кляузы в ФСБ строчить?

Гость
23 мар 2023 в 13:19

За копейки работать с придурками..чего она переживает, найдет получше работу

Гость
23 мар 2023 в 13:45

Пусть скандальная мамаша Оксана сама идёт работать в интернат, преподавать. Раз она такая умная.

23 мар 2023 в 15:16

Директора либо зашуганные, либо отъявленные хамки. Столкнулась с такой грубиянкой, заведующей детсадом на северо западе. Как детей ей доверяют и коллектив. Такую и не снять.зато хороших педагогов из-за нее можно лишиться

Гость
23 мар 2023 в 14:29

Катастрофически не хватает учителей в школах, тем более таких. Зато увольняем из за того, что учитель оказался обычным человеком. Мамаше меньше завидовать чужой личной жизни, а заниматься своей.

Гость
23 мар 2023 в 13:28

Мамаша Оксана добилась того, что ее ребенком теперь вообще никто не будет заниматься

Гость
23 мар 2023 в 14:33

Я так понимаю, учитель напрямую в своем посте обвинила родителей ученика в психологических проблемах этого самого ученика. А именно в том, что, по причине собственной инфантильности, незрелости родители ломают психику ребенка. Родители отреагировали в точности в соответствии с поставленным диагнозом - в силу собственной незрелости они неспособны осознать проблемы в собственном поведении, но готовы пожаловаться на учителя старшему. Типа, "дядя директор, а меня ваш учитель обижает, я буду плакать, накажите ее, она плохая". Директор, видимо, недалеко ушел от родителей, решил уволить учителя. В целом все понятно.

Гость
23 мар 2023 в 14:16

такие гражданки как Я ЖЕ МАТЬ портят жизнь не только окружающим,но в первую очередь своему ребенку. А директора настолько зашуганного надо увольнять.

23 мар 2023 в 14:42

Теперь становится понятным, с какой целью всех учеников и учителей пересаживают в VK. Здравствуй Новое время - время стукачей и сексотов.

Гость
23 мар 2023 в 15:15

Почему мамаши уверены, что для кого-то должны быть ценны их девиантные дети?

Гость
23 мар 2023 в 13:09

я как-то пошел в ифнс на гос.службу и первое, что мне так сказали: чем меньше будешь выкладывать на аккаунт фото и прочего, тем меньше шанс каких-либо проблем. Видимо, этой женщине не сказала, а сама не догадалась.

Гость
23 мар 2023 в 13:26

Увольнение это конечно слишком уж. Можно было потребовать удалить информацию. А вообще женщина может в силу возраста и советского воспитания просто не разобралась, что жизнь других людей не подлежит публичному обзору по её прихоти, да ещё и с оценочными суждениями. Согласна с мамочкой. Но увольнение конечно перебор.

Гость
23 мар 2023 в 14:20

Пусть подает в суд. ВЫИГРАЕТ ОДНОЗНАЧНО! Интернат обязан будет выплатить штраф и зарплату ей с момента незаконного увольнения. А также восстановят на должность

Гость
23 мар 2023 в 15:31

Очередная мамаша не справившаяся с воспитанием и перекладывающая ответственность на кого то. Да большая часть детей, у которых родители прикрываются диагнозом гиперактивности или называют каким-нибудь трудным ребёнком, просто не занимаются ими. У соседей, как они называют, особенный гиперактивный ребёнок, хотя на деле был абсолютно обычный мальчишка, в 3.5 года скачет не преставая до часу ночи. Папа с мамой руками разводят. На вопрос, а не пробовали в 10 уложить в кровать и занять чем то спокойным? Только глазами хлопают.

Гость
23 мар 2023 в 14:43

Не, ну если президент на прямых линиях решает проблему, почему у какой-то бабки в Усть-Задрыпинске свет в подъезде не горит, то почему бы ФСБ не заниматься постами и фотками учителя провинциального интерната.

Гость
23 мар 2023 в 18:25

Обычно у детей с девиантном поведением родители тоже с девиантным поведением...( испытали на своей шкуре (мальчик в нашей группе тоже есть особенный) - мама не пробиваемая, воспитатели страдают, а директор на стороне мамы.. по закону... она имеет право... а мы, все остальные, почему прав не имеем🤷‍♀️
Поддерживаю уволенного педагога! Вся эта комиссия 'морали' на себя бы посмотрели... святоши...(((

Гость
23 мар 2023 в 15:09

Так то директор обычно на стороне учителя, значит здесь что то ещё замешано.

Гость
23 мар 2023 в 13:06

Фотки детей не надо было выкладывать.

Гость
23 мар 2023 в 16:22

Мама не может справиться со своим неуправляемым ребенком и мстит учителю.Почему другие детки должны терпеть неадеквата ?Нельзя идти на поводу у такой мамаши, иначе в школе скоро не останется учителей (тем более в школе для особенных детей).

Гость
23 мар 2023 в 23:54

А я хочу поздравить этого учителя! Теперь можно, не напрягаясь, заниматься репетиторством. А не тратить все силы на детей, тем более, таких непростых!
Сама, в свое время, ушла из учителей, и большинство из моих коллег тоже. Получаю зарплату раза в 3 больше, чем могла бы получать учителем.

23 мар 2023 в 17:14

Похоже, кому-то понадобилось её место в интернате - зарплаты там выше, чем в обычных школах.

Гость
23 мар 2023 в 13:22

А я никогда не понимаю зачем свою личную жизнь выставлять на всеобщее обозрение?

Гость
23 мар 2023 в 13:02

Ну неужели так трудно понять простую вещь: если вы на государевой службе, не пользуйтесь соцсетями. Это так сложно?

Гость
23 мар 2023 в 15:56

Вот ходила ты в ресторан с подругами побухивала культурненько...
Обязательно вся страна должна об этом знать?!
Ты это знаешь, подруги знают.
Другим людям это нафига знать и видеть?! Думаешь, другие никогда в ресторане не были и на бильярде ... шары не катали?
Никогда мне этого не понять.
Даже без связи с её увольнением.б
Ну на-фи-га эти витрины ЛИЧНОЙ жизни???

Гость
23 мар 2023 в 14:05

Конечно подрывала. Сейчас все подрывают гнмль.

Гость
23 мар 2023 в 15:52

Эту Оксану надо саму выгнать, видимо её сыночка-корзиночка у нее и научился девиантному поведению

Гость
23 мар 2023 в 17:53

Что за травля человека! При том говорят что не так как на западе, где за слово можно уволить!

23 мар 2023 в 18:10

Подавайте в суд. Лицей нуждается в тщательной проверке.

Гость
23 мар 2023 в 13:23

Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!

Её место понадобилось кому-то ещё и решили прицепиться к фоткам. С ноября 18-го вела блог и ничего особенного в этом никто не видел. Не удивлюсь, если Альфинур дадут подготовить к экзаменам учащихся, а осенью придёт выпускница педвуза и, по странному совпадению, дочь, например, завуча.

Гость
23 мар 2023 в 15:29

Если она считает что несправедливо по статье уволили, то пусть через суд восстанавливается, что и сказала директор. Только мне кажется что в суд она не захочет подавать поскольку дело не выиграет. Тут наверняка о многом умолчали, особенно о том что она писала, иначе ей бы просто предложили по-хорошему самой уволиться. Такой скандал с увольнением по статье совершенно не нужен школе.

23 мар 2023 в 14:07

...Учительница не может найти подход к ее сыну... Невозможно найти подход к человеку, который этого не хочет. Зачем люди подчиняются правилам? Ведь это непросто - концентрировать внимание, держать язык за зубами, а конечности неподвижными и в определенном положении. Ради чего? Только ради понимания, что иначе помешаешь работе своим товарищам или из страха. Если для субъекта нет ценности в этой совместной деятельности, то никаких усилий он предпринимать не будет. А кто ему должен прививать ценности? Неужели учитель?

24 мар 2023 в 13:41

Никогда не видел и не виду смысла во всех этих социальных сетях. Ни в одной нет моей страницы. Зачем выкладывать свою дизнь на всеобщее обозрение незнакомых людей? С кем я общаюсь и так меня знают. Отаравить фото/видео в наше время тоже не проблема... Вот реально не могу понять для чего нужны все эти ВК, Одноклассники и т.п. ресурсы.

Гость
23 мар 2023 в 16:28

А у нас физрук в восмом классе девкам помогал кувырки делать, придерживая за ляжки.
Девки хихикали, пацаны завидовали.
Никто не жаловался, телефонов тогда даже в квартирах не было.
Все с пониманием и уважением относились друг ко другу.

Гость
23 мар 2023 в 16:30

Вы даже не понимаете, до какого дурдома вы доехали с вашими телефонами, инстаграммами и правами ...

Гость
23 мар 2023 в 17:48

Как же мне нравятся такие потешные фотки простолюдинов в знатной позе на фоне чего-нибудь исторического! DDDD

Гость
23 мар 2023 в 18:40

Кароч, тётка не очень, из хулиганистых, но и с ней поступили нисправедлива!

Гость
23 мар 2023 в 20:42

Ей шанс спастись и на ПМЖ в Украину или Прибалтику. Иначе посадять и судимость склепают на раз.

Гость
23 мар 2023 в 20:54

Толи ещё будет, нынешняя власть поваживает таких, которые писульки-доносы пишут, она за них. 37 год ещё ягодками нам покажуться

Гость
23 мар 2023 в 23:29

Бегите из гнилой системы образования!
БЕГИТЕ БЕЗ ОГЛЯДКИ!
пусть майорова с горе-министром образования сАНЬКОЙ кУЗНЕЦОВЫМ вдвоем работают в 1000 школ и детских садов Челябинской области!!!

Гость
24 мар 2023 в 00:11

Если 'мама Оксана" читает.....
Поверьте, все что Вы сделали, вернётся бумерангом х 1000, именно в Вашу семью. Вам уже жизнь дала подзатыльник, он Вас явно ничему не научил....
Пожалейте своего ребенка, Вы ему уже "жизнь" подпортили.

Гость
24 мар 2023 в 07:53

Ей надо в трудовую. Там такие дела любят.

Гость
24 мар 2023 в 07:56

Страна все дальше скатывается в 37-й.
Царство стукачей и посредственностей.

Гость
24 мар 2023 в 09:28

Похоже очередная яжемать хочет переложить ответственность за воспитание своего ребёнка на кого угодно, но только не на себя. Проворонит своего ребенка, это точно.

Гость
24 мар 2023 в 10:47

В театр - в джинсах? Уровень... понятен по первому фото.

Гость
23 мар 2023 в 14:20

работала в школе для умственно отсталых,в советское время в такую можно было только по блату устроится! Нужно было за должность держаться,а не изображать из себя Макаренко.

Гость
23 мар 2023 в 15:32

шла бы в уличные.... там платят и не выгоняют... суббботники правда. но не часто.

Гость
23 мар 2023 в 17:44

Учитель должен учить, всему учить. Была у нас с ребёнком некрасивая ситуация в лицеи 1 г.Орла, ещё 2010г. Классный руководитель начальной школы так изысканно издеваться над нашей семьёй. Привлекала родителей всего класс. Вспомню ЖУТЬ!! Я не стала самоутверждаться, взяла документы И забрала ребёнка. Учились в другом лицее. Сейчас доучивается в Московском ВУЗе. А тот " даватель знаний" пророчил ПТУ. Учителя теперь другие, не для каждого!?!

Гость
23 мар 2023 в 13:09

Тут мало одного увольнения, нужно дать ей длительный срок и пусть там пишет свои мемуары для уо.