Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Русский не забыли? 10 слов, в которых все неправильно ставят ударение, проверят это
Русский не забыли? 10 слов, в которых все неправильно ставят ударение, проверят это

19 мар 2023 в 20:30

КГ/АМ

19 мар 2023 в 22:42

6/10. Двойные нормы совсем не знаю.

Гость
19 мар 2023 в 19:26

Задолбали с этими рубриками для жертв егэ и тиктока.

Гость
19 мар 2023 в 20:03

В Берлине с 1 мая для бытовых потребителей газа снижаются цены.
Домохозяйства сэкономят на этом в среднем 200-400 евро в год.

Путинисты, а ваш вождь точно Европу переиграл?

Гость
19 мар 2023 в 23:34

Куда там до ударения. Журналисты 74 ру ещё словарный запас до среднего не освоили.

Гость
19 мар 2023 в 19:14

Только звОнить - проверочное слово звОн

Гость
19 мар 2023 в 19:13

Vic_
Я ЗА БОЖЕСТВЕННЫЙ КОММУНИЗМ ( рай на земле, хорошую сказку в реальность воплотить) Основа Коммунизма это Совесть! честность! и любовь! вот поэтому все братья и сестры, и все равны перед Богом потому, что все дети его! ( а не рабы как нам вдалбливают в измененных писаниях) а раз так то братство народов! надежный оплот !- как поется в гимне СССР- это реальность! Коммунизм -это большая дружная и светлая семья на земле где все заботятся друг о друге и все любят друг друга! Кстати идею эту создал НЕ Ленин и Не Маркс а Пифагор, Эпикур, Платон в глубине веков .

Гость
19 мар 2023 в 20:16

Помните, пропаганда кричала, что в Европе люди мыться перестали?
Ну так это правда.
Вот европейский город.
Там закрыли единственную баню.
И жителям негде мыться. В их домах десятилетиями нет горячей воды. У кого-то и вовсе нет ванных.
Это город Гурьевск, Калининградская область.

Гость
20 мар 2023 в 09:10

В 18,19, а потом и в 20 веке русский язык реформировали, изменяли. Потому что смыла нет придерживаться правил, по которым фактически никто уже не говорит

Гость
19 мар 2023 в 23:16

С детства ни разу не слышала "щавЕль" - так с чего бы мне, носителю языка, так вдруг начать говорить?? И "творОг" уж никто не говорит. И многие "бармЕн" все же говорят. Язык меняется, что-то устаревает постоянно. Лингвисты рассказывали, что в орфографический словарь вносят правки типа " и так теперь тоже можно говорить" в случае, когда предыдущий вариант уже вообще почти вышел из употребления. И только когда о предыдущем варианте совсем позабудут, то меняют норму на новую.

Гость
20 мар 2023 в 15:19

А как же теперь "Бледный бармен с дрожащей рукой"?

Гость
20 мар 2023 в 21:23

Ой

Гость
27 мар 2023 в 11:40

На ЕГЭ слово ВКЛЮЧИШЬ представлено в соответствии с литературной нормой ударения на последнем слоге согласно парадигме произношения глаголов в личной форме

Сергей
19 мар 2023 в 19:43

Какая разница,главное что бы понятно было

Гость
19 мар 2023 в 19:43

Усскому языку сколько лет? Лет 200-ти?

Гость
19 мар 2023 в 20:13

Вы спрашивали, кто же всё-таки написал миллионы доносов в сталинские времена?

В Москве суд арестовал на 14 суток Юрия Самойлова за распространение "экстремистских материалов" после доноса подглядывавшего в его смартфон пассажира метро.

Гость
20 мар 2023 в 11:32

Замучили с этим ЗВОНИТ, верны оба варианта, правила никакого нет. Есть современные пояснения на эту тему. Так же как и Дарить - дарит, Любить - любит. А то, блин, до Включишь в 2012г добрались, значит, разрешили 2 варианта, а тут прям уперлись рогами?