Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

509 комментариев к публикации «Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы Челябинской области переведут на новую программу обучения
«Как в СССР, к этому возвращаемся»: все школы Челябинской области переведут на новую программу обучения

17 мар 2023 в 08:50

СОВЕТСКИЕ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
1961 - 0.04 РУБ
1966 - 0.04 РУБ
1972 - 0,04 РУБ
1978 - 0.04 РУБ
1982 - 0,04 РУБ
1989 - 0.04 РУБ
ЭТА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ..!!!
СПРОСИТЕ У РОДИТЕЛЕЙ ПРО "ПЛОХОЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ"..

17 мар 2023 в 08:53

А ВООБЩЕ СТРАННО ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛО РУГАЛИ И ГРОБИЛИ НАСЛЕДИЕ СССР - ОБРАЗОВАНИЕ..
ТЕПЕРЬ ТЕ ЖЕ ЛЮДИ ( ПРЕЗИДЕНТ , ПРАВИТЕЛЬСТВО , МИНИСТРЫ) БУДУТ "ВОССТАНАВЛИВАТЬ"..
ДАЖЕ НЕ СМЕШНО СТАНОВИТСЯ.. ОЧЕРЕДНАЯ СТАТЬЯ ДОХОДА ДЛЯ "ОПРЕДЕЛЕННЫХ" ЛЮДЕЙ..
ЛЮДИ!!! - НЕУЖЕЛИ ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТНО...?

17 мар 2023 в 09:24

Ввести единый стандарт исторической мифологии, написанной в сухом и теплом подвале, вот цель. Всё остальное - дымовая завеса.

17 мар 2023 в 10:55

где-где будут брать учебники, будут как мы в 90-х, продавать свои старые учебники возле юности и покупать у старших себе "новые"

Гость
17 мар 2023 в 09:01

При СССР мы уважали своих учителей, даже побаивались перечит. В классе учились 25 человек, по санитарным нормам. На уроках всегда была тишина. Были бесплатные кружки. А в классе мы сами убирали, мыли пол, один раз в месяц была генеральная уборка, мыли стены, парты... Зато выросли людьми, трудоголика мы.😀 На вестибюли дежурила баба Шура, а не охранники 😊

17 мар 2023 в 11:41

СССР это дно, стабильно, но дно. Жили в то время, знаем

17 мар 2023 в 14:25

ВПР нужно полностью убирать, ОГЭ ЕГЭ тоже. Ввести обратно билеты и экзамены

Гость
17 мар 2023 в 09:00

"унификация отрицает ребят с нестандартными способностями"

И слава Богу! "Нестандартные" уже достали всех кажется. Недавно вон один такой под парту залез, в итоге учительнице уволиться пришлось.

Гость
17 мар 2023 в 09:03

И это правильно. Если в союзе, например 17 февраля в 6 классе проходили первый закон Ньютона, то его в это время проходили в любой школе, хоть в Москве, хоть в нагайбаке. Было единое поурочное планирование. А потом началось- кто в лес, кто по дрова. Учитель захотел-рассказал, не успел-ну и ладно. Я училась в самый разгар этой вакханалии в 11 лицее на гуманитарном профиле, так нам в 10-11 классе вообще исключили физику и химию из программы. Профильно поставили историю- не дополнительно, а вместо физики и химии. Ну и все, путь был только на истфак и на юрфак. В остальные профессии вход без физики, химии, алгебры был просто закрыт.

Гость
17 мар 2023 в 08:56

А сколько долбали учителей каждый год с разработкой учебных программ! Делали и ежегодно переделывали. Раньше нельзя было понять, что единый стандарт лучше?

17 мар 2023 в 14:23

Глупцы, Нафига было раздуват разрушать уже созданную программу образования, а так же форму

Гость
17 мар 2023 в 09:49

Тогда чиновников образования нужно сокращать

24 мар 2023 в 11:07

Ещё надо снова открыть школу в Атляне и "особо одарённых" которые провоцируют учителей снимая всё на телефон, переводить туда....

19 мар 2023 в 08:51

так поняли - дети ничего не знают и двух слов связать не могут..

Гость
17 мар 2023 в 09:21

Не помню чтобы в СССР дети генсеков жили в Европе. Не помню их яхт и вилл. А вот что они в первую очередь отправляли воевать своих детей - помню!

Гость
17 мар 2023 в 09:19

Это не про качество образования, это про деньги. Новые учебники единые по всей стране - какие тиражи будут! И выгодоприобретатель - издательство Просвещение. Все просто. А дети и качество их образования вопрос третьестепенный

Гость
17 мар 2023 в 10:05

а что так резко все переобулись, то хаяли, крыли на чем свет стоит совок, а теперь возвращаемся в СССР? что оправдать хотим? как союз развалился, так сплошные реформы, реформы, принятия законов по 300 штук в день, поправки всякие, 30 лет так... народ уже запутался в ваших законах! тридцать лет долбили правильно идём, теперь оказалось неправильно шли, разворачиваемся, вывод- за тридцать лет никакого прогресса! одни и теже же люди у руля, может пора дать дорогу молодым?

Гость
17 мар 2023 в 11:59

Какой бред! И вы думаете, что с введением этих стандартов улучшится качество образования? А как же классы по 35 человек? Училки, что работают в 2 смены? И много всего, чего не было в советской школе

18 мар 2023 в 16:00

Ближайшие 10-15 лет все эти реформы будут идти одна за другой.
По несколько в год.

Гость
17 мар 2023 в 09:25

огромные партии учебников хотят продавать. Сейчас тоже почти везде стандартные 2-3программы на выбор. И сказано, что школы так же и продолжат свои программы кто хочет.. Никаких изменений, кроме масштабного бизнеса.

Гость
17 мар 2023 в 08:52

Всего 30 лет ушло, чтобы понять очевидное: обязательная программа должна быть единой, а все что сверх может определяться школой.

17 мар 2023 в 11:34

Уравниловка это всегда застой и будущая деградация

Гость
17 мар 2023 в 10:47

Смеялись над ПТУшниками, а как их не стало так и работать на предприятиях некому на тех же ВПК и не понять кто сейчас дороги с домами строит. А потом удивляемся что дороги в ямах, стены домов рушатся, сантехника в домах течет.

Гость
17 мар 2023 в 13:49

Зачем приплетать сюда Советский стандарт образования??? Образование в СССР было лучшим в мире, то есть давали максимум знаний, и учебники были разработаны специалистами, профессорами и академиками. А новый стандарт будет давать "базовый минимум", учебники сейчас наспех состряпают и вперёд. В современных учебниках периодически даже орфографические ошибки встречаются, вот вам и качество обучения. Слишком разные стандарты тогда и теперь.

17 мар 2023 в 15:55

Докатились до совковой уравниловки, следующий этап возвращение крепостного права?

17 мар 2023 в 10:53

"золотой стандарт качества знаний наших детей" и куда пойдут после школы выпускники в КБ, пятёрочку, магнит а самый умный "с золотой медалью" на завод к одному из олигархов-рабовладельцев

Гость
17 мар 2023 в 09:38

Из данной статьи я понял одно с 2003 года у нас детям нормально образование не давали , результат 20 лет из школ выходили ученики с поверхностными знаниями .... и еще так будет лет 5 потому что пока у них будет переходный период и дай бог что бы дело довели до конца ...

Гость
17 мар 2023 в 10:21

хотели как лучше а получили как всегда. а кто за провал ответит. за придурков которых подготовило ЭГЭ

Гость
17 мар 2023 в 12:46

а кто сказал, что вернут советскую систему?:)))щас навалят до кучи и будет вообще неразбериха

Гость
17 мар 2023 в 10:09

Пережиткам совка хоть 💩 в обертку заверни с надписью "то самое" или "как в СССР" и они с аппетитом будут жрать. Что, кстати, многие производители "продуктов" и делают. Я уже давно понял, что эта власть, когда говорит о возврате каких-то явлений или принципов из СССР, все что возвращает, так только ГУЛАГ, цензуру, репрессии против неугодных, вдалбливаемую сызмальства любовь к власти, весь мир - враги, железный занавес, но никогда не вернут что-то хорошее из тех времен, потому что это невыгодно, лишает их вилл и личных самолетов, сократит наполняемость бюджета. Так что когда в очередной раз говорят о каких-то изменениях "как в СССР" - я категорически против. Достаточно было времени и "маркеров" - действий власти, красноречиво свидетельствующих, в каком русле изменения они намерены продвигать.

21 мар 2023 в 19:46

а сыр бор то из-за чего..на высшее даже с супер оценками,теперь сложно будет попасть ,т.к.от льготников плюнуть негде

Гость
17 мар 2023 в 09:00

ещё бы нормальные учебники разработали и ЕГЭ отменили.

Гость
17 мар 2023 в 09:11

В СССР все было хорошо и врагам это очень не нравилось, потом они подкупили местных предателей и те бесы сделали свое дело и их проклинает народ.

Гость
17 мар 2023 в 08:59

Как в СССР - это когда нет частной собственности на средства производства!
Пока этого не будет, всё остальное - только цирк "КРУЧУ-ВЕРЧУ".

Гость
17 мар 2023 в 09:12

Хочу домой в СССР из этого дурдома.....

Гость
17 мар 2023 в 09:09

А дети тех кто придумал это возвращение будет учиться в Оксфорде.Прикольно. Вас как всегда надули, уймите ваши руки от аплодисментов.

Гость
17 мар 2023 в 09:10

уволить горе-министра образования сАНЬКУ кУЗНЕЦОВА!
Вот с чего надо начинать реформу!!!

Гость
17 мар 2023 в 09:38

Молодое поколение мечтает побыстрей свалить из страны, поэтому все поголовно учат английский. Умные выучатся и уедут, все остальные будут строить "счастливое будущее" под присмотром начальников.... Мрачно все и просвета не видно.

Гость
17 мар 2023 в 11:15

Дети матерятся как уголовники. И девочки тоже. Шариковы.Деградация.

Гость
17 мар 2023 в 12:44

Почему такие учебники дорогие?? Издательство Просвещение- мафия!

Гость
17 мар 2023 в 18:35

Давно пора

Гость
17 мар 2023 в 09:03

Чуть ли не единственное, что точно было лучше в СССР, это система образования.

Гость
17 мар 2023 в 10:09

Распевание гимна ввели, нвп ввели, "стандарт ввели". Ну что ждем отмечу частной собственности, статью за тунеядство и т.д. Чему радуетесь то??? Из таланливых детей делать дебилов? Кому нужны знания тот их получит, а всех поголовно брить под одну гребенку хорошего ничего не получится, но история видимо ничему не учит судя по количеству восторженных откликов.

Гость
17 мар 2023 в 09:09

Все 15 томов речей и обещаний Путина должны знать ученики к выпускному классу)

Гость
17 мар 2023 в 14:04

А с чего вы взяли что новый стандарт уровняет знания по верхней планке , а не по нижней. И не факт что за основу стандарта не возьмут уровень образования из глухой глубинки. Прежде хотелось бы посмотреть что из себя представляет данный стандарт, и узнать кем он был разработан, сертифицирован и одобрен.

17 мар 2023 в 13:38

Какие сейчас учебники безграмотные!!! Они же абсолютно неинформативные!! Как можно по ним учиться?? Посмотрите биологию за 5-6 класс авторы Т.С.Сухова и В.И.Строганов 2022г. Я почитала параграф и, мягко говоря, в шоке...Это просто безобразие и диверсия!

Гость
19 мар 2023 в 08:31

Хватит воспитывать эмодзи, тиктокеров и прочих трусов бегущих из страны.

Гость
17 мар 2023 в 15:04

Вообще фиолетово на ваши программы, стандарты, ЕГЭ и прочее. Учу ребёнка по советским книгам сама (авторы: Сканави, Ткачук, Пинский, Лукашик, Розенталь и др). И про английский не забываем: посещаем "Английский клуб". Надеюсь, ребёнок уедет за рубеж, а вы здесь как хотите!

Гость
17 мар 2023 в 21:25

Бред. Работаю учителем. Сказали взять учебники (есть даже 12-15 год издания) и составлять себе программу на следующий год по содержанию тех учебников, которые есть в библиотеке. Это - "третий фгос". Когда уже врать перестанут?

Гость
17 мар 2023 в 22:23

Ну тогда готовьтесь, что будут и второгодники... Да, а поступать только один раз в один ВУЗ, ПТУ, техникум.
Не прошел-на работу...