Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В Челябинске начали строительство студенческого кампуса. Когда сдадут первые корпусы
В Челябинске начали строительство студенческого кампуса. Когда сдадут первые корпусы

17 февр 2023 в 14:51

Почему студенческий городок называют кампусом? Только вчера была тут статья: "Госдума приняла закон о защите русского языка от заимствований". Журналисты, следите за словами. ))

17 февр 2023 в 14:36

Нам уже столько наобещали!

Гость
17 февр 2023 в 14:27

Еще в советское время надо было застраивать все корпусами, когда от ЧелГУ до Молодогвардейцев было пустое поле. Столько земли отдали под застройку человейников, когда можно было университетскими корпусами застроить.

17 февр 2023 в 22:36

А где будут жить бедные суслики?!?

17 февр 2023 в 20:49

Почему без шапки?!

17 февр 2023 в 17:49

Очередной порожняк

Якут
17 февр 2023 в 14:47

К саммиту шос уже строили что то , тоже грандиозное. Теперь он за бугром , степлер тоже походу скоро переедет ...

Гость
17 февр 2023 в 14:50

Учился ещё с 1999 по 2004 год, уже тогда свистели и про бассейн, и про много чего. Прошло 20ть лет и ничего не изменилось. То же метро, только сбоку. Китайцы нервно хохочут на вяликай раисей.

Гость
17 февр 2023 в 14:42

Странный кампус, там одни аппарты, гостиницы, магазины, парковки, рестораны и бутики, учебных корпуса всего два и они очень маленькие. Вы точно строите кампус???))

Афедрон
17 февр 2023 в 14:51

"Валерий Фальков заявил о необходимости сотрудничать с промышленными предприятиями.

Председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев заверил, что будущий кампус вызывает большой интерес у промышленников."

Прелесть какая... Я может от жизни отстал? Поправьте, если я не прав. Но, мне почему-то казалось, что ЧелГУ во основной массе гуманитариев готовит. Не? При чем тут промышленность? Или эти деятели ЧелГУ от ЮУрГУ, кулька, педа и меда не отличают?

Что-то мне это напоминает старое видео. Загуглите: "Смелая студентка опозорила зам министра сельского хозяйства на всю аудиторию!!!"

динозавр
17 февр 2023 в 15:04

а ночной клуб "три поросёнка" предусмотрен?

Гость
17 февр 2023 в 14:29

Ну ну, построят они кампус, 6 лет несчастный бассейн строят, строят и все не могут построить

Чел
17 февр 2023 в 14:28

Не корпусы, а корпуса. Грамотеи.....

17 февр 2023 в 17:49

Кого учить? Приезжих с области. Они выучиваются и уезжают их этой экологически неблагополучной и насквозь коррумпированной области и ещё более коррумпированного Челябинска.

Гость
17 февр 2023 в 15:01

Гостиницы...???

Гость
17 февр 2023 в 15:19

Опять госклер покрасовался? Вдохнул запах промки и убежал в хамам?

Лаврентий Павлович
17 февр 2023 в 15:42

Что там Колесо, яко бы с фронтов, про аквапарк очковтирателю текслиру пишет?

Гость
17 февр 2023 в 22:14

А что будет с дорогой лыжероллерной трассой, открытым музеем и остатками парка в английском стиле? Да-да, в 1970-х годах между главным корпусом ЧелГУ и Молодогвардейцев был заложен парк в английском стиле с ценными породами деревьев. Там до сих пор остатки дубовой рощи растут. Нынешнее руководство города, области и ВУЗа ничего не знает об истории ВУЗа.

Гость
17 февр 2023 в 14:28

К сожалению, объекты в сроки не сдадут и стройка затянется на долгие годы, скорей всего лет на десять

гость
17 февр 2023 в 14:24

Кто-то скоро сядет, и возможно не один.

Лариса.
17 февр 2023 в 15:27

улица красных фонарей будет?

17 февр 2023 в 16:27

Пахомову можно и нужно верить.

Гость
17 февр 2023 в 14:44

Очередной распил бабла, им бы только бюджетные деньги освоить

Гость
17 февр 2023 в 16:06

Основная проблема всех наших университетов кадровая, хороших преподавателей уже почти и не осталась, кто умер ,кто уехал, увы. Университеты сейчас забиты активными менеджерами от образования, в голове у которых одни бредовые идеи

Гость
17 февр 2023 в 16:24

Согласна, что не тем мозги заняты у министра образования. Я понимаю, что есть чиновники и бизнесмены, которые хотят потратить бюджетные деньги, срочно построить что-нибудь не очень нужное. Но нашу науку и образование точно не спасут новые гостиницы, рестораны, апартаменты, магазины, бутики и коворкинги с конференц залами

Гость
17 февр 2023 в 17:24

Очередной мыльный пузырь. За что не возьмутся челябинские чинуши, все через недострой. Саммит уже "провели", конгресс-холл построили. Аквапарк в планах. Теперь ждём "вклада" от Текслера

Гость
17 февр 2023 в 21:36

Кампус построить? У меня дочь преподавателем работает в ЧелГУ. Некоторые занятия проводятся в подвале. И даже у педагога нет стула. Стула нет!!! Стоит преподаватель всю пару, сидеть не на чем. А вы про кампус. Слабо верится.

Гость
17 февр 2023 в 14:27

Несчастные студенты ЧелГУ теперь в главном корпусе будет невозможно учиться, шум и грязь...

гость
17 февр 2023 в 14:28

на заводе ЧТЗ скоро танки Армата с газотурбинными двигателеми будут выпускать по 500 штук в месяц, а в Самаре истребители шестого поколения в количестве 100 штук в месяц, с космодрома Восточный каждую неделю будут запускать ракеты с новейшими спутниками.

Гость
17 февр 2023 в 15:02

Коворкинг, кампус. Сказали же - только русские слова.

Никита
17 февр 2023 в 15:52

У ИРИНЫ БУДЕТ НОВЫЙ ГАРДЕРОБ Prada

Шукурбек
17 февр 2023 в 16:19

Тряпка везде успевает, и в кампус и на ЧТЗ.

Гость
17 февр 2023 в 16:29

Колесников с Авкапарком кинул, зато Таскаев бассейн построил. Если торговый центр, гостиницу, басик и футкорд кампуса объединить переходами в одно здание, то получится приблизительно то, что обещал построить Текслер и Колесников

Гость
17 февр 2023 в 17:03

Чтоб они не делали не идут дела...

Гость
17 февр 2023 в 17:08

Что не проект Текслера, то прорыв..Трамваи, загрязнение воздуха, теперь вот кампус.. И, все заканчиваются словно ВСМ Дубровского, которую он проложил в.. Швейцарию. Трамваи, то с рельсов сходят, то пути ремонтируют, ситуация с экологией только ухудшается, теперь вот кампус.. интересно чем закончится?! Хорошо, хоть метеорамм строить не начали пока..

Кампус и лыже роллерная трасса
17 февр 2023 в 17:14

На территории ЧЕЛГУ построена отличная футбольная площадка и искусственным покрытием, построена современная хоккейная коробка. Сейчас задача администрации района и университета обеспечить заполняемость этих объектов, желающими заниматься спортом , хотя бы в течении 10 часов в сутки. Пока большую часть времени висят замки на калитках и жаль потраченных миллионов. Кстати, на картинке вдруг не увидел лыже роллерной трассы, неужели кто-то решил что она теперь не нужна?

Гость
17 февр 2023 в 17:31

Где же столько студентов возьмут? Население сокращается, рожают одни шерстяные, которым образование не нужно.

Гость
17 февр 2023 в 18:03

Нужны только общаги для студентов. Какие учебные корпуса? Все у себя универе учатся.

Гость
17 февр 2023 в 19:10

А зачем карту показывать на улице?! Я понимаю, если стройку, а каоту то зачем?! Мысли о разумности людей, участвующих в процессе.

Гость
17 февр 2023 в 19:29

Поступили в 1984 ЧелГУ - нам все уши прожужжали про этот городок, макет из пенопластовых моделек зданий показывали. А уж почти 40 лет прошло.

Зоя
17 февр 2023 в 20:23

Там за микро-парковкой сразу панельки стоят. У них кампус тоже микро-размера будет?

Ольга
18 февр 2023 в 07:39

Леха уже метротрам построил и 500 автобусов запустил, теперь вот кампус😁

Гость
18 февр 2023 в 20:32

У Министерства образования и ректоров челябинских вузов нет внятной концепции использования кампуса: какие конкретно исследования будут проводиться, как к ним привлекать молодежь, какие профессора возглавят научные группы, как результаты исследований будут внедрятся в производство, какие ведущие инженеры от предприятий региона будут работать на данной площадке. Пока только общие фразы о совместной кооперации и желание потратить бюджетные деньги на стройку. Увы, все как всегда

Гость
17 февр 2023 в 15:03

Да, согласен. С паркой вокруг ЧелЛГУ будет катастрофа

Гость
18 февр 2023 в 12:54

Основные сложности кампуса - это множественность участников, сельхоз, мед, ЧИП, ЧелГУ, очень сложно будет организовать совместную работу. Транспортом они плохо соединены, даже метротрам не предусматривает такой остановке как Кампус

шкуратер
17 февр 2023 в 14:17

бассейн то заехал по пути наш уважаемый

Гость
17 февр 2023 в 14:34

Какая самая востребованная профессия в РФ?)

Гость
17 февр 2023 в 15:02

Все равно дворовый кампус получается ,вокруг одни убогие многоэтажки, а внутри маленький университет

Гость
17 февр 2023 в 15:17

Очнулись, когда бетонные панельки стали на пятки наступать

Гость
17 февр 2023 в 15:41

Бассейн ЧелГУ настолько маленький, что его не видно из-за забора))