Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации «По 100 рублей с альбома»: челябинцы пожаловались на поборы в детсаду при заказе фотографа для выпускного
«По 100 рублей с альбома»: челябинцы пожаловались на поборы в детсаду при заказе фотографа для выпускного

27 янв 2023 в 06:42

Кто-то лукавит из них двоих 🤔😉

А вообще, перед тем, как "раскручивать маховик" в подобных ситуациях - нужно обзавестись доказательной базой: записи разговоров, скрины переписок и пр.

Тогда не будет подобных ситуаций, где "никто ничего такого не говорил"...и ответственные лица будут знать, что с них могут спросить по закону... и "наговорщиков" будет меньше, когда за это будет реальная ответственность 🤔

27 янв 2023 в 07:30

Лицензия???))) Заведующая не в себе что ли???))))

27 янв 2023 в 07:01

Что за БРЕД?! Деятельность фотографа не подлежит лицензированию! Да и по поводу санитарной книжки давно идут жаркие споры. Просто многие фотографы делают её, дабы избежать таких вот придирок таких вот заведующих )

Гость
27 янв 2023 в 06:43

Большинство прикормленных фотографов -это просто ужас. Фотографии с прифотошопленным фоном уже пора изжить как класс)

А заведующая не с известной партии?

Гость
27 янв 2023 в 08:05

Занимаюсь фотографией профессионально. Подтверждаю, что в садиках и школах есть такое.

13 апр 2023 в 13:19

Что за лицензия для фотографов?
Фотографом может быть любой самозанятый. Эта деятельность не подлежит лицензированию.

гость
27 янв 2023 в 07:54

У заведующих и директоров свои фотографы, потом они им передают какую-то сумму денег за возможность фотографировать в данном учреждении...так было всегда

Гость
27 янв 2023 в 08:26

Вы читать не умеете? Заведующая сказала либо платите моему фотографу, либо мне с каждого альбома. Если в группе 20 человек, 20 альбомов. Каждый скинулся. Просто это такса такая. Видимо не важно с кого эти 100₽ получать. Со своего фотографа, либо со стороны. И да, за 100₽ можно в сми написать. Сколько таких 100₽ на каждом шагу? У меня двое детей в школе учатся: скинетесь добровольно-принудительно на охрану, отремонтируйте кабинет, нам бы парты заменить, а то форма ваших детей в зацепках вся… Родители, несите бумагу, заправьте принтер, купите рабочие тетради, наймите клиринг в кабинет ити отмойте его. Совсем уже? Вам не кажется это перебор? На зарплату мы им скидываться скоро начнем с такими «всего 100₽».

27 янв 2023 в 07:48

Совсем обнаглели уже 😠

Антон
27 янв 2023 в 08:08

Боже мой, кому эти альбомы с детского сада нужны?

Гость
27 янв 2023 в 08:23

Гнать с насиженного, прикормленных места. Где ротация кадров каждые 5 лет?

27 янв 2023 в 07:11

это они из -за 100 р чтоль кипишь подняли ?и неужели вопрос с фотографом нельзя было спокойно решить ? Ну всякую шнягу тащат в СМИ для разбирательств ...просто поражаюсь

Гость
27 янв 2023 в 07:23

эх, мне бы такие проблемы на сто рублей )))

27 янв 2023 в 10:12

Господи, кому нужны это общие фотографии? Ну вот реально! В подавляющем большинстве никто не помнит кто там рядом стоит с тобою. Обыкновенные фотографии-то никто потом не смотрит, а групповые тем более. Повседневные фотки, фотки с праздников есть? Поверьте этого достаточно. Вы и их потом никогда не откроете.

Гость
27 янв 2023 в 06:58

Родители сами решать должны какого фотографа приглашать. Частенько практикуется в детских садиках, что в течении всего периода детей фртографируют без родительского согласия, потом по факту уже предлагается фото . Письменное согласие- разрешение на фотосьемку, должно быть, заведующие об этом знать должны.

Гость
27 янв 2023 в 08:14

100 рублей это не за один раз, в течении года фотографируют постоянно, праздники не праздники. Родители письменное согласие не давали на фотосьемку, не хотят чтобы без разрешения снимали ребенка, а потоми выкладывали, что не понятного.

Челябинец
27 янв 2023 в 08:31

Тема интересная: Выпускной в детсаду.
Вопрос задам: Ваш ребенок с красным дипломом закончил детсад?
Это очень важно, чтобы сразу с детского сада получать красные дипломы.

Гость
27 янв 2023 в 07:30

Какой выпусной к черту, для чего спрашивается

ДеД
27 янв 2023 в 07:29

Выросло поколение неадекватных родителей - по любому поводу закатывают истерики. Вы не можете представить какие у этих родителей детки- в каждой группе несколько таких семей. Доходит до того, что перебрали все садики в районе и затерроризировали всю управу. Такое впечатление, что питаются кровью воспитателей.

Гость
27 янв 2023 в 07:43

Пригрозите прокуратурой, быстро подействует, так заведующую 293 садика вылечили.

Гость
27 янв 2023 в 08:38

На фотоальбом дочери в выпускном классе сказали сдать 2700. И не важно, кто хочет или не хочет. Это не обсуждается.

Гость
27 янв 2023 в 08:29

21 век! О таком устройстве - диктофон, похоже никто не слышал)) а с другой стороны, для своего ребёнка зажать 100 рублей - стыдоба)))

Гость
27 янв 2023 в 07:47

за последние фото в садике отдал 1200р за 2 ребенка. двум бабушкам фото и мне домой. Бесплатно никто не будет фотографировать ваше чадо, тем более это выпускной. 20 лет назад, когда я учился в школе в деревне, мы тоже на фото денег давали. не вижу проблем в этом

Лолка
27 янв 2023 в 09:04

Деятельность фотографов не лицензируется в РФ! о какой лицензии заведующая несет?

СледКом
27 янв 2023 в 09:34

Собираете по 100 рублей, переводите заведующей на карту, приглашаете нас. Профит!

Гость
27 янв 2023 в 07:24

Чьи читают мои глаза и переваривает мозг

Замир Закиев
27 янв 2023 в 07:30

Не понял, чья это территория?

Антижлоб
27 янв 2023 в 08:32

Слепоков себя реабилитировал, молодец

Гость
27 янв 2023 в 09:50

"лицензию, что он может заниматься этой деятельностью, пожалуйста" - какую лицензию он должен предоставить? Эта заведующая сама то знает, что говорит? Или это условия для недопуска со стороны?

Здравый смысл
27 янв 2023 в 10:42

Братки из 90-х сняли цепи и малиновые пиджаки и пошли работать в государственные структуры.
Завод, бензоколонка, школа или детский сад - БИЗНЕС МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЕЗДЕ.

Гость
27 янв 2023 в 10:42

не директор, а директорКА!
а ещё точнее - БAPЫГA!

Братки из 90-х сняли цепи и малиновые пиджаки и пошли работать в государственные структуры.
Завод, бензоколонка, школа или детский сад - БИЗНЕС МОЖНО ДЕЛАТЬ ВЕЗДЕ.

Гость
27 янв 2023 в 11:05

ушлая директор)

Антижлоб
27 янв 2023 в 13:00

Давно пора фотографировать выпускников в отделе полиции, оттуда потом из базы официальные распечатки брать на память.

Гость
27 янв 2023 в 16:09

Лицензия на фото, вот это сильно))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
27 янв 2023 в 08:05

Это тот самый случай, когда "за сто рублей удавятся"