Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В микрорайоне под Челябинском открыли школу на 1100 детей. В ней есть Face ID, VR-шлемы и нет обычных звонков
В микрорайоне под Челябинском открыли школу на 1100 детей. В ней есть Face ID, VR-шлемы и нет обычных звонков

17 янв 2023 в 12:32

А могли бы построить уже 328 таких школ. Но предпочитаем тратить по миллиарду рублей в день на другие, совсем не гуманные цели...

гость
17 янв 2023 в 12:34

це успих, очень рад

Гость
17 янв 2023 в 12:38

выглядит круто, но кто преподает

Гость
17 янв 2023 в 12:39

Отличная новость. Меньше привилегированных будут вылезать из своих привилегий в город и создавать пробки.

Таня
17 янв 2023 в 12:42

Какие мрачные лица у родителей, капец. Будто они не в крутую школу детей привели, а на похороны. Тетка на первом плане на фотором снимке - просто ужас.

Гость
17 янв 2023 в 12:45

Зачем такие сложности? 90% местного населения желают стать продавщицами (менеджер по продажам) и юристами, а для этого достаточно 7 классов закончить церковно приходской школы.

17 янв 2023 в 12:49

Почему ИТ-школа ассоциируется с наличием всяких модных вещей типа FaceID на входе или шлемами VP или чудной библиотекой с пуфиками и 3-мя книгами? Разве это показатель крутости?

По моему показатель крутости - это качество образования, которое получают в этой школе, а качество зависит не от наличия FaceID и мягких стульев. Качество образования - это прежде всего профессиональные учителя, качественная и интересная программа обучения.

Гость
17 янв 2023 в 12:51

Хорошо бы старые школы в городе отремонтировать и оснастить тренажерами, лабораторными, компьютерами. А не одним - всё, остальным - ничего.

Гость
17 янв 2023 в 12:54

Из комментариев видно кто читает тут новости. Деревенщина которая разрушила свои деревни, приехали город разрушать вот и не понимают зачем хорошая школа. Это видно по состоянию новостроек где многие приехали из области.

Гость
17 янв 2023 в 13:02

Школа красивая, но толку не будет. Также как и открытая там "Полимедика"

Гость
17 янв 2023 в 13:03

Хочу выразить огромную благодарность нашей администрация и конечно главе нашего города, наш замечательный застройщик запустил для своих жителей целый городок знаний, я мама двух учеников новый школы, которая благодарна и за учительский состав-очень сильный , и за условия в которых будут учиться мои дети⭐️

Гость
17 янв 2023 в 13:03

Плохие комментарии пишут из зависти, что в их время не было таких школ!

Ольга
17 янв 2023 в 13:08

Спасибо большое за прекрасную ,современную школу!!! Педагогический состав очень профессиональный, директор лучшая из лучших и поэтому лично я уверена ,что нам сильно повезло и со временем все проблемы организационного характера устроят! Спасибо всем кто работал с утра до ночи и все праздники,чтобы наши детки смогли пойти учится в комфортных и современных условиях!!!

Гость
17 янв 2023 в 13:10

Отличная школа. Сразу захотелось за парту.

Гость
17 янв 2023 в 13:14

чувствуется прям по методичке писались хвалебные отзывы:))

Полина
17 янв 2023 в 13:17

Огромное спасибо за школу!!!!дети счастливы,все продуманно сделано,все для детей!!!!

Мирный житель
17 янв 2023 в 13:22

Крутая, современная школа! Отличная новость на фоне текущих дел в стране. Спасибо "Привилегия"!

Гость
17 янв 2023 в 13:23

Школа ничего особенного. Огромный муравейник. С малым количеством преподавательского состава. А тот, что есть ну такое себя. Я лично своего ребенка люблю. И знания нам нужны хорошие. А не просто красивый фасад. И да, почему не пишут, что продленка платная(и в обязательном порядке, для младших классов). Мы точно туда не пойдем. Хоть нам и близко.

Гость
17 янв 2023 в 13:29

Лицей?! Смешно. Чтобы получить статус лицея, это много что нужно пройти для этого. У нас в городе их всего 4. И это не просто слово. Написать можно что угодно!!! Поздравляю жителей Привилегии, у них сразу " лицей" забабахали!!! Теперь видимо, что красиво снаружи, лицеем зовется)))

17 янв 2023 в 13:35

классная школа. Дождались =)

Гость
17 янв 2023 в 13:58

Так теперь нужен инженерный лицей. А итшников у нас на самом деле с избытком, только они очень часто на удаленке работают на заграницу

Елена
17 янв 2023 в 13:58

Школа просто огонь. Раньше думали, что наша Привилегия Смарт лучшее, что можно представить, а здесь... Я не думала, что меня можно чем-то удивить, но то что построили у нас просто сказка. Школа в один этаж, а не типовая коробка, никаких лестниц, огромные пространства, все новое. Ребенок вернулся в восторге.

Гостья.
17 янв 2023 в 14:04

Мой ребенок пошел в эту школу! Школа на высоте! Педагогический состав отличный. Мы очень рады, ребенок пришел в восторге со школы после первого дня обучения.

Антон
17 янв 2023 в 14:07

С виду ангар какой то!

Гость
17 янв 2023 в 14:12

А где фотография как Текслер перерезает красную ленточку?
А попы это дело освятили?
Упущение на упущении... 😜

Мы Русские - С нами Бгг
17 янв 2023 в 14:15

Ну, если честно, как-то колхозненько выглядит.

Гость
17 янв 2023 в 14:24

Построили в месте, где постоянно перебои с электроэнергией! Ребятишки нечасто будут школу посещать. Удобно очень. Хоть в первый год не сломают все.

Гость
17 янв 2023 в 14:35

главное чтобы туалеты теплые были и столовые без тараканов

Антон
17 янв 2023 в 14:39

Самая обычная муниципальная американская школа, 1 в 1 слизали

ааа
17 янв 2023 в 14:53

Текс построй уж в Ньютоне школу.. не нужен нам метротрам..

Гость
17 янв 2023 в 14:59

Молодцы🔥🔥🔥

Преподаватель
17 янв 2023 в 15:08

Все это здорово! Сама преподаватель в подобной школе , но к сожалению дети все ломают . Парты изрисованы , везде грязь и мусор спустя одного года . Разговоры с родителями не дают каких либо результатов.

Гвоздякин
17 янв 2023 в 15:19

Директор Емельянова, так то все грамотно, 95 лицей передала по наследству, а тут новье и вороти - как хоти! Красава!!!!

Саша
17 янв 2023 в 15:20

идёт цифронизация населения (

Гость
17 янв 2023 в 15:21

То чувство, когда хотели купить квартиру в Привилегии... А купили в Манхэттене и теперь мучаемся с доставкой ребенка в / из школы и на доп. занятия! Жилой комплекс в центре города, а сервиса ноль! Еще и многие учителя ушли из городских лицеев и гимназий в айти лицей... Рады за детей Привилегии! Надеюсь, эти технологии надолго сохранятся и будут в рабочем состоянии!

Гость
17 янв 2023 в 15:25

В колледжах для английской аристократии типа Итона, также американских технократов кремниевой долины вообще гаджеты для обучения практически не используют. А для дрессировки новых рабов в отдаленных колониях такие школы в самый раз. Еще в столовой котлеты из жуков будут подавать...

17 янв 2023 в 15:28

хорошая школа, верю что дети после обучения поступят в университет возле Казани "Иннополис" и будут работать в РФ, а не думать как и куда уехать!

Надежда.
17 янв 2023 в 15:28

Просто в восторге! Моя внучка пока ходит в детский сад, но то что она пойдёт в такую современную школу, просто безмерно радует! Очень хороший проект! Самое главное учтено безопасность детей и персонала школы, учитывая теракты и стрельбы в школах в последнее время. Все классы и кабинеты оснащены самыми современными оборудованиями для развития учеников, что привлекает их к знанию.

Весна
17 янв 2023 в 15:34

Чисто тюрьма.

Гость
17 янв 2023 в 15:59

береста и бибилиотека Ватикана наше все,здес ТОТАЛ Контрол

Гость
17 янв 2023 в 16:00

я не понял, а в чем идея этого сарая профнастильного? отмыли бабло-это очевидно. А без фейс айди невозможно обойтись? а виар шлемы зачем третьекласснику? пусть на улице окружающий мир изучит для начала. ох, заставь дурака богу молиться-он и лоб расшибет

Гость
17 янв 2023 в 16:07

Как интересно... а Школу Разума возвели лучше и в 3 раза дешевле... может потому, что воровать нельзя было у самого себя...

Гость
17 янв 2023 в 16:26

Прекрасная идея, как собрать биометрические данные. Тщеславие всё сделает за вас. Кто самый молодец? Я!! Я!!!!!

Гость
17 янв 2023 в 16:46

Спасибо государству за новые и современные школы. Но одна беда, мы учимся тоже в новой школе. Директоров школ ставят практически без опыта работы. Получается что школы напичканы всём, для хорошего образования детей. А, у администрации школ не хватает опыта работы, чтобы справиться со всеми вопросами. У нас школа новая, но из-за большой нагрузки на учителей, они просто бегут из школы. У нас на уроке информатики, дети за компьютерами сидят по очереди. Причина, нет учителей информатики. 36 детей ждёт очереди чтобы сделать свою работу. Наша школа тоже всем напичкана. Только толку от этого 0.

Ms X
17 янв 2023 в 18:33

Очень неразумные родители, которые в такую школу отдадут своих детей. Цифровой аутизм - новый вид заболевания и это необратимый процесс ! Школа для элиты - это доска с мелом, использование ручек и обычных тетрадей, и полное отсутствие гаджетов. И самое главное - УЧИТЕЛЬ!! Использование обычных ручек тренирует мелкую моторику, развивает мыслительные способности и позволяет в 4 раза быстрее осваивать материал. С такими школами, как эта, мы получим общество молодых людей с деменцией и атрофированными мозгами. Одумайтесь, родители, полка не поздно. Цифровой аутизм неизлечим и необратим

6767
17 янв 2023 в 20:00

Спонсоры - Шваб и Греф?))

17 янв 2023 в 20:18

Что за показуха? Кроме смеха ничего не вызывает, у нас ничего не могут нормально сделать. В детских поликлиниках до сих пор система нормально не работает, все на соплях, тут про последнее слово техники рассказывают, смешно.

Привилежец
17 янв 2023 в 21:12

Только не надо приезжать к нам из города

Гость
17 янв 2023 в 22:22

Грефовский проек добро пожаловать в красивый концлагерь с биометрией.

Гость
17 янв 2023 в 23:08

Не завидуй

Гость
18 янв 2023 в 15:18

Этот век назовут "веком не профессионалов". Какой IT-лицей? Где специалисты? Компьютер со шлемом и джойстиками это ещё не айти...Все под это слово гребут. Директор Емельянова, вы серьезно? Она только со словарем расшифрует что такое https или www. Спросите у нее про языки программирования - вы удивитесь)
Какое отношение Емельянова вообще к айти имеет? А если не имеет отношения, то как она может команду собрать? Как она спецов оценивать будет?
Получается обычная школа. Через год или два весь туман IT рассеется, останется только название.
А если замахнулись, тогда и соответствовать должны - спецы в качестве преподавателей нужны. Директор тоже должен быть в теме IT, а не просто функционером от образования. Очередная Потёмкинская деревня.
Хотя бы пусть будет хорошая обычная школа с хорошими педагогами, это уже будет результат.