Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Андрей Важенин покидает пост и. о. ректора челябинского медуниверситета. Кто займет его место
Андрей Важенин покидает пост <nobr class="_">и. о. ректора</nobr> челябинского медуниверситета. Кто займет его место

Елена.
26 дек 2022 в 11:51

Во-первых: имя нового ректора известно. Во-вторых: ВУЗ окончательно развалил. Молодым дорогу вообще не давал. Посмотрите его окружение: все зав. кафедрами, которые были выбраны при нем, возраста от 70 и выше. Да, когда-то он был врачом настоящим. Но это было очень давно. И из онкодиспансера его тихо попросили, и ни одного хорошего воспоминания у сотрудников о нем нет. а на кафедре, которую он возглавляет, числятся люди (на полные ставки), которые не живут в Челябинске, а деньги получают. И куча всяких нарушений

Ася
26 дек 2022 в 12:34

Врач должен быть врачом, а не администратором! Пусть движется в том направлении, которое для людей и для него важнее - спасать людей от онкологии! Совмещать и то, и другое - невозможно. А администратора-руководителя другого найдут!

Гость
26 дек 2022 в 12:23

Этот Важенин, когда решил в областные депутаты пойти, баллотировался от Златоуста и наобещал, что скоро построят в Златоусте большой медицинский центр для всей горнозаводской части. Прошло семь лет, в Златоусте с медициной полный швах. Только недавно прошёл конукурс на проектирование комплекса и вот уже пошли слухи, что сам центр сильно сократится и в размерах и по другим параметрам. Теперь когда построят, вообще непонятно. Получается, слово не держит, какой он мужик после этого ?

Алёна
26 дек 2022 в 20:04

Андрей Владимирович добрый и благодарный человек (у него в кабинете висел портрет его учителя, а это о многом говорит!!!). По моему мнению его подвело окружение! Такие как начальник юридического управления Кирилова С.В., которая не знает прописных юридических норм и может принять решение, в разрез указаниям Минздрава!

Гость
26 дек 2022 в 12:11

Где врачи? Врачей в поликлиниках и больницах не хватает! Чем там в академии занимаются?

Гость
26 дек 2022 в 13:29

Ректор и вправду хороший!

Гость
26 дек 2022 в 17:53

У главного онколога города жена от онкологии умерла..

Gext
26 дек 2022 в 10:06

хлебное место пусто не бывает

Мед
26 дек 2022 в 11:00

Куренков будет, либо Рассохина (хотя она уже возрастная, но рвется к власти).

Гость
26 дек 2022 в 11:26

Ну может оно к лучшему) Отдых тоже нужен

Гость
26 дек 2022 в 11:49

В любом случае, Андрею Владимировичу УДАЧИ!!!!!

Гость
26 дек 2022 в 11:59

Покидает....

Гость
26 дек 2022 в 13:18

Жаль, но может новый ректор внесёт ещё больший вклад

Гость
26 дек 2022 в 14:21

А вы как не садитесь, как не тусуйте, результат один........

Юрий
26 дек 2022 в 14:21

В должности И,О, РЕКТОРА Андрей Владимирович работал с 12 мая 2021-го
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В должности И,О, РЕКТОРА Александр Рудольфович Вагнер ( ЮУрГУ) работает с 22 июня 2022 года. Но уже успел за эти полгода навести свой " ПОРЯДОК", что многие уже в шоке от его решений. Что будет дальше, когда станет РЕКТОРОМ ??? Интересно......

Гость
26 дек 2022 в 18:55

Вы, что?! Слепые или не обращались за помощью? Бесплатно ничего не делалось. Люди умирали. Этого человека поставили руководителем вуза. Он не справился. Всё правильно сделали. Срок ему и побольше.

Олег
26 дек 2022 в 21:21

Замечательная новость. Как бывший выпускник альма матер, скажу, это худший ректор за все время. Не сравнится с Ильей Анатольевичем или Долгушином. Сначала попросили с онкодиспансера, теперь с ректорства. Зазнался слишком!

Гость
26 дек 2022 в 23:55

Ого, такого неэффективного проректора и в и.о.!? Там что вообще никого нет?

Гость
26 дек 2022 в 11:59

Онколог. Врач от Бога

Гость
26 дек 2022 в 10:52

Плохая новость. Замечательный ректор, который наконец-то сдвинул вуз с мертвой точки.

Ирина
26 дек 2022 в 11:46

Не понятно, толкали-толкали Важенина, в итоге он отказался о кресла ректора, но Волчегорского убрали зачем не понятно.

Гость
26 дек 2022 в 11:06

Наверху видимо решили что свой медвуз в нашем городе не нужен . Ну так оно и верно , уездному городу который катится под откос много чего теперь не по статусу .

Гость
27 дек 2022 в 07:59

Очищаемся от врачей-рвачей! Кто следующий?альтман?

Гость
27 дек 2022 в 13:34

Еще старушку одну зловредную ,от которой один вред, из онко выпроводить на пенсию,тогда в онкоцентре возможно произойдет реальное оздоровление кадров.

Анттжлоб
26 дек 2022 в 10:47

Херсон чей?

Гость
27 дек 2022 в 00:45

Этот человек уничтожил очень многих талантливых врачей, типичный представитель системы. Наконец то, очень радостная новость!

Ревизор
27 дек 2022 в 04:50

Наконец то, давно надо было, он него только один Вред в медецине

Эрик Путологов
26 дек 2022 в 16:26

Мы- студенты очники отметили, что при Важенине стало подниматься качество учения. И новые наглядные пособия завезли и трубки для слушания хрипов и скелеты учебные. Да и в общежитии покрасили стены в кухне и на 4 этаже. Да и в столовой стали в суп добавлять и крупу и поджарку из лука и моркови. Да и в целом и в ординатуре и в лечфаке заметно изменения!

Гость
26 дек 2022 в 10:22

И это правильно, зачем только было вуз ломать

Гость
26 дек 2022 в 10:35

по ходатайству конкурсного управляющего был наложен арест на недвижимость Управления делами губернатора и правительства Челябинской области. Речь шла о 131 квартире.

Гость
26 дек 2022 в 11:00

Хороший ректор был)

Гость
26 дек 2022 в 11:15

Очень жаль. Хороший знающий своё дело, грамотный врач от бога покидает пост. Наверное были веские основания, покинуть пост. Верхушка боится грамотных людей, специалистов.

Гость
26 дек 2022 в 11:58

Сожрали человека!

Ксюша
26 дек 2022 в 12:57

Уйдёт в политику, туда сюда бегает

Гость
26 дек 2022 в 13:00

Прикормленное место

Гость
26 дек 2022 в 13:06

Ушла эпоха((

гость
26 дек 2022 в 14:06

Респект Важенину!

Гость
26 дек 2022 в 22:40

Да кто угодно, лишь бы Волчегад... Волчегорского не вернули!

Руководитель
27 дек 2022 в 04:45

Спасибо губернатору, давно надо было!

Гость
27 дек 2022 в 07:39

Закон бумеранга

Гость
27 дек 2022 в 13:11

Кто знает как Важенин стал полковником ФСБ? Почему-то дико интересно. Я хотел бы стать переговорщиком, кто-нить знает как это осуществить?

Гость
26 дек 2022 в 11:35

Вроде была Мед Академия. Её закрыли что ли?

26 дек 2022 в 11:14

Это университет? Всегда последний узнаю...

Гость
26 дек 2022 в 16:27

А сколько лет, приступающей к обязанностям.

Гость
26 дек 2022 в 16:26

'..Хороший знающий своё дело, грамотный.." ну это все понятно, ни кто не спорит, но возраст идет, надо молодежь выдвигать, ну что у нас нет молодых энергичных, талантливых.

Великий Пу✓✓✓
27 дек 2022 в 05:23

одно старьё во власти

Гость
26 дек 2022 в 10:16

Абсолютно по барабану. Совсем не интересно.