Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации В школах Челябинска отменили уроки из-за мороза
В школах Челябинска отменили уроки из-за мороза

6 дек 2022 в 10:18

Объясните мне, пожалуйста, может быть я чего-то не понимаю? Вот сегодня по областному радио передали, что утром было - 21 градус, ветер 2 м/с.
Отменяют занятие по правилам, если температура ниже -25С и ветер от 5 м/с.
Почему дети не должны ходить в школу? Мы так и будем всю зиму на домашнем обучении?

6 дек 2022 в 07:13

Правильно, пусть неучи растут!

6 дек 2022 в 09:34

Совсем с ума посходили 😂

Гость
6 дек 2022 в 07:37

В -22 отменяют, а в -27 -идите! Кто там вообще решение принимает? С головой как?

Гость
6 дек 2022 в 07:30

Зачем отменяете, сейчас ходил за машиной, не так уж и холодно на улице, ветра нет вообще, куда детей девать?

Гость
6 дек 2022 в 06:53

А где морозы то?

Гость
6 дек 2022 в 07:13

Ну это просто работать не хотят, -22, раньше отменяли ,когда -27 было, с каждым годом смешнее и смешнее

Гость
6 дек 2022 в 07:09

давайте до мая отменим, что то бы потом сразу каникулы

Гость
6 дек 2022 в 07:32

какие морозы? вы что?
потом при минус 5 ходить не будем

Гость
6 дек 2022 в 10:13

Отмените уроки у второй смены начальной школы! Детям тоже холодно возвращаться домой вечером!

Гость
6 дек 2022 в 10:14

Мне непонятно,почему пишут - первая смена! Чем отличается первый,второй класс первой смены от первого второго класса второй смены?? Если первую смену родители проводят в школу,соберут,а вот вторая смена,они сами собираются и как ещё соберутся??? Если отменяют начальную школу,то надо отменять с 1- 4 класс обеих смен!!! Ничего не случится от того,что ребята посидят дома! Вообще у начальной школы все уроки должны быть с утра!!

6 дек 2022 в 08:50

Что за бред, на улице в 6:00, в районе парка Пушкина -22!!!! Какие отмены занятий? В пятницу было значительно холоднее, и все в школу пошли!!! В гидромете с ума сходят???? От балды решают, ну есть же температурная шкала отмена при температуре от -25 (1-4) классы, совсем что ли???

7 дек 2022 в 09:22

Рядом с Тополинкой - 30 градусов показывал авто, доехал до Ленинского -22..

Гость
6 дек 2022 в 06:30

мой матиз с первого раза завёлся

Гость
6 дек 2022 в 07:27

Так то по городу 25-26. Должны были по 6 класс отменить. То в субботу отменяли, 22 было, то в 26 не отменяют.

Гость
6 дек 2022 в 08:01

Не все же дети учатся около дома, даже в другие районы приходится добираться с пересадками и далеко не каждого на машинке родители отвозят, в отличие от отпрысков чинушар. Почему не учитывают реальную температуру и погодные условия? Всë от балды, как всегда, кто-то принимает бредовые решения, как вздумается! Сегодня холодно, минимум -27! Сидят там, несут пургу в тёплых креслах

Гость
6 дек 2022 в 08:13

Да нафиг детей учить, вдруг умными получатся, их тогда на сво не заманить.

Гость
6 дек 2022 в 09:15

СПАСИБО за Заботу о наших Детишках!!!!!!!)

Гость
6 дек 2022 в 09:18

Зато сегодня на победе перед молдавской свободно, те кто каждый день везут свои личинки до 95 лицея не способны понять как они усложняют дорожную обстановку, их ведь сегодня там не было, а когда они туда едут думают что там так всегда...

6 дек 2022 в 06:29

а 5-8 класса роботы чтобы по морозам в школу бежать?

6 дек 2022 в 10:10

На сайте показана температура -27 с дальнейшим понижением!!!!!!!

Малифисента
6 дек 2022 в 06:41

у вас показывает штиль!) где холод то?)

Гость
6 дек 2022 в 07:08

А мы что в 5 классах не люди под -24 (по ощущениям -27) идти по морозу. Уровень пофигизма на 100%. Тем более у них отменили в -24, а по правилам полдней отменять в -25.

Гость
6 дек 2022 в 08:56

Для Челябинска 22-25 и это не холодно?,🤭

шкуратер
6 дек 2022 в 08:59

отлично меньше машин со спиногрызами,а зачем вообще отменяют занятия,если дитятко прям почти в раздевалку привозят

Елена
6 дек 2022 в 09:55

Такое впечатление, что дети родителям в тягость. Столько возмущение по поводу отмены занятий. Во-первых не у всех машины и не все живут рядом со школой. А во-вторых, при наличии стольких образовательных ресурсов, книг(неужели нет), для образования требуется только желание и наличие времени, которое и даёт эта пауза. Да ещё и оберегает детей от инфекции, так как некоторые родители отправляют в школу детей и больных.

не иноагент
6 дек 2022 в 09:05

На ещё одной записи другого совещания Кравцова говорит, что раздавать повестки нужно так же активно, как и во время так называемой частичной мобилизации. На замечание одного из сотрудников ГБУ "Жилищник", который сказал, что думает о нецелесообразности разноса повесток по выходным, чиновница отвечает: "Когда вы станете главой управы, тогда я вам позволю думать".

Бабушка
6 дек 2022 в 12:34

Понимаю, что Челябинская область большая и нужно подходить к каждому району по разному. В горных районах действительно намного холоднее, чем в городе и не нужно приравнивать их. Тем более школы в большинстве своём в городе недалеко от дома. Нет смысла оставлять детей без уроков. Дети бегают во дворе, а в школу не хотят.

Гость
6 дек 2022 в 17:04

а вот интересно,кто именно решает ходить в школу или не ходить,пжл огласите весь список

Галина
7 дек 2022 в 05:55

Вы кого вырастить собираетесь? Скоро в дождь ходить не будут, вдруг утонут в луже.... А в детский сад как ходят 2х летние....?

Гость
6 дек 2022 в 11:32

А что это за дискриминация по возрастному признаку? Если выходной из-за мороза, то выходной у всего города и точка!

Гость
6 дек 2022 в 08:39

Кассирам в кб и плавильщикам ферросплавов образование не нужно!!! В 14 лет всез на завод дяде Саше на новый феррари заробатывать!!!

Гость
6 дек 2022 в 11:30

Да вообще закройте школы, все-равно они не учатся, а экономия для бюджета будет приличная. Кто хочет учиться, будут посещать платные школы.

Гость
6 дек 2022 в 13:32

Какой идиотизм! Как можно делить начальную школу на 1 смену и 2 смену!!!?? На первую смену родитель может проводить,одеть хорошо ребенка! А на вторую смену дети предоставлены сами себе! Утром было 25 градусов,сейчас 23 градуса! В чем разница,что 3 классики первой смены спокойно сидят дома,если у их учителя нет другого класса и они учатся в 1 смену,а 3 классики ,где учителя совмещают 2 смены из за этого должны идти на занятия и мёрзнуть!?? В классах подъем заболеваемости ,дети болеют,перемерзают и что школа выигрывает???