Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом
«Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом

29 нояб 2022 в 16:16

смотрю у сына учебники (4 класс) и понимаю, что действительно, в советской школе программа и учебники были лучше и понятнее

29 нояб 2022 в 16:13

неужели и религию не преподают?

29 нояб 2022 в 15:57

Нам бы такую школу!

29 нояб 2022 в 16:13

Молодцы девчонки! Воспитывают Человека.

Рассерженный
29 нояб 2022 в 16:17

Огромное уважение этим женщинам. В целом же, просматривая учебники и записи старшего из сыновей, меня периодически настигает какое-то ощущение внутреннего холода в преддверии лютого звездеца во всем: в недообразовании, в недомедицине и прочих направлениях. Так бывает когда в людях начинает просыпаться самосознание и чувство обманутого внутреннего достоинства. Это и страшно и в тоже время полезно обществу, потому как в любом случае приведет к улучшению, но вот методы в процессе...

Гость
29 нояб 2022 в 16:13

Училась в 90-х годах. В принципе учебники были неплохими, но по русскому языку еще тогда предпочитала пользоваться старым маминым учебником 70-х годов - он лучше и понятнее был.

Андрей
29 нояб 2022 в 17:58

Молодцы, давайте открывать в каждом ггороде, я за

Наталья
29 нояб 2022 в 16:13

Сын-первоклассник и мы уже в ужасе: часть детей в классе ещё не умеют читать, но при этом они уже должны писать предложения. И, как было отмечено, пишут слова с буквами, написание которых ещё не учили. Пересказ текстов на половину страницы. Сын из старательного и эрудированного мальчишки превращается в психующего и ноющего, у нас с мужем дёргается глаз при слове "уроки".
Учитель звонит родителям и требует, чтобы учили детей дома писать и читать. Что-то я совершенно не помню, чтобы в нашей советской школе было подобное. Окружающий мир как в том анекдоте - за день узнаем, что надо мастерить фигурку из соломы или соорудить семейное дерево.

Гость
29 нояб 2022 в 15:23

у нас не только с образованием что-то не то... вся государственная машина какая-то странная не о людях заботится... конечно сейчас набегут любители телевизора и начнут орать, что у нас всё замечательно, но они не понимают, что страна потихоньку скатывается в гораздо худший аналог советского Союза, в котором как ни крути а многое было для людей. Сейчас же у нас элита в лице депутатов, олигархов, чиновников, которые вот уже с 1991 года про... страну

Гость
29 нояб 2022 в 17:24

ну хоть где то хорошие учебники, а не те что в наших школах .

Учитель
29 нояб 2022 в 19:40

Дело не в учебниках, а в том, что учителю дают работать! Спокоен учитель - спокоен ученик - спокоен родитель!
А у нас издёрганный учитель - ненаученный ученик
В современной школе хороший учитель тот, кто на уроке читает школьный чат и быстро выполняет "срочно!!!" А дети? А дети здесь мешают "работать"
Совсем не за горами - уйдут динозавры, и некому будет учить детей. Директор - менеджер по своей сути. А научить можно и без учебников .

Город Москва
29 нояб 2022 в 15:08

Отличная школа! Конечно, это не по нраву современным содомитам!

2 дек 2022 в 10:23

у нас, в Челябинске, тоже есть частные школы с программок РКШ - тупее ничего нет видел, как жена, по сути домохозяйки, собственника русской медной компании АЛТУШКИНА имея гражданств Великобритании что-то пытается там учить наших детей по программе 18 века??? По мне так путь лучше будет частные школы со советской программе , знаю что есть хорошая программа Занкова

Гость
29 нояб 2022 в 15:17

Отличная школа!

Гость
29 нояб 2022 в 16:21

Аналогов нет!

Гулях
29 нояб 2022 в 17:44

Давно пора а то учатся методом тыка больше таких школ!

Гость
29 нояб 2022 в 18:42

Учился в семидесятые. Да здравствует Александр Сергеич Пушкин.

Алина
29 нояб 2022 в 20:05

С удовольствием поработала бы в такой школеч!

СашкаБорродачи
30 нояб 2022 в 00:18

Молодцы умеют же думать сами, а не как ТЕБЕ ПРИПИШЕТ ТУПАЯ СИСТЕМА ПРИЧЕМ ПРОЗАПАДНАЯ.

Россииянин
30 нояб 2022 в 11:15

В нашей стране сейчас всё поставлено с ног на голову, индустриализация, образование. Всё с приставкой ДЕ.

Гость
30 нояб 2022 в 22:15

Отличное решение, но СанПиН тоже надо учитывать, кухня для ребят...МММ.. но как учитель я мечтаю о работе в такой школе, где педагог работает с детьми и знаниями для них. У нас не сильно нагружают различными дополнениями документов и пр., Но все же хотелось бы полностью погружаться в обучение ребят и преподавать по старым учебникам, советским. Особенно это заметно по учебникам начальной школы, одни темы по кружающему миру чего стоят... В третьем классе внутреннее строение тела человека, зачем? А английский, песни и тексты когда дети ещё не знают слов и б

Гость
1 дек 2022 в 07:15

Супер! Ещё бы старые парты вернуть,кто помнит такие с откидывающейся крышкой и наклоном стола. А то за новомодными столами,все дети сидят ссутулившись

Гость
1 дек 2022 в 07:30

Мечта Грефа- сделать людей необразованными. Тогда ими легче управлять...Зачем ввели электронные журналы? С ними вечно ппоблема,то учителя забывают оценки выставить,то зайти невозможно. Скоро туда можно будет зайти только через н госуслуги. Зачем?

Гость
1 дек 2022 в 07:33

Зачем нужен летям этот Спектрум,который получает все данные ребенка и его родителей и имеет доступ в Контакт? А в Контакте есть очень нехорошие группы,но их почему- то не закрывают,вы и знать не будете,куда ваш ребенок залез

Гость
1 дек 2022 в 07:40

Пока родители будут инертны,их семьями и детьми будет управлять министерство образования.Посмотрите учебники в начальной школе по ангоийскому языку. Где последовательность в изучении букв и слогов? Транскрипцию не изучают слова дети должны читать,а некоторые буквы еще не изучили так и накапливается непонимание,а потом в старших классах все на репетиторах сидят. А родители молчат и с министра образования не спрашивают. Почему детей дополнительно должгв готовить к егэ? В материалах школьнвз учебников должно быть все что нужно для жкзамена. Что значит повышенные трудности? Почему учебники такие дорогие и их должна покупать школа,а не государство? Пока родители будут молчать,над детьми уже ставят образовптельнве эксперименты

Тая
1 дек 2022 в 08:30

"Сталинские" учебники самые лучшие- там доступным языком объясняется всё!!! И ты можешь сам прочитать и понять как решать или что писать. А а современных нет объяснений, без учителя не разобраться и учителя путано объясняют. ... Я за старые учебники.

62116
5 дек 2022 в 02:15

Слава Всевышнему, что есть люди которые ценят СОВЕТСКОЕ образование, Советскую Школу! Желают учить детей, детей которые возможно изменят нашу Страну !

Ольга
29 нояб 2022 в 22:39

Верните советскую школу, это ужас, а не образование сейчас, правила по русскому языку 2й класс, взрослому не разобрать, ребёнок как это поймёт. Каждодневные контрольные, диктанты, тесты. Задают столько, что нужен персональный учитель, это все сделать. Просто ужас. Будто последний день живём.

Гость
29 нояб 2022 в 15:15

А чем плохи сталинские учебники? Они то всяко получше современных. Огородом занимаются - прекрасно, узнают, как лопату держать, и как выглядят семена колбасы.

Гость
29 нояб 2022 в 15:32

Скоро и государство по сталинским учебникам выстроят.

Гость
29 нояб 2022 в 18:15

Странный выбор программы, согласна, что современная - хромает, но возвращаться на век назад - какая-то странная и придурковатая затея...

30 нояб 2022 в 13:36

Современные креативные учебники вызывают недоумение у родителей. Они сложные, скучные, от них в сон клонит. Ребенок должен понимать прочитанное и чувствовать себя умным. С этой задачей хорошо справлялись советские учебники.

Гость
29 нояб 2022 в 22:28

Спасибо,вы,настоящие патриоты! Педагоги ,,с большой буквы,,.

Мария
29 нояб 2022 в 20:46

У нас в Сергиевом Посаде тоже такая школа есть! Парус называется.

Добрый
29 нояб 2022 в 23:21

Молодцы! Удачи вам!

Анна
30 нояб 2022 в 04:11

Молодцы таких учителей побольше и мы бы родители им помогли и продержали я однажды на помойке нашла учебник русского языка советский за 1и 2класс я их схватила и домой принесла и сравнила с таким.же современным как в Советском написано доступно и в современном Галиматья молодцы умнички может правительство увидит и продержит и опять у нас вернут наши учебники

Мила
30 нояб 2022 в 08:13

Да, очень хорошая идея. Единственное, на одном из фото класса правосторонее освещение, а это не допускается по саннормам. Свет должен быть только слева-это для здоровья глаз детей

Гость
30 нояб 2022 в 09:32

Спасибо вам, девочки! Сил, здоровья, терпения и удачи!

Кость
30 нояб 2022 в 09:58

Какие же молодцы организаторы! И посылы исключительно правильные.
Подобная школа очень нужна в Челябинске.

Любовь
30 нояб 2022 в 10:09

Вот кому надо деньги выделять на развитие, а не чинушам, которые всё разворовывают. Девочки молодцы, создали отличную школу, и персонал замечательный. Редкий случай, где работают единомышленники. Успехов и дальнейшего развития! Хочу в такую же школу внуков приводить.

Сергей
30 нояб 2022 в 10:30

А я учился в такой школе. Как это было давно. До сих пор знания, полученные по той, советской, программе выручают меня в жизни.
Я пережил те трудные времена, когда не мог помочь своим детям, а потом и внукам, в подготовке домашних заданий, ибо таких непонятных, нелогичных(порой до абсурда) мне было не понять. То, советское, обучение простое и логичное, но оно давало базу для продолжения учёбы в средних и высших учреждениях любого направления.
Молодцы те, кто это возрождает. Всяческих успехов и удач им. Бог Вам в помощь.

30 нояб 2022 в 12:32

Современное образование это действительно диверсия! Помню, нам выдавали учебники в конце учебного года. За каникулы я их просто проглатывал! Они были интересные и очень понятные.

Челябинский пельмень.
30 нояб 2022 в 16:46

Замечательная школа! Где эта школа,как бы туда попасть? Срочно нужно пока не поздно получать образование детям!!!

Андрей
30 нояб 2022 в 17:25

Молодцы, желаю вам успехов во всем.

Анна
30 нояб 2022 в 18:42

Здорово!
Была бы у нас такая школа!

Деревня
30 нояб 2022 в 20:17

Мне конечно на обучение своих мальчишек не на что жаловаться, учителя молодцы. Но программы по которым учатся наши дети это дурдом. Как дети могут читать по английскому если не знают алфавит. Дома объясняю как решать столбиком.Куча программ и все дурные. Девочкам желаю всего хорошего.

Гость
30 нояб 2022 в 23:18

Ну естественнл, учеников мало учителей достаточно, родители помогают. Плюс отсутствие проверок и спущеных сверху методичек. Минимум бумажной работы.
В таких условиях уже неважно какой учебник. И так результат хорошим будет.

Гость
1 дек 2022 в 01:55

Открывайте в Челябинске такую школу!

Вадим
1 дек 2022 в 09:10

Хорошая новость необходимо создавать такие школы везде

гость
1 дек 2022 в 09:51

Адрес школы напишите! мне кажется большинство родителей современных школьников ЗА советские учебники.