Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

309 комментариев к публикации «Парят в туалетах и на уроках»: в школах Челябинска дети курят вейпы. Что делают директора
«Парят в туалетах и на уроках»: в школах Челябинска дети курят вейпы. Что делают директора

Гость
27 окт 2022 в 09:02

Есть уроки "О главном".
Что главное в жизни человека?
Его здоровье!
Поэтому вместо сказок политруков про американские биолаборатории на Украине надо на эти уроки приглашать врачей и рассказывать детям популярно о вреде курения.
Ну или делать это в режимах online или offline.

Гость
27 окт 2022 в 08:48

Они и в маршрутках это курят, особенно девки.

гость
27 окт 2022 в 09:41

Ведь все идет от дома, от семьи. Воспитание должно быть и больше общаться с детьми.Тогда дети не будут как обезьяны , делать то, делают другие .Должна быть своя голова и мозги. И нечего обвинять в этом Власть и директоров школ.Учите и общайтесь с детьми!!!

27 окт 2022 в 09:00

Ввоз, производство и продажу энергетиков запретить, только ЛИМОНАД И СОКИ ДЛЯ ВСЕХ!

Гость
27 окт 2022 в 08:33

Не поняла возмущения мамаши. Почему ваших детей должна вопитывать школа? С вас, дорогие родители, кто -то снял обязанности вопитания своих отпрысков?
Самое любопытное, что вы ведь откажетесь подписать согласие на посещение ваши детками морга, чтобы они воочию убедились, во что превращаются лёгкие курильщика. Действительно, зачем подростку отрицательные впечатления.

Гость
27 окт 2022 в 08:29

Какие хитрые мамаши,из школы у них всё идёт,нет идёт всё из семьи.Если сами не в состоянии воспитать ребёнка,не нужно перекладывать об,данности на учителей.Учитель должен донести информацию по своему предмету,а больше он ни чего не должен.Привыкли родители отмахиваться от своих детей,что даже времени на простое общение не могут найти.

Ленусик
27 окт 2022 в 09:16

Мамашки привыкли обвинять всех во круг,всё начинается из семьи.Учителя не обязаны отучивать ваших детишек от курева!

Гость
27 окт 2022 в 08:41

Что мешает убрать с продажи весь алкоголь, табак, и прочее...но нет же, кто-то потеряет деньги... поэтому проще потерять молодёжь ((( меньше пропаганды этого дерьма и побольше реальных фактов, что эта дрянь делает с организмом. Родителям бы побольше уделять времени детям в этих вопросах, да и в школах поменьше безразличия... глядишь и мир станет лучше

Гость Юрий Николаевич у нас сейчас
27 окт 2022 в 08:35

в этом российском государстве ничего хорошего не будет потому что нет ни воспитания не идеологии так как все чиновники учителя живут свои только жизнью им всё это не нужно чтобы воспитывать подрастающее поколение их это не волнует и не будет волновать надо менять систему государства и пока стоит у власти Путин ничего доброго хорошего не будет

Гость
27 окт 2022 в 08:30

Меня больше настораживает,что школьники многие пьют энергетики,с утра идут в школу уже с баночкой,днём тоже самое.Вот это сильный удар по организму.

Батя
27 окт 2022 в 10:07

В начале недели звонили,по этому поводу,директору школы.Малыши боятся в туалет зайти.Т.к. там всё в тумане.Директор обещал разобраться.Картину грустную вижу с утра у школы: Идут школьницы с не понятным цветом волос ,ногтями крашенными ,длиной 5-7 см .Смачно посасывающие вейп...

Гость
27 окт 2022 в 10:21

Да пусть курят. Большинство сдохнут около 60 лет, как крутые😂
А кто никогда не курил, умрут как лохи около 88-90👍

SOLOMON ROZENBLAT
27 окт 2022 в 09:13

ГОСУДАРСТВУ НЕКОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ДЕТЬМИ , ДА И МОЛОДЕЖЬЮ ТОЖЕ.. НЕТ ВРЕМЕНИ... ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ - СНАЧАЛО РЕФОРМЫ , ПОТОМ КОВИД , ТЕПЕРЬ СП[ЕЦ ОПЕРАЦИЯ...
ДА И ЗАЧЕМ ...? НАДО НЕФТЬ ПРОДАВАТЬ И ГАЗ... ПОСМОТРИТЕ НА ТВ - СПЛОШЬ ОДНИ "СПЕЦИАЛИСТЫ" ИЛИ ПРОСТО ПРОКЛАДКИ И БЕЗДЕЛЬНИКИ.. ТАКОЕ ВРЕМЯ СЕЙЧАС... К СОЖАЛЕНИЮ..

Афедрон
27 окт 2022 в 10:52

Я вот одного не могу понять. А чего все так озаботились воспитанием чужих маргинальных детей? Ах, да... Они плохие и ваше золотое чадо плохому научат. Запомните раз и навсегда!!! Зарубите себе на носу!!! Они в обществе были, есть и будут. И ни какими запретами это не победить. И ни какие учителя, ни какие инспекторы ПДН ваше золотое чадо от них не оградят. Это ваша прямая обязанность, как родителей, объяснять ребенку, что хорошо, а что плохо. Чтобы ваш ребенок не пил и не ширялся, показывайте ему опустившихся алкашей и нарков. Благо этого добра в наших дворах навалом. Чтобы не курил (я уж не говорю про секции), начните с ним хотя бы то ежедневно бегать. И не по 100 метров, а по 2...3 км как минимум. Я вас уверяю, что после таких пробежек вся тяга у него к вейпам и сигаретам сама пропадет. Повторюсь, за вас ни кто это делать не будет!!!

guest
27 окт 2022 в 11:48

Пока продавцов вейпов никто не наказывает за продажи несовершеннолетним, так и будет продолжаться

47567
27 окт 2022 в 12:13

Если директор не в доле с продавцом вейпов то всё решается просто. Кругом камеры и всё пишут.Видео в суд. Родителей курящего ученика в суд и штраф родителям . И так за каждый факт курения в школе и на территории школы. Независимо от статуса родителей.
... но.... Деньги важнее.

Гость
27 окт 2022 в 09:07

Школьники все матерятся. И девочки тоже. Маргинальная страна.

SOLOMON ROZENBLAT
27 окт 2022 в 09:15

РАЗРЕШАЮТ ВЕСЬ ЭТОТ АД И РАЗЛОЖЕНИЕ МОЛОДЕЖИ НЕ АМЕРИКАНЦЫ ИЛИ НЕМЦЫ...
А НАША РОДНЕНЬКАЯ ВЛАСТЬ.. МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ЭТО РАЗЛОЖЕНИЕ ДЕЛАЕТСЯ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО И СПЕЦИАЛЬНО ПРИ ПОМОЩИ НАШЕЙ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ..
ЛИБО ПРИ МОЛЧАЛИВОМ СОГЛАСИИ ВЛАСТЬИМУЩИХ.. КАК ТО ТАК УВАЖАЕМЫЕ СОГРАЖДАНЕ..

Гость
27 окт 2022 в 09:11

А вы посмотрите, сколько точек продаж открывается с этой дрянью! Больше, чем продуктовых и аптек вместе взятых! Везде понатыкали, куда ни посмотри 😠! На Комсомольском проспекте 33 раньше кофе продавали, сейчас вейпы. Пройди несколько метров - и в этом же доме опять продажа этого барахла! Ведь если открывают, значит есть спрос! Зачем разрешают торговать этой дрянью?!! Почему эти все "надзорные органы" только трепаться могут? Где они? Почему бездействуют?!

Замир Закиев
27 окт 2022 в 09:35

А что с запретом на курение в общественных местах? Десяток штрафов родители оплатят, и всё. Детишкам только подушки надо будет выдать.

Гость
27 окт 2022 в 10:50

С какого это времени суток школа стала ответственной за здоровье детей? Они вроде только образовывать должны. А родители пусть за здоровьем своих детей следят. Директор не должен бегать и курящих выискивать - это бред. Родители просрали и на школу катят - "все кругом виноваты, я одна в белом пальто..." выйдите из соцсетей и за детьми следите лучше, вы же с ними даже разговаривать не умеете и ничего не знаете об их жизни! Вот отсюда и киты и вэйпы и другие проблемы.

Гость
27 окт 2022 в 10:59

Никто не в чем школу и не обвиняет, работать нужно и со стороны школы и родителей, школа в данном случае глаза закрывает, учитель отворачивается, чтоб этого безобразия не видеть. Мамы и папы даже и не знают , что чадо делает. Суть в том, что нужно сообщать! Сейчас многие думают, не мой ангел, честные глаза, спортом увлекается, характер есть, сила воли. Ну-ну....

Гость
27 окт 2022 в 08:52

Не курят, посасывают!

SOLOMON ROZENBLAT
27 окт 2022 в 09:22

УНИЧТОЖЕНИЕ РУССКОГО МИРА ПРОИСХОДИТ НЕ СО СТОРОНЫ ЗАПАДА А ЗДЕСЬ ИЗНУТРИ... ПРИ ПОМОЩИ НАШИХ ЧИНОВНИКОВ ...КОТОРЫЕ "РУБЯТ БАБЛО" ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЗАНИМАТЬСЯ ДЕЛАМИ - ЭКОНОМИКА, ОБРАЗОВАНИЕ, МЕДИЦИНА, МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА...."КУЙ ЖЕЛЕЗО ПОКА ГОРЯЧО.... " В МУТНОЙ ВОДЕ РЫБКУ ЛОВИТЬ НАДОБНО " = ЭТО ДЕВИЗ СОВРЕМЕННОЙ ВЛАСТИ..

Гость
27 окт 2022 в 09:23

введите запрет на продажу табака алкоголя и электронных всех видов сигарет и вейпов с 21 года...все на этом исчезнет

Лесичка
27 окт 2022 в 09:45

В школах курят! Удивили😏 будто. Они везде курят!!! По проспекту. В детских городках, на качелях. Во дворах, под своими же окнами. Дома курят. Не может быть такого чтобы всем не могли запретить курить! А вот всем разрешено и дозволено , от мала до велика, это очень может быть!!! Лишь маленький показатель воспитания и неуважения . Про мат ещё интереснее !

Vic_
27 окт 2022 в 10:16

Ну если воспитывают потребителей или, как говорят совки, барыг, так свобода и права ребёнка выше всяких запретов, верно? Учёба должна доставлять удовольствие, да? учителя должны оказывать образовательные услуги, причём чем более обеспеченные родители, тем больше внимания и лояльности к прихотям и капризам "дорогих" детей. Воспитанники не должны испытывать никаких ограничений и получать навыки достигать успеха любыми способами, да и ещё пиарится, на унижении слабых и бедных, выкладывая в интернет свои забавные вилео, "ха-ха-ха".
Итак, гаджет-сми, солженицын, егэ, инфошлак - биоробот готов!

Гость
27 окт 2022 в 10:28

В каждом ТЦ и ТК размещены отделы по торговле этой отравой! Неужели надо устраивать акции народного протеста, что бы власть заметила наличие этой проблемы?! Почему поговорка "легче предупредить, чем потом лечить" ни чему не учит? Или прибыль закрыла всем глаза?

Гость
27 окт 2022 в 08:20

Что пытаться изобретать велосипед то ?
Директор школы бы съездил в медицинский центр "ОМЕГА" и попросил бы что бы их специалист из ренген кабинета привезти снимки легких курящих кальян и вейп а потом показали бы вскрытие таких легких ..... я думаю половина бы точно "протрезвела" бы и бросила курить эту дрянь ...

Гость
27 окт 2022 в 08:57

Запретить продавать вейпы и вся проблема уйдет.

Гость
27 окт 2022 в 08:47

Директоры следят за своевременным и качественным проведением уроков "О главном", а также за их посещаемостью.
Чтобы до всех детей дошла информация о биолабораториях США на Украине.

Гость
27 окт 2022 в 09:58

Вначале дети курят вейпы, потом им этого мало. Прогуляйтесь по лесу и кругом увидите места где разгребали траву вокруг деревьев как будто граблями, в поисках очередной дозы. Кто с этим будет бороться?

Гость
27 окт 2022 в 10:58

Моя дочь - спортсменка, но курит вейп, я категорически против, в семье никто не курит, всё на ЗОЖ, нахожу вейп - выбрасываю, веду воспитательные беседы, ходила в школу, потому что покупает у старшеклассников, школе пофиг, гоняют по туалетам. Не всё от родителей зависит, мы для подростков не авторитеты, они смотрят аниме, где курить вейп, пить энергетики и резать руки модно и достойно. Родитель не может 24 часа держать подростка за руки, считаю, что продажу вейпов и энергетиков детям как сигарет и алкоголя надо запретить.

Гость
27 окт 2022 в 11:13

Год назад бросил курить - задыхался, замучил кашель.Перепробовал айкосы, кальяны,остановился на вейпе.Сейчас без проблем занимаюсь спортом, бегаю, катаюсь на велике, хожу в бассейн. Прекрасная альтернатива простым сигаретам, если кто-то не может бросить курить. Можно брать жижу без никотина,нулёвку.Курить вредно!! Бросай курить, займись спортом!!

Помощник Депутата из Ялты
27 окт 2022 в 09:47

Табачное лобби приносит сотни МЛРД $
глобальным структурам.

27 окт 2022 в 09:57

В каждой школе/гимназии/лицеи курят дети от мала до велика. Родителям дела никакого нет, кто-то наивно верит своему ангелу, а кому-то это безразлично вовсе. Вы пройдитесь у любой школы в перемену или перед школьной сменой... Перед школой, после школы идут и дымят. Всё на самотёк пускают родители. Это зря. Аукнется в более взрослом возрасте... Курили всегда, однако не в таких количествах и не в таком возрасте. Чтобы малолетки, начиная с начальной школы, покупали у старшеков сигареты?! А директорам вместе с родительскими комитетами хочется посоветовать работать с детьми. Пропаганда здорового образа жизни, проводить проф беседы, приглашать специалистов с наглядными видео/фото проблемами, проводить незапланированные тестирования (тест на никотин)... Родители, своим примером показывайте, как надо жить и кем надо быть.

Гость
27 окт 2022 в 10:08

Лично знаю детей, семьи приличные, дети посещают секции, кружки, а в школе в туалете курят, мамы у них не маргиналы, занимаются детьми, но психика детей ещё слабая и влияние сильнее со стороны, редкий взрослый то устоит от соблазна. В 100 гимназии позавчера старшеклассники заставляли в туалете курить первоклассника. Дети в туалет сходит в среднем звене не могут, их оттуда выгонят, ТК там курят!

Гость
27 окт 2022 в 10:45

Во времена первого царя династии Романовых за курение рвали ноздри.

Гость
27 окт 2022 в 13:10

В любых непонятных ситуациях ищи кому выгодно. Как только найдешь выгодоприобретателя и выяснишь его мотив, то сможешь и найти способ борьбы с этим.
В данном случае мотив известен - максимальное снижение качества популяции человека как вида (все остальные признаки значения здесь не имеют вообще). Не сразу, но надежно, чтоб в генетике закрепилось побольше патологий - тогда гарантированно популяция если не исчезнет совсем, то уж точно сократится.
Кто за этим стоит? Версий много и какая из них верная никто не знает. "Охоту на ведьм" объявлять бессмысленно - сами себя в угол загоним. Остается бороться с самим способом сокращения популяции и не терять бдительности. Самостоятельно, так как себя и своих детей прежде всего защищаем. А там и остальные подтянутся...

МИРОН
27 окт 2022 в 08:20

Пускай лучше эту дрянь курять чем табак

27 окт 2022 в 16:13

В нашей школе тоже на переменнах курят вейпы в туалетах. Дети не понимают, что это тот же некотин только пахнет вкусно. Нужно продавцов наказывать большими штрафами за продажу несовершеннолетним, чаще делать контрольные закупки. Ну и конечно родители должны это держать на контроле и постоянно разговаривать на эту тему.

Гость
27 окт 2022 в 08:49

Пусть курят, они свой выбор сделали. Потом деньги на лечение будут собирать.

Гость
27 окт 2022 в 09:37

большое спасибо 74ру за освещение проблемы и публикацию телефона для обращения за помощью

Гость
27 окт 2022 в 10:37

Законов нет. Запретить на законодательном уровне вейпы. А в школе- легко! Камеры в туалетах и три предупреждения, потом вызвать родителей и Воздействовать на них. А с закладками давно бы справились, вон сколько полиции, видимо, нет такой задачи.

Гость
27 окт 2022 в 10:59

Фэйри в себя вдыхать? Да ну на.

Гость
27 окт 2022 в 11:06

Все идёт из семьи , если мать курит сыном или дочерью Вот и весь ответ В школах разрешимо на уроках пользоваться телефонами , а почему бы теперь не по дымить Когда родители лёжа в постели или за обеденным стало курят электродные сигареты на место пищи . Это считается норма .Все нарушено уважение , эстетика .

Гость
27 окт 2022 в 11:49

Кто в здравом уме станет вдыхать пары фейри??

Гость
27 окт 2022 в 12:25

В СССР курили сигареты, сейчас вейпы. Они не воняют можно и в туалете) Сначала завезли, разрекламировали. Информация была что они гораздо безопаснее сигарет. А теперь тревогу бьют. А предвидеть развитие событий кроме Ванги, никто не смог. Мани, мани, мани правят миром.

Гость
27 окт 2022 в 12:44

Кошка бросила котят, значит Путин виноват....

Гость
28 окт 2022 в 06:41

Бизнес ничего личного. Позор депутатам. Царь за бизнес поэтому пока ничего сделать неьзя.