Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации «Убрали охрану, потому что денег нет»: кто и как сегодня обеспечивает безопасность детей в школах и детсадах
«Убрали охрану, потому что денег нет»: кто и как сегодня обеспечивает безопасность детей в школах и детсадах

В "проклятой" Америке возле каждой школы просто стоит полицейская машина, в ней двое патрульных. Возил в школу внучку и забирал - каждый день одна и та же картина. У нас же господа полисмены и росгвардейцы заняты другими, более "важными" делами - не до детей им, конечно.

Гостья
27 сент 2022 в 19:00

В советское время в школах была только старушка вахтер, а в дет садах и ее не было, но почему-то никто не бегал с оружием и не стрелял в детей . И кстати ни на какие замки эти учреждения не закрывались Парадокс.А сейчас посади и 100 охранников и на 100 замков запри детей, а кто-нибудь с пистолетом залетит пострелять.Проблема не в охране, а в чем?

Гриша
27 сент 2022 в 19:01

Через неделю все забудется,до следующего случая

Гость
27 сент 2022 в 18:41

Я работник детского сада. Нет охраны. И не было.

Гость
27 сент 2022 в 19:06

В СССР такой дичи не было, все от головы зависит.....

Я-свидетель.Шо случилось?
27 сент 2022 в 19:01

Охрана вся у свежезакупленной новогодней иллюминации за 400 лямов))

27 сент 2022 в 21:46

Охранник без ору жия ничего не сделает. Нужна военная часть возле каждой школы и вышки по периметру. Как раньше заводы охраняли. Сигнал, например.

Светлана Ч
27 сент 2022 в 19:29

В наши 80-е всех этих охранников уборщица баба Маша замещала! И все боялись! Даже хулиганы по струнке ходили, т.к. никто не хотел получить грязной тряпкой по спине)))))

Хватит нас травить
27 сент 2022 в 18:49

И чего делать??? Животам на охрану своих кабинетов хватает почему то...а на детей, нет!!!

Гость
27 сент 2022 в 19:35

Время такое, все пущено на самотек, кругом один бардак и развал, а "эти"только о своем кармане думают

Гость
27 сент 2022 в 21:04

В проклятом совке не было никакой охраны в школах. Вход был свободным и не было такого ужаса как сейчас. Может дело в тех кто управляет страной?

Мобилизованный
27 сент 2022 в 20:30

Ребята!
Ещё ничего не начиналось.
теперь в агонии власти забудут про всё и про всех.
Что им ваши дети, если они вас сотнями тысяч гонят на убой.

Гость
27 сент 2022 в 19:44

Зато Донбассу поможем. А у нас уже третий раз за 1.5 года в школы врываются психи

Елена
27 сент 2022 в 20:41

У чиновников убрать охрану и эти деньги или их хотя бы на один или два садика хватило бы. Кому они нужны эти чинуши, руки об них пачкать. Самое главное и драгоценность это дети.

Гость
27 сент 2022 в 19:09

Все деньги «на охрану» детей Донбаса просто потратили, им нужнее!

Наталья
28 сент 2022 в 07:36

Спрашиваете почему в советском союзе такого не было , а потому что было принудительное лечение в психушке, а сейчас если только сам псих согласиться, даже если заявляют родственники так что как то так пока не убъет кого.В школе 148 на Тополинке ходит какой то мужик у него с головой не в порядке вызывали участкового , куда только не писали ,а ничего сделать не могут пока он что то с детьми не сделает.

Виталя
29 сент 2022 в 03:29

Вопрос безопасности решается элементарно. Тамбурный вход с возможностью дистанционного открытия дверей только охранником, который находится в помещении с пуленепробиваемым стеклом с кнопкой вызова вневедомственной охраны. В смене охраны обязательно, как минимум 2 сотрудника, один из которых вооружен огнестрельным оружием. Если школа большая по 100 рублей скинуться с родителей вот вам и зарплата охране. Школа как крепость будет.

Пешеход с двумя детьми
27 сент 2022 в 20:25

Да потому что "экономика должна быть экономной", как всегда! Выскажусь о садиках. От видеонаблюдения толку никакого: ну, идёт там кто-то в утренней/вечерней темноте, натянув капюшон на голову, родитель, наверно. Много она там нанаблюдает, эта охранница, пожилая слабая женщина? Двери в здание должны быть закрыты, а они открыты утром и вечером, когда идёт поток. Вот честно, пора пропускную систему вводить в садиках. Чтоб родители и персонал имели пропуска, а всех остальных эта охранница лично запускала-выпускала. И тревожные кнопки должны быть у всего персонала, а не у одного-двух. В прошлом году, когда в садик какой-то придурок проник, драгоценное время было упущено, пока бегали из одного помещения в другое чтобы помощь вызвать, а ведь тоже видеонаблюдение было. Резюмируя: видеонаблюдение - это всего лишь способ фиксации, а НЕ ЗАЩИТА наших детей. Это в мэрию и к губернатору просто так не попадёшь, их-то как следует охраняют, на это бюджет есть, а дети... За детьми и наблюдения хватит! Так что безопасность наших детей, по сути, зависит только от того, какой садик или школу выберет очередной нелюдь...

Гость
27 сент 2022 в 19:06

Самая лучшая охрана в детсаду = высокий забор + домофон с камерой.

27 сент 2022 в 21:43

Школа начинается от забора. Чтобы совершить противоправные действия, необязательно пересекать порог школы. Утром идёт поток детей со всех сторон. Тогда уж сна йпер нужен на крыше. И не один.

Ms Х
28 сент 2022 в 11:38

Ну и наивные вы граждане )) Кто-то верит, что какой- сумасшедший проник в школу?)) Цель - посеять страх, довести до претензий к власти, столкнуть людей и т. д. Все технологии подобного воздействия на людей изобретены уже давно и находятся они в руках тех, кому нужно уничтожение России

Гость
27 сент 2022 в 18:55

ЧОП панацея от нападения? Что безоружный сторож сделает с вооруженным преступником??? И тем более не все ЧОПы имеют сторожей с 6 разрядом и пистолями и пистолий у них нет. А многие кто имеют 6 разряд не могут работать с детьми в виду их погашенных судимостей.

Гость
27 сент 2022 в 19:11

В некоторых садиках клоуна-школьника в форме посадили...сидит в телефончик играет

юрик
27 сент 2022 в 19:46

Знаю одного сыночка заведующей садика, на маминой тачке ездит и жена у него тоже на новой тачке ездит, а на охрану тоже денег в садике нет

Гость
27 сент 2022 в 22:28

У нас 400 миллионов на новогодрие лампочки направят.На детей плевать.Зачем их охранять!!!!

Кал Калыч
27 сент 2022 в 22:59

Убрали охрану, потому что денег нет. Зато на день города, из года в год уходят миллионы. Задрали уже

Гость
28 сент 2022 в 00:15

Что стало не так?Почему в СССР не надо было никакой охраны?Потому что, все люди были спокойные за своё будущее и настоящее.Сейчас сатана(деньги) правит балом!

Марина
28 сент 2022 в 02:15

Поставила свечи за всех погибших в Ижевске! Царствия им небесного!
Очень хочется, чтобы такое больше никогда никогда не повторилось

Я из СССР
27 сент 2022 в 20:33

Родители требуют охрану. Но попроси их скидываться по 50₽ с человека раз в месяц! Такой вой поднимут. Так и хочется сказать: товарищи родители! безопасность ваших детей-в ваших руках(кошельках). Скидывайтесь, нанимайте хорошую охрану.

Гость
27 сент 2022 в 22:12

Посмотрите, кто охраняет не только школы и садики,больницы,в том числе детскую! В большинстве-это мужчины преклонного возраста,которым движение в тягость. Ну или помоложе,дак им вообще всё по фигу. Приехал типа на работку,покурить и кнопочку понажимать,даже не смотрят кто заходит. Наушники-телефон-кинчик на вечер. Дожны стоять крепкие парни,способные дать отпор в случае угрозы жизни и здоровья людей,владеющие хотя бы рукопашными приемами,если им оружие нельзя. И вообще,пока власти не начнут нормально ввделять средства на охрану больниц,д/с иучебнвх заведений,ничего не изменится. А психи везде,и их количество будет расти в геометрической прогрессии,учитывая нынешнюю жизненную ситуацию!

Я только спросить.
27 сент 2022 в 23:32

Я думаю надо РОДИТЕЛЯМ СКИДЫВАТЬСЯ, НА НОРМАЛЬНУЮ ОХРАНУ!

гость
28 сент 2022 в 12:46

425 садик калитка на распашку всегда заходи на территорию и что хочешь делай площадки с гуляющими детьми рядом ,в сам садик домофон его открывают всем в любую группу звони и ни спросят кто и за кем вы ,ответственности за детей ни у кого нет . И вопрос заведующей, а где деньги на охрану про которые написано в статье ,их выделяли всем садикам?

КэБэ
27 сент 2022 в 19:12

А толку то с ЧОПа!? Надо полицию вооруженную!

гость
27 сент 2022 в 20:44

Чиновники крутят заезженную пластинку , лишь бы отвести от себя всякую ответственность за трагедии с детьми , которые повторяются всё чаще . Зам . министра Коузова предлагает повышать культуру , Соломоново решение проблемы !? А может быть стоит лично проехаться и проверить паспорта безопасности и наличие кнопок вызова Росгвардии и охранников , провести инвентаризацию , и ОБЕСПЕЧИТЬ в конце концов безопасность детей , доказать необходимость этих мер на уровне администрации и гордумы !!! Иначе имеет место несоответствие занимаемой должности .

Гость
27 сент 2022 в 21:07

Нужна вооруженная охрана на каждое образовательное учреждение. Есть вневедомственная. Дети это наше будущее. Это будущее государства. И обеспечить их безопасность это не возможность государства. Это его прямая обязанность! Если подумать логически, тем кто принимает решения- такой вывод становиться очевиден.

Ola
27 сент 2022 в 21:27

Сталина на вас нет!

Гость
27 сент 2022 в 22:05

Если кто-то задумает совершить такое,никакая охрана не спасет.Не смогут охранники все время быть настороже.Такова человеческая сущность.А будут с оружием,то и оружие достанется преступникам.

Гость
27 сент 2022 в 22:56

Очень важно, чтобы в школе был не только один охранник
И хотелось бы, чтобы мы не учились на горьком опыте, а всегда это знали

Гость
28 сент 2022 в 00:22

А может со своими нацистами разобраться, прежде чем в Украине?

Гость
28 сент 2022 в 02:08

Я очень надеюсь, что правительство уже принимает все меры, чтобы проспонсировать школы и нанять больше сотрудников охраны

Гость
28 сент 2022 в 08:59

Три дня на градуснике ноль. Отопление???

Гость
28 сент 2022 в 09:55

Ну если заморочиться, то можно придумать что-нибудь для безопасности школ

Гость
28 сент 2022 в 10:45

Ну исходя из последних событий, я думаю этим вопросом займутся всерьез

яна
28 сент 2022 в 11:01

детские сады когда нормально будете охранять и обеспечивать.
почему собирают даже на мыло и лампочки с родителей.
вообще на всё подряд собирают.
за что мы налоги платим

Гость
28 сент 2022 в 11:18

Кто как может, так и организует охрану. Надо вводить какой-то единый стандарт

Гость
28 сент 2022 в 12:18

На ваших детей всем наплевать. Те, кто это не понимают, очень наивны.

Гость
28 сент 2022 в 12:24

Ни в одной стране мира государство так наплевательски не относятся к детям.

Гость
28 сент 2022 в 17:37

У них.деньги на лампочки на новый год.400млн рубей. Для детей и их охраны денег нет.

Гость
27 сент 2022 в 19:36

В СССР был порядок и предателям это не нравилось.