Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

614 комментариев к публикации «А розово-зеленые волосы уместны?» Как разделились мнения челябинцев по поводу школьниц в хиджабах
«А розово-зеленые волосы уместны?» Как разделились мнения челябинцев по поводу школьниц в хиджабах

18 сент 2022 в 11:13

Существует понятие дресс- кода для работников всех служб, офисов и производств .Это нужно объяснять,как детям ,так и родителям.Школа- это не загородный клуб,куда можно приходить в чем вздумается.В свое время школьная форма была неотъемлемым атрибутом учеников. Сегодня пожинаем ,то что посеяли,когда- то неумные люди.Просто уставом школы ввести обязательное ношение формы, запрет на клоунское раскрашивание волос и применение яркой косметики ,и требуйте выполнения.

18 сент 2022 в 09:33

Проблема в том, что в нашей стране нет толком норм морали, правильных ценностей, которые общество и семьи прививают своим детям и себе, очень скудно с благородностью 🤔

Мы живём во времена и в обществе, где практически всем наплевать друг на друга, где практически нет уважения/взаимопомощи/сострадания, где личное главенствует над общим, где меркантильное на 1 месте 😏

Касаемо хиджабов...в нашей местности это выглядит диким, увы 😏

То количество мигрантов, что едут и едут в нашу страну, наш регион - это перебор!

Также я за то, чтобы делать отбор, кому можно и нужно ехать к нам, а кому здесь нечего делать 🤔

То, что в статье обсуждают в противовес облик россиян в школе - я тоже не сторонник подобного "самовыражения" и выставления себя "на показ", стараясь подороже продать 😕

Рецепт прост: по всей стране единая форма для учеников учебных заведений 🤔

Каждая школа вносит свои корректировки. Один день в неделю можно приходить в кэжуале.

Каждый год государство выплачивает субсидию на одного ученика в размере 10.000 рублей, чтобы его родители могли приобрести качественный набор одежды для формы конкретного учебного заведения.

И там не будет никаких хиджабов и розовых волос, с серьгами в языках 😏

По "невинности" "и чистоте", что пишут про носительниц хиджабов... побывайте на чтз, где встретите толпу из 7 человек, где будут идти 3 мамашки в хиджабах и сланцах, 2 дочери и 2 с

18 сент 2022 в 11:19

Упущение в воспитании детей,отсталось и маргинальность родителей,не должны доставлять неудобства правильно воспитанным детям из нормальных детей.Хиджаб, ярконакрашенные волосы - для дома и прогулок на улице.Школа- это табу, тоже самое ,как зайти мусульманке в мечеть или христианке в церковь без платка.Это для тех ,кто не понимает.

18 сент 2022 в 11:40

Запрет на ношение хиджабов и платков в школах нужен. Исключение - медицинские показания, к примеру, облысение при терапии.

18 сент 2022 в 18:19

В Таджикистане всё поняли про хиджаб, ношение хиджаба запрещено в государственных учреждениях, школах и больницах законодательно.
На улице женщин в хиджабах останавливают и проводят беседы о недопустимости его ношения.
Ислам в Таджикистане подавляющее большинство населения исповедует сотни лет и даже в советское время функционировали мечети.
Так что дело совершенно не в религии.

18 сент 2022 в 13:48

Раньше, когда в России становилось особенно радостно и приятно жить, власть всеми доступными способами немедленно задавала вопрос, закопать Ленина или пусть лежит. Люди забывали обо всем окружающем и начинали яростно спорить. Время идет, меняются символы, Ильича заменил платок.

Гость
18 сент 2022 в 07:39

Единая форма в школе и точка, все одинаковые как в инкубаторе. Религию вообще не упоминайте, это намекает на разжигание сами знаете чего.

Рассерженный
18 сент 2022 в 09:15

Правила посещения общеобразовательных учреждений не регламентируют наличие шрамов на лице, отсутствие или присутствие волос, как таковых, тем более их цвет. А вот форму одежды регламентируют. И нечего хайпиться на элементарных вещах, 74ру.

19 сент 2022 в 09:01

Все челябинцы против хиджабов!!

Гость
18 сент 2022 в 09:02

Сегодня хиджаб для некоторых.
Завтра для всех.
Послезавтра женское обрезание,запрет образования для женщин и браки с 9 лет для девочек.
А вы не видите,куда наша страна катится,кто уже диктует порядки и кто рожает помногу детей?

Кашерный
18 сент 2022 в 08:16

У себя на родине пусть носят. Я же в Чечне в шортах не хожу, и жена моя в купальнике в воду не зайдет. У всех свои правила.

Кваксиология
18 сент 2022 в 07:58

Не пропустили коммент о беспорядках в Иране после убийства 22-х летней девушки за отказ носить хиджаб.

У вас в редакции уже все в платках?

18 сент 2022 в 20:34

Хиджаб это символ идеологии имеющей к Исламу весьма отдаленное отношение.
С хиджаба начинается проникновение этой идеологии, так продавливаются её порядки и мировоззрение, под видом религии.
Сначала в хиджаб одеваются приверженцы религии, на следующем этапе этого начинают требовать от всех женщин, затем женщинам запрещают водить автомобиль и берутся за мужчин.

18 сент 2022 в 11:13

Результат опроса показывает во что превращается Челябинск... Да и вся рассея...

Гость
18 сент 2022 в 08:23

должны уважать традиции и обычаи той страны куда приезжают.

ДеД
18 сент 2022 в 09:02

Не хотят выполнять законы?Никто не держит. Скатертью дорога.

Гость
18 сент 2022 в 08:02

Хиджабам в школе не место ,только школьная форма,а то так дойдем до абсурда

Гость
18 сент 2022 в 12:35

почему в Таджикистане никто хиджаб в школу не носит?

Алина
18 сент 2022 в 11:11

Я против веры ничего не имею. Каждый имеет право верить во что хочет! Но я за школьную единую форму, за собранные волосы, за единый формат. Я против макияжа и розово- зелёных волос! Подростки смотрят друг на друга и повторяют друг за другом.

Олег
18 сент 2022 в 11:51

Должна быть единая форма, что касается хиджабов и крестиков, дома ходи как пожелаешь, а дранные джинсы и разноцветные волосы и висюльки в носу запретить! Это школа!

Лариса
18 сент 2022 в 11:28

По этому поводу высказался еще несколько лет назад ПРЕЗЕДЕНТ ПУТИН, что у нас светское государство. В школу ходить в формах!Если вы поддерживайте свои религиозные взгляды то дети ходять или в мусульманскую или правосоавную школу. Не надо навязывать свои религиозные убеждения в общеобразовательной школе

Гость
18 сент 2022 в 07:57

Государство должно заниматься асимилированием приезжих и тогда не будит таких вопросов, попробуйте к ним приехать и что нить там из требований не выполнить с вами даже говорить ни кто не будит. а у нас привезти привезли и всё ....

Рассерженный
18 сент 2022 в 09:22

Есть дом, улица и школа. Лично меня они даже на улицах раздражают, так как эта одежда ассоциируется у меня с событиями в Беслане и театральном центре на Дубровке в Москве.А еще есть Правила. Официальные и неофициальные. Не хочешь их принимать - топай на домашнее, в церковную школу или медресе.

Гость
18 сент 2022 в 11:24

Если русскоязычные не будут плодиться, то в школах будут выходцы из средней Азии. Тогда все будут в хиджабах ходить

Елка
18 сент 2022 в 10:40

Я против навязывания детям какой-либо религии. Вот вырастет, сам выберет. Что же из ребенка вырастет, когда за него все решили? Забитая личность.

18 сент 2022 в 19:29

не надо путать , с дуру покрашеные волосы и религию, которой не место в школах, кстат и крестик не надо выставлять на показ.

Гость
18 сент 2022 в 14:49

В феврале 2015 г. Верховный суд России признал законным ЗАПРЕТ ношения хиджабов в школах. Предлагаю г-же Коузовой найти первоисточник или хотя бы почитать Википедию и после этого спустить распоряжения в школы, чтоб закрыть этот вопрос .

Гость
18 сент 2022 в 17:22

Слишком много едут рожают и плодятся, целыми аулами живут в квартирах. Почему им дома на родине не живётся, там плохо нет работы. Тогда и не ведите себя как хозяева тем более в школе с хиджабам. Я категорически против и лишь по тому что в мусульманской стране на тебя наложат тысячу ограничений исходя из их мусульманских норм поведения и только поэтому я считаю что в светской стороне не должно быть в школе не паранджи ни хиджаба.

Гость
18 сент 2022 в 09:47

Розово-зелёные волосы уместны, а хиджаб - нет, потому что хиджаб имеет отношение к вере, религии, а вера и религия с наукой и образованием несовместимы в отличие от розово-зелёных волос.

Кваксиология
18 сент 2022 в 09:24

Если бы они говорили, что платок - это просто элемент одежды, национального костюма, это удобно и красиво и тп, это одно. Но они говорят о чистоте и порядочности, т.е. буквально объявляют женщин без платка падшими. Женское тело для них - симол грязи и греха (см. про "сиськи" и "жопу"), соответственно девочки без платков - непорядочные и достойные презрения. И зачем это нам в наших школах?

Гость
18 сент 2022 в 09:09

Хиджабы находяться в России и поэтому обязаны соблюдать традиции и обычаи той страны где живут .

Как давят, надо же..
18 сент 2022 в 09:23

"Читатели задаются вопросом: почему платок нельзя в школу, а цветные волосы — можно?" - потому, что должна быть единая форма для всех учеников, волосы к форме не относятся. Про "крестик запретить" это вообще супер-аргумент. Хватит делать из школы религиозное место, скоро молельные углы будут требовать

Гость
18 сент 2022 в 20:07

Почему, в других странах мигранты и туристы должны следовать правилам страны в которую приезжают. А в нашей стране мы должны подстраиваться под них? Вот они и ведут себя как хотят! И преступления и драки и приставания к русским женщинам. Причём к соотечественникам у них все строго. И девочек в хиджабах трогать нельзя - они же невинны. А вот с остальными можно делать, что хочешь. Раз уж они оголяют ноги в коротких юбках. Почему это мы должны юбки перестать носить!? Может тоже, чтобы их не провоцировать нам в России переодеться всем в балахоны и хиджабы. Мы не уважаем их культуру? А они нашу уважают, в нашей стане? Потом они заявят, что девочкам нельзя с мальчиками в одном классе учиться и придётся специально под них отдельные здания строить. Или мальчик не так посмотрит или тронет случайно такую девочку. Его будут судить по законам гор? Что дальше?

Кваксиология
18 сент 2022 в 08:50

А хиджаб — это символ чистоты и невинности.

А русские женщины без платков - символ чего по этой логике?

Гость
18 сент 2022 в 10:54

Ни хиджабов, ни ярко крашенных волос быть не должно! Единая школьная форма!

Инна
18 сент 2022 в 21:58

Это называется - ПОНАЕХАЛИ И ЕЩЕ ПРАВА КАЧАЮТ!!!

Гость
18 сент 2022 в 10:10

Я вот не пойму, вроде у них в хиджабах ходят только замужнии женщины? Ведь маленькие девочки у них без платков. А так как "замуж" у них принято выходить с 9 лет, значит эти уже "замужем"?! Ну и чему они научат своих ровестников?!

гость
18 сент 2022 в 09:47

Советская власть дала женщинам Востока равноправие, возможность учиться иработать. А они назад, в средневековье! После школы-замуж и рожать! Какую пользу они приносят нашему государству? Понадевают шаровары как у себя, на Родине и с тазами по улице в праздники...Зачем они тогда вообще в школу ходят?

Елена
18 сент 2022 в 09:42

Раньше в Челябинске по улицам (а уж про школы и говорить не будем) в хиджабах не ходили. Выходцы с юга торговали на рынках. А сейчас по городу нельзя пройти. Они все заполонили.

Гость
18 сент 2022 в 08:20

Я индеец. Ношу перья и боевой раскрас. В школу можно? Это наша национальная особенность.

Гость
18 сент 2022 в 10:08

Каждый в СВОЕЙ стране может носить то, что принято по обычаям, культуре, законам, традициям, вероисповеданию. С осторожностью, с большой осторожностью и оглядкой, может носить хоть что, если это что не вызывает неприятия основного, коренного населения. Вот так.

Гость
18 сент 2022 в 21:43

Сейчас хиджабы, а потом начнут баранов в жертву приносить на уроках. Пусть возвращаются к себе "россияне" с ближнего зарубежья и там свои традиции соблюдают, а не навязывают их другим, устанавливая свои правила.

Гость
18 сент 2022 в 11:56

Не носили местные хиджаб. А тех кто за него так ратует, надо проверить на связи с радикалами.

18 сент 2022 в 15:15

Уймитесь и смотритесь с реальностью.
Скоро Россия превратится в исламское государство до Урала и в китайское после. Если русские семьи не хотят иметь детей, то чего остается ждать?

Гость
18 сент 2022 в 08:52

А на физкультуру тоже в платке? И в шортах?

18 сент 2022 в 11:38

Форму в школе нужно вернуть

Наталья
18 сент 2022 в 15:26

Вот интересно, в России мусульманство существует очень давно, почему именно недавно встал вопрос о ношении хиджабов в школе? Как по мне не уместен он там, школа светское учреждение. Вне школы ходите как считаете правильным.

Гость
18 сент 2022 в 18:54

меня всегда мучает вопрос, а зачем им школа, когда в 15 надо уже рожать, потом в 17 рожать, потом в 19 рожать, потом в 21 и так далее

Гость
18 сент 2022 в 18:52

нет, исламские платки не уместны,
сколько церквей в саудовской аравии? то то же
с ними нельзя быть терпилами, иначе они сядут на шею

Сергей
18 сент 2022 в 19:52

Дети мигрантов должны обучаться строго отдельно, цена обучения должна быть неподъёмная, подметать улицы и мыть туалеты можно без образования.