Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации «Будут ходить в школу, как на работу»: ученикам челябинской школы поставили по 10 уроков в день
«Будут ходить в школу, как на работу»: ученикам челябинской школы поставили по 10 уроков в день

6 сент 2022 в 09:42

В Корее и Китае учатся с утра до вечера. Мы же восхищаемся этими странами? Почему тогда не стремимся к тому же?

7 сент 2022 в 04:44

Сегодня во главу угла ставятся деньги.Учителя хотят заработать, а на здоровье детей им плевать с высокой колокольни.

Гость
6 сент 2022 в 10:56

Давайте начнем по человечески относиться к детям. Они самое незащищенное звено в школе. Посмотрите на школьников после учебной недели: вымотанные, усталые, затюканные... А в выходные еще надо учиться или делать факультативные работы. Давайте хоть немного дадим им детства!!! И из-за таких нагрузок проблемы со здоровьем и психикой.
А еще есть учителя, которым тоже нужен отдых и личное время. Давайте будем добрее ко всем участникам учебного процесса!
Не надо в угоду достижениям в олимпиадах, смотрах, рейтингах добивать детей!!! Будьте милосердными!

Гость
6 сент 2022 в 09:55

Ну, так то внеурочная деятельность должна проводиться не в форме уроков(это прописано в документах). Во вторых, эти занятия не должны включаться между уроками. В третьих, если внеурочка после уроков, как минимум, должен быть перерыв в 30 минут. Это по закону. В четвёртых, если у детей доп образование совпадает со школьной внеурочкой по направлению - допустим, спортивное, научное, музыкальное и тд, то его может школа засчитывает и дети в школе эти занятия не посещают. Комитет образования лукавит, а родителям надо посмотреть документы. Там с директором бесполезно разговаривать, Комсомольский вожак и псевдоюрист. Надо брать в руки санпин, и другие доки и с фактами в прокуратуру. Года 3 назад в 26 гимназии ставили внеурочка между обычными уроками. После прокуратуры быстренько убрали и полчаса перерыв сделали. А вообще это не норма 10 занятий. Ещё раз повторю, внеурочка по закону проводится в иной, отличной от уроков, форме. Родителям не в СМИ надо писать, а в прокуратуру.

7 сент 2022 в 04:45

Обудсмены по правам ребенка , где вы?

Гость
6 сент 2022 в 09:48

У нас тоже было по 8-9 уроков, но учились мы с 8 и заканчивали в 15-16 часов. С раннего утра это расписание бы не выглядело таким кривым

6 сент 2022 в 20:03

а обедом этих детишек совсем не кормят? или за 15 минут перемены быстро поедят и здравствуй гастрит!

6 сент 2022 в 18:51

В школе должно быть четыре обязательных предмета : Русский язык, Математика(алгебра, геометрия), История, Иностранный язык.
Факультатив: основные понятия Физика, Химия, Медицина, Литература.
Физ-ра, география, ботаника/зоология и.т.д. -по интересу и желанию

Безымянка
6 сент 2022 в 11:17

не слишком ли много "не регламентированной законом" нагрузки у детей, не? Не слишком ли много отдано "на откуп" администрации школы? Уроков на целый день, а к ЕГЭ ни одна школа без репетиторов не подготавливает!!! Когда с репетиторами учиться детям при такой нагрузке? Сейчас рассматриваю основания для иска к школе по поводу предоставления услуги ненадлежащего качества: вопросы в ЕГЭ не освещались в учебной программе - пусть возвращают деньги за репетитора!!!

Гость
6 сент 2022 в 09:36

Одним словом зоопарковый.

Ольга
6 сент 2022 в 11:07

Тут все пишут это нормально, а как ребёнок должен посещать секции?? Если уроки начинаются 10-45 и заканчивается 18-00, не первая и не вторая смена когда????! Утром даже с 8-10 не успевают и вечером 16-18. И не все дети шляются как тут пишут есть кто спортом занимается . А теперь действительно лучше болтаться и ни какого развития

ГостьЯ
6 сент 2022 в 09:55

Училась в 104 школе (бывшая ЮНЕСКО), у нас всегда было по 8-9 уроков))), не понимаю в чем возмущение?)))🤷🏼‍♀️

Гость
6 сент 2022 в 10:13

и кровати там поставьте.. пусть и ночуют там

Гость
6 сент 2022 в 10:24

В 45-ой школе у старшеклассников в прошлом году тоже было по 9-10 уроков! С 8.00 до 15.00-16.00. Это вместе с дополнителными уроками (элективами, факультативами). НО требовали обязательное посещение! Сын приходил уставший, уже не было сил ни на что, а ведь нужно было готовиться к ЕГЭ, многие ребята посещали разные секции. Иногда пропускал факультативы, но потом классный руководитель долбила нас каждый день сообщениями в вайбере. Разве факультативные занятия должны быть обязаловкой? Тем более 9-м или 10-м уроком!

Гость
6 сент 2022 в 09:37

я помню как в многие стремились в зоопарковый попасть, покупали квартиры на стадии строительства. Ну что как вам там в новом гетто?

прохожий.
6 сент 2022 в 09:42

бросилось в глаза "разговоры о важном"... это там гнут линию партии? сидите, детишеи, слушайте, и ничего, что у вас 10 уроков...

Анна Ивановна
6 сент 2022 в 12:29

Здравствуйте, дочь ходит в 6 класс, не ДЮА (те НЕ специализированный). Расписание обязательных уроков:1 день - 8 уроков, 2 дня по 7 уроков, 2 дня по 5 уроков. Причем классы переполненны, по 35 - 37 человек. По СанПин нагрузка в 6х классах не более 6 уроков. Совершенно не понятно, зачем администрация ОЦ ведет такую "политику"?!! Зачем директору МАССОВОЕ обращение родителей в прокуратуру, Миноблобразование и Роспотреб?!!!!

Замир Закиев
6 сент 2022 в 09:53

КВД это что? Для 6 класса вроде рановато.

Мы Русские - С нами Бгг
6 сент 2022 в 09:56

Да пофиг на этих папуасов из парковых и академов всяких.

Эйс
6 сент 2022 в 10:13

Десять уроков в день это нормально! Но нельзя забывать про патриотическое воспитание, внос-вынос знамени, пение хором гимна и целование портрета вождя никто не отменял !

Гражданин гэ. Челябинска
6 сент 2022 в 12:13

Бред какой-то… в первую смену всегда учились с 8:00. Кто придумал с 11…12? Директор, чтобы выспаться?

Здравый смысл
6 сент 2022 в 09:52

"— По СанПиНам есть возрастные категории. Нагрузка школьника должна распределяться равномерно. А у нас в 1-м классе — 5 уроков, в 4-м классе — по 6 уроков, в 8-м классе — и того больше, — возмущается Валентин. — Ребенок будет ходить в школу, как на работу."

ВСЕМ ПЛЕВАТЬ! сАНЬКА кУЗНЕЦОВ - горе-министр образования получает министерскую зарплату! зачем ему беспокоиться про какую то школку? их у него ещё 1000!

по мнению горе-мин. обра - 2 смена не запрещена. на СанПин, запрещающим такую огромную нагрузку им просто плeвaть. ни минобр же работает за 3-х по 12 часов каждый день...

6 сент 2022 в 10:53

Как обычно просто отписка. Что из этого следует? Пусть ставит 8 уроков? Нет среди этих 8 уроков дополнительных, они все якобы обязательные. Когда детям жить - то? 7 класс и уже так мозги полощут новым предметом Я гражданин. Да и не вторая это смена с 11ч, это третья, так называемая. А по закону есть 1 и 2. Директор занимается самоуправством каждый год! Уберите его! Бардак в школе.

Гость
6 сент 2022 в 09:57

Дети всё же приходят к 11,а не к 8 утра. Вы знаете, что ваша школа забита выше крыши, естественно, что кабинетов не хватает, программу должны дать всем и всю, вот и изворачиваются как могут. Притензии предъявлять нужно застройщику , который на одном квадратном метре построил 10 домов, а школа одна.

Гость
6 сент 2022 в 09:58

В санпин внеурочка до 10 часов в неделю, меньше не запрещено. Директор там..... интересный. Сним только с законом в руках и при свидетелях разговаривать

Гость
6 сент 2022 в 11:44

Опять пытаемся убедить весь мир. что Россия-"самая умная" страна..

Гость
6 сент 2022 в 11:55

При таком обьемы уч.материала мозг ученика выбирает то.что ему важнее. Остальной материал работает по принципу "В одно ухо влетело.. " Ну.и так далее !

Гость
6 сент 2022 в 13:14

У директора там позиция - я умный, родители дураки, со мной могут разговаривать только юристы. Нарвется, Котову снимут, а родители сейчас в большинстве далеко не дураки.

Гость
6 сент 2022 в 13:59

Я когда вконтакте ОЦ5 в видеохвастах вижу директора с якотовоц или ещё с кем, то всплывает цитата " Птица Говорун отличается умом и сообррразительностью...". А пообщавшись с ним, добавил бы... и хамством

Евгений
6 сент 2022 в 10:35

Если без домашнего задания (хотя в статье упоминают про домашнее задание), если тяжелые уроки чередуются с легкими, то, наверное, нормально. Но если все 10 уроков утромбовывают мозг всякой информацией, 95% которой не пригодится, то это другое дело.

Гость
6 сент 2022 в 11:41

После таких знаний в 5 возьмут без собеседования за 25 т р в месяц

Гость
6 сент 2022 в 11:52

Ну .пусть делают 13-тилетнее среднее образование. Или в армии некому служить ?

Гость
6 сент 2022 в 12:07

Работодатель не вправе устанавливать продолжительность рабочего дня (смены) для несовершеннолетних более: 4 часов - для работников от 14 до 15 лет; 5 часов - для работников от 15 до 16 лет; 7 часов - для работников в возрасте от 16 до 18 лет.

Челябинка
6 сент 2022 в 12:26

Очень странное расписание!

Гость
6 сент 2022 в 12:38

Ступенчатое расписание, это кому-то из учителей наставили уроков побольше, а все расписание подстраивают под этих педагогов. Вот и ступенчатое расписание. Есть закон о двух сменах, нет такого расписания ступенчатого, есть 1 и 2 смена. С утра выходит с 8.15 всего 26 классов, еще 20-25 кабинетов стоят пустыми до 3-4 урока. Речь идёт о простых классах по 8-9 уроков. У нас 07.09. по расписанию стоит 9 уроков обычный класс. В столовой тоже бардак. Сидит один кассир, при таком большом патоке детей в час пик успевает покушать 10%. Остальные голодные второй день. 3 год и одни и те же проблемы в этой школе. А если дети находятся больше 8 часов, то школа обязана обеспечить двух разовое питание. Но к сожалению не может оц 5 обеспечить даже 1 раз в день, полноценным питание.

Татьяна
6 сент 2022 в 13:39

Уважаемые журналисты! Вы когда статью отправляете в печать, Вы хоть немного суть проблемы то раскрывайте!!! О чем Вы написали! Да, есть проблема! Но так, прокричали и ВСЁ! проблема не только в нагрузках! Не в том, что много уроков. Возмущения учеников и родителей не только в том, что ввели новые дисциплины, обязательные к посещению, не входящие в учебный план, которые нельзя пропускать под страхом смертной казни, практически! Проблема то в том, что дети учатся в промежуточную смену!!!! Многие дети получают дополнительное образование, и, учась в первую или во вторую смену, его можно было спокойно совмещать со школой, а теперь, НЕТ! Потому как занятия у детей начинаются с 4го -5го урока первой смены, а заканчиваются поздним вечером! Несколько лет спортивных секций, танцев, музыкальных и художественных школ - всё коту под хвост! Либо многие будут жертвовать основным образованием, что тоже ни к чему хорошему не приведет! Выпустим из прекрасной , новой школы, самой большой на Южном Урале, НЕДОУЧЕК!!!

Гость
6 сент 2022 в 14:47

Политинформацию уберите, и прочий шлак и сразу все встанет на место

Татьяна
6 сент 2022 в 15:21

Помнится, в 48 школе было по 12 уроков (6 пар). Потом еще музыкальная... в итоге зрение -5, проблемы с позвоночником...

8 сент 2022 в 11:45

Правильно, так как сейчас учить и этого мало, хоть будут чем то заняты. Лучше пусть знания получают, чем скитаются по подъездам и сидят в телефонах, абсолютная деградация поколений.

Гость
6 сент 2022 в 09:39

Кто-нибудь что-нибудь понял из этих ответов??? То есть всё нормально что ли??? Ходим на 8 уроков??

Гость
6 сент 2022 в 09:59

Надо радоваться родителям, что ребёнок в школе занят от и до. Зато нет времени на безделья, на всякие разборки между собой, сидеть играть, развлекаться на телефоне. Радуйтесь.

Гость
6 сент 2022 в 10:03

Абсолютно правильное решение. Школа - это такая же работа. А рабочий день 8ми часовой. Вот и пусть работают. Меньше на улицах лоботрясов будет. Ещё и видосики им запретить, а лучше вообще эти телефоны.

Гость
6 сент 2022 в 09:51

По расписанию перемены максимум 15мин, когда обед у них.

Гость
6 сент 2022 в 10:00

Это очень даже хорошо и правильно, меньше этих соплежуев будет без дела шляться по улицам и трк. Да на всякие видосики тоже времени меньше будет. Меньше деградировать будут. Короче одни плюсы.

Гость
6 сент 2022 в 09:52

Смотрю расписание и не вижу перерыва на обед. Это как?
Профсоюз учащихся пора создавать.

Гость
6 сент 2022 в 10:51

Президент Владимир Путин заявил, что к 2025 году стране нужно избавиться от второй смены в школах.

«У нас, к сожалению, до сих пор еще в некоторых местах в три смены дети в школу ходят, а во многих местах — в две смены. И у нас стоит задача — она совершенно практическая, конкретная — к 2025 году нам нужно избавиться от второй смены в школах и закрыть эту проблему», — сказал Путин

Вопрос-Как выполняются наказы Президента в ЧО? Что делается или не делается и почему не делается? Конкретно по районам?

Гость
6 сент 2022 в 11:08

У сына 2 класс в этой школе. Неспециализированный. Шесть уроков. Капец конечно

Гость
6 сент 2022 в 09:57

Не вижу ничего плохого в 10 уроках в день. Пусть дети развиваются, а не в тиктоке сидят.

Другое дело, что зачем это все детям из Паркового? Мы ведь и так не ждем, что из них вырастут новые Ломоносовы и Ковалевские. Обучите их как за кассой в К&Б стоять и отпустите уже в свободное плавание.

Натали
6 сент 2022 в 17:42

Зачем 3 английских в один день?

Гость
6 сент 2022 в 22:32

А что даёт ДЮА? Никаких бонусов при поступлении только проблемы со здоровьем детей. Лечить потом их это тоже проблема родителей и никак ни школы. Разъяснения управления только официальные, которые идут в разрез с утверждённым санпином нормами нужно направлять в вышестоящие инстанции, для разбирательства, кто соответствует занимаемой должности а кто злоупотребяляет и превышает полномочия причиняющие вред здоровью детей.