Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации Это вообще законно? Мать дошла до Верховного суда, чтобы выбить сыну место в детсаду рядом с домом
Это вообще законно? Мать дошла до Верховного суда, чтобы выбить сыну место в детсаду рядом с домом

2 сент 2022 в 10:20

Повезло гражданке просто напросто. Обычно и без везения ее история хождения по инстанциям у нас в стране закончилась бы женитьбой сына.

Гость
2 сент 2022 в 10:24

Комментаторы вы бы яд не лили на эту маму…, а может благодаря таким, как она уже начнут строить детские сады и школы!
Мой ребёнок 3 год учится во вторую смену. Рядом со школой строится новый микрорайон. В классах уже по 32 человека, в 46 школу вообще не попадёшь. Куда пойдут в садик и в школу жители ЖК motive в Ленинском районе?
Запихнут уже по 42 человека в класс в 77, 46 и 55 школе???
А детский сад? Если нет блата то попасть в садик в нашем микрорайоне вообще не реально. И будете возить своего ребёнка так же как героиня данной статьи, но хотя чуть чуть повезёт…может в 15-20 км от дома место найдётся!

Гость
2 сент 2022 в 10:03

49 км -- это ей что, в соседнем городе место предложили?

Гость
2 сент 2022 в 10:24

Бездействие администрации должно наказываться. Такой простой вопрос не смогли решить потому что не хотели работать как следует!

Гость
2 сент 2022 в 10:55

Почему чтобы что-то получить, причитающееся по закону, нужно идти до верховного суда?

дед
2 сент 2022 в 10:18

Если зарядить судебную тяжбу- то к совершеннолетию ребенка вопрос о садике решится сам собой.

Гость
2 сент 2022 в 10:54

Зато десяти детям гастарбайтера абдрахбембеку путевки одним из первых дают, а нам коренным жителям города, работающим здесь, отчисляющим налоги в казну, шиш.

Гость
2 сент 2022 в 10:47

Зато приезжим из тоджикистона, т. е их 9 детям одним из первых дают путёвки, а нам коренным жителям, работающим в своём городе с отчислением налогов в казну, шиш.

гость
2 сент 2022 в 10:43

почему всегда в нашей стране садик дают у чёрта ну куличках, обсолютно всё родители проходят этот квест.

Гость
2 сент 2022 в 10:51

Дожили, такого никогда не было, чтоб дойти до верховного суда, чтобы выбить ребёнку место в детском саду рядом домом. 1980 ые годы всегда был выбор какой детский сад отдать ребёнка, тогда чиновники прислушивались к родителям, и всегда шли на встречу. А сейчас место того чтоб побольше построит детские учреждения, строит дворцы для себя. Женщина молодец, умница. Сейчас чиновники никак не хотят работать на благо общества.

Гость
2 сент 2022 в 16:08

в публикации прозвучало, что в Екатеринбурге двойняшкам дали разные садики в разных концах микрорайона.
что, совсем ку-ку!!!???
даже разновозрастным детям из одной семьи обязаны предоставлять места в ОДНОМ садике, в ОДНОЙ школе...

Яна
2 сент 2022 в 22:30

Женщина, как родила, сразу заявление на ясли через госуслуги. Я так сделала и когда тети подросли, без проблем получила место в детском саду в ясельной группе. А ещё надо было проверить, действительно ли она по факту мать-одиночка. А то живут полноценной семьёй, брак не заключают и пользуются льготами матерей- одиночек

ДеД
2 сент 2022 в 11:40

Правильно молодец. А чиновников не исполняющих Российских законов под суд

Гость
2 сент 2022 в 13:50

Умница женщина, побольше бы таких людей, мир бы изменился в лучшую сторону.

Наталья
2 сент 2022 в 13:58

Умница! Браво! А у всех, избивающих яд, пусть языки отсохнут! Никто из них и палец о палец не ударит, чтобы встать на защиту своих детей. Гундосить на всё вокруг, сидя на диванчике, предел усилий

Гость
2 сент 2022 в 16:39

Молодец! Благодаря таким, как эта героическая женщина, будут строить садики и школы.

Гость
2 сент 2022 в 22:44

Аплодирую маме

Гость
3 сент 2022 в 10:07

Я,полностью поддерживаю эту женщину, молодец! Все бы так доходили начатое дело до конца,тогда,наверно наши власти задумывались,что простые люди,тоже,хотят,нормально жить,а не существовать!

starmos
2 сент 2022 в 11:07

С детоцентризмом заканчивать надо бы уже. Да и с Верховным судом, который ссылается на "международные нормы". Надо исходя из здравого смысла решения принимать, а не из "международных норм". Но времени у бабы дофига было похоже, занималась ли она при этом своим ребенком - вопрос риторический. Ну и да, если можно вот так выпнуть ребенка в садик по быстрому, то зачем им 3 года по уходу дают? Вот же наглядный пример, что это не нужно.

Гость
2 сент 2022 в 10:57

На днях по РБК передача была. Выступали умные люди. Говорили, что если бы не мигранты с кучей детей, то коренным жителям С ЛИХВОЙ хватало бы места и в школах и в дошк. учреждениях.

Я свидетель.Шо случилось?
2 сент 2022 в 10:56

Вам же гарант сказал "Замучаетесь пыль по судам глотать")

Гость
2 сент 2022 в 11:15

Забыла где рожала?

Гость
2 сент 2022 в 11:17

Сейчас в приоритете беженцы. Отнеситесь с пониманием.

Гость
2 сент 2022 в 12:08

Это Россия.....

Гость
2 сент 2022 в 12:08

Очередной прорыв

Гость
2 сент 2022 в 13:55

Когда пишешь что в советское время, жилось лучше и легче, у некоторых злость и зависть зашкаливает тем кто жил беззаботную жизнь в те времена. Потому что граждане того поколения были защищены государством.

Ирэн
2 сент 2022 в 16:47

Я так же добилась место в саду своему ребёнку, писала жалобы в прокуратуру, президенту РФ, жалобы возвращались в администрацию города Ч, в итоге прошёл ответ мест в данном саду нет, но ваш вопрос на контроле, через неделю мне позвонили и сказали место есть мы вас ждём!

Печально
4 сент 2022 в 11:30

Чтобы устроить ребенка в садик нужно дойти до верховного суда???!!!! Перспективы какие????!!!!

Ыиля
4 сент 2022 в 18:31

Очень жаль что у нас не поецендетное право... Две аналогичные ситуации два противоположных решения и оба правильные и хорошие вот вы чего добились этим дурацким континентальной правом. А то что верховный суд следит за единство практики это полная чушь. Он очень редко обращает внимание на эти безобразия..

Гость
6 сент 2022 в 14:49

Да ладно возможно ему исполнилось 2года поэтому и зачислили на все суды судя по тексту ушёл год то есть она могла просто под ждать год без нервов и так же отправить ребенка в сад

Екатерина
7 сент 2022 в 12:21

Такое ощущение, что верховный суд находится за пределами РФ. Ну если нет в саду группы с года до двух, то что ее нужно срочно создать, для данной мадамы? И в интересах ребенка в данном возрасте сидеть дома с мамой!!!!

Гость
9 сент 2022 в 08:11

Непонятно одно при такой низкой рождаемости у нас все равно не хватает детских садов. И пора бы брать штрафы с чиновников которые не добросовестно относятся к своей работе. А то сидят, именно сидят такие всемогущие вершители судьб и никто им не указ.

Марина
9 сент 2022 в 13:33

Наш ребенок на следующий год идёт в школу, а место в детском саду рядом с домом мы так и не дождались, и нас таких семей очень много

Гость
9 сент 2022 в 23:04

Потому что вы живёте в России

Админ
10 сент 2022 в 03:20

Вы серьезно думаете, что после судебных разбирательств кинуться строить детские сады? Даже если и построят, года через три или пять, желающих работать в детском саду мало

Клавакок
2 сент 2022 в 10:35

Ай молодца! А потом будет возмущаться, что в группах по 40 детей.

Гостья
2 сент 2022 в 10:11

Так я не поняла, сейчас дают пособия из маткапитала, до 2 лет могла бы посидеть с ребенком, потом садик требовать. П.с. - мой ребенок пошел в садик в 1,8. Но тогда на одного маткапитал не платили. Ну и садик мы получили без проблем.

Гость
2 сент 2022 в 11:27

Я тут родила одна на всю деревню, и теперь постройке мне дет.сад с обслуживающим персоналом 40 человек. Да и ещё забыла и оплату мне пожалуйста лготную как недосемья.

Гость
2 сент 2022 в 12:27

мать одиночка надо думать когда раздвигаешь

Гость
2 сент 2022 в 10:12

На все суды она потратила от 6 месяцев до 1 года. Видимо времени у яжмамки в декрете очень много было свободного.