Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради
«Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради

Вася Петрушевич
31 авг 2022 в 09:57

Можно тетради и купить если для дела. У меня учился сын в школе, постоянно требовали/рекомендовали купить рабочие тетради, контурные карты. В итоге, за год обучения в тетрадях отработано в лучшем случае одно задание, контурные карты остались в девственно чистом виде. Оставался сакраментальный вопрос: для чего это все приобретается? Кроме как, для того чтобы в стране работали целлюлозно-бумажные комбинаты, типографии, книжные магазины объяснений не нахожу.

Гость
31 авг 2022 в 11:55

Я учился в советское время , если мне память не изменяет в советское время тоже что то было подобие рабочих тетрадей не помню уже как они тогда назывались ...но вот запомнил что по георгафии покупали в книжных магазинах какие то пособия да и по другим предметам тоже ... правда цена была копеечная ...
И мне кажется родители уже перегибают палку . Насчет цены их ну тут наверное вопрос не к учителям ведь цену устанавливают не они ....

Гость
31 авг 2022 в 16:40

В мое время тоже постоянно заставляли покупать то тетради, то учебники. И никто не жаловался. Подружка моя не покупала рабочую тетрадь - просто писала от руки, переписывала у одноклассников задания из этих рабочих тетрадей. А атласы и контурные карты тоже каждый год покупали новые

Гость
31 авг 2022 в 19:44

Все чаще прихожу к выводу, что люди перестали слышать друг друга, а уж с умением договариваться совсем беда. Не можете приобрести ребенку тетради, купите обычные. Все что есть в доп. тетрадях ваш ребенок будет сам рисовать, и тем самым, приобретет дополнительный навык. Мыслите позитивно. Агрессия направленная на учителей, директоров, в данном случае, неконструктивна. Не хотелось бы, чтобы учитель, вместо того, чтобы заниматься учебным процессом в переполненных классах с детьми, тратил время на что-либо другое.

Гость
31 авг 2022 в 19:54

В советское время начинали учёбу с простого карандаша, писали палочки и кружки и т. д. Дальше писали всё сами, без всяких рабочих тетрадей. Знания были лучше и родители не тратили деньги.

Гость
1 сент 2022 в 07:49

Не было в школе рабочих тетрадей в СССР... А скажите, пожалуйста, у меня что хранится, красненькая такая тетрадочка? Где буковки от А до Я и предложения: Мама мыла раму и т.д.?

Злюка
3 сент 2022 в 11:21

Для своих детей нет денег у страны, зато Украине закупаем все. Строим и тут же рушим. Хороший способ отмыть деньги

Елена
3 сент 2022 в 15:52

Это разве поборы уже при поступлении в гимназию по 200 тысяч
В лицей 100 тысяч...
А тетради рабочие, только для наших детей

Гость
5 сент 2022 в 14:35

Кто не хочет могут не покупать тетради для своего ребенка ,и никто ему не обязан даже учитель распечатывать что-то чтобы было как у всех тем более сказано же что каждый по добровольной воле покупает или нет ,ТК по программе могут дети писать в простых тетрадях 12 листов ,тетради рабочие созданы для успеваемости детей для из удобства ,ведь с ними ребенок пишет меньше ,нужно просто вставить ответы ,учителю удобнее ТК урок всего40 минут нужно все успеть а программы сейчас сами знаете какие .Нехотите тетрадь рабочую
не покупайте ,никто вам не обязан ее не распечатать не выдать , учитель не обязан бумагу купить сам чтобы распечатать что-то ,на бумагу тоже сдают те же родители для нужд класса .

5 сент 2022 в 15:04

Только в созидательном обществе возможно бесплатное обучение! И мы его должны построить сами, а не сверху. Это наше будущее. Будущее всего человечества. Поищите за созидательное общество в интернете ! Изучите эту тему

Гость
5 сент 2022 в 20:11

Мама первоклассника Ирина - просто позорище! Есть такие родители - сутяжники: вот такие ходят и на ровном месте пишут в прокуратуру и во все комитеты чохом. Ну не покупайте тетради! И еду не покупайте, раз вам все должны!

Гость
7 сент 2022 в 18:28

Я заканчивал школу в 2004г. И помню , что мы покупали не только тетради, но и большинство учебников. И ни кто против не говорил. А тут жалко на своего ребенка деньги, для него же - эти тетради!!! Всегда все их покупали. Лично я своего ребенка ограничивать не собираюсь из- за каких то жалобщиков!!!!