Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради
«Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради

Гость
30 авг 2022 в 20:29

ежегодно выделяются деньги на учебники??так их же ежегодно никто не закупает вроде, так неужели не закупить тетради рабочие?? сами себя и выдали

Гость
30 авг 2022 в 20:29

Поборы это воровство.

Гость
30 авг 2022 в 20:29

"Родители сами спрашивают что купить для доп образования" - ржу в голос.

Гость
30 авг 2022 в 20:30

Директоров надо наказывать, а то и сажать.

Таксист Алеша
30 авг 2022 в 20:33

Плодятся как кузнечики, а у самих на тетради нет...

Гость
30 авг 2022 в 20:34

ИЗ ЗА ТАКИХ НИЩИХ КРОХОБОРОВ, НАС ЗАХВАТИТ НАТО!

Гость
30 авг 2022 в 20:35

Если у дитяток нет тетрадочек то пусть пишут на коре или бересте, ну или запоминают. А вообще официант или поломой тоже профессия. Там ума не надо. Ведь у их родителей ума не много, раз нарожали а заработать не могут.

30 авг 2022 в 20:42

В своей стране денег нет на тетради, все разворовали, но при этом какой-то Макеевке в другой стране собираются помогать!

Гость
30 авг 2022 в 20:43

Я вот стесняюсь спросить, ну не нравится, так валите нафиг из школы!
Вообще нужно оставить школы только платные, с ежемесячной платой минимум в 30000 рублей. Тогда всякая крестьянская голыдьба перестанет ныть.

Гость
30 авг 2022 в 20:46

Вопрос не в деньгах, не жалко, на самом деле. Почему никто не спрашивает про УМК? Если тетради нет в УМК, школа, ее не закупает, а если ее нет в учебно методическом комплексе, то почему тогда по ней занимаются? Разве можно так? Преподавать по пособию, которого нет в официальной документации?

Гость
30 авг 2022 в 20:47

Ага, учитель сделает распечатку. А то, что родителям нужно будет скидываться на бумагу и заправку принтера, а эта дамочка явно опять заголосит? Можно подумать, учителя в карман собирают. По опыту сына, большая часть тетрадей действительно нужна. А вот зачем рожать ребёнка, если не в состоянии элементарное оплатить, вот это действительно вопрос.

Архангел
30 авг 2022 в 20:49

В садик дети за счёт родителей ходят, в школу также,про вышку вообще молчу. а в 18 лет с какого то хрена не пойми какой родине непонятный долг должен отдать.

Гость
30 авг 2022 в 20:55

Где вы этих мамаш ищете, специально придумываете что ли, чтобы комментов нагнать, да похуже? 1500 на год это по 170 рублей в месяц. Да и разово заплатить невелики деньги - сейчас один поход в магазин выходит дороже.
Мамаша ещё и курит, я уверена, а возможно и пьет. На это деньги не жалко

Гость
30 авг 2022 в 20:59

Так разъясните учителям об уголовной отвестенности за проборы !!!! И все станет всем ясно, сами прогибаются же

Гость
30 авг 2022 в 21:03

Совесть имейте, на ГОД своему ребёнку купите на 1500 этих несчастных тетрадей! Представьте , как Учитель будет стоять и снимать копии. 1500 руб -это деньги на один раз сходить в магазин за продуктами. Это ничтожная сумма. Моему старшему 20 лет, и уже тогда покупали эти тетради , скидывались и Родительский комитет покупал. Повторю, сумма маленькая , совесть имейте , это ваш ребёнок, не перекладывайте свою ответственность на учителя.

Гость
30 авг 2022 в 21:04

Возмущается. Сама же и голосовала ))

30 авг 2022 в 21:05

Если тенденция на запрет покупать тетради, то для кого и зачем они печатаются?

30 авг 2022 в 21:07

Если хоть один родители против тетрадей, то они не приобретаются. А такое невозможно, чтобы все были за.

Удивленная
30 авг 2022 в 21:08

Несчастный ученик...Только пошел в школу, на тетрадки денег нет..Вспомнился Буратино, папа Карло продал куртку, чтобы купить Буратино Азбуку, вот это жертва, понимание ситуации😂😁😞

Не может быть или..
30 авг 2022 в 21:11

так ..стоп! деньги за ребенка дали, вперёд, на что потратили?)

Гость
30 авг 2022 в 21:12

А мы спокойно относимся к покупке доп. материалов. Они не дорогие. Детям нравится заниматься с ними. Никто из родителей не "истерит". Где такие мамаши берутся. У нас все родители нормальные

Гость
30 авг 2022 в 21:15

образование должно быть доступно только приличным людям, из детей бедных все равно ничего хорошего не получится

Первоклассники челяб. шк. № 41
30 авг 2022 в 21:19

МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ХОДИТЬ В ШКОЛУ, ПОКА НЕ ОТМЕНЯТ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ!!!

Первоклассники челябинской школы № 41 😠😠😠😠😠😠....

Гость
30 авг 2022 в 21:22

В 90-е сами все покупали и никаких маткапиталов не было и каждый месяц ничего не платили. Теперь 2 десятилетия сытого Путинизма, избаловали челядь!

Гость
30 авг 2022 в 21:23

Началось нытьё и подвывание! Училась в СССР и родители сами покупали все учебники и атласы и т. Д. Меньше пива выпьете, лучше детям купите нужное для развития

Гость
30 авг 2022 в 21:26

Надо с пониманием относится. Текслеру и котовой ещё бабло в ясиноватую и Макеевку нужно

Гость
30 авг 2022 в 21:27

Можно оформить семейное обучение и не ныть! Все некоторым только должны!!! Только они ( нытики) никому ничего не должны!

Гость
30 авг 2022 в 21:33

Сначала бегают по поводу и без повода жалуются, а потом удивляются - куда это учителя все делись, почему учить некому? Сидит же, наверное, учительница читает эту пакость. Переживает. Не выдержит, уволится - что эта мамашка-жалобщица делать будет?

Надежда
30 авг 2022 в 21:35

Школу закончила в 1977 году. Ничего нам не выдавали в школе, все покупали сами. Рабочих тетрадей не было и в помине тогда, а знания получали отличные и без них. А вот сыну уже не предлагали, а требовали приобрести. Делали пару заданий и все валялись без надобности.

риыке
30 авг 2022 в 21:44

дело настолько добровольное, что заставляют написать заявление...ясна панятна

Сергей
30 авг 2022 в 22:03

104 школа, тетради на 4000 , так же родители закупают экземпляр для учителя… а тут всего 1500….
Подарки учителю по 2-3 000 5 раз в год, вот где поборы

гость
30 авг 2022 в 22:10

Меня вообще другое интересует, сегодня опять весь вечер литают вертолеты, чё опять случилось? какая в этот раз будет отмазка ?

30 авг 2022 в 22:13

Как же раньше то учили без этих тетрадей и надо заметить неплохо учили,грамотных было больше

гость
30 авг 2022 в 22:16

считаю покупку рабочих тетрадей, учебников, пособий и тому подобного прошлым веком и личной тупостью родителей. Вы сами акцентируете внимание, что есть электронная версия пособия, алло) У всех уже давным давно есть если не смартфоны, то планшеты (нет, не врите, что нет, сейчас каждый первый ребёнок смотрит мультики, играет в игры и т. п. ). Открою секрет: можно скачать учебники и пособия на планшет или купить электронную книгу, в которой ВАУ, МОЖНО ПИСАТЬ. А ещё простая электронная книга стоит как две тетради рабочих) На крайняк на компьютер. И занимайтесь дома сколько влезет) выдумываете сами себе проблемы. Технологии нужны не только чтобы в тик токе сидеть, дорогие)

30 авг 2022 в 22:19

Это цветочки,а вот на выпускной сколько запросят бедные учителя.До сих пор вспоминаю,как в кошмарном сне обучение детей в школе,не дай бог!

Татьяна
30 авг 2022 в 22:21

Почему Учитель должен делать ксерокопию пособие? У него что бесплатная бумага и бесплатный печатный станок?

гость
30 авг 2022 в 22:24

Кто-то нефть и газ качает из земли, а учителя с родителей деньги, новый бизнес развивается, скоро ещё в суд начнут иски подавать на родителей и через судебных приставов взыскивать, всё к этому и идёт.

Гость
30 авг 2022 в 22:32

Вы все нелюди. По себе судите, что рожаете, как животные, а ведь можно родить в браке, но потерять мужа потом. А одной тяжело содержать детей. Можно рожать, когда работа хорошая, а потом фирма прогорает и что тогда??? Кто с маленькими детьми на работу берет? Кто-то на 1500 месяц питается, а вы так сможете? Закройте уже свои рты!!!

Гость
30 авг 2022 в 22:43

Есть знакомые в издательстве одном, так вот, они говорят, что на учебниках и тетрадочках целый бизнес особо заинтересованные строят! Имеется в виду руководство школ совместно с производителями этих учебников и тетрадей. При этом формальные требования выдвигают такие (чаще всего по срокам), что ни одно нормальное издательство не может взяться за такой заказ. В итоге все заказы уходят каким-то ангажированным конторкам втридорога

z (сочи) v 174
30 авг 2022 в 22:43

Зарплатная ведомость "Трактора" составляет 657 миллионов рублей.

Самый высокооплачиваемый игрок "Трактора" – нападающий Антон Бурдасов (80 млн рублей). Меньше всех (среди игроков, чьи контракты учитываются под потолком) получают защитник Петр Ясинский и форвард Максим Шабанов (по 3 млн рублей).

Вратари: Эмиль Гарипов (25 млн), Кирилл Устименко (8);

Защитники: Альберт Яруллин (65), Артем Блажиевский (35) Евгений Кулик (30), Роман Манухов (25), Игорь Исаев (12), Илья Карпухин (10), Сергей Телегин (8), Петр Ясинский (3);

Нападающие: Антон Бурдасов (80), Владимир Ткачев (75), Теему Пулккинен (65), Сергей Калинин (50), Петр Хохряков (40), Алексей Бывальцев (35), Алексей Потапов (25), Андрей Стась (22), Кирилл Капустин (18), Никита Тертышный (18), Егор Фатеев (5), Максим Шабанов (3).

Контракты защитника Александра Кирпичникова, а также форвардов Михаила Горюнов-Рольгизера и Артема Шварева не учитываются под потолком.

Эк, сколько же украли у пенсионеров и беременных женщин!))

Татьяна
30 авг 2022 в 22:48

пойду тверкингом заниматься возле Красного и Белого

Елена
30 авг 2022 в 22:50

Ну понятное дело в цепочке школа-администрация-прокуратура все шито крыто. Ясно они скажут не покупайте, только если весь класс наш согласен, а мы одни из класса нищеброды не хотим сдавать 1500-2000 тыс. на прописи. Как это будет выглядеть?! Я тоже не хочу сдавать эти деньги, я бы хотела чтобы все дети как мы в детстве занимались в обычных тетрадях. А нам учитель говорит какую фирму покупать, конечно нормальный откат можно поиметь за 50 тыс с класса. И вообще развод на деньги процветает. На собрании сдали деньги на прописи, почти тысячу рублей, пришли на собрание учитель поменялся и говорит покупаем другие прописи, эти плохие, теперь заново деньги сдавать. Плюс ежемесячные добровольные пожертвования в фонд школы, и дурдом что даже расписку заставили написать что обязуюсь сдавать деньги иначе документы не принимают. Сил нет идти куда то жаловаться, да и будет в итоге ответ, если не хотите платить езжайте жить в тайгу там платить не надо. Так что какие точки для кого в заголовках статей. Кто не платит тот в классе изгой

Величкаестьвеличка
30 авг 2022 в 22:54

ПОСАДИТЕ ПОПОВА.
ПОСАДИТЕ ТИМЕРХАНОВА.
ПОСАДИТЕ КИПРИЯНОВУ.
Может, другие перестанут взятки вымогать?

юля
30 авг 2022 в 22:57

Зачем вообще рабочие тетради? Учебника вполне достаточно, тем более в начальной школе. Не надо учебу превращать в развлечение. учеба это труд . иногда и нудно и скучно бывает, это жизнь.

Алексей
30 авг 2022 в 23:03

Вопрос не в тетрадях, а в их цене.
30 страниц А3 формата на серой бумаге с плотностью 60 грам, сцепленные двумя скрепками и обоернутые в ламинированную обложку стоят 500-700 рублей???? Красная цена им 120 рублей у последнего перекупа. Вот куда надо смотреть и запрашивать обоснованность такой дикой цены.

Дмитрий
30 авг 2022 в 23:10

Если бы раньше хорошо учили, мы бы сейчас жили намного лучше

30 авг 2022 в 23:16

Эти тетради лежат мёртвым грузом за все годы обучения,

Гость
30 авг 2022 в 23:45

В гнилом совке всё было бесплатно, даже секции и кружки. Вот так гнило всё было.

Гость
30 авг 2022 в 23:50

А кто Текслеру покупает рабочие тетради?
Сам он их точно купить не в состоянии, потому что нет денег на проплату коммуналки и съёма жилья.

Гость
30 авг 2022 в 23:56

Зато Лёша на Макеевку скидывает круглую сумму из бюджета области. Добрый Лёша за деньги из бюджета. Это который из хамама за 500 миллионов из бюджета Челябинска.

Гость
31 авг 2022 в 00:01

67й лицей - мои дети в начальных классах, и все родители, как миленькие, сдают по 3500р! :)) Необязательно? Давайте лучше писать ручкой в нормальных тетрадях в клеточку и линеечку? Не, не слышали, не знаем :))