Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

229 комментариев к публикации «Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради
«Надоели эти поборы!» В челябинской школе «настоятельно рекомендовали» родителям купить рабочие тетради

Первоклассники челяб. шк. № 41
30 авг 2022 в 21:19

МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗЫВАЕМСЯ ХОДИТЬ В ШКОЛУ, ПОКА НЕ ОТМЕНЯТ ГРАБИТЕЛЬСКИЕ ПОБОРЫ!!!

Первоклассники челябинской школы № 41 😠😠😠😠😠😠....

Гость
30 авг 2022 в 21:22

В 90-е сами все покупали и никаких маткапиталов не было и каждый месяц ничего не платили. Теперь 2 десятилетия сытого Путинизма, избаловали челядь!

Гость
30 авг 2022 в 21:23

Началось нытьё и подвывание! Училась в СССР и родители сами покупали все учебники и атласы и т. Д. Меньше пива выпьете, лучше детям купите нужное для развития

Гость
30 авг 2022 в 21:26

Надо с пониманием относится. Текслеру и котовой ещё бабло в ясиноватую и Макеевку нужно

Гость
30 авг 2022 в 21:27

Можно оформить семейное обучение и не ныть! Все некоторым только должны!!! Только они ( нытики) никому ничего не должны!

Гость
30 авг 2022 в 21:33

Сначала бегают по поводу и без повода жалуются, а потом удивляются - куда это учителя все делись, почему учить некому? Сидит же, наверное, учительница читает эту пакость. Переживает. Не выдержит, уволится - что эта мамашка-жалобщица делать будет?

Надежда
30 авг 2022 в 21:35

Школу закончила в 1977 году. Ничего нам не выдавали в школе, все покупали сами. Рабочих тетрадей не было и в помине тогда, а знания получали отличные и без них. А вот сыну уже не предлагали, а требовали приобрести. Делали пару заданий и все валялись без надобности.

риыке
30 авг 2022 в 21:44

дело настолько добровольное, что заставляют написать заявление...ясна панятна

Сергей
30 авг 2022 в 22:03

104 школа, тетради на 4000 , так же родители закупают экземпляр для учителя… а тут всего 1500….
Подарки учителю по 2-3 000 5 раз в год, вот где поборы

гость
30 авг 2022 в 22:10

Меня вообще другое интересует, сегодня опять весь вечер литают вертолеты, чё опять случилось? какая в этот раз будет отмазка ?

30 авг 2022 в 22:13

Как же раньше то учили без этих тетрадей и надо заметить неплохо учили,грамотных было больше

гость
30 авг 2022 в 22:16

считаю покупку рабочих тетрадей, учебников, пособий и тому подобного прошлым веком и личной тупостью родителей. Вы сами акцентируете внимание, что есть электронная версия пособия, алло) У всех уже давным давно есть если не смартфоны, то планшеты (нет, не врите, что нет, сейчас каждый первый ребёнок смотрит мультики, играет в игры и т. п. ). Открою секрет: можно скачать учебники и пособия на планшет или купить электронную книгу, в которой ВАУ, МОЖНО ПИСАТЬ. А ещё простая электронная книга стоит как две тетради рабочих) На крайняк на компьютер. И занимайтесь дома сколько влезет) выдумываете сами себе проблемы. Технологии нужны не только чтобы в тик токе сидеть, дорогие)

30 авг 2022 в 22:19

Это цветочки,а вот на выпускной сколько запросят бедные учителя.До сих пор вспоминаю,как в кошмарном сне обучение детей в школе,не дай бог!

Татьяна
30 авг 2022 в 22:21

Почему Учитель должен делать ксерокопию пособие? У него что бесплатная бумага и бесплатный печатный станок?

гость
30 авг 2022 в 22:24

Кто-то нефть и газ качает из земли, а учителя с родителей деньги, новый бизнес развивается, скоро ещё в суд начнут иски подавать на родителей и через судебных приставов взыскивать, всё к этому и идёт.

Гость
30 авг 2022 в 22:32

Вы все нелюди. По себе судите, что рожаете, как животные, а ведь можно родить в браке, но потерять мужа потом. А одной тяжело содержать детей. Можно рожать, когда работа хорошая, а потом фирма прогорает и что тогда??? Кто с маленькими детьми на работу берет? Кто-то на 1500 месяц питается, а вы так сможете? Закройте уже свои рты!!!

Гость
30 авг 2022 в 22:43

Есть знакомые в издательстве одном, так вот, они говорят, что на учебниках и тетрадочках целый бизнес особо заинтересованные строят! Имеется в виду руководство школ совместно с производителями этих учебников и тетрадей. При этом формальные требования выдвигают такие (чаще всего по срокам), что ни одно нормальное издательство не может взяться за такой заказ. В итоге все заказы уходят каким-то ангажированным конторкам втридорога

z (сочи) v 174
30 авг 2022 в 22:43

Зарплатная ведомость "Трактора" составляет 657 миллионов рублей.

Самый высокооплачиваемый игрок "Трактора" – нападающий Антон Бурдасов (80 млн рублей). Меньше всех (среди игроков, чьи контракты учитываются под потолком) получают защитник Петр Ясинский и форвард Максим Шабанов (по 3 млн рублей).

Вратари: Эмиль Гарипов (25 млн), Кирилл Устименко (8);

Защитники: Альберт Яруллин (65), Артем Блажиевский (35) Евгений Кулик (30), Роман Манухов (25), Игорь Исаев (12), Илья Карпухин (10), Сергей Телегин (8), Петр Ясинский (3);

Нападающие: Антон Бурдасов (80), Владимир Ткачев (75), Теему Пулккинен (65), Сергей Калинин (50), Петр Хохряков (40), Алексей Бывальцев (35), Алексей Потапов (25), Андрей Стась (22), Кирилл Капустин (18), Никита Тертышный (18), Егор Фатеев (5), Максим Шабанов (3).

Контракты защитника Александра Кирпичникова, а также форвардов Михаила Горюнов-Рольгизера и Артема Шварева не учитываются под потолком.

Эк, сколько же украли у пенсионеров и беременных женщин!))

Татьяна
30 авг 2022 в 22:48

пойду тверкингом заниматься возле Красного и Белого

Елена
30 авг 2022 в 22:50

Ну понятное дело в цепочке школа-администрация-прокуратура все шито крыто. Ясно они скажут не покупайте, только если весь класс наш согласен, а мы одни из класса нищеброды не хотим сдавать 1500-2000 тыс. на прописи. Как это будет выглядеть?! Я тоже не хочу сдавать эти деньги, я бы хотела чтобы все дети как мы в детстве занимались в обычных тетрадях. А нам учитель говорит какую фирму покупать, конечно нормальный откат можно поиметь за 50 тыс с класса. И вообще развод на деньги процветает. На собрании сдали деньги на прописи, почти тысячу рублей, пришли на собрание учитель поменялся и говорит покупаем другие прописи, эти плохие, теперь заново деньги сдавать. Плюс ежемесячные добровольные пожертвования в фонд школы, и дурдом что даже расписку заставили написать что обязуюсь сдавать деньги иначе документы не принимают. Сил нет идти куда то жаловаться, да и будет в итоге ответ, если не хотите платить езжайте жить в тайгу там платить не надо. Так что какие точки для кого в заголовках статей. Кто не платит тот в классе изгой

Величкаестьвеличка
30 авг 2022 в 22:54

ПОСАДИТЕ ПОПОВА.
ПОСАДИТЕ ТИМЕРХАНОВА.
ПОСАДИТЕ КИПРИЯНОВУ.
Может, другие перестанут взятки вымогать?

юля
30 авг 2022 в 22:57

Зачем вообще рабочие тетради? Учебника вполне достаточно, тем более в начальной школе. Не надо учебу превращать в развлечение. учеба это труд . иногда и нудно и скучно бывает, это жизнь.

Алексей
30 авг 2022 в 23:03

Вопрос не в тетрадях, а в их цене.
30 страниц А3 формата на серой бумаге с плотностью 60 грам, сцепленные двумя скрепками и обоернутые в ламинированную обложку стоят 500-700 рублей???? Красная цена им 120 рублей у последнего перекупа. Вот куда надо смотреть и запрашивать обоснованность такой дикой цены.

Дмитрий
30 авг 2022 в 23:10

Если бы раньше хорошо учили, мы бы сейчас жили намного лучше

30 авг 2022 в 23:16

Эти тетради лежат мёртвым грузом за все годы обучения,

Гость
30 авг 2022 в 23:45

В гнилом совке всё было бесплатно, даже секции и кружки. Вот так гнило всё было.

Гость
30 авг 2022 в 23:50

А кто Текслеру покупает рабочие тетради?
Сам он их точно купить не в состоянии, потому что нет денег на проплату коммуналки и съёма жилья.

Гость
30 авг 2022 в 23:56

Зато Лёша на Макеевку скидывает круглую сумму из бюджета области. Добрый Лёша за деньги из бюджета. Это который из хамама за 500 миллионов из бюджета Челябинска.

Гость
31 авг 2022 в 00:01

67й лицей - мои дети в начальных классах, и все родители, как миленькие, сдают по 3500р! :)) Необязательно? Давайте лучше писать ручкой в нормальных тетрадях в клеточку и линеечку? Не, не слышали, не знаем :))

Лидия
31 авг 2022 в 07:29

Какой кошмар, родители, вы с ума посходили что ли? Да я хоть в шалаше могу ваших детей учить, будем гусиным пером писать, если надо, вот только захотят ли ваши дети так учиться, никаких поборов, кроме фонда класса у нас нет, все средства находятся в руках родительского комитета, отчет каждую четверть, все чеки собираются, ни на какие юга на средства родителей не ездим, подарки не выпрашиваем, вы нам своих детей доверяете, а потом грязью начинаете обливать, если все так плохо в школах, сидите и дома своих детей учите, вспомните дистант, сколько было возмущений, фраза "я не учитель, почему я должна учить своего ребенка", была очень актуальна в то время, я же не лезу в вашу работу, не учу вас, как вы должны выполнять свои рабосие обязанности, почему в нашу работу лезут все, кому не лень, вы знаете как учить, как лечить, добро пожаловать в школы, учителей не хватает.

Мама
31 авг 2022 в 07:50

У современных детей и так нет никакой мотивации к учёбе в школе, тетради эти несчастные хоть как-то помогают разнообразить процесс. Задания в тетради выполнить гораздо интереснее, чем просто отвечать на вопросы письменно в обычных тетрадях. Дети сейчас другие...

Екатерина
31 авг 2022 в 08:02

Зачем все это раздувать? Нет возможности купить тетради, можно же распечатывать страницы поэтапно, тему за темой. Всегда покупали ребенку тетради, он в 7й пошел. Заниматься то интереснее. Считаю, что с СССР сравнивать не стоит. Раньше вообще все по-другому было)))

гость
31 авг 2022 в 08:24

А увидеть отчетность о тратах потом можно? а сдал, а не пойми кому и куда эти деньги пойдут. Это как на телевизоры в классы, которые как потом оказалось по госзакупкам покупали

Гость
31 авг 2022 в 08:43

Уже много лет дети учатся покупая тетради, не понимаю в чем проблема постоянно! Их детям хотят больше знаний в голову вложить, к они ноют, если 1500 нет на тетради, вы на что детей то кормите? Опека обратите внимание на семью, семье явно нужна помощь, там дети голодают! Ногти один раз не сделает, брови и губы себе не накачает, пивка не попьет, сигарет не купит! А то как на себя так деньги есть, а как на тетради так нет.... Понятно, что нормальная мать и возмущаться не станет, а дно всегда жалуется!

starmos
31 авг 2022 в 09:28

Конечно идею о платных школах, высказанную в комментариях, я не поддерживаю. Но вот что точно нужно сделать - дать школам право свободно отчислять тех, кто не хочет, или не может, учиться. Т.е. как-то определиться, что обучение, оплачиваемое государством, происходит в стенах школы и ученики должны прийти на это обучение, имея все необходимые учебники и тетради и прочие принадлежности. Что из этого школа может выдать, а что нет - до родителей должно быть заранее доведено. И все. Хочешь учиться = учись. Не хочешь, или не можешь = не учись, кайлом можно махать и без образования. Единственно желательно обучать считать до 100 и подпись ставить.

Болельщица
31 авг 2022 в 09:51

Ой, некоторые считают, что ручки и тетради в клетку и линейку им обязаны предоставить. А форму и портфель вам не выдать??? В статье как-раз написано про обычные тетрадки, а не рабочие печатные. Мы тоже всем классом тетради одинаковые покупали на весь год в линейку и клетку, чтобы были одинаковые, и дешевле так. Надоели уже жалобщики. Контурные карты всегда все покупали. Даже в тяжёлые 90-е. Тогда и учебники некоторые покупали.

Вася Петрушевич
31 авг 2022 в 09:57

Можно тетради и купить если для дела. У меня учился сын в школе, постоянно требовали/рекомендовали купить рабочие тетради, контурные карты. В итоге, за год обучения в тетрадях отработано в лучшем случае одно задание, контурные карты остались в девственно чистом виде. Оставался сакраментальный вопрос: для чего это все приобретается? Кроме как, для того чтобы в стране работали целлюлозно-бумажные комбинаты, типографии, книжные магазины объяснений не нахожу.

Гость
31 авг 2022 в 11:55

Я учился в советское время , если мне память не изменяет в советское время тоже что то было подобие рабочих тетрадей не помню уже как они тогда назывались ...но вот запомнил что по георгафии покупали в книжных магазинах какие то пособия да и по другим предметам тоже ... правда цена была копеечная ...
И мне кажется родители уже перегибают палку . Насчет цены их ну тут наверное вопрос не к учителям ведь цену устанавливают не они ....

Гость
31 авг 2022 в 16:40

В мое время тоже постоянно заставляли покупать то тетради, то учебники. И никто не жаловался. Подружка моя не покупала рабочую тетрадь - просто писала от руки, переписывала у одноклассников задания из этих рабочих тетрадей. А атласы и контурные карты тоже каждый год покупали новые

Гость
31 авг 2022 в 19:44

Все чаще прихожу к выводу, что люди перестали слышать друг друга, а уж с умением договариваться совсем беда. Не можете приобрести ребенку тетради, купите обычные. Все что есть в доп. тетрадях ваш ребенок будет сам рисовать, и тем самым, приобретет дополнительный навык. Мыслите позитивно. Агрессия направленная на учителей, директоров, в данном случае, неконструктивна. Не хотелось бы, чтобы учитель, вместо того, чтобы заниматься учебным процессом в переполненных классах с детьми, тратил время на что-либо другое.

Гость
31 авг 2022 в 19:54

В советское время начинали учёбу с простого карандаша, писали палочки и кружки и т. д. Дальше писали всё сами, без всяких рабочих тетрадей. Знания были лучше и родители не тратили деньги.

Гость
1 сент 2022 в 07:49

Не было в школе рабочих тетрадей в СССР... А скажите, пожалуйста, у меня что хранится, красненькая такая тетрадочка? Где буковки от А до Я и предложения: Мама мыла раму и т.д.?

Злюка
3 сент 2022 в 11:21

Для своих детей нет денег у страны, зато Украине закупаем все. Строим и тут же рушим. Хороший способ отмыть деньги

Елена
3 сент 2022 в 15:52

Это разве поборы уже при поступлении в гимназию по 200 тысяч
В лицей 100 тысяч...
А тетради рабочие, только для наших детей

Гость
5 сент 2022 в 14:35

Кто не хочет могут не покупать тетради для своего ребенка ,и никто ему не обязан даже учитель распечатывать что-то чтобы было как у всех тем более сказано же что каждый по добровольной воле покупает или нет ,ТК по программе могут дети писать в простых тетрадях 12 листов ,тетради рабочие созданы для успеваемости детей для из удобства ,ведь с ними ребенок пишет меньше ,нужно просто вставить ответы ,учителю удобнее ТК урок всего40 минут нужно все успеть а программы сейчас сами знаете какие .Нехотите тетрадь рабочую
не покупайте ,никто вам не обязан ее не распечатать не выдать , учитель не обязан бумагу купить сам чтобы распечатать что-то ,на бумагу тоже сдают те же родители для нужд класса .

5 сент 2022 в 15:04

Только в созидательном обществе возможно бесплатное обучение! И мы его должны построить сами, а не сверху. Это наше будущее. Будущее всего человечества. Поищите за созидательное общество в интернете ! Изучите эту тему

Гость
5 сент 2022 в 20:11

Мама первоклассника Ирина - просто позорище! Есть такие родители - сутяжники: вот такие ходят и на ровном месте пишут в прокуратуру и во все комитеты чохом. Ну не покупайте тетради! И еду не покупайте, раз вам все должны!

Гость
7 сент 2022 в 18:28

Я заканчивал школу в 2004г. И помню , что мы покупали не только тетради, но и большинство учебников. И ни кто против не говорил. А тут жалко на своего ребенка деньги, для него же - эти тетради!!! Всегда все их покупали. Лично я своего ребенка ограничивать не собираюсь из- за каких то жалобщиков!!!!