Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В Челябинске родители учеников столкнулись с отменой линеек в День знаний. Так будет во всех школах?
В Челябинске родители учеников столкнулись с отменой линеек в День знаний. Так будет во всех школах?

Светлана Ч
30 авг 2022 в 14:26

Правильно сделали! Никогда этого не понимала! Понятно для первоклашек это событие. Для выпускников тоже. А остальным зачем?

Гость
30 авг 2022 в 13:42

Зачем нужна линейка, чем классный час не подходит? В чем праздник постоять в толпе, послушав никчемные речи директора.

Гость
30 авг 2022 в 11:48

Первый класс и выпускной это линейка

Гость
30 авг 2022 в 14:40

В 3 и 6 классе то точно линейки не нужны. Для чего они?

31 авг 2022 в 09:31

Ну рулеткой пусть замеряют теперь.

Гость
30 авг 2022 в 16:28

а и радуйтесь, что отменили! Детей пожалейте на 32-градусной жаре стоять

Маруся
30 авг 2022 в 12:13

Да и правильно что отменили. Кому нужны эти линейки? Они должны быть у 1,4,5,9,11 классов. Остальным они и нафик не нужны.

Гость
30 авг 2022 в 13:16

Идиотское выражение - линейка. И для детей абсолютно бессмысленное мероприятие. Правильно сделали, что отменили.

Гость
30 авг 2022 в 14:54

Да , где то светлое, чистое школьное время, когда нарядные в форме ,мы шли на линейку, на обычные экзамены, рады были снова увидеть одноклассников, где в школах проводились выпускные вечера.

Гость
30 авг 2022 в 15:42

Если бы в моё время отменили, я бы от счастья прыгал. Всегда старался сбежать с линейки или опоздать

Гость
30 авг 2022 в 15:59

Яжематери не дали понтануться , а она так старалась ....
Ребенку ваши линейки все равно , если конечно вы не жужжали ему над ухом все лето !
Понятно первый класс , остальным вообще линейки не нужны !

Гость
30 авг 2022 в 16:11

Че за бред с этими линейками??? Нет их, ну и не надо! Лучше отдохнуть от школы лишние несколько часов!

Гость
30 авг 2022 в 17:21

Какой идиотизм в период ковида ещё линейки устраивать !! Родители должны быть в адеквате,чтобы понимать ,что эта скученность учеников на линейке,приведет просто к перезаражению!!!

Владимиррр
30 авг 2022 в 23:58

А давайте школу отменим на самом деле? Зачем им туда ходить пускай дома в тик токах сидят а то вдруг устанут

Гость
30 авг 2022 в 12:29

Поздравляю всех родителей которые со всего города лезли в нашу школу оц ньютон!!!!! Отмена линеек, классы за перегородкой в коридоре и наверное педсостав формируют по принципу писать читать умеет значит учитель. Переводитесь по месту жительства пока не поздно.

Кваксиология
30 авг 2022 в 15:09

А флаг поднимать и гимн исполнять на классном часе будут? Безобразие.

Правдоруб
30 авг 2022 в 12:43

Будут им линейки каждую неделю, внос вынос знамени, пение гимна хором ! Больше милитаризма, пусть детишки строем почаще ходят, стрелять тренируются и ножи метать! А вместо аттестата подписывают контракт и вперёд на врагов Путина! И родителям польза, на машину заработают!

яжемать
30 авг 2022 в 13:49

Ну хоть посплю .

Гость
30 авг 2022 в 22:18

Тоже считаю,что линейка сплошь показуха!у сына часа полтора была в первом классе,еле выстояли на жаре,у дочери наоборот на холоде!

Гость
31 авг 2022 в 08:11

Надо было всем отменить в 30 градусную жару. Хоть бы денёк ещё на озере провели

Юджин
30 авг 2022 в 11:57

Как можно хотеть линейки? По-моему, это извращение))). Я терпеть их не мог в школе(((((

Ирэна Т.
30 авг 2022 в 11:56

У нас на даче будет пати, пригласили весь класс, я буду в леопардовом костюме танцевать под рок-н-ролл

Гость
30 авг 2022 в 12:42

Как в Америке живут, как бараны воду пьют
Учат в школе, учат в школе, учат в школе
Как китайцев разбомбить, как собачку утопить
Учат в школе, учат в школе, учат в школе

Гость
30 авг 2022 в 12:38

Вот смотрю я на фото, а на фото ещё молодые девчонки уже мамашки. Что ж у Вас так чешется то?

Гость
31 авг 2022 в 09:33

Линейка это часть воспитательного процесса, как и ведение дневника, для развития у детей дисциплины, самоорганизации, самостоятельности и формирования патриотизма в том числе.
То что творится в ОЦ Ньютон это уход от традиционной школы где во главе воспитание и педагогика, к новой модели школы продвигаемой по методичкам ВЭФ и Шваба, где приоритет формирование у детей навыков и компетенций. Т е взращивание идеального общества рабов, которые могут только строем и как можно больше не думая потреблять, чтобы обеспечивать существование либерально-капиталистического режима.
Прежде чем радоваться отмене чего-то старого (читай традиционной школе) нужно хорошо подумать на долгосрочную перспективу к чему это всё приведёт. Но для этого нужно иметь критическое мышление, что собственно и развивала советская система образования.
Да, родителям сейчас удобна отмена чего-то рутинного старого, но в будущем, мы получаем общество недоразвитых инфантилов с отсутствием способности к здравому мышлению.

Дмитрий
31 авг 2022 в 09:48

Почитал ваши коменты. И что у ребёнка который идёт в 1 класс это событие которое запомнится на всю жизнь. Коменты видимо писали бывшие двоечники

АналоГовНет
30 авг 2022 в 12:13

А молитву и гимн раздали, на линейке петь ?
А герои СВО будут на линейке наставлять Родину любить ?

Гость
30 авг 2022 в 12:23

Просто флаги и портреты Володеньки ещё не готовы к страстным патриотическим пацелуям.

Гость
30 авг 2022 в 13:58

А в кб скидки будут???

Гость
30 авг 2022 в 14:44

Зачем писать об этом в газете? Это ничего не изменить,а только подольет масло в огонь. Обращайтесь родительским комитетом к директору.

Гость
30 авг 2022 в 18:32

В городе ковид, валом 6волна,думали б как здоровье удержать

Дор
31 авг 2022 в 06:58

Это связано с техникой безопасности, безопасность обеспечить не могут по этому лучше отменить.

Наталья
1 сент 2022 в 06:00

Я пойду на линейку. Для моей дочери это важно. Она меня попросила. Уже одиннадцатиклассница.

Мегрэ
1 сент 2022 в 08:43

Ещё одна проверка народа на безвольность, на раболепие. Убрали линейку, никто не возмутился, а кто то поддержал, и хорошо, завтра у вас отменят вообще учёбу, рабам она не нужна. Линейка т.н. это вообще то праздник 1 сентября для всех учащихся и учителей. Понятно когда карантин, а так отмена это украсть у детей праздник. Сказать на линейке уже видимо нечего.

Гость
30 авг 2022 в 12:43

Молодцы, не чего не скажешь, поборы денег на украшения класса по тысячи с человека не отменили, в догонку ещё флаг поднимать каждую неделю, а линейку отменили !!!

гость
30 авг 2022 в 11:47

Раз так, не дарите преподам коньяк! Только цветы с клумбы.

Великий Пу✓✓✓
30 авг 2022 в 12:36

совок сидит у нас в головах

Гость
30 авг 2022 в 12:11

"Руководство школы вправе само решать..." - поясниди в минпросвещения.
Это круто! И с каких пор такая демократия в школах? Со времени одобрения вечного царства?

Читатель 74.ru
1 сент 2022 в 10:44

Если мы хотим воспитать нормальное общество, то линейка должна быть для всех, сопли родителей во внимание не берутся. Ребёнок должен присутствовать.
Вынос знамени, флага страны да хоть флага знаний, школы с российской символикой обязателен. Но всё должно быть торжественно.

Гость
30 авг 2022 в 11:57

С линейки сразу на фронт. А еще потанцевать, как модно косплеить предвоенное поколение.

Гость
30 авг 2022 в 11:52

Это Байден с Украиной виноват, что линейки отменят

Гость
30 авг 2022 в 12:24

Ну видимо денег на ленточки с шарами не насобирали, вот и обиделись.