Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «На мужчин даже не смотрю»: Выбираем репетитора. Советы дают многодетная мама и сами репетиторы
«На мужчин даже не смотрю»: Выбираем репетитора. Советы дают многодетная мама и сами репетиторы

29 авг 2022 в 13:33

Ни разу своей дочери не нанимала репетиторов. Она не ботан, не заучка, шла по школьной программе на 4 и 5, конечно были и тройки с двойками. Если что-то было непонятно, то смотрела видеоуроки в интернете, сама изучала. К ЕГЭ по информатике с "нулевого" пробника сама подготовилась за полгода и сдала выше 50 баллов. С нуля! Потому что в школе с 5 по 8 класс информатика была никакая, знания были нулевые. Считаю, что если ребёнок не заинтересован учиться, то и репетитор не поможет.

29 авг 2022 в 15:25

Мария, Мария... В плену стереотипов и заблуждений. Где Вы видели школьного учителя со свободным временем? Кстати, мужчины чаще всего объясняют лучше женщин. По каждому пункту 🤦.

Гость
29 авг 2022 в 13:57

В соседней статье, восхвалающей частный центр репетиторов - так вот! Репетитор - это педагог, а не чёс по кошелькам родителей. Найти человека, который реально подготовит к ЕГЭ и олимпиадам непросто, и телефоны передаются из рук в руки, а не по рекламке бегут, куда зазывают. А вообще - школа, что ты делаешь!? Раньше сдать экзамен за школьную программу хватало вопросника, толстой тетради для подготовки и учебника. А сейчас - ГОРЫ специально напечатанных пособий, репетиторы, обучающие видео, центры подготовки к ЕГЭ... стране действительно НУЖНЫ новые врачи, инженеры, педагоги?

Зачем российским детям репетиторы?! -деньги на ветер.
Страна каждый день погружается все больше и больше в болото - смысл учиться? Калькулятор в телефоне есть и достаточно.

29 авг 2022 в 15:11

Зачем нужен репетитор в наше время, когда в интернете куча условно бесплатных образовательных платформ, форумов и электронных задачников?

29 авг 2022 в 22:03

нанимала по объявлению преподавателя с Юургу сыну четверокласснику для оценки уровня и перспектив. Перспектива была обнаружена, порешали задачи нестандартные, сыну очень понравилось. Буквально пару месяцев позанимались, но польза была очень большая. Ребенок заинтересовался углубленной математикой, прошел тестирование в 31 лицей. Потом нанимала студентку с матфака Челгу, тоже по объявлению. Чудесная девушка, очень нравилась мне и с сыном хорошо занималась. Собссно задача состояла в присмотре и контроле, в основном, плюс показать программирование. Очень скоро отец запретил ей работать. Не помогли никакие уговоры. Но даже несколько уроков не прошли даром. Про пол педагога вообще никогда не задумывалась. Может это с дочками так важно? Ну и опыт работы в школе по-моему вообще не нужен. Для успеха прежде всего необходимо разбудить интерес. Показать ребенку возможности, расширить границы. Школьный учитель наоборот, призван научить работать по шаблону, соответствовать требованиям.

Гость
29 авг 2022 в 13:22

Правильно пишут, не нужен репетитор. Холуй должен знать как правильно прислуживать, по этому нужно патриотическое воспитание.

Гость
29 авг 2022 в 17:02

Репетитор нужен только в том случае, когда надо вытянуть хотя бы тройку по предмету (любому).
На большее от репетитора рассчитывать просто глупо.
Репетитор - это такой же дармоед, как риэлтор.

Гость
29 авг 2022 в 17:17

Развелось учителей-комерсантов...

Юджин
29 авг 2022 в 13:12

Ремень раньше являлся основным репетитором у многих)))).

Циник
29 авг 2022 в 13:12

Раньше было ОБРАЗОВАНИЕ и ШКОЛА, сейчас посещение и образовательные центры.

гость
29 авг 2022 в 19:00

А почему почти все репетиторы не платят налоги????..

пенсионер
29 авг 2022 в 14:03

Лет двадцать назад, по введения ЕГЭ. В Москве существовала практика.
Родители нанимают репетитора и он гарантирует поступление выпускника в московский ВУЗ. В вуз по рейтингу - второго, третьего десятка. В вузы престижные мехмат МГУ МФТИ и далее по списку нужбыли знания.
В настоящее время некоторые учащийся московских школ проходят последний год обучение в родном ауле. Приезжаю с максимальным количеством баллов по ЕГЭ. И поступают , открыты двери во все вузы.

Гость
29 авг 2022 в 13:23

"Для меня важно ознакомиться с информацией о репетиторе. Где он учился, сколько, развивается ли специалист постоянно"
А денежек хватит оплатить развитого репетитора?
Ну скажем найдется 20-40 т.рублей в час на доктора физико-математических наук?

Гость
29 авг 2022 в 14:45

Если бы не прессинг, тогда можно было и в школе достаточно получать знания. Но ближе к 9 классу, начинается какое то давление.

Гость
29 авг 2022 в 13:03

Деньги на ветер, а не репетитор. Люди не ведитесь.

Гость
29 авг 2022 в 13:01

Развелось проходимцев.........

Гость
29 авг 2022 в 13:08

И как раньше обходились без них???

Гость
29 авг 2022 в 13:18

Действительно важное для жизни может объяснить и Лариска самарская и гораздо быстрее. Зачем репетиторы?

Гость
29 авг 2022 в 13:38

Из прочитанного я понял что им нужен человек без образования, но хорошо говорящий.
Пусть тогда в секту отдадут, там все соответствует заявленным требованиям и программы самые современные.

Клавакок
29 авг 2022 в 13:54

Лучший репетитор тот, которому митрофанушка сдает экзамен. Знаний такой репетитор не даст, но за отданные ему деньги ваш митрофанушка сдаст ему экзамен.

Гость
29 авг 2022 в 17:04

Стоимость репетиторов по 2-3 предметам за последние два года обучения (10-11 классы) превыают стоимость 2-3-х годового обучения в самом дорогом ВУЗе раиси.
А пользы при этом - НОЛЬ! Если школьник не тянет в школе - чуда не случится, репетитор его не изменит.

Гость
30 авг 2022 в 11:32

Я сама репетитор по русскому языку, мои дети занимаются дополнительно английским и математикой. И у меня подход: репетитор не школьный учитель. Если бы родители вникли в школьную программу и в систему образования, они бы заметили, что русский язык не предполагает изучения происхождения корней слов; программа по математике - еле-еле базовый уровень; квалификация педагогов низкая; не хватает предметников. А грамотные преподаватели в школе не нужны, нужны послушные пропагандисты- исполнители.