Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации «Путинские деньги не дали, так еще и цены подняли». Сколько стоит собрать ребенка в школу в Челябинске
«Путинские деньги не дали, так еще и цены подняли». Сколько стоит собрать ребенка в школу в Челябинске

17 авг 2022 в 08:08

Дай голодному рыбу - и он будет сыт один раз.
Дай ему удочку - он будет сыт всегда.
Как то так...

Бабаджон
17 авг 2022 в 08:08

Он пенсионный возраст тоже обещал не поднимать, однако.

пенсион.
17 авг 2022 в 08:10

"Путинские деньги"- это деньги, которые которые мы сами заработали и которые у нас забрали на дворцы и яхты.

Гость
17 авг 2022 в 08:10

Совсем обнаглели, кто то им чегото должен.

Гость
17 авг 2022 в 08:14

Собирал дочку к школе пока потратил 20тр ещё не все купил .Думаю ещё 10 выстрелит и все)

Жыр
17 авг 2022 в 08:15

Чижик же открыли? Все бегом туда

Антижлоб
17 авг 2022 в 08:17

Путинские деньги в Панаме

Елена
17 авг 2022 в 08:19

Хватит уже стонать. Раньше не было никаких выплат и ничего. А то им и материнский капитал получают и пособие всякие на детей. Может быть огласите весь список. А, что не знали о потом что школа опять?

Дед.
17 авг 2022 в 08:20

Кстати, а кто сейчас является первой леди Российской Федерации?

Гость
17 авг 2022 в 08:21

Когда было у нас легко?

Еду по тротуару
17 авг 2022 в 08:21

Путинские деньги в офшорах, а в рф деньги россиян

Гость
17 авг 2022 в 08:22

ой а сколько набежало орущих: вам никто ничего не должен. поздравляю таких ваш прогиб засчитан! спорить с вами смысла нет вы либо многого не понимаете или не знаеье либо боты.
А так по существу выборов же нет и денег нет, но вы подождите 2024 может деньги и дадут.
А нынешняя власть за 22 года столько налбещало, что можно написать роман "не сбывшиеся надежды и исполненные обещания"

Гость
17 авг 2022 в 08:23

Считаю давно пора все пособия отменить. Лучше зарплаты людям поднять. А то всех мигрантов этими пособиями обеспечиваем. Платите людям достойно, чтоб хватало на жизнь. А то у нас детей уже рожают из-за материнского капитала! А потом ноют, что в школу собрать не на что. Телефон ребенку подешевле купите и на тетрадки тогда хватит.

Vic_
17 авг 2022 в 08:23

Конец прошлого года новостная лента пестрила упоминаниями о бывшей гимнастке, которая пришла без опыта в политику. Всему виной ее спич, который она произнесла на встрече с талантливой молодежью в Кировграде.29-летняя Ольга Глацких заявила ребятам о том, что государство им ничего не должно, и рожать их не просило. После этого на Глацких нахлынула волна народного негодования. Она не выдержала и покинула свой пост.
- Ольга Вячеславовна, почему вы решили уйти, вас ведь поддержал губернатор Евгений Куйвашев?
"Я не хотела подставлять Евгения Владимировича после всего того доброго, что он для меня сделал. Это главное."
Многие себя должны узнать в этой "гимнастке".

Дед.
17 авг 2022 в 08:23

70 летний мужчина не будет делиться своими сбережениями

Клавакок
17 авг 2022 в 08:24

Путинский прорыв!

Кваксиология
17 авг 2022 в 08:24

у нас тем более в школе форма, и мы вынуждены покупать костюм в специализированном магазине. Брюки стали дороже по сравнению с прошлым годом почти на тысячу.

Бедолага. А у нас в школе формы нет.

Клавакок
17 авг 2022 в 08:24

Путинские деньги? Размечтались! Они же путинские!

Гость
17 авг 2022 в 08:24

Вы вот пишите негативные коменты, но Вы сами подумайте, цены то и правда выросли, правительство помогает всем сейчас, а о своих мало думает. те же мигранты у нам едут, места в садике в школе бесплатно, а тем кому положено по прописке, мест нет. Вот теперь задумайтесь!!!

Гость
17 авг 2022 в 08:27

такая причёска стоит от 4 до 16 тыс. руб.

17 авг 2022 в 08:29

"Милый дедушка, а когда у господ будет ёлка с гостинцами, возьми мне золочёный орех и в зелёный сундучок спрячь. Попроси у барышни Ольги Игнатьевны, скажи, для Ваньки» (Антон Чехов)

Клавакок
17 авг 2022 в 08:30

Алина ведёт домашний бюджет. Он даже этих денег не видит. Она в магазин ходит за молоком. У ней вся наличка. Он просто дома сидит и смотрит телевизор. Тезку – Соловьева

starmos
17 авг 2022 в 08:30

"Не делай добра, не получишь нытья".

Удав
17 авг 2022 в 08:31

Тиктокеры хотят распилить семейный бюджет президента

Удав
17 авг 2022 в 08:32

Путин наш рулевой, Путин наш казначей. Пожалуйста отстаньте от его денег

Лариса.
17 авг 2022 в 08:34

У меня вот формы никакой не было в школе 60 лет назад).. ходила в итальянских шмотках, папа привозил на теплоходе из странствий )).. и никаких выплат не давали! Мне приходилось перед школой на завтрак чёрную икру без хлеба откушивать!!)).. а я так хотела простую булку с сыром и маслом!!)..

Удав
17 авг 2022 в 08:36

Зачем вообще посылать детей в школу. Сразу на Донбасс. Появится шанс на приобретение белого автомобиля

Лариса.
17 авг 2022 в 08:36

Мне не давали никаких выплат ни на первого, ни на второго…ни на пятого ребёнка!😡всё сама да сама! До седьмого пота работала)).. даже соседским детям помогала к школе обновки покупать!,, а теперь рОдят и стонут и стонут!)…

Гость
17 авг 2022 в 08:38

Многодетная и малообеспеченная, вот как то не увязывается. Может как то подумать родителям не мешает, прежде чем планировать увеличивать семью.

17 авг 2022 в 08:38

Наверно когда рожали, то думали, что стабильность будет. Пора бы уже за 20 с лишним лет. Но.... А насчет 10000р. Дадут рубль-снимут 2. Не поняли еще люди дикого русского капитализма. А пора бы.

Гость
17 авг 2022 в 08:40

А когда детей рожали о чем думали? Или Путину их рожали? Родили ребёнка - несите сами ответственность за содержание.

Удав
17 авг 2022 в 08:43

Карл Маркс когда-то написал книгу – капитал. Когда-нибудь навальный напишут книгу – путинские деньги

17 авг 2022 в 08:46

Про должен, не должен. Все видели как имигранты хотят в Европу, бегут, плывут, лезут, часто рискуя жизнью. Почему??? Там им дают, кров, еду, медпомощь, соц, жильё и тд.Почему Россияне лишены подобной помощи от своего же государства, даже на детей? Почему казнокрадство чиновников(яхты, дворцы,частные самолёты) не вызывает у россиян таких чувств, а просьба помочь детям воспринимается как минимум с упрёком, а то и с ненавистью. Всем не довольным, надо наконец то поинтересоваться как живут в социально значимых государствах в 21 веке,и какую помощь получают от государства.В этих странах эмпатия превалирует на ненавистью, а не наоборот.

Гость
17 авг 2022 в 08:50

"Мальчиков гораздо дороже одеть, чем девочек." - это откуда такая чудесная информация?
Мальчику носки и кальсоны под брюки, девочкам только на колготки разоришься.
2 костюма, 5 рубашек, джинсы и свитер-все, готов к школе.
Девочке и сарафан надо, и платье, и юбку с жилетом и брючки.
Блузки дороже, чем рубашки.
колготки -отдельная песня
и сына и дочь собираю в школу. затраты на девочек раза в 2 выше

Гость
17 авг 2022 в 08:55

тролли - ваш выход.
Начинайте ныть, что люди сами виноваты, надо лучше и больше работать. .

Гость
17 авг 2022 в 08:56

Странная и наивная женщина. Нарожала СЕБЕ детишек и думает, что их кто-то оденет и накормит? Уже давно пора очнуться и понять, что только родители несут ответственность за содержание своих детей.
Извиняюсь за сравнение. Когда машину покупаете, вы же сами оплачиваете бензин, ТО и т.д.
Ваши дети нужны только вам, хочется сказать современным яжематерям.

АналоГовНет
17 авг 2022 в 09:05

Это они ещё в школу не пришли, а там гимн, молитва, физкультура, НВП, замполит, армия, кладбище !😭

шкуратер
17 авг 2022 в 09:12

на Озон есть не дорогие рюкзаки, проверено,на Авито мног людей продают новую или хорошую обувь для школьников,на физру и для школы можно найти по отличной цене

ГОСТ
17 авг 2022 в 09:24

Враг у ворот, надо немного потерпеть (с)

17 авг 2022 в 09:24

Рюкзак не надо покупать каждый год. Его может вполне хватить несколько лет. А вот обувь приходится каждый год покупать. Двое брюк - деньги на ветер. Одних вполне достаточно. Всю неделю носим, в пятницу стираем. Канцелярия качественная очень дорогая. Дешёвые карандаши ломаются, у ручек текут чернила. Канцелярию теряют, отдают одноклассникам с концами. Девочек одеть намного дороже. Мальчику достаточно костюма и пару рубашек. Девочке: юбку, брюки, сарафан, жилет, блузки.

Челябинца....
17 авг 2022 в 09:25

Зарабатывать, рожать, достойно воспитывать....Не надо плодить иждивенцев, надеющихся на пособия.....

Точумаспогет
17 авг 2022 в 09:25

Эти же мамаши, когда ребенок подрастает дают 5 тысяч вообще на всё, а сами идут красить ногти за те же 5 тысяч. Более того: они без зазрения совести сядут на уши ребенку по поводу работы, когда ему стукнет 15. А потом всю оставшуюся жизнь уже взрослый человек будет страдать от неврозов, тратя в месяц на психотерапию такие суммы, которые эти родители никогда не зарабатывали. Это вообще такой индикатор: если семья с ребенком рассчитывает на подачки от государства, то она уже не благополучна.

Кай
17 авг 2022 в 09:25

Капитальчик получили пухленький, так ещё и путинские им каждый раз подавай! Нам в 90-е полкопейки никто не давал, ни маткапиталов, ни путинских, сами детей заводили, сами кормили и в школу собирали с качественными недружественными ранцами!

Володя, зачем ты всё это затеял ?
17 авг 2022 в 09:32

Путину пора на пенсию.

гость
17 авг 2022 в 09:54

Никто никому ничего не должен и не обязан. Когда детей планировали знали что их нужно растить.

Гость
17 авг 2022 в 09:59

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя.Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят. Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.

Тимофей Н.
17 авг 2022 в 10:07

Когда раздавали деньги в прошлом и позапрошых годах-мы были очень признательны. В деревне, где живут мои родители-сразу было заметны эти деньги- у всех местных ребятишек появились велосипеды, самокаты, новая одежка. Мы тогда тоже обновили своим детям велотранспорт и все летние примбабасы.
Но к школе уж сами способны отложить какую-то сумму, потому что это всегда ожидаемое событие) канцелярия на самом деле недорогая. А одежда и обувь- вот честно скажу, мы часто на авито покупаем, хорошего качества-и всегда довольны. И верхнюю одежду там же покупаем. и потом -всегда от родственников что-то передается. Правда у меня дети младшего школьного возраста, думаю, что с подростками уже так не прокатит). Некоторые говорят-что на сборы первоклассника уходит около 40 тыс. Блин, это что вы такое покупаете за такие деньги? на самом деле всё как-то проще. Люди сами устраивают себе проблемы на ровном месте.

17 авг 2022 в 10:24

Своих же не бросаем?!

Гост
17 авг 2022 в 10:25

Хоть в конце показали реальные цены: брюки - 3т.р, рубашки 2.5т.р. А еще обувь - 4-5т.р.(надо две пары), куртка - 6-8т.р. и куча остальных вещей.
Вы рубашку за 800 в руках держали? Вы действительно хотите отправить в школу ребенка в целлофановой рубашке и штанах?
Печально, что откладывать на школу надо начинать за полгода, что б в сентябре на доширак всей семьей не перейти((

Гостья
17 авг 2022 в 10:30

Помощь, это как в долг, а долг потом отдавать надо.

Гость
17 авг 2022 в 10:45

А сколько тратит "на ноготочки" мамашка с фотографии, подписанной "А еще же вторая обувь нужна!"