Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Медалистка из Челябинской области усомнилась в проверяющих ЕГЭ по биологии, ей снизили результат на 4 балла
Медалистка из Челябинской области усомнилась в проверяющих ЕГЭ по биологии, ей снизили результат на 4 балла

29 июня 2022 в 22:41

Одно нехорошо-школа перестала быть местом получения знаний, сплошная гонка! А должно быть так: и учёба в интерес ребёнку, и атмосфера, и должны научить помимо наук, что-то руками делать, полезное для для жизни, а также, школа должна научить как жить. Вышли дети, а не понимают ни системы общественной вокруг себя, ни к кому по каким вопросам обращаться, ничего абсолютно не знают, разве школа готовит их к ЖИЗНИ?!

29 июня 2022 в 05:40

Вроде бы так строго все проверяют, так классно учат ,а хороших спецов по итогу раз два и обчёлся

Гость
28 июня 2022 в 18:08

Бедные дети! Это же какая-то китайская грамота, а не задача по биологии!

Гость
28 июня 2022 в 20:58

В 2011 году поехала на апелляцию по обществознанию, задачу решила верно, но мне пригрозили, что если буду спорить, то они мне ещё снизят баллы. В итоге сдавала физику во втором потоке, чтобы поступить на бюджет хоть куда-то, так как для бюджета с биологией было мало баллов, хоть и пятерка. В итоге в стране на одного металлурга больше, а обида на проверяющих на всю жизнь

28 июня 2022 в 18:54

ОГЭ тоже интересно сдавать. Можно подавать только аппеляцию, если хочешь увидеть свою работу. Соответственно и времени ее посмотреть нет... Удобно

Ирина
29 июня 2022 в 00:51

Недавно читала историю как девочка не могла решить задачу на ЕГЭ 5 класса и за это лишилась медали. Я ещё подумала, странная мама, чего хочет добиться. Здесь ситуация в корни обратная) задача решена абсолютно верно, долго смотрела и не понимала, что могли додумать эксперты) мне лично не понятно. Маме и ребенку сил и терпения, такие умные дети должны быть врачами, это наше будущее

Лолка
29 июня 2022 в 08:57

Какая умница девочка! Удачи ей!

Дмитрий
28 июня 2022 в 19:46

А куда-же девать стобальников с кавказа?

Гость
29 июня 2022 в 00:08

2 года назад,математика профиль. Аппеляция проходила онлайн, где-то, в районе трамвайного депо, улица Труда или 1 пятилетки, не помню точно! Несколько обозревших московских преподов сидело по видеосвязи и снижали баллы нашим детям! Сыну снизили минус 6 баллов,олнокласснице,которая шла на золотую медаль минус 10 баллов.у девочки накрылось поступление в Питер.На просьбу объяснить,что не правильно в решениях, детям борзо ответили-записывайтесь на пересдачу егэ на следующий год и ко мне на платные онлайн консультации, тогда я Вам объясню! Родители ждали на улице,нас не пускали внутрь и после дерзких ответов онлайн комиссия из Москвы отключилась.Дети пребывали в шоке!Все наши преподаватели не поняли, почему такие низкие баллы!Решено все было верно.Все выяснилось позже- у комиссии есть лимит, сколько человек можно добавить баллов, обычно 1-3, остальным только на понижение! У них стоит план по этим показателям! Информация 100%%% Мерзко до сих пор от этих ЕГЭ! Терпения всем родителям!

надежда
28 июня 2022 в 22:12

Проверяющий должен признать свою ошибку

Анна
29 июня 2022 в 00:18

Подавайте аппеляцию.
Надо ставить на место.
Оборзели в корень.

Учитель биологии НЕ из Челябинска.
29 июня 2022 в 01:19

Хочу ответить местным комментаторам. 1. Это не китайская грамота. Сейчас такие задачи в ЕГЭ по биологии - псевдоаутосомное наследование или попроще, но сцепленное с полом с кроссинговером. Это для тех пояснение, что ЕГЭ - угадайка, "пестики-тычинки" и ничего не проверяет. Еще как проверяет. 2. Про то, откуда решение. Ничего ребенок не фотографировал. 28.06. детям приходят результаты, сканы работ. Их можно посмотреть. Так что никаких нарушений. 3. Она все правильно оформила. И "ГОСТы соблюла". 4. Пол потомства указан. Не словом, значком. 5. Возможно, был вопрос "поясните возникновение чего -то там". Мы не знаем, какой был вопрос и был ли ответ. К тому, ЧТО ВИДИМ, не придраться. И про "челябинсий феномен" уже все сообщество учителей биологии России наслышано. Там было самоуправство со стороны председателя комиссии. Решает она в итоге, как проверять.

Каия
28 июня 2022 в 21:51

Там куча необразованных людей работает, винтиков

Гость
28 июня 2022 в 19:55

Вообще-то работу проверяют 2 эксперта, и если значительное расхождение в баллах, проверяет третий эксперт. Получается, что три эксперта ничего не понимают?

29 июня 2022 в 12:11

Не знаю правда или нет, но кто то мне говорил, что в прошлом году можно было купить результаты ЕГЭ за 250 тыс.рублей

Гость
28 июня 2022 в 19:22

Мария, не переживай раньше времени в силу следующих причин:
1. Возможно, что баллов тебе хватит.
2. Рассмотри вариант обучения и жизни за рубежом, в скором будущем в России вместо микроскопа придется использовать лупу.
3. Узнай как учат в медвузах сейчас и зарплату врача.

Елена
29 июня 2022 в 09:27

Достали с этим ЕГЭ. Замудрили, все усложнили... Сделали систему, которая гробит здоровье детей и возмущает общество. Хочется спросить - доколе? Сколько ещё будут использовать эту дурацкую систему? Когда, наконец, система сдачи экзаменов станет открытой, понятной , без нервотрепок, которые не только в момент сдачи экзамена, но в течении двух лет подготовки... А, главное, без камер, походов в другие школы и прочих прибамбасов, которые унижают недоверием наших российских граждан - учеников, учителей, администрации школ. Что за деверсанты у нас в министерстве образования, раз ввели такую антинародную систему экзаменов?

Гость
28 июня 2022 в 18:33

Интересно как ей удалось сфотографировать свой бланк с ответами если у нас в Златоусте не разрешают этого делать.нимкопию снять ни черновик то есть бездоказательно

Гость
28 июня 2022 в 18:28

"в результате чего были снижены баллы за правильные задания"

За правильные задания, или правильные решения?

Гость
28 июня 2022 в 18:43

И зачем нашим детям такие задачи?

Елена
28 июня 2022 в 21:46

За эту задачу не могли снять столько баллов.

Гость
29 июня 2022 в 09:00

И опять вопрос, кто позволяет тратить бюджетные деньги на обучение девочек: биологии, химии, алгебре, геометрии, физике? Зачем?!! Это выброшенные средства, силы и время. Не может быть женщина ни преподавателем, ни врачом, ни инженером, ни ученым. Во всех этих профессиях женщине можно доверить только самые рутинные операции, с которыми справится машина или оформление никому ненужных бумаг.
Вот данный случай: девочка спорит не с тем как задачу решать, а с тем как записать и утверждает что в какой-то инструкции (ключ ЕГЭ кажется) записано так как она решила. Она же не вникает в то что пишет и всю жизнь будет так себя вести.
Насмотрелся я на таких в тех совковых КБ, которые еще остались. Толку от них нет, а вред значительный и зарплаты они выжирают каждый месяц немало. Хватит их уже брать в ВУЗы!

Лариса .
28 июня 2022 в 23:10

не знает такой элементарщины? как в меде собирается учиться?

Елена
28 июня 2022 в 22:36

Я думаю, что сняли балл в задаче(скорее всего один), за то что дети не расписаны по полу и нет ответов на вопросы(или они на другой странице?). За то, как мы пишем гены никогда не снимали.

Гость
28 июня 2022 в 23:17

Кроссинговер между Х и У хромосомой не происходит.

Гость
28 июня 2022 в 23:29

Не очень понятно: ген А-а в Х и У хромосомах?

Гость
29 июня 2022 в 06:48

во дети пошли, сомневаются в знаниях учителя)

Гость
29 июня 2022 в 08:40

У нас такая же ситуация, нам не засчитали задание, хотя оно было решено верно, но мы подали апелляцию, но комиссия даже не хочет слушать и слышать, поэтому идти обжаловать видимо бесполезно, обидно, у нас из-за этого балла накрылась медаль. Странная конечно эта система, и как оценивают эксперты это загадка. Но обидно, что ничего с этим не сделать.

Гость
29 июня 2022 в 08:49

Давным давно нужно отменять все эти медали. Во первых они уже давно не золотые и не серебряные. Во вторых школы по уровню знаний очень разные бывают и медалист сельской школы знает гораздо меньше чем простой выпускник нормальной городской школы в центре. И учиться в нормальных школах гораздо тяжелее - там подобные снижения оценок норма. А в сельской школе если на урок пришел то уже 4 ставят. Все бы ничего только потом селяне поступают в ВУЗы по выдуманному преимуществу, а нормальный выпускник школы с гораздо большим объёмом знаний идет плац топтать. А потом удивляемся: почему специалиста не найти. Вот они ваши специалисты - напоступали по квотам, по медалям, по льготам.

Гость
29 июня 2022 в 00:10

Посмотрите Уральские пельмени про ЕГЭ))) Твм все конкретно и понятно) Без вариантов!

29 июня 2022 в 01:44

Становиться сволочью--- стало модным на Руси

Гость
29 июня 2022 в 06:48

будущий педагог готов!)

Екатерина.
30 июня 2022 в 09:28

Да, это задача в том году с таким же подходом к проверке, сняла с нас баллы и мы не смогли подтвердить олимпиаду, а это если что 100 баллов. Ходили на аппеляцию, где ребёнка довели до слез. Во всей стране эту задачу проверяют нормально, единственная область, где на ней «валят» -это Челябинская область. В этом году сдавала племянница и тоже самое, во всей стране это правильное решение, у нас в Челябинске нет.
Я очень хочу, чтобы была справедливость. Мы потеряли год из-за этого и в этом году опять сдавали ЕГЭ и оформляли эту задачу специально для конкретно проверяющих из Челябинска.
Абсурд да и только.

Надежда
30 июня 2022 в 20:48

В решении ошибка, ген световой слепоты или дальтонизма есть только в Х хромосоме его обозначают Хd.

Елена
1 июля 2022 в 23:31

Еще с начала эксперимента внимательно слежу за содержанием КИМов ЕГЭ и не устаю удивляться крайне малому числу высокоблальников по биологии. Ну просто наитруднейший предмет получается!!! Проблему вижу в странных "ключах" к заданиям, требующих развернутого ответа, натужному придумыванию новых и огромному вниманию к оформлению. Делается все, чтобы формально усложнить задания . Страдает удивительная наука, пытливые умы детей и семьи выпускников.

Лилия
29 июня 2022 в 09:56

Проверяющие правы за снижением баллов. В решении грубая ошибка. Слепота сцеплена с Х хромосомой. Х хромосома и У не алелльны. Поэтому было грубой ошибкой к У прицепить признак (букву А)

Гость
28 июня 2022 в 19:26

Пусть привыкает! В любом институте строгие требования к оформлению курсовых и дипломов по ГОСТу. Там лишний пробел или нестандартный межстрочный интервал уже считается небрежным оформлением, влияющим на оценку.

Куаркодов Куаркод Куаркодович
28 июня 2022 в 18:11

Да ей вообще нужно двойку поставить, оставить на второй год в школе и потом выгнать с позором за то что не уяснила в какой стране живёт.

Елена
29 июня 2022 в 03:29

Насколько я могу судить по скану, задача у девочки решена неверно, я не знаю точно условие, но судя по записи условия уже я вижу ошибки, цветовая слепота почему-то сцеплена с У хромосомой??? дальше нет даже смысла что то комментировать...

Руслан
29 июня 2022 в 07:10

И...? На хрена! Почучишь аттестат, медальку,- и повесишь потом это всё на гвоздь в туалете! А лет через десять, будешь про себя думать,- какая же я дура! Лучше иметь нос красный,- чем диплом!

Гость
28 июня 2022 в 18:20

опять во всем гены виноваты

Гость
28 июня 2022 в 18:44

Детям в школе не надо учить английский или ещё какой нибудь другой язык. Они должны изучать автомат калашникова, тогда весь мир будет говорить на русском.