Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Ректоры ведущих челябинских вузов отчитались о доходах
Ректоры ведущих челябинских вузов отчитались о доходах

27 мая 2022 в 15:46

Вчера была статья о доходах главных врачей,сегодня о доходах ректоров,можно только порадоваться за них,вот только интересует,преподавательский состав, также медсестры,обычные доктора также довольны своей зарплатой,хочется прочесть их мнение.

27 мая 2022 в 16:16

Вот,где прокуратуре поработать надо

Эйс
27 мая 2022 в 14:18

Коммунисты Приморья выступили с обращением к президенту и потребовали немедленного вывода войск с Украины! Респект и уважуха, не ожидал!

Николай
27 мая 2022 в 15:24

Ректор ЧелГУ хорошо жить стал =) Помню он на физическом факультете преподавал, ходил в старом свитере, а ректором стал, так сразу два Mercedes-Benz приобрел.

Гость
27 мая 2022 в 16:33

Важенину – позор! В университете в туалетах нет ни мыла, ни туалетной бумаги. Я уж молчу про то, что с зимы о горячей воде никто не слышал. Один из корпусов университета уже на ладан дышит и скоро обрушится студентам на голову (на кафедрах вместо пола – деревянные гнилые доски, а стены – голый бетон). В другом корпусе (где 9 этажей) два работающих (но не всегда) лифта, один из которых стабильно падает (заметьте – не застревает, а именно падает). Про оснащение кафедр, зарплату сотрудникам, стипендии студентам – и заикаться не стоит. Зато наш ректор самый богатый :)

27 мая 2022 в 14:23

Пусть зарабатывают на здоровье - лишь бы процесс образования давал хоть какой-то результат. Без слез слушать нынешних выпускников просто невозможно, поколение неучей и бездарей - и эти детки будут скоро руководить предприятиями и рабочими коллективами. Не дай Бог дожить и увидеть!!

Просто я
27 мая 2022 в 14:03

В прошлом году приходила на собеседование - секретарем в приемную Таскаева. Обещали 20 тыщ рублей!
Это в вузе, где ректор получает 450 тыщ в месяц, сидеть в его приемной и проверять документы (не дай Бог ошибка будет).
Позорище, конечно!

Гость
27 мая 2022 в 14:43

98% выпускников "ВУЗов" идут работать не по профилю. "ВУЗы" стали ощё одной коммерческой структурой по имитации образования и средством обогащения около"вуз"овской публики называющей себя ректорами, проректорами, деканами, профсоюзами и прочей публики которая давно забыла что такое наука.

точняк
27 мая 2022 в 14:43

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков указал в декларации 6 миллионов 589 тысяч рублей. У него в собственности только квартира
------------------------------------------------
Зарплата простого сотрудника ЮУрГУ , с высшим образованием, не преподавателя, - от 15 до 22 , и это - потолок! Постоянные сокращения, увольнения, оптимизации. В июне ректору исполнится 70 лет, интересно, придёт ли новый? И что ждать сотрудникам? Опять оптимизации, сокращения, увольнения, или повышения заработных плат? Сомневаюсь насчет повышения з/п...

гость
27 мая 2022 в 15:31

Разделяй и властвуй! И они за эти бабки любого загрызут и на все пойдут, чтобы удержаться в кресле.

Водитель меня привёз к трехэтажном особняку в элитном посёлке города Челябинска. Чёрная черепица крыши с чёрным глянцевым фасадами стен сливалась с сумерками. При первом взгляде особняк отпугивал меня и не внушал доверия. Сейчас быстро зайду, примерю костюм и уеду от сюда, — успокаивал я себя мысленно. Не вдаваясь в подробности навеянных мыслей и отгоняя негативные чувства, я вышел из автомобиля и направился к чёрным кованным воротам.

гость
27 мая 2022 в 15:26

Чтобы покончить с этим позорным рабским положением в сфере образования и культуры, надо привязать зарплату руководителей к зарплатам преподавателей, если руководитель получает по миллиону в месяц (!), значит самый последний стажер должен получать...ну допустим в 10 раз меньше, вполне справедливо и прозрачно. Только надо брать реальные суммы полученные из всех источников ректорами, а не из ведомости по зарплате. А так, если им не стыдно пусть подавятся-не жалко!

Патриотичный угар
27 мая 2022 в 13:46

Истинные патриоты, ни разу ни взяточники. В СССР уже сидели бы в КГБ и рассказывали о своих доходах.

гость
27 мая 2022 в 15:17

"...а я тоже еще больше люблю ПЖ! И буду любить еще больше! И два раза делать "КУ" и приседать!

Кристи
27 мая 2022 в 15:57

Явно есть какой-то бизнес, ну не зарабатывает ректор вуза в месяц больше 500 тысяч, не верю..

Гость
27 мая 2022 в 14:00

Реальные цифры раз в 10 больше.

27 мая 2022 в 14:59

😱А от куда такие доходы? З/п такие или слева где-то берут?

Гость
27 мая 2022 в 21:58

Сначала поймите, что такое декларация о доходах. Важенин между прочим академик РАН!!!! И так, между прочим, д. м. н. , профессор, зав кафедрой, депутат ЗСО, заслуженный врач, почётный гражданин Челябинска и ЧО! Вы хоть представляете себе уровень??? Добейтесь, потом считайте и сравнивайте.

Гость
27 мая 2022 в 14:46

Основная часть преподавателей выживает, а не живёт. То что называется вузами в Челябинске не больше чем имитация. Как правило успешность обучения зависит от многих факторов, одно из которых лояльность к несправедливости.

Иван
27 мая 2022 в 13:48

Когда уже нажрутся

Гость
27 мая 2022 в 14:41

Рядовые сотрудники в медвузе работаю за МРОТ, стали платить хуже, чем при бывшем ректоре. Зарплату не повышали с 2019 года.

Андрей
27 мая 2022 в 15:06

А учителя еще жалуются на зарплаты,попросите у них задекларировать доходы,может все таки они не 20,000 получают а 200,000?шутка конечно,но возьмите да сделайте,припозорьте наши власти!

З. Ушкуйникова
27 мая 2022 в 15:32

Сегодня хотим с сожителем и двоюродной сестрой курник и манник приготовить, пойдём к Сафарзоде на мини рынок. Там и манки возьмём и куриных частей без костей. А триасе пироги с мойвой пекчем, да с головой куриной рулеты. А на выходных считай, зять с ночи будет, если дождь не пойдёт, можно в полусаднике и копыта ягнячьи запекчить.

ЮУГМУ
28 мая 2022 в 08:52

Скажите пожалуйста, зачем пожилому человеку в 64 года идти в ректоры?
Доход от коммерческой деятельности позволяет жить безбедно и беспечно.
Самолюбие потешить? Пока ИО в вузе, ситуация только ухудшилась, думали хозяйственник, управленец пришел, думали наконец то расшевелит болото. -Увы. Снег во внутреннем дворике чистят только для что бы шефа до крыльца довести. А студенты как горные козлы тропинки натаптывают, особенно в морфак. Как только еще ноги не переломали.Территория убирается клининговой компанией кое как.Старожилы помнят как добросовестно относились к работе штатные дворники.В туалетах как в провинциальном вокзале.
Штат донельзя раздул, своих притащил, зарплаты космические,откуда деньги на туалетную бумагу, мыло? Руководители высшего и среднего звена при попустительстве ректора вызывают служебные авто для поездок в аэропорт, для поездок-внимание! в отпуск и обратно! А что, бюджет то резиновый!
Пора компетентным органом порядок навести. Москве пора уяснить, что только за молодыми, талантливыми развитие вуза, да и медицины в целом.

Гость
27 мая 2022 в 15:04

Не верю им, не верю.......

Гость
27 мая 2022 в 19:01

Как не стыдно,откуда такие доходы!и это только верхушка айсберга,вот куда надо прокуратуре смотреть

Смотритель
27 мая 2022 в 19:26

Ещё надо опубликовать доход заведующих детсадов. Точно будет такая же картина.
Видимо это нормально в Челябинске, Руководство Вузов, Больниц, Детсадов зарабатывают, а их сотрудники "сосуществуют".
Текслеру респект.

Елена
27 мая 2022 в 16:28

А почему в медицинском университитете у профессора ставка 34 тыс.рублей. И чтобы хоть как-то сводить концы с концами надо работать на 1,5 ставки. А у Господина Важенина 15 млн., который кроме песен и плясок, на пару с Госпожой Сахаровой, ничем больше не занимается Откуда дровишки. В онкодиспансере всех обобрал, теперь в вузе орудует.

этоЯ
27 мая 2022 в 14:13

и все таки интересно, 1250тыс. нормальный такой оклад

Гость
27 мая 2022 в 23:34

Это хорошо, что наши ректоры имеют такие доходы, дома, квартиры, недвижимость за рубежом и ездят на люксовых иномарках. Но давайте вспомним благодаря чему они имеют такой доход. Ответ на поверхности - благодаря государству, бюджету РФ. Но почему-то они неохотно поддерживают спецоперацию на Украине. Никто из них не одел футболку или кепку с буквой Z, не выступил с публичным заявлением о поддержке действий президента РФ и армии, никто не отправил своим зарубежным коллегам информацию о необходимости поддержать действия РФ. Давайте подумаем, почему так происходит?

Гость
29 мая 2022 в 09:12

А что вы хотите от жены ректора, которая выкладывает в соцсетях фотографии на фоне зелёной лужайки Капитолия, в джинсовой одежде со звездно-полосатым флагом, а также в обнимку с американскими президентами. Очевидно, что ей милее Линкольн, Франклин, Рузвельт, Труманн, чем наши руководители

Гость
27 мая 2022 в 15:08

Отчитались о награбленное?

Гость
27 мая 2022 в 15:24

Шестаков вроде в этом году складывает полномочия...

Ирина Николаевна
28 мая 2022 в 16:34

Про Таскаева вообще особый случай, все знают благодаря кому оказался в кресле ректора. Видно сам забыл, надо напомнить. Такой резкий взлет, как бы падать низко не пришлось......А жена его, только не могу понять о какой речь идет, у него их ведь две. У одной мерседес, а у другой какая тогда?

Гость
27 мая 2022 в 14:36

У них что, зарплата по 500к в месяц?

Гость
27 мая 2022 в 20:19

В мировом масштабе для учных это низкие ЗП.

Алексей
27 мая 2022 в 21:24

Нормально. Всего в 20-40 раз больше преподов получают. В среднем. На олеонотректора может прожить 30 доцентиков.

жизнь
28 мая 2022 в 07:13

И здесь все поросло денежной порукой! Откуда Важенин получает в месяц 1500000 рублей!? Из какого кармана ему дают такие деньги и зачем ему столько денег!? Мы как при Царской России жить стали, у одних заводы, поезда и пароходы, а другие в лаптях щеголяют!

Гость
28 мая 2022 в 11:54

Хотелось бы увидеть колонну чиновников, ректоров, депутатов и всех те, кто живет на широкую ногу за государственный счет,на демонстрации в колонне в поддержку спецоперации России на Украине. Пока все властьимущие затаились, хотят и рыбку съесть и на елку залезть. Пора бы уже им четко высказать своб позицию

Житель
28 мая 2022 в 13:46

Таскаев самый позорный ректор!!! Превратил вуз в коммерческую организацию. На должности только ставит тех кто с ним делит доход от платных студентов. Вся профессура уводилась. Посмотрите кто учит?! Его жена секретарша проректора по учебной работе и муж - депутат, который в жизни бы не прошёл, если бы не по списку от ЕР. Куда контора смотрит.....

Махмудъ
27 мая 2022 в 13:54

Питаются хорошо сразу видно по фото.
На каждом столбе у института висят таблички Дипломы, Курсовые...

Шаль Шамнэ
27 мая 2022 в 15:46

Оказывается, Кока Кола на китайском языке означает «Укусите головастика»!

Умора
27 мая 2022 в 16:54

Сплошная нищета, голь перекатная.

Гость
27 мая 2022 в 18:09

Все такие кристально честные, белые и пушистые......

Наталья
27 мая 2022 в 21:24

Черепухина весь институт продала,а доход маленький, наверно незря на клинику Равис пустила,чтоб доход поднять,а такие поля забросила,скот загубила,народ разогнала,чтоб 2 лимона подтвердить в декларации

Марина Гофман
27 мая 2022 в 23:13

Хватит считать деньги наших уважаемых хозяев!!! Нормальный человек должен вести себя скромно и соблюдать четкую социальную иерархию! Если ты нищий - сиди тихо, затяни пояса, занимайся своими мелкими бытовыми делами и не лезь в вопросы доходов уважаемых людей. Радуйся, пока хозяева проявляют великодушие, не гневи их!

Гость
27 мая 2022 в 23:42

Все логично, удивляет только жена ректора ЧелГУ, она получает меньше мужа, обычно у ректоров и депутатов основные деньги жена зарабатывает Жена, а тут всего лишь какие-то 4 млн рублей

Гость
28 мая 2022 в 07:50

Бедняжки, как же они на такие деньги выживают. Пора бы уже Путину начать спецоперацию и национализировать имущество ректоров, если это сделать можно открыть тысячи современных лабораторий по всей стране для детишек

ШИЛ0
28 мая 2022 в 07:48

Самое страшное что всё в этой стране поевратилось просто в Бизнес! Фсем привет!

Гость
28 мая 2022 в 10:14

И в Челябинске жизнь прекрасна, если зарабатывать.