Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

255 комментариев к публикации Родители школьников назвали стоимость выпускных и рассказали, на чём (не) сэкономили
Родители школьников назвали стоимость выпускных и рассказали, на чём (не) сэкономили

7 мая 2022 в 08:04

У приятельницы на работе сын 2 года назад лицей закончил .Ей обошлось в 16 т.р помню.Гуляли в ресторане .ведущего из Москвы приглашали -39 т.взял .Рассказывала .что очень весело было ..но только устала на каблуках ))

7 мая 2022 в 10:19

Как хочется,чтоб у детей все получилось в жизни,родители стараются,чтоб выпускной запомнился,главное,чтоб не было горьких разочаровний в будущем.

Гость
7 мая 2022 в 07:49

Зачем ехать в коттедж? Ерунда

шкуратер
7 мая 2022 в 08:54

был у меня выпускнлй 25 лет назад,и я почти его не помню,так что о воспоминаниях на всю жизнь это сказка для родителей которые и сами многие свой не помнят

Гость
7 мая 2022 в 08:38

Ага. А через год никто ни про школу, ни про одноклассников и вспоминать уже не будет. Новые знакомства, новые интересы. Да и школу я вспоминаю не с теплотой.

Гость
7 мая 2022 в 09:53

Вообще особо не в понимают дети эти выпускные и одноклассники через 2 года уже не общаются особо. Нет смысла тратить очень много денег на выпускной у берега озера, а если хочется впечатлений лучше всем классом поехать например на 3 дня в Санкт Петербург. У кого дети намерены поступать в вузы которые находятся не в Челябинске вообще лучше деньги оставить на хорошие книги для университета, жилье, питание,одежду.

Гость
7 мая 2022 в 11:31

Свои выпускной вспоминаю без теплоты, вручили аттестаты, пожали руку, и этот долгий банкет на пол ночи, после долгого дня в парикмахерской. В итоге под конец: перепились-переелись. Особенно противно смотреть на пьяных чужих родителей. Зачем это все? Если охота выпить- пейте дома, иногда кажется что этот праздник мамы себе заказывают, у кого жизнь скучна и выпить придется некуда. Деньги лучше на поступление отложить...

Гость
7 мая 2022 в 08:40

А лимузины почему не заказываете?!?
Круче надо быть!

Vic_
7 мая 2022 в 09:05

Платный вход в "большую жизнь" . . .

Гость
7 мая 2022 в 07:59

Да никто ничего не будет вспоминать потом!!!

Ааа
7 мая 2022 в 10:43

Праздник, который запомнится на всю жизнь- вы это щас серьезно?!)) и поэтому влезем в кредиты но порадуем дитАчек?!
емое , ну когда в ресторан люди ходили только раз в жизни- на свадьбу- тогда да, событие.
А щас столько развлечений в жизни подростков- нет смысла отдавать 20 тыр за Березку. Это неизменное меряние определенными частями тела родителями )) штоб лучше всех было)

Акио-биби или спасайся кто может.
7 мая 2022 в 09:04

Из года в год пишут про лоханутых онижеродителей, а они всё вывод не могут сделать. Смысл выбрасывать столько денег??? Вам некуда их девать смотрю? Ну скиньтесь тогда больному ребенку, которому жизненно-необходима операция! Ваши дети и не вспомнят этот день, он им точно не нужен, да и вам спасибо не скажут. Вон, в школьной столовой посидели без всяких аниматоров с танцами и разошлись по домам, а школота поскачет на кировку бухать, да местные дворы обсыкать и облёвывать с перепоя. Каждый год это повторяется.

Гость
7 мая 2022 в 08:13

А у меня выпускной был в 1997. После получения аттестатов занесли их домой. А потом всю ночь в садике на веранде бухали. Домой приполз с рассветом. Теплые воспоминания. Иных одноклассников теперь уж нет в живых. Но было супер!

7 мая 2022 в 21:03

74 .ру .Написали бы статью про студенческую жизнь .Я нынешнюю не знаю.НО вот могла бы рассказать какой она была в наше время ))Интересно было бы сравнить .

Гость
7 мая 2022 в 12:01

Впереди самое вкусное. Ежегодно оплачивать высшее или среднее профессиональное образование.

гость
7 мая 2022 в 09:16

Нужна более эмоциональная направленность праздника, прощание со школой, учителями, друзьями, воспоминания о детстве, переход в новую трудную и ответственную жизнь! А они рассуждают, что попить, где поесть и во сколько это обойдется - КБ и "5" вам в помощь! А потом на улицу страшно выйти вечером, одна гопота.

Гость
7 мая 2022 в 12:16

Для чего так наряжаться на выпускной?
Как стриптизерша. Что за вкус у людей.

90е
7 мая 2022 в 13:22

Я свой выпускной из школы (это были 90е годы) почти не помню. Был очень пьяный, все забылось. Утром ехал в сад после выпускного, так похмелялся пивом в электричке. Не нужны эти выпускные, все равно мало кто потом их помнит и поддерживает общение в принципе.

Гость
7 мая 2022 в 13:33

Все эти выпускные - дурость! Со времен окончания школы 25 лет назад дружба сохранилась всего с парой одноклассников. Еще с парой общались несколько лет, но потом все заглохло. И все! Ради всех этих остальных чужих людей нет никакого смысла тратить большие деньги!

Даша
7 мая 2022 в 14:55

Зачем устраивать выпускные-"свадьбы", такой бред... Ресторан, ведущий, торт, салют... Вывезите детей на природу, пусть подурачатся, сделайте развлечения по интересам... Костер, шашлыки, плов, песни, квесты... Такой кайф, после тошнотворного ЕГЭ...

Сергей
7 мая 2022 в 08:34

Срамота !

Ганс
7 мая 2022 в 13:25

Я решил не кормить дармоедов в виде ведущих, ползущих, сосущих, орущих и дуркующих...

Анюта
7 мая 2022 в 19:47

Выпускной а 9 классе был в 2997 году! Посидели в классе,было чаепитие! потом пошли гулять по лесу,пили вино,мальчишки водку. Играли в прятки а темном лесу,жгли костер! было супер!!!

Икс
7 мая 2022 в 23:29

Отсутствует вариант: "0 рублей". Чистый развод родителей. Нафиг этот выпускной не нужен.

Евген
7 мая 2022 в 11:48

Жалуется тут народ. 20 тыс, 25 тыс рублей. Когда я выпускался, то по 50 тысяч рублей собрали с родителей, только на оформленный фотоальбом и подарки выпускникам. Это было в 1996 году.

7 мая 2022 в 08:19

ну мы в школе отмечали выпускной после вручения аттестатов .тогда в ресторанах не отмечали .В столовой школьной столы накрывали родители .Спиртное было нельзя .но шампусику мы все же выпили ))У меня платье было из из светло -лимонного натурального крепдешина .на тоненьких двойных лямочках .на кокетке " вафлями " и летящее все .-" солнце " .круто смотрелось .ДА ..Где мои 17 лет )

Гость
7 мая 2022 в 15:59

91 школа г. Челябинска, выпускной (после 9 класса) 1997 год. Всем респект!

7 мая 2022 в 19:53

Лучше на выпускной сходить в турпоход с палатками на неделю. Или сплав по реке.

7 мая 2022 в 08:34

Это несколько лет назад .как раз выпускные были пошла я на работе в " Бристоль " -сигарет купить .А работала я около набережной .И вот спускаюсь по лестнице к магазину .а с набережной идут ребятки .-тоже в магазин .мальчики в белых рубашках .брючках .девочки с прическами .в нарядных платьицах -все такие хорошенькие ..зашли вперед меня .
И вот я захожу и что вижу и слышу .Стоят детишки .выбирают спиртное и обсуждают -сколько виски взять и водки .И -...через слово мат ))) Я в шоке была .если честно .

7 мая 2022 в 09:22

Мне к 10 классу так школа надоела ))Скорей в институт хотелось -.студенческая жизнь манила .

Гость
7 мая 2022 в 13:15

Надо уточнить тему. Ныне "выпускные" начинаются с детского сада, потом началка (4 класс), потом основное (9 класс), потом среднее (11 класс). И все "педагоги" на каждом уровне очень хотят получить подарки за счет родителей. Ну, и пожрать-попить на халяву, конечно (стоимость "празднования" учителей на всевозможных "выпускных" тоже оплачивают родители). А вы не знали???

Ганс
7 мая 2022 в 13:23

0 рублей - эти протокольные poжи и пустые мозги за 10 лет надоели хуже редьки

Гость
7 мая 2022 в 15:47

Вот у меня у одного был выпускной в школе? Ели , пили в школьной столовой, утром на автобус и встречать закат на Шершневское водохранилище. потом по домам и все.

Гость
9 мая 2022 в 00:02

Моя дочь сразу сказала, что ни на какой выпускной не пойдет. Нет смысла тратить ресурсы на это пафосное мероприятие. Учителя - никакие, на детей им пофиг, учить не хотят. Директриса...ну тут только деньги ее интересуют, кто сколько сдал...Не надо себя обманывать, школа давно не та. Поскорее закончить и забыть, как страшный сон.

7 мая 2022 в 07:56

Вот коттедж по моему самое то .Сейчас и свадьбы есть летом на природе справляют .

7 мая 2022 в 20:39

Ну что можно сказать .КАк родители выпускников считают нужным -так и делают .И это их личное дело .Но некоторым здесь видимо такие элементарные вещи понимать очень сложно :-)

Гость
7 мая 2022 в 08:18

Странно что нет комментов от иноагентов про нищету, рост цен и тд.

Гость
7 мая 2022 в 11:51

На фотках кадры из эпичных венгерских фильмов.

Гость
7 мая 2022 в 14:48

У нас в садике воспитателям по 3.5 тысячи каждой на подарки собирают, и букет за 1000. Вот тебе и подписываете антикоррупционных документов. Враньё всё. Причём родительский комитет сумму подарка в меньшую сторону не корректирует. Такса однако.

Гость
7 мая 2022 в 15:15

А после 4 класса сколько собирают?

Л-вь
7 мая 2022 в 16:17

А кто на смайлах всё время ржёт? На любую тему и невпопад.

Гость
7 мая 2022 в 16:59

Ну хоть выпускной запомнится.Сейчас малолетки тупые.

Гость
7 мая 2022 в 17:18

К чему расходы, даже школьные фото сейчас не просматриваются лишние траты.

Гость
7 мая 2022 в 19:08

Забрал диплом и все, больше не видеть этих рож.

Гость
7 мая 2022 в 19:06

Симпатичные девчули

Янка
7 мая 2022 в 19:49

Выпускной в 11 классе был в 1998 году. Были во Дворце РЖД. потом пошли гулять утром на Набережную. встречали рассвет.

Гость
7 мая 2022 в 21:26

Как это все опошлили, ужас: коттеджи, рестораны… Презервативы вы им тоже покупаете или сами?

Гость
7 мая 2022 в 22:00

Похоже, комментарий брали у уборщице в Минобре, а не у юриста, так как любой юрист знает, что учителя не госслужащие, и никакого документа о коррупции они не подписывают,Это касается жирных тупых чиновников.

Гость
8 мая 2022 в 13:56

Платье и кроссовки - жесть

Гость