Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Большая перемена цен. Поставщики школьного питания столкнулись с проблемами при закупке продуктов
Большая перемена цен. Поставщики школьного питания столкнулись с проблемами при закупке продуктов

29 мар 2022 в 11:55

Моя покойная бабка работала заведующей детского дома. Ей приходилось стоять на выходе из столовки, т.к. работники мешками домой продукты таскали.
Кстати, в школьных столовках цены уже подняли.

29 мар 2022 в 08:17

"Выручка компании в 2022 году составила 607 миллионов рублей."
Какая выручка, в 0.6 миллиарда? За что выручка? Каким образом?
Администрация не считая осыпает миллионы? И какой год у нас на дворе?

зверинец
29 мар 2022 в 08:03

выручка 600 с чем-то миллионов за год.. что?? Они там деньги лопатами гребут, а ребенок ест просрочку, которую закупили на помойке за магнитом

Гость
29 мар 2022 в 08:27

Кормят в школах паршиво. У меня ребенок почти не ест что дают. Домой приходит и уже нормально обедает.

Любовь
29 мар 2022 в 09:37

О каком питании речь? То,чем кормят детей в Челябинских школах, ? да ребятки это не едят. И надоело уже это подобие "заботы",Как в каком то фильме было:" Так и хочется рвать и метать".И все молчат,педагоги равнодушные,даже бездушные. Бюджет выделяет такие деньги,а всем наплевать. ....Лучше испеките вкусную булочку,именно вкусную с чаем и то больше пользы будет. Только свежую,а не вчерашнюю и позавчерашнюю. Пустой разговор!!!!!

Гость
29 мар 2022 в 08:17

Все любят срывать 100 процентов прибыли. Надо им успокоиться, во всем мире 20 процентов считается хорошая прибыль. Еду эту мои дети никогда в школе не ели. Несъедобно говорили.

Гость
29 мар 2022 в 08:25

Смотря каким хрючевом кормят школьников, я бы лучше ребенку с собой обед давал, чем травить его этими помоями, которые в столовых делают или комбинат питания.

Гость
29 мар 2022 в 08:00

А нужны ли завтраки в шкоое, если они не съедобны. Застывшая квк холодец каша и хлеб с подобием сыра?
Может лучше сделать съедобным обед? А не холодный с суп с толстой масляной пленкой...

29 мар 2022 в 13:36

В 116 школе выпечка очень вкусная. А питание съедобные через раз:сегодня вдруг всех детей накормили первым, вторым блюдом и питьё. С чего вдруг такая щедрость не сказали. Удивили всех детей.

Гость
29 мар 2022 в 10:20

Ни один ребёнок не ест еду Комбината, не вкусно!!!

Гость
29 мар 2022 в 08:18

Министерство и директора школ плохо работают, очень плохо решают задачи.

Ира
29 мар 2022 в 10:36

А сколько в садах воруют продуктов.
хоть бы пару дел завели.
сумками же тащат продукты

Гость
29 мар 2022 в 10:41

Не нужно переводить деньги родителей на это несъедобное г. И непонятно ещё, как дешевские эти продукты отражаются на здоровье. Лучше с собой давать бутерброды, чай с лимоном ( типа Липтон). И чтоб портфель был полегче нужно отказываться от этих печатных тетрадей в Толстой обложке, ведь есть родительские собрания, отказываться всем классом и все.

Доктор
29 мар 2022 в 13:07

А может прибыль свою лучше урезать чем меню детям менять, а? Не 600млн заработать за год, а например 350, как вам такое?

29 мар 2022 в 15:15

Ребенок в школе в шестом классе отказался от обедов, сказал что есть не возможно, лучше чай и булочку, котлетку, яблоко из дома, чем то, что платно там дают. Какие киви, цитрусы? Ни разу ребенок не видел фруктов на обед, хотя в начальной школе платные обеды были, без субсидий всяких.

Гость
29 мар 2022 в 08:46

Что вы панику развели? Вы что, телевизор не смотрите и не знаете, что у нас всё хорошо и по плану?

Гость
29 мар 2022 в 08:00

Директорам фиолетово, они перекинут проблему на родителей, все как обычно. Решать проблемы и добиваться, это не их, все делается руками родителей.

Гость
29 мар 2022 в 08:07

Уже подорожало. В приложении ОбедыДети все прекрасно видно. Не все, но многое. Больше, чем на 20%.

Гость
29 мар 2022 в 09:01

Не то что кушать, от одного запаха тошнит.

Гость
29 мар 2022 в 09:56

Почему выставляют комплексный обед в школе очень холодным, почему не контролируют.

юля
29 мар 2022 в 12:36

Зачем кормить детей с 1-4 класс бесплатно, они не любят школьную еду, мало едят и мало времени находятся в школе. А вот детей из средней школы и старшеклассников кормить надо ( по заявлению родителей, при трудной финансовой ситуации в семье).

Гость
29 мар 2022 в 12:58

"бананы, киви, замороженная ягода"- родители вспомните кому-то в школе дают эти продукты?

Лариса.
29 мар 2022 в 08:33

Вообще-то школа: это не ресторан!! Сюда приходят за знаниями и золотой медалью,,как Я!! Поэтому считаю:- что обеды нужно отменить. Дети могут с собой:: приносить бутерброды из дома и есть их! У кого нет денег,, можно организовать выездные обеды, например на большой перемене, дети на трамвае съездили на вокзал и в буфете, и наелись.

Иван
29 мар 2022 в 13:08

что несёт эта дама? Откуда в области дефицит картошки, морковки и капусты?

Повар
29 мар 2022 в 14:31

А я любила еду в столовке... а сейчас дети зажрались, откровенно говоря

Гость
29 мар 2022 в 08:40

Самый детсадовский обед... И кофе с молоком обязательно... Яйца чистите..? Если нет мы вам омлет еще пожарим... Так же обычное дело картошка... Супы разные... В основном вкусные... Это в дурдоме. Наловили карасиков в шершневском водохранилище. Наложили... И денег еще просят.... Якобы за ресторан...

гость
29 мар 2022 в 08:46

Лучшее детям! Но как обычно у нас заведено, американским😜

Гость
29 мар 2022 в 11:35

Нравится, не нравится детям, что дают в столовых зависит от их вкусовых предпочтениях, которые они получают в семье. Для кого то в семье питание ребенка стоит на первом месте, кто-то особенно не заморачивается.

Гость
29 мар 2022 в 12:19

Комбинат питания, вы о чем?? Какие киви, какие цитрусовые, какая говядина??? Сосика, горох и мягкое яблоко (лицей 31) - вот и все, чем вы кормили на организованном питании наших детей!
Ах да, лучше пусть за деньги берут плов. Выгодней

Гость
29 мар 2022 в 12:49

На кормёжку беженцев деньги есть, а собственных детей субсидировать не хотят, ПОЗОРИЩЕ!

Черт на метле
29 мар 2022 в 13:14

КИВИ, БАНАНЫ??? Скажите родители кому из детей давали киви в школе? Или работники столовой их домой уносят или эта дамочка нагло врёт!

Мама Андрея
29 мар 2022 в 14:30

Дешевле ребенку давать еду из дома. И есть 100% уверенность что он это съест и будет сытым

Жанна
29 мар 2022 в 14:57

У нас на работе поставщик готового питания поднял цену на винегрет!!! С ним просто расторгли контракт, где в винегрете он увидел дорожающие продукты. Обычный барыга

Елизавета К.
29 мар 2022 в 15:01

Многие современные дети и так уже давно в школах не питаются, а домашнюю еду приносят из дома или в магазин бегают на больших переменах))

Проша
29 мар 2022 в 15:00

Я бы даже доплатил, чтобы готовили лучше, ответственнее

Наргиз
29 мар 2022 в 15:03

ну если говорят, что до мая ничего не поменяется, то к маю я думаю, что все уже наладится везде

Гость
29 мар 2022 в 15:17

Ребёнок говорит что кашу практически никто не ест. Может пора её заменить?

Гость
29 мар 2022 в 15:17

Дома детей кормить дороже...

Павел
29 мар 2022 в 16:43

По какому принципу модераторы отклоняют комменты? 😠

Гость
29 мар 2022 в 16:46

В начале кормят на 68 руб, да они там толком и не едят, школа/гимназия 100 во второй смене кормят холодной едой и сколько не жалуйся, никто на это никак не реагирует, все эти обеды- помои идут в мусорку или забирают, в вёдрах тащат, видимо животину кормить на плановке.

Шнуров
29 мар 2022 в 17:33

По-моему качество школьной еды зависит только от совести самих поваров

Тата
29 мар 2022 в 17:45

Ребенок отказался в этом году есть в школе - не вкусно. Стало намного хуже. В прошлом году было еще съедобно, после проверок родительским комитетом.
Твердая запеканка, "загорелые макароны" (дети их так назвали), непропеченные котлеты.

Сергей
29 мар 2022 в 17:59

Эти помои называют едой. Постеснялись бы....

Елена
29 мар 2022 в 22:24

Тема школьных столовых в том виде, в котором она существует сегодня - смех сквозь рыдания!!! По крайней мере там, где учится мой сын. Есть нечего. Не вкусно. Парню девятикласснику порции просто не хватает. В буфете полноценной еды тоже нет. Даю ему еду с собой. Было бы полезней, если бы в школьных столовых были холодильники и СВЧ для каждого класса или для потока. Разогреть свою пишу. Или питание как в санатории по заказному меню, при этом не пустая гречка, а полноценный обед (первое, второе, булочка и компот).

Кид
29 мар 2022 в 23:04

Сомневаюсь что прямо многое подлежит замене, скорее всего почти ничего не поменяют но цена может подрасти.Сейчас тяжелое -экономически время.

Лев
29 мар 2022 в 23:05

Опять панику нагнетают, да нормально все будет, дети голодными не останутся!Какие то страшилки вечно клепают, а приедешь и к директору школы зайдешь он вообще про эти проблемы ни сном ни духом!У нас кучу продуктов производят, не пропадем!

Яяя
30 мар 2022 в 00:11

Питание по бюджету запланировано на учетный год, так что до конца года однозначно дети голодными на останутся или в конце концов доп финансирование введут.

Ольга
30 мар 2022 в 00:11

Все таки вопрос питания школьников первостепенный и его так не оставят, однозначно решат что-то.

Гость
31 мар 2022 в 19:02

Почему-то всегда холодное подают , в этих школьных столовках.
Сидит такой ученик со своей серой, холодной кашей или серыми макаронами без всякого полива, а рядом учитель кушает покупной объед, вкусный, горячий.
Это как вообще.

30 мар 2022 в 01:17

уберите эти коррупционные комбинаты питания, верните поваров и кухни полного цикла в школы, я вас уверяю, что повара качественно и вкусно накормят ваших детей на 50 рублей в день, да еще и кучу свинок отходами накормят... введя эти централизованные тендеры, школьное питание превратили в кормушку для чиновников, поверьте, там откаты под 30%, лишили рабочих мест тысячи поваров и ухудшили питание детей!