Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации Директора челябинской гимназии наказали за платные рабочие тетради. Школу обязали отказаться от пособий
Директора челябинской гимназии наказали за платные рабочие тетради. Школу обязали отказаться от пособий

22 мар 2022 в 16:22

5 лет подряд покупаем тетради
Учебники выдают, но не всегда хватает. Приходиться докупать

Гость.
22 мар 2022 в 16:31

А к чему показательная порка одной школы, если так учатся во всех школах? Примите единый закон и требуйте со всех одинаково.

Омикрон
22 мар 2022 в 16:32

Рабочие тетради не повышают качество обучения. Повышают доходы их издателей.

Гость
22 мар 2022 в 16:02

Вот клево! А я с двумя детьми, считай, 8 лет оплачивала эти тетрадки ))).

22 мар 2022 в 16:13

А если отказаться от контурных карт и обычных тетрадей, от цветной бумаги на технологии, красок и т. д, то можно ещё больше родительских денег сэкономить. Вы видели какие цены на канцелярию в наше время? Раздать ученикам планшеты, на которых можно маркером писать и тряпочкой стирать. Расходы только на заправку маркера будут. Ещё и для экологии сплошная польза, сбережем деревья.

Гость
22 мар 2022 в 21:21

Офигеть!! Ув.прокуратура, а можно и в нашей школе так же?? Почему не обязать ВСЕ школы города отказаться от этих дебильных тетрадей?? Школы к тому же вынуждают покупать эти чертовы тетради всем классом по завышенной цене!

Гость
22 мар 2022 в 16:12

Отмените уже по всему Челябинску!

Гость
22 мар 2022 в 19:57

Во всех школах эти тетради - всех директоров надо наказать!

Болельщик
22 мар 2022 в 16:42

Что за глупость? Тогда надо менять все методич материалы и учебники следом.

Гость
22 мар 2022 в 16:13

Сил директору! Образование и так в полной ..опе, давайте закопаем его ещё глубже 🤦🏻‍♀️

Гость
22 мар 2022 в 16:44

Запретить все поборы, что бы ни рубля. Прокуратура, доколе будет такое безобразие в школах и дсадах???

Гость
22 мар 2022 в 16:48

Все люди платят налоги, может депутатам, чинушам и прочим, зарплату уменьшить а на образование добавить, а то поборы в школах никогда не закончатся.

Гость
22 мар 2022 в 16:52

А директоров остальных гимназий тоже наказали?

Гость
22 мар 2022 в 17:37

Нужно отменить законом эти тетради для постановки галочек! Дети писать не умеют, только галочки в этих тетрадях ставить. Мы в свое время по пачке тетрадей исписывали. И ЕГЭ отменить, это не экзамен знаний, это тупение детей.

22 мар 2022 в 19:35

Вот вы все спорите, спорите. Вот весна , встаёт вопрос об покупке на следующий год учебных пособий. В нашем классном чате в Viber мамочки- актив класса уже засуетились, денежки собирать начинают. Официально в сетевом городе требований о покупке , и ли даже о наличии для учебного учебных пособий от руководства и учителей школы никогда не было. Так с кого-же перепугу, я буду слушать активных мамочек нашего класса Они кто учителя, Завучи, Министры образования. Сейчас даже на собраниях учителя не заикаются о покупке чего-либо.

Гость
22 мар 2022 в 17:01

Дело не в том жалко денег или нет. Если эти тетради внесены в учебный план и отдан соответствующий приказ- тогда должны выдаваться бесплатно. В противном случае "добровольное" навязывание незаконно. Законы нужно соблюдать если хотите жить цивилизованно.

Гостья
22 мар 2022 в 16:03

В 104 школе тоже их убрать надо!

Гость
22 мар 2022 в 16:26

В 26 гимназии тоже покупаем из года в год. Если одних наказываете, то и у других может стоит проверить.

Гость
22 мар 2022 в 16:48

В наше время вообще не известно сколько тетради будут стоить

Констриктор
22 мар 2022 в 18:36

Вот вы всё спорте, спорите, Кого-то нищебродами называете ит.п. В каждой школе есть учебно- методический план, в котором четко прописаны все учебники и учебные пособия по каждому предмету и параллели. Если всякие дополнительные тетради, контурные карты и т,п., да хоть те-же самые планшеты, есть в этом учебно-методическом плане, то школа обязана выдать их ученику. Если нет, то нет, по ним даже задания выдавать и оценки ставить учителя не вправе. В таком случае все эти тетради и прочие учебные пособия нося рекомендательный характер, приобретать или не приобретать это уже решение родителей учеников. Кстати чем старше ученики тем больше они понимают ненужность этих учебных пособий.

Гость
23 мар 2022 в 08:42

Почему толькой в этой школе отменить??? А мы опять покупать будем??? Странный закон, написанный для отдельных школ.

Елена
23 мар 2022 в 10:14

Уважаемые родители, мы можем сколько угодно спорить и ругать директоров. Они то при чем, если в стране бардак и коммерция в образовании. Хотите не покупать тетради, тогда пришло время сказать министерству образования, что они просто враги народа - так замесить на деньги систему образования! Зачем триста авторов учебников? Нет необходимости в рабочих тетрадях. Они может и позволяют решить 10 задач вместо трёх, но это не эффективно - не надо гнаться за количеством, лучше за качеством. Ребенка невозможно перевести из одной школы в другую - учебники разные. Сама с этим столкнулась. Пришлось на год из работы выпасть, чтобы адаптировать ребенка в новой школе. Судить надо министра образования и его команду, особенно тех,кто идеи выдвигает. А директорам надо помогать. Или не мешать. Они стрелочники в этом вопросе.

23 мар 2022 в 10:33

Несмотря на правильный комментарий на счёт количества решены задач, я все же против рабочих тетрадей, тк дети действительно разучились писать. Все за них напечатано, а раньше надо было, услышав задачу, верно записать её условие и от этого зависело как ты её решишь, вот тогда включали мозг. Но, считаю важным пособием это атласы и контурные карты, с ними проще усвоить материал их ненадо убирать из обращения. Ещё я не вижу, чтобы мой ребёнок выполнял задание на миллиметровой бумаге

Noname
23 мар 2022 в 11:18

Мы и на окна сдавали деньги и на ремонт класса и на учебники и на словари. А самое смешное учитель впаривала даже бады-типа ребенок будет меньше болеть. А школьную форму заставляли покупать только у одной барыги по определенному адресу,а эмблемы школы и жилетки у другой. Да,было желание пожаловаться,но ребенка бы затравили-ему же с ними находиться в школе.

Анчоус
23 мар 2022 в 16:53

Тогда нужно наказать всех директоров школ России

Гость
22 мар 2022 в 17:29

У меня внучка в 1 классе.Я против рабочих тетрадей.Как они научатся писать и считать если надо только буквы обводить и знак препинания ставить.

Констриктор
22 мар 2022 в 16:29

Кому нужны эти тетради, контурные карты и всякая дополнительная фигня?, Печатники и издатели деньги на вас зарабатывают. В советское время этих допов не было, и нормально учились, все. И контурные карты тоже не нужны, они уже изжили себя.. У нас в гимназии учитель географии, по совмещению Завуч, вкатила моему ребёнку единицу, за невыполнение домашнего задания в контурных картах, У нас их просто не оказалось. Как получилось не знаю, никто не говорил покупать, да и актив класса не подсуетился. Да и понадобились они вдруг в конце 3-й четверти, до того не нужны были Она упорствует, вы должны были купить. У меня недоумение зачем я буду 150 рублей платить за то чтобы один раз в год ими воспользоваться? Пришлось жалобу накатать на неё в Управление образования, После каникул надеюсь получить ответ.

Гость
22 мар 2022 в 17:30

Эти тетради для постановки галочек вообще запретить надо законом!! Дети писать не умеют, только галочки ставить. Мы в свое время по пачке тетрадей обычных исписыаали за год. И ЕГЭ проклятое отменить.

Онна
24 мар 2022 в 18:53

23 гимназия, вначале просят написать добровольно принудительное согласие. сразу говорят денег на тетради в школе нет,а тетради нужны. По этому покупаем. Причём пользы от них нет, дети плохо и мало пишут, грамотность страдает, почерки ужасные у детей.

Гость
22 мар 2022 в 16:09

когда уже эту Алферову выгонят...НАДОЕЛА !!!🥵🤮🥶

Алена
22 мар 2022 в 23:40

У нас 50 % только они за год решают в них. А то и меньше

Гость
23 мар 2022 в 01:41

Да мы с первого класса покупаем и книги каких не хватит и тетради и на питание подкидываем, а то видите ли денег мало дают на продукты в минфине. Законы говорят выпускают по образованию и питанию а денег мало дают. А мы ведь сплош олигархи 🤦‍♂️

Анчоус
23 мар 2022 в 16:51

Пора уже давно детям и учителям начать писать в чистых тетрадях,и заполнять дневники,каждую неделю родители смотрели как ребенок учится,а сей -час все в гебоной группе,вайбер,или ватцап

Гость
23 мар 2022 в 23:00

Красочные тетради, хорошие задания! Я-за их использование

Амандалай Пенисов .
22 мар 2022 в 16:52

Почему Израиль живёт лучше России(материально)потому что их поговорка,что лучшее вложение денег это вложение в своих детей!Учитесь нищеброды,халявщики члбшные!

Гость
22 мар 2022 в 22:26

А я выскажу свое мнение за пользу рабочих тетрадей и в 76 гимназии их покупают гораздо меньше чем в остальных школах. Проведите эксперимент чтоб решить задачу нужно написать число, классная работа и т.д., в рабочей тетради же нужно записать решение, следовательно за урок дети решат на 2-3 задачи, а все 10, а если примеры посчитать то количество возрастёт в геометрической прогрессии. И в 76 гимназии кроме рабочих тетрадей пишут и в обычных с 1 класса. А теперь будут старадать дети из-за таких жалоб им писать и домашнее задание и в классе.
Те кто жалуются вы стираете в проруби? И холодильником не пользуетесь?

Гость
22 мар 2022 в 16:19

"Руководителю образовательного учреждения назначили административный штраф в 30 тысяч рублей, который в итоге заменили на предупреждение"

Примерно так и финансировали иностранные банки.

Гость
22 мар 2022 в 18:00

в нынешних условиях, с ценами на канц.товары родителям сложно собрать ребенка

Юлия
22 мар 2022 в 22:09

В 10 гимназии каждый год это происходит☺️ ещё и некоторые учебники

Елена
23 мар 2022 в 13:04

Раньше учились по нормальным учебникам по которым можно было спокойно написать конспект в тетрадь, а сейчас что , открываешь учебник и видишь : найдите в интернете, откройте доп.литературу или рабочую тетрадь к учебнику, что это за учебники такие? Одно название что учебник!

Гость
24 мар 2022 в 16:57

Мы тоже сдали на рабочие тетради 2600 , а посмотрев рассылку по рабочим тетрадям вышло 1800. Как так , может кто нибудь объяснить .

Гость
25 мар 2022 в 02:08

Только прочитала сегодня про это, и учитель пишет чтоб сдали полторы тысячи на рабочие тетради на следующий год. Мало того что поборы на всё, еще и заставляют всех учителей поздравлять, не словом, а чем нибудь, на все праздники... Учили бы так!
Если в одной отменили школе то и в других бы отменили.

Гость
22 мар 2022 в 16:41

А если не ходить в школу вообще, то можно круто съэкономить и на одежде, и на проезде, и на школьных обедах, можно сказать даже обогатиться!!!!
Был у нас в классе один папаша против этих тетрадей, А парадокс в том, что если хоть один родитель против, нельзя пользоваться другим детям... Так вот его уговаривали, как Красную девицу. Жмотимся своим же детям!!!! В КБ бы так жадничали....

Гость
22 мар 2022 в 16:25

Ага да. Давайте отменим учебу вообще. Чтобы росли тупыми . Это нужно выделять из министерства образования , на эти нужды. А не отменять это.

Гость
23 мар 2022 в 08:12

Я считаю, некоторые тетради всё же нужны. Например, по математике. Чем больше дети прорешивают разных заданий, тем лучше для них. Так же и по русскому языку. Не такая это уж большая сумма выходит. Всяких ненужных сладостей детям покупаем больше за год.

Наталья
23 мар 2022 в 20:46

Ну и зря предоставили бесплатный комплект. Рабочие тетради, контурные карты и еще ряд пособий являются предметами личного пользования. Так же как и тетради. Рабочие тетради, контурные карты, тренажеры дети заполняют лично. Это своего рода практические работы. Учебники, атласы это библиотечный фонд, который можно использовать несколько лет. А заполненные рабочие тетради и контурные карты нельзя выдать другому ученику в следующем учебном году. Мне не понятно почему родители так реагируют на просьбу приобрести данное учебное пособие в это году. Ведь президентом России выделено по 10000 рублей на подготовку ученика к школе.

17 авг 2022 в 20:00

Рабочие тетради по русскому Адаевой, Журавлевой рассчитаны на детей с углубленным изучением языка. Эти тетради просто отвлекают детей и нет особой связи учебника и этих РТ. Их надо повсеместно отменить. Да и рюкзаки наших детей станут полегче . Пусть учатся писать красиво в обычных тетрадях! Каллиграфия у многих учеников желает быть лучше...

Гость
22 мар 2022 в 21:56

Прошу не забывать на чьей территории находятся избирательные участки, и кто грудью готов прикрыть камеру.

Гость
23 мар 2022 в 10:36

Тоже попросили сейчас приобрести рабочие тетради для 2 класса. Школа 78 Челябинск.

Смсм
24 мар 2022 в 08:09

Теперь мы тоже не покупаем тетради из да этого и будем их распечатывать ! Это нормально ? Ребёнок будет писать на бумажке из принтера. А сейчас это бумага стоит ещё дороже чем эти гребанные тетради ! Всех подставили и усложнили жизнь !