Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Родителей малышей обеспокоила информация о закрытии детского сада в центре Челябинска
Родителей малышей обеспокоила информация о закрытии детского сада в центре Челябинска

16 мар 2022 в 17:27

Содержать дс не выгодно, выгоднее сделать платный it клуб))

Гость
16 мар 2022 в 17:50

То есть при наличии острого дефицита мест в детских садах Челябинска управление образования собирается закрыть нормальный функционирующий детский сад (пусть и небольшой) с уже сложившимся педколлективом и налаженной системой работы? Где логика? Закрытие даже 3 групп - это удар по очередникам, по заявителям, которые ожидают перевода в другие детские сады! Вот тебе и "оптимизация" системы образования!

Гость
16 мар 2022 в 17:36

Мало того, что в Челябинске ни места в детский сад не дождешься, ни перевода в другой детский сад, если дали место, так давайте их закрывать еще, а чего бы и нет?

Гость
16 мар 2022 в 17:34

А почему других арендаторов с Дпш нельзя убрать, именно соц обьект?

Гость
16 мар 2022 в 17:42

ДПШ принадлежит муниципалитету, и детский сад - муниципалитету. Значит, "бесплатный" детский сад давайте выгоним, а на их месте откроем платные курсы. И это еще бонусом к тому, что городу в принципе миллиарды выделяют на строительство новых детских садов. Великолепный бизнес-план!

Гость
16 мар 2022 в 18:22

Почему не открыть этот IT-клуб в какой-нибудь школе, ведь явно, что спрос на его услуги будет выше среди школьников, и они смогут посещать его сразу после уроков?

Гость
16 мар 2022 в 18:23

Пусть лучше ДПШ разберется с парковкой со стороны Свердловского проспекта!!! Все газоны изъездили, ироды!

Удав
16 мар 2022 в 16:44

Интересно, а родителей и малышей беспокоит командировка детских Садиков на востоке Украины?

Гость
16 мар 2022 в 16:51

Денежная реформа на носу

Гость
16 мар 2022 в 17:30

В Центральном районе и так невозможно попасть в детский сад!!! В группах дети друг у друга на головах сидят! Давайте и этот закроем, чтобы уплотнить и без того уплотненные группы других садиков, а сами будем сидеть на освободившихся площадях и денежки брать за дополнительные образовательные услуги!

Гость
16 мар 2022 в 18:21

— Спрос на услуги растет год от года, увеличивается число желающих поступить в учреждения дополнительного образования, растет спектр направлений и программ, доступных детям, — заключили в комитете.

Красиво стелят...

Гость
16 мар 2022 в 18:30

Лучше бы новые детсады так оперативно строили, как закрывать старые горазды. Чего то ни одного нового сада в центре Челябинска не припоминаю, старье одно.

Санитар
16 мар 2022 в 18:33

Пожалуйста объявите Размер умственных способностей верховного главнокомандующего вооруженных сил Российской Федерации в махах???😁😎!

Гость
16 мар 2022 в 18:55

Ну подумаешь закроется садик, устроили базар, Господи))) ДПШ один такой на весь город, а садиков полно!

Гостья из будущего
17 мар 2022 в 07:46

уберите детский сад! помещение изначально не под это строилось!

Гость
17 мар 2022 в 12:02

Правильное и умное решение, территория не подходит для садика, как бы это не было удобно родителям. Садик это непростой: не всем можно было туда попасть. Сейчас много строится садиков. Здание и помещения надо отдать по прямому назначению: для организации кружков и секций ребятишкам. Детей надо воспитывать и приучать к делу, кружки и секции в Доме Пионеров-то, что надо. А нам всем приучаться думать не только о себе и своих выгодах.

Гость
16 мар 2022 в 16:54

Хорошо устроились, садик из трёх маленьких групп, поэтому и недовольны. Это ж какие затраты чтоб на три группы содержать целую кухню?

Гость
16 мар 2022 в 16:35

Помешались с этими айтишниками.
Они ж ничего не умеют больше)))
Даже чай себе сделать.
Может статься, что и нафиг не нужны будут. А нужны будут, рабочие руки

Дмитрий
16 мар 2022 в 20:03

Центр города - высокодоходное место, и что там будет решает не Текслер, и не Котова, а те, кто за ними стоят! Тут дело даже не в самом садике, а в территории Алого Поля. В очереди куча текущих слюной хищников на эту территорию.

Гость
16 мар 2022 в 16:55

Думаю каждый родитель доплачивал хорошую сумму заведующей в конверте чтоб попасть именно в это здание, отсюда и возмущение.

Гость
16 мар 2022 в 16:51

Нормально так, временно на 14лет передали садику!

Гость
16 мар 2022 в 18:51

Ну очередность поступления то в Д/С Центрального района может и отсутствует, а вот перевода в другой Д/С фиг дождешься!

Гость
16 мар 2022 в 18:53

ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ КОТОВОЙ!!!
Бассейн у Колибри чуть не отжали, теперь этот несчастный сад на очереди!!!

Гость
16 мар 2022 в 18:50

Но в уставе детского сада обычно прописано, что перевод ребенка в другое заведение возможно только либо по желанию родителей (а тут родители вроде как против) либо при ликвидации предприятия. Сам садик ликвидируют что ли? Так я и не понял.

Гость
16 мар 2022 в 19:03

Я мама ребенка, посещавшего данный детский сад несколько лет назад. Хочу сказать, что в д\с удивительный педагогический коллектив! Прекрасные воспитатели! Внимательные, активные, делающие свою работу не на отшибись, что большая редкость среди детсадовсикх педагогов. Но дворец пионеров совершенно не следит за состоянием самого здания - по весне постоянно протекали крыши, был натяжной потолок, но из-за течи с крыши его пришлось снять, стены в желтых разводах, зимой в садике были вечные проблемы с отоплением. Лучше бы дворец пионеров отремонтировал это здание, а не выгонял детский сад.

Макс
16 мар 2022 в 21:21

На амз очередь в детский сад

Гость