Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации В Роспотребнадзоре объяснили, почему в Челябинской области школьников не отправляют на всеобщий карантин
В Роспотребнадзоре объяснили, почему в Челябинской области школьников не отправляют на всеобщий карантин

8 февр 2022 в 21:46

Не владеют абсолютно ситуацией наша власть! Детей очень много на больничном!

8 февр 2022 в 14:33

Придите в школы и посмотрите, как по полкласса в каждом классе сидят с насморком, кашлем, чиханием, а потом от них заражаются остальные дети. Потому что родители в большинстве своём не желают их лечить дома, а выпроваживают в школы, лишь бы с глаз долой. Или в поликлиники придите и посмотрите, как пациенты по 4-6 часов ждут своей очереди или вообще не могут попасть к врачу, им дают талончик на время через неделю! Когда раньше были эпидемии гриппа, дети не болели почти, но школы закрывали на карантин на 2-3 недели каждый год, и без всяких дистантов. В чём проблема это сделать сейчас? Каких показателей вы ждёте?

8 февр 2022 в 13:03

ЕГЭ - зло!

Ирина
8 февр 2022 в 13:38

Какие 20%? У нас в школе половина классов на карантине. Больше половины учителей нет. Ходим на 2 урока в день - труд и физкультура. Почему не закрыть школу целиком?

8 февр 2022 в 13:20

Лучше напишите когда куриновые коды отменят. Может наш санитарный врач с алёшей про них забыли ?

Гость
8 февр 2022 в 13:57

Я не поняла у нас Роспотребнадзор в Златоусте и в Челябинске разный? Чем дети в Челябинске хуже, чем в других городах? Когда уже тогда наша власть выйдет с удалёнке, если всё так хорошо? Им болеть нельзя, а нашим детям можно?

8 февр 2022 в 14:17

В смысле не закрывают в Чел. обл.? Сегодня все школы Златоуста закрыли.

Гость
8 февр 2022 в 14:04

Текслер, Гехт и кто там ещё из Роспотребнадзора а вам слабо прогуляться по школам и поликлиникам и посмотреть реальную обстановку в городе?

Гость
8 февр 2022 в 13:05

Достало враньё.
Вчера - умрёт полстраны от омикрона.
Сегодня поступила новая указивка - и уже дистант не нужен, и омикрон не страшен.
Даже врать толком не умеют, бездари вороватые.

Гость
8 февр 2022 в 13:27

"Взрослые всегда составляли в структуре заболевших 15–20 процентов, сейчас — от 50 до 60"
Даже если так, в структуре населения дети - это 20%, а заболевших детей 40-50%. То есть дети болеют в 2 с лишним раза чаще чем взрослые, и как можно говорить при этом о ненужности карантина в школах?

гость
8 февр 2022 в 13:36

А комплексно оценить ситуацию не наш путь похоже

Гость
8 февр 2022 в 19:22

Школа сейчас - это красная зона. Вы даже не представляете, что там твориться в плане заболеваемости. Этот процесс уже не контролируется

Гость
8 февр 2022 в 13:35

Буквально на той неделе говорили, что этот Омикрон поражает только детей, что изменилось?

Гость
8 февр 2022 в 17:31

Какую ерунду тут пишут! Совершенно нет у этих писак дела до здоровья детей!как они не понимают,что одно дело,когда дети здоровы,а другое дело когда ковидный ребенок заражает весь класс!! Это как? ОН и домой приносит ,где есть бабушки и дедушки ? Какие то перекосы ,видимо чем больше будет заболевших,тем лучше!!естественный отбор! Сегодня были на приеме в поликлинике детской,у ребенка брали анализ на ковид ,врач сказала,что он ещё не готов,но в школу идти можно ,прошло 7 дней ! Я спросила про анализ,врач сказала теперь без разницы,если будет положительный ,все равно лечить не будут ,так как ребенок уже здоров !! Анекдот!!!нам больничный не нужен,то меня волнует то,что вдруг ребенку будет хуже !! Вдруг осложнения ,а с другой стороны ,если прийдёт положительный анализ,в школе будут как то детей наблюдать ?? Дурдом

Гость
8 февр 2022 в 19:55

Сначало они прикрывались, что дети болеют легко поэтому нет карантина, сейчас прикрываются что болеют уже взрослые, а педагоги и воспитатели это не взрослые? Не знала что у нас взрослыми считаются чиновники, которые по домам сидят до сих пор! На работу вам пора!

Гость
8 февр 2022 в 13:52

Затем, чтобы объявить что от ковида помогает только вакцинация. И в школу будут пускать с куаркодами.

бес
8 февр 2022 в 13:39

Лешик хочет в маскву, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та.
лешик хочет на кипр, ты знаешь чики-чики-чики-чики-та.

Гость
8 февр 2022 в 19:54

А почему они считают от взрослого населения? Взрослое население в школу не ходит и в вузы/ссузы тоже. Считать то надо от количества обучающихся- и тогда явно больше 20 процентов будет. А то взяли всю структуру заболевших и смотрят внутри неё. Сейчас каждый взрослый с каждым чихом в больницу идёт, боится. Все другие регионы детей закрыли- Пермь, екат, Курган, Тюмень. И как они там считали? А у наших- сами на удаленке, А дети в школе, чтобы не мешали яжмамкам

Гость
8 февр 2022 в 20:37

Переболели всей семьей подтверждённым ковидом. Принёс второклассник из Школы. Сейчас старшего сына не выпустила в школу, потому что теперь у них понос с болями в животе косит школьников!!! Всю жизнь на карантин по гриппу садили, а здесь такая зараза и мы все чего-то ждём?! Чего?! Уже и так все проср….

Гостья
8 февр 2022 в 13:23

А что с кодами? Пускают без них в кафешки? Не могу найти инфу.

Даши Улымшвили
8 февр 2022 в 15:02

- Максимально уязвимы при гриппе именно дети, именно по детям идет первичное распространение этого заболевания, а потом дети разносят грипп по семьям... Сейчас школьники по суммарной заболеваемости находятся далеко в конце общего списка,- говорит Татьяна Софейкова.
Татьяна Викторовна правильно говорит: именно дети были основными разносчиками гриппа. Но, почему-то когда мной сообщалась эта непреложная истина, что именно дети выступают основными разносчиками вирусной инфекции и благодаря этому и стойкости своих организмов служат своеобразным естественным барьером на пути усиления воздействия заразы на остальных членов популяции, то мои посты блокировались. Но ведь это не мои какие-то измышления были, это были всего лишь напоминания мною об основах вирусологии.
Что такое грипп? Это - вирус. Это ОРВИ. А что такое ковид? Это тоже вирус. Это тоже ОРВИ. Ну так тогда почему в отношении ковида должны были работать какие-то другие законы распространения, нежели законы вирусологии? Такое положение дел было просто невозможно чисто по естественным, т.е. природным, причинам. Поэтому дети как были, так и есть, так и будут основными разносчиками, но признать это, так сразу, в лоб, Татьяна Викторовна не может. Она это понимает, она это знала и знает, но публично пока заявить об этом не может, хотя само её объяснение уже говорит о том, что настала пора, так сказать, заметать следы. Это радует.

Яжматерь
8 февр 2022 в 16:11

У ребенка положительный тест. Сделали в платной лаборатории, потому, что направление на бесплатный ПЦР участковый врач не дал. Сообщили в школу-услышали пожелание выздоравливать.На вопрос о карантине в классе-ответили, что только по распоряжению Роспотребнадзора закрывают.
Дозвонились в детскую поликлинику.Сообщили о ПЦР+ .Сказали-ничего страшного, лечитесь.
Перезвонили в Лабораторию.Спросили, передают ли они в Роспотреб положительные результаты.Передают.
В Роспотребнадзор за 2 суток не дозвонились.Видимо, действительно, ничего страшного...

Гость
8 февр 2022 в 15:11

Дети для власти расходный материал, впрочем как и учителя.

Анжелика
8 февр 2022 в 19:00

Вот сами же и озвучили, что болеют учителя и по сути учить некому! А что такого произошло, что наповал стали болеть разом учителя школ? Может иммунитет резко упал? А почему ранее этих безкоронавирусных ограничительных лет у них не было такого повального упада? Видимо респект и благодарность защитной жиже, будь она ни ладна!

Гость
8 февр 2022 в 19:11

Манипуляции цифрами, в основе которых лежит напуганность дистантных мамашкиных бунтов и нежелание прославиться на федеральном уровне. И знание- переболеют всё равно все, что разом и сразу, что постепенно за период карантина. Власти не жалко ни детей, ни учителей, ни детские семьи, куда приносят заразу чада.

Гость
8 февр 2022 в 22:23

Надо дождаться когда все заболеют, а потом закрывать. Бред какой-то. Нет, что бы предотвратить заболеваемость и посадит деток дома!

Светлана
9 февр 2022 в 22:54

Да уж. Уже все перезаражались,а повода нет! Зато в сми нагнетают,а на местах по пол класса ходят. Мы тоже все ждали :когда же школы на карантин посадят(двое деток учатся в разных школах,много заболевших и случай короны), но не садят все. В итоге вся семья сидит на больничном-все перезаражались!

8 февр 2022 в 23:39

В нашей школе тоже непонятно что творится! Заболел учитель, потом дети один за одним. Ребёнок принёс вирус домой. Заразилась я, затем муж, и т.д. Дети, действительно, переносят не так тяжело. Родители отписывались: ребёнок приболел, горло, температура. Буквально два дня. В общем, два, три дня посидят и в школу идут. Началась эпидемия с 20 января. Первые заболевшие дети. Итак, где-то две недели. Сейчас уже не контролируем. Уже, наверное, переболели все. Но я лично болела с осложнением. Сначала горло ужасно болело, температура, недомогание, а потом кашель не проходящий до сих пор. Когда дети стали заболевать, ещё не понимали, что за вирус. Попали в первую волну, не поняли сразу. Просто никто не сдавал анализ, т.к. проходило в лёгкой форме и быстро. И вот пока сама не заболела, и не сдала пцр. Подтвердился ковид. Взрослые болеют тяжелее, по крайней мере мне было плохо, поэтому обратилась в поликлинику. Самолечение не помогло. Думала просто горло слегка приболело, думала как обычно антисептик поможет. Ан нет, не помогло. Надо было сразу начинать с противовирусных. В общем, время сутки потеряла, и болезнь развилась, очень быстро. А потом, пока обратилась за мед. помощью, пока тест сдала, пока пришёл результат. Лечилась разными средствами. Так что нужно, как только почувствуешь, что ты заболеваешь, у меня начиналось с першения в горле, главное, СВОЕВРЕМЕННО и ПРАВИЛЬНО лечиться!

8 февр 2022 в 23:58

Вообще иногда не понимаю действия свыше. В 2020 году, когда заболевших практически были единицы людей, посадили всех на дистант, на отдалёнку, отовсюду вещалось: сидеть дома. В 2021 году садили на дистанты недельные, когда особо и не было такой заболеваемости и заражаемости. А сейчас повальная заболеваемость, высокая быстрая заражаемость. И, главное, разносчики - дети. Почти все взрослые позаражались от своих детей, принёсших вирус со школы. Все на лицо. Так не же не закрывают ни классы, ни школы. Где логика, спрашивается?! В поликлинике очередь на 3 часа к терапевту, и длиннющие на пцр. Надо было границы закрывать, а кто возвращался в изолятор садить! А то бережёшься, дома сидишь. Так нет же ребёнок со школы принёс!

9 февр 2022 в 00:17

Мысль не докончила. Лечиться СВОЕВРЕМЕННО и ПРАВИЛЬНО! Сама не зная своего диагноза, начала лечиться не сразу, и конечно, неправильно. А муж после меня уже заболел на третий день после контакта с нами, когда приехал домой. Начала сразу же лечить противовирусными (арбидол), от температуры, анвимакс, ибупрофен, и от горла доритрицином, и полосканием соле-содовым раствором, фурацилином. И прошло слава Богу быстро и без осложнений.

Гость
8 февр 2022 в 13:19

Да тупо уровень вакцинации у подростков еще не достиг целевого показателя, поэтому и не закрывают.

София
8 февр 2022 в 15:51

Что за бред! Детей много болеет, в каждом классе половина отсутствует! Что так жалко неделю дистанта сделать?!

Гость
8 февр 2022 в 13:58

Ну вот теперь мамаши успокоятся что их детишки будут ходить в школу и получать хорошие знания. А то ведь столько волнений было из-за карантина, дистанта, продленных каникул... Учиться, учиться и еще раз учиться.....

Гость
8 февр 2022 в 16:48

Лишь бы детей не учить, закрыли 112 школу и всё. Говорят будет дистант, а сами учителя ничего не отправляют

Гость
9 февр 2022 в 12:39

Среди школ, где "почти ни один класс не закрыт" наверняка есть 1-я гимназия! Там практически за каждый пропущенный урок сразу точки ставят, которые потом замаешься закрывать (то учителю некогда, то приходится ждать когда он от уроков освободится). А если не закрывать, то точки учитываются как двойки и влияют на итоговую оценку. Вот и сидят все с насморком, кашлем, даже с невысокой температурой приходят!

Гость
8 февр 2022 в 17:14

124 школа!!!
Половина классов на карантине.
Школа полупустая.
Обратите внимание.

Пропаганда💩
9 февр 2022 в 02:29

Шмурдяк подвезли же, какой карантин! Пол класса на больничном, ничего.

Сергей
9 февр 2022 в 20:05

Им же нужно что бы детская заболеваемость взлетела до небес,тогда можно и шмурдяк в обязаловке ввести для детей.

Гость
9 февр 2022 в 23:04

В Екатеринбурге с головой дружат и о людях хоть чуть-чуть думают!!!!!?????

Гость
15 февр 2022 в 01:30

антимасочники рады?

Гость
8 февр 2022 в 13:08

Пришло сообщение, что детишки Селяби из-за постоянных каникул выглядят намного тупее, чем детишки из других областей. А это не порядок!

гость
8 февр 2022 в 13:06

их не жалко