Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации В Челябинской области за неделю в 20 раз выросло число закрытых на карантин классов
В Челябинской области за неделю в 20 раз выросло число закрытых на карантин классов

Гость
1 февр 2022 в 15:43

в школе у ребенка половина учителей болеет. в классе 16 человек из 27. чего власти ждут? те кто болеют пропускают программу, а таких очень много. кому такое образование нужно? вводите уже дистант, здоровье важнее, чем знания

Гость
1 февр 2022 в 15:26

и какие меры в связи с этим принимают региональные власти? (кроме того что посидели, поговорили, посчитали классы)

Ирма Дуплякина
1 февр 2022 в 15:33

Ситуация ужасная! Приходим в ковидник, там очередь, пэцээроа нету, сатураторов нету, охранник не пускает! Такое безобразие, надо Ирине Гехт написать!

Гость
1 февр 2022 в 16:19

И зачем нам каждый день дают информацию сколько классов закрыто? Дети что только в своем классе общаются? Закрывайте школы, хватит уже в ромашку играть!!! 😠

Гость
1 февр 2022 в 16:11

В школах некому уроки вести, в больницах некому прием вести, на вызовы некому ездить 👍 зато у Текслера с гехтом все классно, переносят бессимптомно и вообще вас не спрашивали идите прививайтесь

Старик Букашкин
1 февр 2022 в 15:29

Зато перед Москвой можно будет отчитаться, что лучше всех на Урале контролировали ситуацию. И пофиг, что когда часть классов на дистанте, а часть хоит в школу - это хуже чем полный дистант. И что дети активно заражаются и разносят заразу родителям, бабушка и дедушкам - тоже пофиг. Можно больше будет денег освоить на лекарствах и госпитализациях. Сплошной профит.

Гость
1 февр 2022 в 15:42

Когда закроют все школы на карантин? Врачей и детей пожалейте!

Гость
1 февр 2022 в 15:45

Фото к материалу как бы намекает, что ситуация - полная ж...

Гостья
1 февр 2022 в 16:20

У нас учителя поголовно болеют, в 7 классе по три-четыре урока в день, не учёба, а фигня. Толку ноль, от такого учебного процесса.

Гость
1 февр 2022 в 15:27

Чего ждут то???закрывали бы на карантин

Гость
1 февр 2022 в 15:47

Что дальше???? потрындели и разошлись? а меры какие то предпринимать не надо? например закрыть на 2 недели школы?

Гость
1 февр 2022 в 16:46

Ну и где дистант? В классе 10 чел не вышли с выходных…

Гость
1 февр 2022 в 17:39

Минтруд призвал работодателей отправить на удаленку максимальное количество сотрудников
А школьники не? Или минобр и администрация города на удаленке уже? и им по?
Или педагоги не сотрудники? Раз уж детей не жаль?
Екатеринбург отправил своих. Там губер посмелее? Или поумнее?

1 февр 2022 в 17:00

Позиция властей одна и простая - никакой паники, ободряющие речи ("мы готовы", "вакцинированным бояться нечего" и пр.), а там как-нибудь само рассосется. Ну и надо сказать, что да - сейчас уже ничего не сделать. Одно хорошо - все это кончится к концу февраля и будет передышка на полгодика.

Гость
1 февр 2022 в 15:42

Школы на дистант, а не классы.

Гость
1 февр 2022 в 15:48

У нас в школе класс не переводят на дистант, даже если есть заболевший ковид. Максимум соседа по парте освобождают от занятий как контактного.
Один мальчик заболел ковид, а его брат, который учится в этом же классе, и живет с ним в одной комнате, продолжает посещать школу.
В общем, с детьми все еще жестче, нас хоть заставляли на удаленку уходить, на детей же всем наплевать. Чего ждете?

1 февр 2022 в 16:27

пропаганда

Гость
1 февр 2022 в 16:09

Всегда в это время был рост заболеваемости. Только паники никто не устраивал, орви-шных поликлиник не создавали, палкой в рот и нос не лезли по каждому чиху. Очереди, потому что оптимизировали медицину, врачей не хватает, инфекционные служба сократили. Учитесь причину и следствие видеть. Болеют одинаково и привитые и непривитые. Посмотрите на статистику максимально вакцинированных стран: рост заболеваемости. Учителя практически все вакцинировались, почему их так много болеет?! На карантин отправить детей, а не дистант. Дети от такого образования только здоровье теряют, а знаний не прибавляется. Сидят за компом весь день, сначала уроки, потом домашка. Родители, проснитесь уже, хватит паниковать. Подумайте о качестве образования своих детей и для чего все это делается, учитывая, что вакцину для подростков везде подвезли. Кстати, Минздрав продлил сроки хранения вакцин.

Гость
1 февр 2022 в 16:18

почему только про школы пишут? а в детсадах ситуация такая же!!! болеют и дети , и воспитатели

Гость
1 февр 2022 в 15:47

Ссут признаться перед путеном, что ситуация катастрофическая.

Гость
1 февр 2022 в 16:45

антимасочники рады до безумия, что все идет по их плану? когда уже их начнут всех штрафовать на предусмотренные 30 тысяч? камеры сейчас во всех магазинах, транспорте . программы идентифицируют лицо за доли секунды.

Гость
1 февр 2022 в 16:47

Родители без масок таскают детей всех возрастов в магазины, кафешки, на почту. . Каждый день думаю что каждый это видит. Почему? Не жаль детей, и себя?

Гость
1 февр 2022 в 16:55

Почему нет карантина, если есть превышение эпидпорога и массивный прирост? Разве по превышению эпидпорога власть не обязана ввести карантин?

Гость
1 февр 2022 в 18:27

Надо срочно на 1,5-2 недели все школы отправить на карантин. Разорвать цепочку, чего ждём???

Гость
1 февр 2022 в 17:00

Любой ужастик идет в ход - украина, нато, госдеп, ковид, омикрон...
Лишь бы не ужаснулись от роста цен на продукты, услуги ЖКХ, бензин и всего остального.

Гость
1 февр 2022 в 15:55

Текслер самый лучший губернатор, но это антоним.

Гость
1 февр 2022 в 16:59

Почему все смотрят на Англию? Там уже с ноября и докдауны и карантины, им уже и отменить не грех, а у нас только началось, ещё и грипп и сезонные простуды и всё вперемешку. Эпидпорог превышен? Прирост колоссальный? Вакцин на всех подростков не хватает? Не хватает. Власть обязана защитить население. Особенно детей и молодёжь. Почему бездействуют???

Брусникина О.
1 февр 2022 в 16:56

ситуация очень смешная.
очевидно, что это очередная мутная стратегия нашего государства, и ни лыжник, никто иной в Челябинской области здесь не решает.

Ебург, Челябинск не уходят, а явно тянут время.

бес
1 февр 2022 в 15:37

Жижей спекулируют и постепенно бесплатное всеобщее образование добивают. Под прикрытием ковидобесия.

Лариса.
1 февр 2022 в 16:08

Не могу оторвать взгляд от фотографии!

Гость
1 февр 2022 в 16:55

а когда снег серый вывезут с ЧМЗ? И почему он серый?

Гость
1 февр 2022 в 17:05

Скоро кони двинет?
Вряд ли что поменяется, но всё же кратковременная радость...

Гость
1 февр 2022 в 17:43

Школа 124
Нет учителей на замену больным
В школе 21 класс, из них 8 на карантине
В начальной и средней школе в некоторых классах отсутствуют 30%!
ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ!!!!!

БАСТРЫКИН
1 февр 2022 в 18:29

Это второй раз, когда вы выкладываете фото с ягодицами ребенка-манекена. Других ракурсов не нашлось?

Гость
1 февр 2022 в 20:44

Закрыть все бесплатные школы навсегда! Тем более по комментариям видно, что учиться не желают.

ютуб
1 февр 2022 в 20:48

Планы глобалистов нарушил народ! Андрей

Гость
1 февр 2022 в 21:21

Детей они собрались вакуцинировать в разгар пандемии

Гость
2 февр 2022 в 06:53

Когда уже отправят на дистант? В школах учителя и дети болеют. Нужно, чтобы все окончательно заболели?

Гость
2 февр 2022 в 18:50

У нас в школе 29 классов из них закрыли 15 куда смотрят администрация

Обнаружена пропаганда
1 февр 2022 в 15:47

Очередное нагнетание истерии для усиления вакцинации.
Дети всегда болели ОРВИ в зимнее время, отдельные классы закрывали на карантин, при этом таких истерик не было!
Хватит уничтожать образование дистантом!
И так уже полно неучей, которые ширяют себя всем подряд и носят тряпки на лице.

Шота
1 февр 2022 в 15:39

Путин восстановил систему здравоохранения, забыли какие больницы ему в наследство достались

Ванька
1 февр 2022 в 16:20

Какой ковид?скорые только алкашей и возят.может ковид где то и есть только не в челябинске

Гость
1 февр 2022 в 17:03

Отменили грипп, получили рост по омикрону.
В природе ничего не появляется из ниоткуда, и не исчезает в никуда.

Ванька
1 февр 2022 в 17:39

Я даже не замечаю.магазины полные народа.школы учатся.я и сам маску уже не надеваю.в маршрутках раком ездят.из 100 больных КТ покажет только у троих.а есть ли ковид?может это просто грипп.?

Сява
1 февр 2022 в 16:53

Шмурдяк ☠ 🖕