Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Вспоминаем русский язык: 12 слов, которые все пишут с ошибками
Вспоминаем русский язык: 12 слов, которые все пишут с ошибками

Гость
7 янв 2022 в 10:10

Батюшки и не знала что все эти слова исконно русские))))))

7 янв 2022 в 10:19

Половина слов иносранные к ним правила русского языка не применяются и их надо просто запомнить как пишутся.

7 янв 2022 в 09:59

Капучино и гран-при исконно русские слова!

Гость
7 янв 2022 в 10:09

С каких пор в слове"грейпфрут" "П" непроизносимая? Что на это указывает?

Гость
7 янв 2022 в 10:11

Учителя🤣🤣🤣, Вы недавно в названии месяца январь столько ошибок сделали, что АВГУСТ получился)))))). Почему такого вопроса нет?
Типа в каком месяце произошло страшное дтп, если оно произошло вчера?:
- в июне
- в июле
- в иньяне
- в пхиньяне
- затрудняюсь ответить не опохмелившись))))

Гость
7 янв 2022 в 14:39

10/12 :)

Пенсионерка
8 янв 2022 в 18:34

В советской школе мы таких слов не проходили. Там у меня по русскому были оценки между 4 и 5, а здесь 3-4. Ерунда какая то.

Михаил
8 янв 2022 в 22:47

Заимствованные слова пишутся так, как пишутся на других языках и ничего из них не пропадает. Не сочиняйте.

Алла
7 янв 2022 в 16:05

Ура! Я отличница!

Гость
7 янв 2022 в 18:13

Что-то русских слов в тесте совсем мало.

Челябинец
8 янв 2022 в 11:46

Зачем в заголовке писать, что все пишут не правильно. Некоторые будет более точно.

Буся
9 янв 2022 в 01:18

Навзнич и изподтишка навсегда слова исключения, а не потомучто вы там про корни себе напридумывали! Инфу проверяйте!

10 янв 2022 в 08:37

сегодня без хамства ? А за прошлый раз хама наказали?

7 янв 2022 в 19:51

Русский язык сложный. Правописание всех наречий надо запоминать. Некоторые с предлогами стили писать слитно, некоторые все ещё пишут отдельно. Назрела реформа.

9 янв 2022 в 09:58

Если слово - прямо заимствовано из другого языка, то вполне возможны варианты произношения (написания). Например правильно (для 19 века) и стул и стуло.

Гость
7 янв 2022 в 09:32

Оппозиция и подобная шушера пишет с ошибками.

Гость
7 янв 2022 в 10:03

11 правильно, а с одним ответом как то в сомнениях была, и не зря, оказался ответ неверный:(.

Уу!
9 янв 2022 в 01:24

Идите нахрен или на хрен?

Гость
8 янв 2022 в 05:29

ЕГЭшники даже и 6 из 12 не смогут ответить. Начиная с простого "в общем". Вообщем пишут везде и всегда.

Леся
8 янв 2022 в 15:27

Очень занятно! 😁👍👍👍👍👍

Бабуля
9 янв 2022 в 14:53

Их не было в СССР.

Гость
9 янв 2022 в 21:26

5/12 ну для не русского не плохо :) да и мои оценки в школе не болтались между тройной и четвёркой а была у меня твёрдая и стабильная двойка:))

Алла
9 янв 2022 в 23:34

Мне 77 лет,могла и́ ошибиться,но с русским языком дружу.

Алла
9 янв 2022 в 23:37

В общем интересно пошевелить мозгами и полезно, Спасибо.

Анлрей
10 янв 2022 в 15:54

Русский не родной, нац.школа 8/12.

Гость
12 янв 2022 в 14:27

Хватит болтать ерундой. Таких словов отродясь не было.

Gost
15 янв 2022 в 10:08

11/12

Влад
1 июня 2022 в 05:40

Здесь иностранщина.

Гость
7 янв 2022 в 15:43

4:20