Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Учителя челябинской школы пожаловались на снижение зарплаты из-за открытия образовательного центра в «Академ Riverside»
Учителя челябинской школы пожаловались на снижение зарплаты из-за открытия образовательного центра в «Академ Riverside»

Гость
30 дек 2021 в 14:49

НАПРИМЕР:
Зайдите на сайт 11 лицея. Учащихся - около 900 человек. Штат ("Руководство. Педагогический состав") - 113 человек.
900/113=меньше 8 человек на одно учительское рыло.
ПЕРЕРАБОТАЛИСЬ???
Или директриса зарплаты начисляет в карман, а учителей по факту меньше?
Ну тогда я не знаю!... Может, пора сажать?...

Гость
30 дек 2021 в 15:07

Рожать меньше стали, скоро школы оптимизировать начнут. В этом году даже в 31 лицей был недобор, в следующем наверняка так же будет.

Аксиология
30 дек 2021 в 15:17

И эта прелестна!

Гость
30 дек 2021 в 15:29

Детей довели, что они побежали из этой школы, а теперь жалуются

Образование должно быть платным.
30 дек 2021 в 15:35

Начальная школа - за счет государства.
Средняя школа - свободное посещение:
лекции = за счет государства;
практические занятия = платят родители напрямую учителю $10 (в рублях по курсу ЦБ) за академический час + за аренду места в классе образовательному учреждению.
Домашние задания, контрольные работы и выпускные испытания отменить.
И тогда
из бюджета на образование исключить половину чиновников,
учителя будут иметь достойную зарплату,
родители будут ответственнее относиться к своим обязанностям по воспитанию детей (хочешь экономить на практических занятиях - воспитывай своего недоросля так, чтобы всё усваивал на лекциях).

30 дек 2021 в 17:25

Скоро учителей не останется с такими-то условиями и отношением.

Гость
30 дек 2021 в 17:34

Как же надоела вся эта возня, специалистов нет, а те что ими себя гордо именуют, трясутся только за бабло(врачи,педагоги и ты пы), на клиентов и пациентов им НАПЛЕВАТЬ!

Гость
30 дек 2021 в 17:43

Учителя по оплате недооценены. Уроки, подготовка к урокам, сетевой город, заполнение планов, отчетов и тд, и тп. Итого , учителя, в работе не только рабочие дни, а, и в выходные, за 25-30 тысяч рублей зарплаты молодым учителям и не только. Пишите и не знаете, что это за работа, тяжелая и изнурительная. И позор за такие зарплаты, чиновникам и федеральным, региональным. Сколько лет говорят, с разговоры только разговорами и остались.

Гость
30 дек 2021 в 19:16

А нас не взяли в эту школу. Так вам и надо!

дмитрий
30 дек 2021 в 19:47

памфилова вам поможет 😎

Гость
30 дек 2021 в 19:52

«Безумие какое-то»

Бруклинские учителя пожаловались на снижение зарплаты с 9500 долларов до 9200 долларов. По их словам, приходится просто не жить, а выживать.

гость
30 дек 2021 в 21:44

Зарплата учителя за ставку- 14 тыс, без классного руководства. это гораздо ниже, чем зарплата дворника иди технички. а ответственности больше..

гость
30 дек 2021 в 21:47

Когда непривитым учителям возможно будет вернуться в школы?

гость
30 дек 2021 в 22:33

А что,они хотели как Путен,не работать ,а деньги получать?

Гость
30 дек 2021 в 22:34

По своему опыту скажу - учитель не должен брать больше 20 ч. в неделю. Чтобы качественно учить - к этим 20 часам надо готовиться, часами готовиться! К ним надо настроиться, дети - не станки на заводе и не папки офисные! Разве заводской рабочий готовится к следующему рабочему дню, читая тома технической литературы? Продавец пишет многостраничный план на завтра, продумывая каждый час своей работы? На каждый урочный час должно приходиться не менее часа подготовки, урок должен быть расписан по минутам, иметь несколько вариантов, в зависимости от уровня подготовки учеников. Плюс проверка. И за такую работу педагог должен получать соответственно! А не полтора МРОТа! Сейчас же безобразие творится - за 20 часов получишь копейки, за 40 - побольше, только выдашь халтуру. Ибо реально работать придётся 80 часов. Сами работайте 80 часов, а я на выход.

Гость
30 дек 2021 в 22:53

Это не учителя,а рвачи какие-то,все меряют 💸💰 деньгами,выборы то не каждый год бывают,а то привыкли жить на широкую ногу

Гость
30 дек 2021 в 22:57

Господа, смотрю на фото и у меня вопросы.
- Почему крыльцо не чистят? Или это запасной вход?
- Есть ли возможность детям с ограниченными возможностями зайти в школу? на фото не видно, даже наоборот.

Гость
30 дек 2021 в 23:10

Уважаемые челябинцы. Читаю про Московскую область, и возникают вопросы к нашим администрациям всех уровней, родителям и старшеклассникам. А что у нас с безопасностью для детей? Речь о подходах к образовательным учреждениям. Разметка обновлена? Освещение без пикетов и обращений работает? Тротуары есть? А как у нас к зиме готовятся? Есть кому чистить от снега подходы к образовательным учреждениям? И до начала занятий! Или сами протопчут?

«Специалисты обследовали все пешеходные переходы к детским садам, школам и вузам Московской области.
Все пешеходные переходы в рамках комиссионных обследований проверены сотрудниками ГИБДД региона совместно с представителями родительских комитетов.
Приведение всех пешеходных переходов у образовательных учреждений в соответствии с требованием ГОСТ.
В соответствии со стандартом пешеходные переходы вблизи всех школ и детсадов должны быть обустроены: светофором Т-7, пешеходными ограждениями, искусственными неровностями, освещением, тротуаром, дорожными знаками и разметкой."

31 дек 2021 в 00:44

Бегите все из этой школы 151. Бегите в любые другие, но только не в эту. Все нормальные учителя давно ушли от туда. Сын закончил школу год назад и мы все перекрестились.

гость
31 дек 2021 в 08:59

Школы в Челябинске должны работать в одну смену, как в Европе. После обеда- бесплатные кружки, тренировки! Что ребенок сообразит на математике после 16 часов? Родители тоде не могут проконтролировать учебу, так как уроки такие дети делают или не делают с утра, когда остаются одни дома!

Елена
31 дек 2021 в 16:17

Так учителя понабираю классы потом жалуютя что мол тяжело вести два класса не успевают зашиваются и знания толком недают детям,на родителей все взваливают учите детей сами мол

галина