Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации Родители школьников заявили о поборах на охрану в челябинском лицее. Как сегодня обеспечивают безопасность детей
Родители школьников заявили о поборах на охрану в челябинском лицее. Как сегодня обеспечивают безопасность детей

Светлана
24 нояб 2021 в 08:20

Запретить всякие сборы денег с родителей даже добровольно, ликвидировать кормушки в виде фондов при всех школах, запретить подарки от родителей и детей! В Москве нельзя учителю подарить букет или коробку конфет - ни один учитель не примет! Там нельзя категорически! А тут ко всем праздникам поборы, на выпускной поборы.....А поздравления исключительно стихами, песнями, танцами, плакатами , рисунками и другим творчеством от детей.

24 нояб 2021 в 07:52

> Как сегодня обеспечивают безопасность детей
Никак, практика показала, что от охранников ноль пользы. При реальной угрозе Они либо сбегут, либо умрут.

Гость
24 нояб 2021 в 08:25

У нас школы давно перестали быть образовательным центром, это просто сбор денег по любому поводу. Дети сами учатся, учителя ведут себя как торгашки-хабалки, абсолютно нигде не просвечивает их педагогическое образование. Жуть!

24 нояб 2021 в 13:40

Так у неё ж Жук красный,уже как лет 7-8

Гость
24 нояб 2021 в 06:43

Дааа, а в наше время с функцией охранника отлично справлялась уборщица с мокрой тряпкой.

Гость
24 нояб 2021 в 07:11

Вы думаете только в 35 лицее? А 37 в Ленинам? А 100 гимназия?

Гость
24 нояб 2021 в 08:51

В 35 лицеи, всегда были поборы, договора которые якобы добровольные, были обязательными, все учителя твердили в один голос, что если родители откажутся подписывать их лишат премий, директор на собраниях с первоклассниками, сразу утверждает, что если родители захотят на неё написать жалобу, то все бесполезно, у неё везде связи, и ничего родители не докажут! Это было там 9 лет назад, и сейчас.

Гость
24 нояб 2021 в 07:21

в 35 директор поборы любит. в филиале ежемесячно по 600 р с родителя за занятия требуют, в главном здании -600 не собирают, собирают по 1000 за охрану. и всё добровольно, конечно же. в рядом стоящей ДШИ 8 тоже - только добровольно с каждого ученика 3600 в год на нужды школы. и везде всё родители сами хотят платить, прямо требуют договор на добровольные пожертвования.

Труъ докъ
24 нояб 2021 в 07:59

Ну и толку от сесурити с резиновой палкой и термометром? Стрелок его сразу напугается и убежит? На тревожную кнопку и бабушка нажать может.

24 нояб 2021 в 14:45

Аурика в своем репертуаре. Впрочем, как и любая директриса этого города. Каждый раз, когда пишешь жалобу на поборы или жалуешься на нарушение закона об образование, каждый раз каждая! директриса отвечает, что не было такого, ничего она не брала, ничего не запрещала, никого не выгоняла. А то, что так получилось, это само так вышло. "Рояль в кустах" прям 💩💩💩

Татьяна
24 нояб 2021 в 10:14

В начале учебного года родительское собрание в лицее 35 начинается с заполнения договоров на оплату охраны, добровольных взносов, дополнительных образовательных услуг. Сразу предупреждают с собой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка.И попробуй не заполни, учитель будет напоминать и даже требовать заполнения этих бумаг. И никакие это не добровольные взносы, а принудительные. И по видимому, у них хорошая крыша, раз они так беспредельничают. И так каждый год, учитель в устной форме озвучивает сумму :охрана - 1000, взнос - 4000, плюс дополнительные услуги образовательные 600в месяц. И это называется бесплатное образование. Лукавит директор, и это ещё мягко сказано. В стране бардак, на верху одни воры. Порядок навести, видимо, не кому

Гость
24 нояб 2021 в 08:07

После недавних событий стало очевидно что ЧОП с дубиной бесполезен. Нужно привлекать ЧВК Вагнера.

Гость
24 нояб 2021 в 08:21

121 школа, 11 лет подряд сдаем на "охрану"! И речь не стоит о "добровольных" взносах, учителя настаивают и каждое собрание упоминают о должниках!

Гость
24 нояб 2021 в 10:41

Все эти директрисы и завучи складно лгут о добровольности. В реале все оплачивает государство, только денежки утекают... ну там пусть прокурор с СК разбираются куда. А утекшее с родителей трясут

Не важно
24 нояб 2021 в 09:25

Это называется добровольно- принудительная плата. Если не сдал такое и будет отношение к ребёнку.

Гость
24 нояб 2021 в 08:47

По требованию законодательства все видеозаписи должны храниться 30 дней — у нас было меньше в прошлых системах. Поэтому в этом году, например, нам пришлось потратиться на новый сервер.

А это проблема родителей? Вот пусть законодатели и оплачивают свои требования и хотелки.

Гость
24 нояб 2021 в 10:03

В 95 лицее сдаём 500 рублей на воду и белизну для уборки. У меня ребенок слон наверное, если столько воды выпивает.

Гость
24 нояб 2021 в 07:02

Т.е. правительство обязало понатыкать камер и хранить записи 30 дней, но деньги за эту систему собирают с родителей? 😂

Что-то мне это напоминает... А, вспомнил, стиль добровольной вакцинации и всего остального гибридного говна, которое нам постоянно подсовывает правительство огромными лопатами.

Гость
24 нояб 2021 в 10:01

В каждом классе, любой школы, есть такая "мама-активистка", как правило это председатель родительского комитета, которая рьяно требует сдать в фонд школы и в фонд класса, и все наличкой! И которая явно хорошо сотрудничает с директором! Иначе откуда такой напор, если ты отказываешься сдавать "добровольные" взносы? Только стоит такой активистке напомнить, что это вымогательство, и можно встретиться в суде, как сразу твои взносы ей не нужны!)) Никогда не сдавала эти поборы добровольные и сдавать не буду! И остальных родителей призываю - знайте свои права!

Горожанка
24 нояб 2021 в 09:52

Ну и как сидящая подслеповатая бабуся, сидящая на камерах, спасет, например, от стрелка, который идет целенаправленно убивать детей, как это уже было в Перми, Казани??! Вот реально, Как?? Да запаникует, в лучшем случае. Да тот, который идет убивать, ему уже на все пофиг, он бабусю первую пристрелит на своем пути. Да и не только бабусю, да и любого охранника также! Против пули нет никаких приемов! Детей надо воспитывать правильно, отключить все эти игрульки враждебные из интернета, заниматься и любить детей, чтоб выродки не вырастали! А не охранников ставить и металлоискатели! Бред чистейшей воды ваша охрана! Бесполезно!!

Гость
24 нояб 2021 в 09:59

124 школа, 550 рублей с каждого, независимо, сколько детей в семье.
Охранник один на все выходы-входы. Бред. На собраниях директор и завучи ловко уходят от ответов. Страдают классные руководители, с которых трясут общую сумму с класса. В фонд школы по 2000. Не охренели?????

яяя
24 нояб 2021 в 08:43

У нас прививки добровольные, взносы добровольные!
Никого не заставляют же))))

Гость
24 нояб 2021 в 07:46

Народ, вы же хотели, чтобы у вас было всё цивильно, охрана, камеры, все дела? Мы при СССР знать не знали и думать не думали о всяких там охранах, у нас бабушка с мокрой тряпкой была для нас авторитетом! Вы сами расплодили дармоедов из-за своих хотелок, глупости и наигранного страха. Никому ваши дети не нужны, а кому-то и свои! Как показала практика ни один охранник не смог уберечь детей от расстрела и захвата школ. Вспомните Ростов, Казань, а Беслан чего стоит! Как бывший военный с уверенностью могу сказать, что проникнуть в школу подготовленному человеку не составит труда вообще и учинить там бойню при желании, но это надо быть больным человеком. Ну, если вам так хочется платить, то платите. Нанимание охраны это очередная кормушка и вывод денег. Вы это ещё не поняли? Жаль.

Гость
24 нояб 2021 в 08:26

Какой ЧОП в 35 лицее? Директор каждый день ходит мимо и не видет, что там сидят одни пенсионеры? Странно! Я когда захожу, то вижу бабушек, и что они могут противопоставить, если зайдет преступник? Они даже на кнопку не успеют нажать, он их сразу скрутит! Поэтому такая охрана сомнительна!

Гость
24 нояб 2021 в 13:30

35 лицей филиал- в начальной школе не сдавали ни в какие фонды, отказывались от платных занятий:наказали;( выделили в 5 классе самый убогий класс со сломанной мебелью . Переводить отказывались в другой кабинет под предлогом,что детям нравится. Со скандалом ,после того как в родительский чат выложили видео,где дети показали стулья на которых им приходиться сидетьв - переделали

Гость
24 нояб 2021 в 07:56

у меня есть знакомый,ему 70лет, он тоже работает охранником и каждый год проходит обучение за свой счет. теперь вопрос, какой из него охранник?

Гость
24 нояб 2021 в 08:45

Для сбора благотворительности используют внебюджетный счёт, на него и заводят своих подрядчиков, так как не подлежит проверки со стороны контролирующих органов, вот так и кормиться Филитова и ей присущи

24 нояб 2021 в 12:36

Аурика Евгеньевна, я удивляюсь, как вы ещё на свободе с такими поборами, отношением к школьникам и родителям

Иван
24 нояб 2021 в 09:01

Господи, куда мы все идем - камеры, турникеты, рамки, охрана-росгвардия! И ведь это же просто школа! Причем, как показали новости все "инциденты" идут со стороны учеников(чаще бывших) - может школе нужно выполнять только функцию обучения, родителям - воспитания, а полиции/росгвардии - ловить реальных преступников. Если каждый будет выполнять хорошо свои функции ничего и не нужно будет из приведенного выше!

Гость
24 нояб 2021 в 09:04

Если бы эта оплата действительно уходила на охрану,то она была бы не добровольной,а обязательной,охрану оплачивает региональный фонд,если что

Житель города
24 нояб 2021 в 09:50

На фото зона какая-то, а не школа.

Guest
24 нояб 2021 в 09:56

На фото бабуля и дедуля в форме охранников. Дай бог, чтобы они свои личные вещи на посту смогли присмотреть, накакого оперативного и адекватного реагирования оказать не смогут. Это просто иллюстрация к пенсионной реформе, на мизерную пенсию не прожить, а берут лишь в такие охранные предприятия.

Мы Русские - С нами Бгг
24 нояб 2021 в 06:57

Страна таксистов и охранников.

Гость
24 нояб 2021 в 08:21

Камеры из классов, должны смотреть родители в прямом эфире. Чтобы учителя вели себя уважительно к детям.

Сколько учителей ведут себя неправильно и причиняют детям психологические травмы!!!

Гость
24 нояб 2021 в 06:33

Сколько охранников наплодили. Мало этих, которые официально в погонах, что ли? В каждой школе целый заместитель директора "по безопасности", какой-нибудь разжиревший отставник сорокапятилетний. Толку-то от них. Всей работы - раз в квартал очки втереть. Пинка им под зад и шагом марш искать работу.

Гость
24 нояб 2021 в 07:20

Страна ментов,охранников и гастарбайтеров.....

Маруся
24 нояб 2021 в 07:38

Неужели, родители не могут один раз в год, заплатить 1000 р, для безопасности своего ребёнка? А если не можете, идите в обычную школу. Там всё бесплатно, и никакой охраны!!!!

Гость
24 нояб 2021 в 07:09

Ментовское государствр
Всесто того, чтобы мозги направлять - приставим к каждой двери по охраннику, который будет ковырять пальцем в носу.
Зато вся страна при деле.

пенсион.
24 нояб 2021 в 08:54

У государства нет денег на обеспечение охраны детей (они у друзей), поэтому приходиться школам и садикам заниматься поборами с родителей, большинство которых сидят на ипотеке и в пр. долгах.

Гость
24 нояб 2021 в 07:32

Разворовывается, система видеонаблюдения не работает, у техничек нет моющих средств, мешков под мусор, мебель ужасная, в качестве охраны бабушки, при этом деньги с родителей исправно собирают и еще школьные площади сдают в аренду, черный нал рекой, а соблазн какой, прокуратура может займетесь все таки ими и только не для галочки, а на качественный результат, пора заканчивать со школьным беспределом.

Vic_
24 нояб 2021 в 08:00

"господа", уж если на совок гадите и капитализм для вас счастье, то будьте последовательны , следуйте буржуазным принципам "за всё надо платить", "человек человеку волк", "ничего личного, тока бизнес" и гордитесь прочими помойными понтами!

Гость
24 нояб 2021 в 09:14

Это все потому, что мы богатейшая сверхдержава.

Гость
24 нояб 2021 в 12:45

Родители которые постоянно за всё платят не понимают, что они делают, они создают систему. И бороться с ней очень сложно потом. Лично меня уже очень подбешивает, что я ни у кого не занимала денег, но постоянно всем должна только потому, что у меня есть ребёнок

Гость
24 нояб 2021 в 20:50

Как всё изменилось.
В моём детстве в школы существовали, чтобы детей учить уму-разуму.
А теперь - для того, чтобы детей охранять.

Гостья
24 нояб 2021 в 21:52

Ох, как-же наша Аурика врать хорошо научилась, и директора филиала научила. Всё то у них добровольно, конечно-конечно...

Гость
24 нояб 2021 в 07:22

И дети из этих школ домой несут пустые головы, родители ещё и за учитела на полставки!!!!😤😤😤😤

Гость
24 нояб 2021 в 06:42

как вы надоели со своими поборами именуемые "добровольные пожертвования", в этом государстве сплошные поборы, а отдачи от всех уровней власти совсем нет. Государство от слова совсем не справляется со своими обязанностями - общественный договор попран

Гость
24 нояб 2021 в 07:42

Улучшение условий безопасности - обязанность государства.
Устроили тут капитализм, понимаешь, везде всё продаётся и покупается, даже безопасность детей. Фашистам такое и не снилось. То, что сегодня происходит в России - это намного хуже, чем фашизм.

Гость
24 нояб 2021 в 07:23

Школьный охранник это кто? Это пожилой и неряшливый профессиональный разгадыватель сканвордов. Он одним своим видом отравляет детям их детство. Что они видят - вот он сидит с газеткой, хворает с похмелья, от безделья мается, беспрерывно выходит покурить. Вред один от этой вохры.

Миша Т.
24 нояб 2021 в 07:38

а у нас в лицее с родителей ничего не берут.