Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Как можно стать миллионером: откровенный разговор с учителями, переехавшими в глубинку ради денег
Как можно стать миллионером: откровенный разговор с учителями, переехавшими в глубинку ради денег

23 нояб 2021 в 11:23

Главная достопримечательность Ужура и окрестностей - крупнейшая дивизия РВСН

Иван
23 нояб 2021 в 11:25

а где приписка на правах рекламы №ведро

Гость
23 нояб 2021 в 11:30

Миллионер!!! как звучит. Только что такое миллион сегодня? Да ничего.
Скоро будем как в Узбекистане все миллионеры.

Гость
23 нояб 2021 в 11:47

В глубинку ради миллиона - это так же "выгодно", как и рожать ради материнского капитала. Другие мотивы должны быть или ждет разочарование.

Метрохамам
23 нояб 2021 в 11:53

1 автобус в Аэропорт почему расписание не соблюдает?

Гость
23 нояб 2021 в 12:06

Ужур - нетипичный для российской глубинки городок.
Рядом стоит ракетная дивизия стратегического назначения, а это влияет на качество инфраструктуры и обеспеченность работой жителей.
Вот в тот же Тулун, сравнимый по размерам, никто не поедет ни за какие деньги.
Да и в Ужуре ни одна из героинь поста задерживаться не собирается.
Так что эта программа - латание дыр, а не решение проблемы.

Гость
23 нояб 2021 в 12:18

Молодцы! В деревне кто-то должен ребятишек учить

Гость
23 нояб 2021 в 12:20

"...сейчас в школах России не хватает порядка 250 тысяч педагогов. Больше всего не хватает преподавателей русского, математики, иностранного языка и начальных классов". При этом власть продолжает гнобить учителей, высчитывать жалкие рублики по минутному и по душевому принципу, подкидывать кучу отчётов и ненужных бумаг, а так же разбазаривать миллиарды на бесполезные проекты. Не нужны педагоги в современной России, лишние люди.

гость
23 нояб 2021 в 12:57

Я тоже собираюсь земским в г.Кадыкчан.Квартира,Соц.пакет,1000000₽,что ещё для щастья нужно?!

Гость
23 нояб 2021 в 13:13

уПроблема не в нехватке учителей.
Проблема - во власти, которая её организовала.
А теперь латает дырявый кафтан.

Гость
23 нояб 2021 в 13:18

Всё просто.
Эти деньги для них - первый взнос в ипотеку в другом месте. И никто из описанных персон там жить не собирается.
Эта программа - затыкание дыр.

Гость
23 нояб 2021 в 13:20

Этот Ужур жив за счёт ракетной дивихии.
Но возле каждого села дивизию не поставишь.

Гость
23 нояб 2021 в 13:37

Возраст за 30, наличие мужей, детей - как добиться статуса молодой женщины, а не девушки?)))

Житель города
23 нояб 2021 в 15:28

Получается добавка к зарплате 16500.
А что это за страшные цены на комуналку?

Гость
23 нояб 2021 в 16:08

У меня жкх платеж 10тыщ за трешку в центре Челябы, вторичка древняя совецкая. И там также, но там не миллион двести, а пятнадцать тыщ населения. Значит там жкх гнилое сосет кровь из людей, чинушечье болотце. Нашли куда ехать....

Гость
23 нояб 2021 в 17:02

Если в городе нет родителей или брата и сестры учитель или врач свалит из этого города через максимум 10 лет. Проверено жизнью.

О ЧЕМ эта статья? Как заработать милион, а потом свалить восвояси?

Гость
23 нояб 2021 в 21:34

Т.е. по сути переехавший учитель получает к зарплате дополнительно еще более 16 тыс. ежемесячно в течение 5 лет и сваливает. Таким образом добьются только того, что уже живущие на селе будут выезжать в город, обосновываться там на короткий срок, а потом заявляться на программу, чтоб миллион получить

Рухлова Татьяна
24 нояб 2021 в 22:24

И маткапитал, и миллион, и пособия- все, что появилось при Путине- помогло мне переехать в свое жилье, завести семью, ожидаю пятого ребенка. А раньше лучше было? Все просто умирали от болезней и наркомании. А учителя годами без зарплаты сидели. Сейчас у людей появились права. Да, тяжело с деньгами. Не Америка с огромными зарплатами и дешёвой едой и шмотками. Но не надо преувеличивать !!!!