Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Детям из начальных классов челябинской школы не выдали учебники и отказали в бесплатном молоке
Детям из начальных классов челябинской школы не выдали учебники и отказали в бесплатном молоке

22 нояб 2021 в 09:03

А городской комитет образования для чего вообще существует? Для образования или потому что комитет?

гость
22 нояб 2021 в 09:03

Это хорошо, что нет этих учебников! Пусть закупают Винни Пуха, " Витя Малеев.."," Денискины рассказы" и читают-разбирают в классе. Репертуар учебников убивает интерес к чтению детей, очень много дореволюционных авторов со своими древними словами, которые дети не понимают.. Что бы вам было интересно читать на уроках?

Гость
22 нояб 2021 в 08:53

Учился в школе в 90-ые. Учебники бесплатно, питание бесплатно, выпускной бесплатно!
Хорошо, что сейчас не 90-ые!

гость
22 нояб 2021 в 09:15

Интересно, вот деньги которые собираются с налогов наших, направляются на обеспечение, зеков (педефилы и насильники), чиновники у которых зарплаты по пол миллиона, сотрудников различных органов, у которых дома находят деньги в мешках или место того чтобы ловить преступников, гоняют масачников по ТРК и.т.д.,на это обязательно надо и нужно деньги направлять ,а образование детей, так видимо себе , у кого есть деньги, тот в свет детей выводить у кого нет ну тот видимо и рости очередных рабов , что бы содержать на налоги всю выше упомянутую приспособленцев.

Гость
22 нояб 2021 в 10:33

Думаю дело не в том что поставщик не хочет каждый день возить молоко, а в том что директор за это до фига просит.

гость
22 нояб 2021 в 09:00

Директор должна как фокусник учебники из воздуха наколдовать? Есть предписание где их нужно заказывать, а там отвечают, что их еще не напечатали! Лучше бы родители задались вопросом, почему учебники и рабочие тетради такие дорогие- по 400-700 рублей! Экземпляров много, они уже себя окупили! Каждые 5 лет школа вынуждена списывать учебники- такое опять предписание сверху. Если программа меняется-тогда и того чаще! Новые учебники идут на списывание! Покупай, директор. новые! А Министерство образования молчит или вызывает на ковер!

ГостЬ
22 нояб 2021 в 14:18

Позорище!!!Попы чиновничьи значит на машинах за несколько лямов возим,а детям купить 60 учебников ни как не могут)))А родители на кой ляд налоги платят?

22 нояб 2021 в 11:40

с инета давно уж скачали бы и не парились. В электронную книжку или планшет. И учебники таскать не надо

гость
22 нояб 2021 в 09:06

Царь батюшка наш заботиться об экономике ближних и дальних странах, долги прощаем, экономику поднимаем, гуманитарную помощь на лево и права высылаем, а то что дети наши это будущее нашей страны и фундамент всего, это видимо наплевать.

22 нояб 2021 в 09:13

на дорогах с утра опять всё улито солью

Гость
22 нояб 2021 в 09:45

К директору в этой школе ходить бесполезно. Всегда все сами виноваты.
А вопросы есть! Годы идут - ничего не меняется. Только сборы денег.
Стоит закрытая спортплощадка. Для вида. Детей на нее не пускают. Стоит закрытая детская площадка. Остальное место занято клумбой.
Что остается? Узенький проход, на котором установлен опасный скользкий пандус. Удивительно, что на нем до сих пор никто еще не подскользнулся и не убился.
Перемены в этой школе назрели давно, только руководители этой директора почему-то на все закрывают глаза.

Гость
22 нояб 2021 в 08:52

Очередная яжемать не способная купить своему ребенку учебник и стакан молока.

Чилябинес
23 нояб 2021 в 08:58

Прокуратура удивится если проверит все школы и узнает, что не выдаются учебники и рабочие тетради к ним повсеместно. А еще проверить можно по бухгалтерии приход добровольно-принудительных пожертвований и опросить родителей как они собираются, там вообще удивлению предела не будет.

Гость
22 нояб 2021 в 08:52

Учебник по литературному чтению редкий? Что за дичь!? Они что там литературно читают - Нзекву Онуора?

Гость
22 нояб 2021 в 09:32

Ахах,зато вакцины бесплатно и куар коды.а вот детям на молоко денег нет,но вы держитесь там.

Гость
22 нояб 2021 в 18:35

В совке все было бесплатно и вовремя. И не надо было в конституцию вносить статью о бесплатных обеда.

Житель
22 нояб 2021 в 09:18

Почему у нас все только после обращения в СМИ реагировать начинают? Нормально можно было эти проблемы родителям объяснить? Так нет у нас директора все великие, не снизойдут до каких-то "мамашей"

Гость
22 нояб 2021 в 09:23

Современные дети даже корову то живую многие не видели, но молочкой все полки завалены сплошной подделкой

Гость
22 нояб 2021 в 09:31

вас не просили рожать. обслуживать трубу и господинов достаточно одной белокаменной масквы. остальные лишние.

Гость
22 нояб 2021 в 10:13

Странно. В гимназии нищие. А мы в 15 школе сами ВСЕ учебники покупали.

Екатерина
22 нояб 2021 в 10:27

В прошлом году выдавали молоко за те дни, когда дети были на дистанте. В этом году не вылают. Странно как то

Дед
22 нояб 2021 в 10:32

Простите, а зачем ждать какой то обменный фонд, когда можно просто закупить эти учебники?

Гость
22 нояб 2021 в 15:00

В 74 школе, тоже молоко не выдают с октября месяца

ТаройНеБогат
22 нояб 2021 в 23:58

И здесь Путин не причем?!

Гость
22 нояб 2021 в 08:55

Сенсация ребенка без пайки оставили. Работать пусть идет, раз жрать хочет. В 7мь лет при царе дети обувь чистили и ничего, зарабатывали себе на молоко. В нашей сверхдержавной стране много рабочих мест, а то плодят тунеядцев

Гость
22 нояб 2021 в 09:08

Что за бред!!! В прошлом году у них 3-го класса не было и в позапрошлом или все расстасскали по домам?!

Гость
22 нояб 2021 в 10:04

Реально СМЕШНО, что виноват ДИРЕКТОР школы, что ему не дали учебников. В принципе как и в стране - если у учителей маленькая зарплата, то это они сами виноваты, что не "идут в бизнес" (с).

Гость
22 нояб 2021 в 10:32

Каких названий только не придумают! Но прогимназия слышу первый раз! Меня сейчас даже редактор в браузере поправляет и подчеркивает это слово красным!!!

строитель коммунизма
22 нояб 2021 в 08:56

вы что, молодежь, вообще обнаглели???!!! дети же - это наше будущее!! При Брежневе такого не было!! ну ка быстро дали детям молока и книги!!!

Гость
22 нояб 2021 в 09:30

Молоко и книги надо проверенным выдавать. Чтобы семья привитая была, да и за Путина голосовали, а то потом в навальнята и антипрививочники подадутся. Государство только деньги впустую потратит.

22 нояб 2021 в 14:26

Да не иссякнут наши библиотеки :)

Гость
22 нояб 2021 в 17:04

Жуть берет от комментариев! Градус озлобленности и агрессии зашкаливает! Особенно удивляет почему это всё д..мо вываливают на головы детей??? Что за зомби апокалипсис!?

Гость
22 нояб 2021 в 22:19

Пейте дети молоко ,будете здоровы?

гость
24 нояб 2021 в 20:30

А почему с учебником в таком состоянии не подойти к учителю или к администрации?

Гость
7 мая 2024 в 23:08

прошли годы...
учебников так и нет
покупаем за свои собственные деньги
время идет - ничего не меняется
не ходите в эту школу, если есть возможность

Гость
22 нояб 2021 в 09:06

Дитачкам молоко не дали...Водички попьют, вас рожать никто не просил. По нарожают за маткапиталы, потом скулят

шокерфэйс
22 нояб 2021 в 08:49

Еще чего! Пусть радуйтся что их бесплатно учат. Надо сделать 3 класса бесплатно, чтобы умели проголосовать на выборах и налоги заплатить. Остальное платно и дорого!

Гость
22 нояб 2021 в 09:13

Зачем тиктокерам образование? Или станет популярным или свободная касса. Так что нечего молоко переводить.

Лариса.
22 нояб 2021 в 09:24

А к директору нельзя было пойти и выяснять ситуацию? Из -за какого учебника и стакана молока в СМИ обращаться ?) Фигею просто .

Лариса.
22 нояб 2021 в 09:30

литр молока60 -65 р .5 стаканов .Купи и пои свое чадо перед школой .

Гость
22 нояб 2021 в 08:51

Нечего молоко на не привитых тратить. Когда уже начнут массово прививать этот источник заразы. Необходимо в область завести 100% вакцин Спутника М, чтоб предотвратить распространение вируса. Всех недовольных колоть в обязательном порядке, а то развели хочу-не хочу.