Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации «Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят
«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

Гость
13 нояб 2021 в 13:25

Кто бы объяснил еще, как отличить юриста от псевдоюриста?

13 нояб 2021 в 13:30

Шел бы ты, милый, коммунальных крыс обслуживать. На сегодняшний день беспроигрышная лотерея. А с настоящими делами пусть адвокаты работают.

13 нояб 2021 в 13:11

"раздражают клиенты, готовые судиться, если их обрызгали на улице, про девушек, требующих алименты с богатенького парня, которого видели раз в жизни, и про дилетантов, которые разводят на деньги." - вот мне этого достаточно чтобы статью не читая считать юриста нехорошим человеком и отвратительным специалистом.
Потому как все причины вполне законны, это не прихоть которая должна закончиться ничем...
Водители обязаны выбирать такую скорость движения чтобы не забрызгать стоящих на пешеходном переходе/остановке общественного транспорта. Да даже без таких уточнений, есть ущерб - обязаны компенсировать.
А что, парни в делании ребенка не участвовали? Какая разница, презерватив порвался или они без защиты были, медикаментозные средства контрацепции не всем безвредны(вроде как вообще не безвредны). Сделал - неси ответственность.
По последним... То есть не дилетантов в разводе на деньги он поддерживает?...

13 нояб 2021 в 13:19

ненавижу юристов. Все проблемы из-за юристов

Сутяга
14 нояб 2021 в 00:57

Основная масса"юристов-адвокатов" заточены на то чтобы нихрена не делая получать: за каждое задание; "за ознакомление" по максимуму. Практически никто из этих не готовится к заседанию. Не изучают дело. Не ищут доказательства. Вобщем практически не работают на доверителя. Основной интерес в затягивании процесса, чтобы получить по максимуму.
Особенно если доверитель ответчик или обвиняемый, то есть человек попавший в трудную жизненную ситуацию. Таких несчастных эти "юристы на доверии" высасывают до капли. А потом обвиняют во всех смертных грехах. В сокрытии информации, и т.д.
При Димоне собирались принять закон об ответственности юристов-адвокатов от результатов процесса и соответственно зависимости денежного вознаграждения. Но... не сложилось!!!

13 нояб 2021 в 14:26

Хапуги и шаромыжники.

Гость
13 нояб 2021 в 13:13

Как я Вас понимаю, коллега! Однажды на работе ко мне обратилась уборщица с просьбой взыскать, назовем коротко, потребительские штрафы. Я с огромным уважением отношусь к любому труду, и, в частности, к труду уборщиц! Но когда человек узнал, что мой труд стоит денег, сильно обиделся. Я к примеру привела аналогию, у меня труд юриста, Вы можете убирать помещения до зеркальной чистоты. Хорошо, я для Вас подготовлю документы в суд, а Вы придите ко мне домой и приберитесь. Этот человек перестал со мной общаться.
Товарищи, почему Вы считаете, что труд юриста должен быть бесплатным?! Я 5 лет училась в платном ВУЗе, 20 лет работаю, ежедневно изучаю многостраничные витиеватые судебные тексты, чтобы потом за 5 секунд ответить на Ваш вопрос. Почему Вы считаете, что я должна для Вас это сделать бесплатно?! Вы же не хотите бесплатно прибраться в моем доме! Задумайтесь об этом.

Гость
13 нояб 2021 в 15:24

Товарищи клиенты, если вам хочется поделиться своими проблемами, идите к соседке по лавочке. Вы же не идёте к уборщице по подъезду чтобы она бесплатно пол вам дома помыла. Квалификация и труд юриста стоит денег. Хотите бесплатных консультаций покупайте информационные системы с ежемесячным обновлением и оплатой и штудируйте.

15 нояб 2021 в 13:00

Ну что поделать, любит наш народ на халяву услугу получить. Для сферы консалтинга это вообще больной вопрос - люди не понимают, что перед тем как проконсультировать, специалист учился за свой счет 6 лет, потом регулярно квалификацию повышал (тоже за деньги, между прочим), у него опыт работы за плечами лет 15-20. Плюс еще есть накладные расходы типа оргтехники, налогов, электричества, интернета, аренды офиса и т.д. Хочешь бесплатно - попытайся разобраться в вопросе сам, в чем проблема?

Дед.
13 нояб 2021 в 22:42

ЗАШЛИ КАК ТО С ЖЕНОЙ В ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНТОРУ, ЧТО НА ТЕРРИТОРИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО СКВЕРА(КРУГЛОЕ ЗДАНИЕ) ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ. ИЗЛОЖИЛИ ПРОБЛЕМУ В КАБИНЕТИКЕ ДВУМ ДЕВУШКАМ. ОХ,АХ, ПОЗВАЛИ ЕЩЕ ПАРНЯ(ВИДИМО СТАРШИЙ У НИХ). НАЧАЛ АКТИВНО(ОЧЕНЬ) УГОВАРИВАТЬ ПОРУЧИТЬ ИМ РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ,,СЛоЖНОЙ,ТРУДНО РАЗРЕШИМОЙ,, ПРОБЛЕМЫ, СУММУ НАЗВАЛ ПРИЛИЧНУЮ(ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ОЧЕНЬ) СКАЗАЛИ -ПОДУМАЕМ. УШЛИ. ВСКОРЕ У ЗНАКОМОЙ ДЕВОЧКИ ЮРИСТКИ УЗНАЛИ ЧТО ПРОБЛЕМЫ ТУТ НИКАКОЙ НЕТ И НАМ АБСОЛЮТНО НЕ О ЧЕМ БЕСПОКОИТЬСЯ, НАДУМАННЫЕ НАШИ СТРАХИ. А ТОТ ПАРЕНЬ ИЗ КРУГЛОГО ЗДАНИЯ КАК КЛЕЩ УЦЕПИЛСЯ И ЕЩЕ МЕСЯЦА ТРИ ЗВОНИЛ,УСЛУГИ СВОИ ПРЕДЛАГАЛ. НАДЕЮСЬ, АВТОР ЭТОЙ СТАТЬИ НЕ ТАКИМИ МЕТОДАМИ СВОЮ ТРУДОВУЮ КОПЕЕЧКУ ЗАРАБАТЫВАЕТ , КАК ЮРИСТЫ ИЗ КРУГЛОГО ЗДАНИЯ.

13 нояб 2021 в 17:41

Константин уже и здесь отметился :)

14 нояб 2021 в 00:56

*...«На моей памяти был клиент, который заплатил одной из таких контор 70 тысяч рублей за отмену штрафа в 10 тысяч рублей»...*
--------------------------------
А вот здесь, "тов юрист" лука-а-а-авит...)))
Ежели штраф, таки ОТМЕНИЛИ значит:
1. Право гражданина, таки - было нарушено
2. Расходы на услуги адвоката - будет возмещать ответчик! То есть Государственное Казначейство.
3. Судиться, даже из-за "штрафа в 10 тысяч" (в случае незаконности наложения) ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно.
Не в деньгах дело, а в испорченной "админпрактике".
(ведь будешь считаться, по базам данным - "привлекавшимся к дминистративной ответственности")

Шокерфэйс
13 нояб 2021 в 13:39

Любил я по молодости делать детей в туалете ночного клуба и других не менее романтичных местах) Тут главное паспорт не показывать, а то действительно потом могут начать деньги клянчить)) А ведь кекс дело обоюдно приятное, а почему платить только я должен?

Хватит нас травить!
13 нояб 2021 в 15:12

А ещё есть юристы. Которые на своей странице активно онкламирую борьбу с теми, кто не платит алименты, и рассказывают ответственность про это... И при этом, сами не оплачивают своим детям алименты и не выполняют судебных приказов... К таким Сливкам общества лучше не обращаться...

Прокофий
13 нояб 2021 в 20:38

Да юристы сами полные нули! Деньги берут и всё, дальше сам. За результат нулевой с них не спросишь, зато деньги и время потратишь.

Гы-гы
13 нояб 2021 в 23:06

Вообще то насчёт гос органов согласен. Высшие всё стараются спихнуть на низы, у которых нет ни полномочий ни желания работать. О братился в этом году на прямую линию Президента РФ, вопрос уровня премьер-министра. И куда вы думаете пришло моё обращение? Правильно, через все инстанции, в тарифный комитет Челябинской области, который к этому обращению ни каким боком не подходит. Во как работает вертикаль власти. Лучше бы тёте Моте сразу отправляли наверно больше бы толку было.

Адольф юристус
13 нояб 2021 в 23:11

Я помню юридическую контору открыл и нормально бабло рубил. Чтобы открыть юридический кабинет не нужно юридического образования или лицензий. Открыл и гребёшь деньги😂 Люди приходят и даже ни диплом ни сертификатов ничего не спрашивают, разводи не хочу🤣 Но потом таких лохотрон-контор стало слишком много и я переключился на другой бизнес, типа «антиколлекторский»😂

13 нояб 2021 в 14:19

Хорошие юристы - большие деньги, дешевые - унылое безобразие.

14 нояб 2021 в 03:06

Нейросети в будущем смогут заменить некоторых юристов или значительно облегчить им работу.

Гость
13 нояб 2021 в 13:36

Муж юрист. Когда попадает в незнакомую компанию, говорит что инженер, иначе начинается бесконечная бесплатная юрконсультация. Они тоже люди, и иногда хотят отдыхать от бесконечных юрвопросов.
Поймите, юристы всю жизнь учатся, и эти знания стоят денег.

111345
13 нояб 2021 в 13:29

Значит участие в зачатии ребенка принимали оба?
А девушка виновата ?
А мужик чем думал ?
Стоячим местом ?
Ну и юрист .не дай Бог к такому попасть !!!
Не профессионально обсуждать своих клиентов .

Гость
13 нояб 2021 в 13:07

Юристы самые мутные типы в бизнесе, деньги берут, а результата ноль.

Гость.
13 нояб 2021 в 15:22

Тех юристов, которые берут деньги и не работают по делу , а скрываются.Нужно отстреливать!
Они ломают судьбы и жизни людей, семей и их родных.

15 нояб 2021 в 12:27

Ничего не понимаю...
Ну за юридическую консультацию - брать деньги, это правильно.
Но взяться за "дело" и проиграть его и ещё за это требовать деньги !!!
По моему это просто -мошенничество (между прочим ст. 159 ук рф ).
Если ты не уверен в своих силах и знаниях - то и не берись за это дело.
И брать деньги за тобой и "проваленное дело"...

Сергей
14 нояб 2021 в 09:06

Согласен на все 100%.Я не юрист,но приходилось сталкиваться с юридической безграмотностью друзей,соседей,знакомых.Это точно,"...насмотрелись телевизор....".Что-то не допонимаешь,открой кодексы,комментарии к ним почитай!!!В инете есть служба 9111,набери,проконсультируйся если что не понятно.

Адвокат:
14 нояб 2021 в 12:20

Раз процесс, два процесс ... - скоро новый мерседес

Челябинский пельмень.
14 нояб 2021 в 14:32

Хороший юрист,это офаризм,что ли? Не бывает хороших юристов,делают все деньги! Помню из моей практики,нанимали 5 юристов вести очень сложное дело,все из гильдии,это очень важно,так они пересрались все,завалили дело и все..... А пересрались из за гонорара! Поделить не могли!

Гость
13 нояб 2021 в 14:15

фейковая статья

Сергей
13 нояб 2021 в 21:37

74.ru почему у Вас что не статья, то обязательно кого то бесят клиенты. Что значит бесят? В любой работе есть свои плюсы и минусы. Если ты выбрал работу, тебя в ней ничего не должно бесить. Ты должен любить свою работу и добросовестно её исполнять, быть готовым мужественно переносить минусы в ней. Если тебя что-то бесит, то значит ты работаешь ни на своём месте. У нас сейчас таких развилось людей много. Давайте уже что то позитивное. О тех людях кому нравится его работа и что он готов полезного сделать для людей не взирая на трудности. Создайте такую рекламу людям, чтобы люди знали к кому они могут обратиться со своим горем и проблемами. Почему Вы нам все время суете негатив?

С. Калойшина
13 нояб 2021 в 13:16

Теперь юриста придумали какого-то. В Челябинске проблем то нету больше! Ящуры всех чипируют, И. Клейн, Шамнэ, Шаль, Шмитд, Обертас, выделяют хачикянам миллионы на сжигание автобусов, а у Вас- выдуманный персонаж!

Гость
13 нояб 2021 в 14:14

"Одна девушка вообще с парнем в туалете клуба сделала ребенка. Она даже имени его не знала (вроде как Андрей) и возмущалась, что нельзя алименты с него взыскать." - почему нельзя то? Это как раз дело юриста, найти Андрея и взять с него алименты, а может и у ребенка отец бы появился

Гость
13 нояб 2021 в 13:17

Да.... можно посочувствовать такому юристу, которого все бесит. Вам лучше поменять профессию.

Гость
13 нояб 2021 в 14:41

«Заделают ребенка в клубе и требуют алименты». Откровения юриста о клиентах, которые всех бесят

А для установления отцовства имеет какое-то значение место заделывания ребенка? Этот чел точно юрист?

Гость
13 нояб 2021 в 15:36

Древнейшая профессия.

Гость
13 нояб 2021 в 18:01

А хорошие юристы разве бывают? Им только деньги наперёд взять, а потом развесит тягомотину и обещать хороший исход дела. А потом заявляют, что у противоположной стороны доводы оказались убедительней

Гость
13 нояб 2021 в 18:08

13 ноя 2021 в 20:22 обратили внимание на время комментариев? так-то на компе 18:07

Гость
13 нояб 2021 в 18:34

А меня бесят люди, которые называют себя юристами и молчат про нарушение всех мыслимых норм правового государства, мало того, спокойно исполняют преступные решения. Я это и про кукареку коды и про произвол в судах и про продажность самих "юристов". И ведь за свое молчание и "правильные" решения неплохо живут на наши налоги, прибыли компаний (наши недополученные зарплаты), и плату за услуги (если к ним приходится обращаться).

Султан Алаев
14 нояб 2021 в 22:34

Самые ушлые юристы это с Кавказа и мы знаем, с деньгами можно выиграть все и белое будет черным. Виновный станет чистым, а надо невинного сделают виновным.Главное надо бабло и тему.Отмаз от убийства полностью сейчас от 60.000 евро. Посадить неугодного по особо тяжкой статье всего-то 25000 евро. Просто в ИВС сунуть на 10 суток адм ареста надо 2000 евро и шьют ему материал и мир. судья все сварганить,а там в ИВС наши его чуток отрихтуют.

Гость
15 нояб 2021 в 07:23

Неужели прям в туалете ?Стыд то какой!!! До чего опустились...

Гость
13 нояб 2021 в 13:50

АНТИВАКСЕРЫ ФОРМИРУЮТ ОГРОМНОЕ НЕГАТИВНОЕ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПЛАЦЕБО. МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА. ДУМАЙТЕ, С КЕМ ВЫ.

СашкаБородачи
13 нояб 2021 в 18:59

Свиньи с куриным кодом, еще начинают вести себя нагло и агрессивно, вообще страх потеряли.