Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации В челябинском колледже наказали педагога после жалобы студентов на травлю
В челябинском колледже наказали педагога после жалобы студентов на травлю

1 нояб 2021 в 07:02

Что тут скажешь? Отличный ПЕДАГОГ с большим словарным запасом, с высоким уровнем культуры. Облает по простоте сельской, но тут же извинится - интеллигентно прививает высокое, культурное, вечное.

Гость
1 нояб 2021 в 06:38

А, то есть это нормально для этого учебного заведения - то что на записи и на скриншотах в прошлых статьях? Это все разовый случай некорректного поведения?

Гость
1 нояб 2021 в 08:24

Ха-ха! Видимо руководство этого учебного заведение не лучше! Только так можно охарактеризовать принятое решение! Руководство все знает, и покрывает, потому что хорошая знакомая. Если педагог даже один раз заговорил матом, гнать её вообще нужно! Нынешнее поколение тоже не подарок, но на то и педагоги, чтобы заложить в детях правильное направление. А этот педагог что может вложить?

Гость
1 нояб 2021 в 06:56

Странное решение, когда все очевидно….

Валентина
1 нояб 2021 в 09:45

Рыба гниет с головы!Если директор благодушно смотрит на то,что его преподаватели не соответствуют морально своему статусу,значит он сам не соответствует руководителю учебной организации.Да,нынешние дети умеют защищать свое достоинство,иногда чересчур активно.Но вы же взялись учить их,так и учите не унижать никого,сдерживать эмоции,находить компромисс.Выговор за нецензурную лексику!Браво,конечно,только так должен отреагировать директор!Конечно,все так и поверили,что это впервые.Умейте признавать свои промахи.Тогда вас действительно будут уважать.А так.....

S74
1 нояб 2021 в 06:38

Записать все разговоры не смогли, вот и доказательств нет

Горожанин
1 нояб 2021 в 07:09

Птушные разборки …
Какой такой университет ? ПТУ-100…
Бушующие маникюршицы такими и должны быть …

Гость
1 нояб 2021 в 07:48

А Бастрыкин не хочет проверить одного дедушку, который должен был по закону 2 раза по 4 года пост занимать, и конституцию охранять, а сидит уже 21й год, и конституция в разнос пошла...

Дарья
1 нояб 2021 в 14:24

Дети сейчас вообще обнаглели. Считают, если они пришли на пару, то им уже обязаны поставить зачёт.
- "Мы же заплатили за учебу, что вам еще надо!!!": говорят они на полном серьезе.
А преподаватели никак не защищены. Любой может необоснованно и безнаказанно поливать их грязью!!!

Гость
1 нояб 2021 в 11:01

Я следила за этой ситуацией,была уверена,что не накажут Линду,нет справедливости наших властей,все продаётся и покупается. Хочу сказать спасибо маме с девочкой,что не стали молчать, а пошли в бой. Спасибо Дарье,просто молодец! Ведь с молчаливого согласия творятся беззакония,. Девочке хочу пожелать стать классным специалистом,достичь больших высот,а,,факидий" много среди нас,желаю ей бумеранга, такие люди не меняются. Анастасия,если сможете, то выходите на учебу и пусть она вздрагивает при виде вас,счастья вам с мамой и здоровья.

Гость
1 нояб 2021 в 07:32

Нормально пегагог с подопечной поговорила - облагородила душу её, истончила.

Гость
1 нояб 2021 в 09:23

Эта ситуация еще раз показывает что нет в Челябинске власти, на все закрывают глаза. Вот когда реальная беда будет, вот тогда от забегают, но будет поздно! У нас не устраняют причину, а следствие устранить уже не могут. Закона нет увы! Выговор - это чушь полная , за такие действия против детей нужно сажать!!!

Гость
1 нояб 2021 в 11:28

Знаю о Мидисе многое, учился мой ребёнок,могу сказать,отстой полный,педагогов хороших мало,знаний дают посредственно,не советую никому туда идти. Спасибо журналисту, что вскопнула нарывМидиса.

Гость
1 нояб 2021 в 07:21

Видимо, руководство все прекрасно знало, но прикрывало педагога. А случаи оказались настолько вопиющими, что пришлось хоть разок да погрозить пальчиком.

Санитар
1 нояб 2021 в 07:04

Хотелось чтобы наконец-то объявили настоящий рост президента Российской Федерации

Гость
1 нояб 2021 в 09:39

Руководство и власть видимо говорят с педагогом на одном языке...с большим словарным запасом)) Отсюда и решение....

Гость
1 нояб 2021 в 11:41

Я человек пожилой,вспоминаю своих педагогов,прошедших войну,которые защищали нашу Родину,но ни одного не было такого педагога,никто не позвалял себе мат. Вот думаю, а если б не было вообще доказательств, а гнобили учеников,что тогда делать. Сейчас становятся частыми случаи,когда молодые люди берут в руки оружие и убивают невинных. Может виноваты такие педагоги, а наша власть не при чем,жаль, что ушло порядочность,доброта.

1 нояб 2021 в 11:46

Ну а как проверки делаются??? Просто со слов учителя, что она дескать ничего подобного не говорила и не делала. Так смешно.

1 нояб 2021 в 14:03

Закончил вуз по этой же специальности, лично знаком с Линдой. Сам лично удостоверился, что вуз бережёт своих студентов и такого бы они не допустили, бред короче

Анастасия
1 нояб 2021 в 14:36

4. Ясно, теперь, оказывается, можно вместо адекватного решения просто жаловаться в медийку и выставлять себя жертвой. Когда училась в вузе, ни разу подобного не происходило. Линда всегда старалась максимально нам помочь. Не верю ни одному доводу этой дамочки, которая спустя такое время решила это все вывалить, внезапно. Особенно, когда идёт «эпоха обиженных» и все «ущемления» гиперболизируются и все автоматически без разбора встают на сторону потенциальной жертвы

Андрюша
1 нояб 2021 в 14:35

То есть получается, спустя год она решила заявить о том, что у неё какие-то проблемы и не пошла к руководству, а пошла сразу в прессу? Это какой-то рофл? Мне одному это кажется странным?)))

Гость
1 нояб 2021 в 10:37

Думала ребёнка отправить в данное заведение, но теперь ни за что. Жаль что такие преподаватели работают

Гость
1 нояб 2021 в 22:27

Девки с молоду растут сплетницами и врунами. Все им вернётся в жизни

Горожанин
1 нояб 2021 в 08:08

ПТУ есть пту ….

Маша
1 нояб 2021 в 18:15

Закончила МИДИС, история странная .. Почему Настя не обратилась в деканат, ректору? Знаю , что студенты жаловались и по более ничтожным поводам и всегда была реакция. А мама где была? Почему раньше меры не приняли?

Гость
1 нояб 2021 в 21:12

Прочитала несколько комментариев и поняла, что нет смысла читать дальше… видно, что девушка Постаралась активизировать всех своих знакомых и близких с целью побольше комментариев набрать… и пропиарится за счёт осквернения университета. Любой вопрос можно было бы решить через деканат или ректора , проректора! Ни один вопрос не оставался ещё не решённым в МИДиСе ! Даже расписание для нас корректировали, просто подошли 5 человек с группы и все ! Такой бредовые комментарии никогда в жизни не читала клянусь ! Вы пройдите для начала другое учебные заведения а потом строчите, что МИДиС это Птушник или шарага! Вы сначала сами подработайте неделю со студентами и детьми а потом судите преподавателей! Они не железные и не роботы ! Они тоже люди ! Такое ощущение что все кто тут комменты пишут не в России живут и впервые в жизни услышали мат или увидели, откуда в людях столько зла и агрессии не понимаю??? Неужели вы не понимаете, что СМИ на этом пиарится и всю информацию рассказывают и преподносят в удобном для них формате!

Гость
1 нояб 2021 в 07:00

Вот и выросли странные поколения детишек и их родителей, которым все всё должны. Ведут себя безобразно сначала в школе, потом в вузе, но искренне считают, что к ним должны относится с повышенным пиететом.
даже если и педагог позволила себе суровый тон, то это не травля, а самая обычная психологическая защита от недорослей с самомнением и без царя в голове. И не вздумайте ссылаться на платные образовательные услуги. Мама, запомните - право на хамство за деньги не покупается. А то, что ваша дочура та ещё штучка, вы и сами прекрасно знаете.
Граждане, будьте взаимно вежливы. Помните нравственный императив Канта, оно же золотое правило Нагорной проповеди. И будет вам счастье.

Вовашка 174
1 нояб 2021 в 07:06

В карты проиграл тачку вчера.
Кто-нибудь может деньги занять до нового года под проценты?

Вовашка 174
1 нояб 2021 в 07:18

Это училище для маникюрш и массажисток.
И недействительно интеллект не нужен для работы.

Ввожу имя...
1 нояб 2021 в 10:57

Наши надзорные органы заняты тем, что антипрививочников отлавливают! Им уж никак не до наших детей: кто и как их там учит...
А новоиспеченому ректору - позор. Не учли вы недавнего урока судьбы в случае со своей мамой! Карма настигнет каждого! Нужно уметь оставаться людьми, а вы не успев придти - уже показали "эффективность" своего руководства. А всем студентам желаю: ребята, всегда боритесь за свои права! Не отворачивайтесь от других, в угоду вот таким преподавателям. Завтра на их месте можете оказаться вы. Поддерживайте друг друга, и тогда таких случаев станет меньше.
Мамы! Разговаривайте с вашими детьми! Быть может именно Ваш ребенок сейчас является объектом травли и издевательств! Не сидите сложа руки!

Алина
1 нояб 2021 в 14:15

МИДИС - коммерческий вуз, они же трясутся за свою репутацию. Уверена, если бы такая проблема была озвучена, то руководство не упустило бы эту ситуацию)

1 нояб 2021 в 14:49

Классно конечно, теперь каждый может написать что угодно и притянуть за уши. У меня дочь в прекрасных отношениях с Линдой Евгеньевной, я никогда от неё не слышала ничего подобного о чём говорилось в прошлых статьях. А уж использование ненормативной лексики это помоему не повод судить человека! Очень жаль преподователей! Теперь у студентов будет отличный способ облить грязью и добиться увольнения кого угодно, кто просто не понравился.

Гость
1 нояб 2021 в 12:11

А что здесь удивляться, нормальный рзговор для поселковой цирюльни. Мастер подмастерье наставляет, а та завтра в свою очередь будет клиентуру в узде держать, чтобы не борзели и не просили одеколон в рот попшикать.

Валентина
1 нояб 2021 в 14:51

У меня здесь учится дочь на менеджера, ни одной жалобы не было. Наоборот всегда бежит в институт, крайне странно это всё, выглядит как способ привлечения внимания девочкой ввиду наличия психологических проблем. Конечно лексику такую у преподавателей необходимо исключить однозначно, но вот чтобы была травля я не поверю ни за что в жизни

1 нояб 2021 в 14:55

Помоему к Насте наоборот всегда было особое отношение, а Линда Евгеньевна больше всех пыталась ей помочь и уговаривала её продолжить обучение...

Валерия
1 нояб 2021 в 18:41

Здравствуйте, я училась с Настей в одной группе, мне пришлось уйти из-за того, что не понравилось учиться там. С Настей не общалась, так как разные темы в общении. Но она спокойная, помогала чем могла. Линда тоже нормальная, но не со всеми. Кто старается учиться, она валит, а кто не учится того обожает. Я за Настю. Просто люди вы не знаете инфу, и говорите все подряд

Гость
1 нояб 2021 в 21:18

Хочется пожелать терпения руководству и всем преподавателям от таких ненормальных студентов которые не умеют общаться ни с одногруппниками, ни со старшими… хочется пожелать маме этой девочки чтобы она перестала строчить комментарии и просто обняла дочь и объяснила, что этот чёрный пиар в роли жертвы тебе ничего не даст в жизни! В жизни могут разные люди встречаться ! С каждым не поругается и на каждого статью не напишут ! Лучше научиться решать своими проблемы разговарами и спокойными методами! Ни одной из сторон уверенна не легко на данный момент, и все это ни к чему не приведёт ни одному из сторон ! Угомонитесь уже все , будьте добрее ! И не судите ни человека ни ситуацию даже эту ! Ведь явно не от статей в интернете нужно анализировать какой вуз и какие там преподы ! И как учат

Антижлоб
1 нояб 2021 в 10:18

Уважаемая Линда, Вы мой кумир! Прошу почаще ставить на место бездарных учениц и не ограничивать себя в словах как и прежде. Самые наглых можно заставлять делать маникюр бомжам и размалевывать местных синявок.

1 нояб 2021 в 13:54

Закончила колледж.
Знаю как трепетно относятся руководство и преподаватели к студентам. От института получала только позитив, я ходила туда каждый день с особой радостью и ожиданием, все преподаватели всегда помогут и выслушают , не оставят никакую ситуацию без внимания и полезного совета , каждый преподаватель лучший в своём деле и просто хороший человек. Эта история полный абсурд, девушка захотела внимания. Даже, если были какие-то недопонимания между преподавателем и студентом , можно было решить вопрос , обращаясь в деканат , либо напрямую к ректору. Но девушке нужно было другое, а не решения вопроса!!!

Гость
1 нояб 2021 в 17:09

Прочитала комментарии. Обращаюсь к обществу и к 74.ру.
сколько можно продолжать сеять агреессию, негатив, оскорблять людей, затрагивать честь, достоинства вуза и семью руководства вуза? А что вы делаете?? Лично как родитель, читатель? Вы вместо того, чтобы уделять время своему развитию, своей семье - вы пишите здесь. И ваши комментарии не содержат словосочетания, которые побудили в обществе доброту и порядок. Вы сеяте грязь! Вы не лучше преподавателя, который сматерился. Вы не лучше, а то и хуже в разы! Оглянитесь на свою жизнь. Обратите внимание на свою речь, на свои слова, которые вы транслируете и порождаете в обществе. ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С Нас. И пока мы везде будем транслировать зло, ничего не изменится. Надеюсь наше общество научится сотрадать, отличать правду от лжи. Научится сеять добро и действовать, а не останется в роли диванного критика, который так далёк от реальности.

Обращаюсь к руководству института.
Хочу выразить свое восхищение к руководству.
работодатель смог отличить правду от лжи, смог заступиться за своего сотрудника и выявить правду, даже не смотря на прессинг со стороны сми и общества. Выражаю восхищение всему МИДиСу. Вы вуз будущего, и пусть такие истории Вас не сломят. Желаем вам успехов и процветания.

Прося
1 нояб 2021 в 16:56

Спасибо Линде Евгеньевне за то, что даёт нам возможность пропускать и работать вне учебы! Я занимаюсь спортом и он мне важней образования, но я не переживаю, потому что я знаю что мне экзамен проставят на 5. Линда Спасибо!

1 нояб 2021 в 13:58

Времена такие, сейчас хайпятся на том, что могут. Жалко преподавателей и учителей в наше время .
Очень обидно, что многие студенты не ценят то , что им дают учебные заведения, считают что им все обязаны и должны .
Только потому что они заплатили , их должны гладить по головке , а замечания выговаривать им никто не может .

1 нояб 2021 в 14:37

Обидно, что на мой родной институт кто-то может наговорить гадостей и толпа подхватывает все не разбираясь в ситуации. Я столько поддержки и заботы дома не получала, сколько от преподавателей вуза. Зато теперь каждая вот такая "непризнанная одаренность" будет поливать грязью институт.

1 нояб 2021 в 18:24

Закончила МИДИС, история странная .. Почему Настя не обратилась в деканат, ректору? Знаю , что студенты жаловались и по более ничтожным поводам и всегда была реакция. А мама где была? Почему раньше меры не приняли?

Гость
1 нояб 2021 в 10:59

Девушку жаль. Понятно же что педагог испортила ей всё. А педагогу получается только выговор. Страшно что детей своих защитить в нашем государстве сложно. А то что директора и педагоги друг за друга это понятно. Не понятно где справедливость

Сидорова
1 нояб 2021 в 14:09

Да, преподаватель был груб, но у него таких детей 100, а то и 1000. И если каждый будет просиживать штаны и потом ходить и ныть, что у него долги. У всех нервы сдадут. Потому как студенты почему-то имеют наглость считать, что им все всё должны, за то что они платят. Так что учитесь и получайте образование. А не нойте, что вас обижают.

Из бывших
1 нояб 2021 в 07:53

Видели бы вы список детей, которые ушли в прошлом и в этом году из школы 7 ключей, что при Мидисе…. Бегство от грубости учителей, от завышенных и натянутых оценок, от низкого уровня преподавания. Многие родители, переведя детей в другие школы, услышали одну и ту же фразу от директоров новых школ: «Ваш ребёнок -отличник!? Ну-ну….знаем мы таких отличников из школы «7ключей»!» Оценки ставят не детям, а родителям!!!

1 нояб 2021 в 14:22

Студенты только свои права "качают". А как дело доходит до обязанностей, они их забывают напрочь. Считаю, что это просто наговор на преподавателя. Студентка решила так оправдаться за свои пробелы в учебе.

Преподаватели74
1 нояб 2021 в 14:30

Линда, не обращай внимание. Мы знаем, что это наговор. Ты не такая!!! Мы все тебя поддерживаем. Молодец, что после всего этого находишь силы продолжать работать со студентами

Гость
1 нояб 2021 в 15:12

Мне как студенту обидно читать про свой вуз неправдивые комментарии и истории! Несправедливо труд целого коллектива вуза выставлять подобным образом. Только здесь я научилась нормально общаться с родителями, меня научили любить жизнь, себя, видеть возможности для развития. НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, А ДЕЙСТВОВАТЬ, НАУЧИЛИ РЕШАТЬ жизненные проблемы! Моя жизнь изменилась в стенах института, и жизнь многих студентов здесь играет яркими красками, ЗДЕСЬ ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ СЕБЯ НУЖНЫМ! Я ХОЧУ сказать, что МИДиС – ЭТО МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ДОСТОЙНО получить образование. И я это говорю, как человек, который перевелся из другого вуза. И если человек здесь не смог получить образование, то проблему нужно искать в себе.