Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации Кто еще не сдал на шторы? Какие школьные поборы на самом деле законны
Кто еще не сдал на шторы? Какие школьные поборы на самом деле законны

23 сент 2021 в 09:00

ВЕЛИКАЯ СТРАНА РОССИЯ ПО ПУТИНСКИ - НА ОХРАНУ ДАЙ , НА ШТПРЫ ДАЙ , НА ЧИСТУЮ ВОДУ ДАЙ , НА МЫЛО В ТУАЛЕТЕ ДАЙ , НА БУМАГУ ТУАЛЕТНУЮ ДАЙ...
ЭТО НАШИ СКРЕПЫ ИЛИ ОСОБЫЙ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУТЬ...? ИЛИ ЭТО ОСОБЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ,,,? НЕ СТЫДНО СЕБЯ ВЕЛИКИМИ ТО НАЗЫВАТЬ.. ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ , ЧТО БЫ В ГЕРМАНИИ НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ ДЕНЬГИ СОБИРАЛИ.. А ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ....?

23 сент 2021 в 22:11

Меня удивляет такая вещь как убитые классы, откуда они берутся если каждый год родители сдают деньги на ремонты?

Гость
23 сент 2021 в 08:57

А почему дети в перчатках на фото?😳

Гость
23 сент 2021 в 09:10

Тут, конечно, споры должно государство или не должно. В одном государстве живем, но есть Москва и Питер, а есть все остальные. Сколько знакомых переехало в Питер, все столкнулись с тем, что платить ни за что не надо в школе, НИ ЗА ЧТО!

Чайник
23 сент 2021 в 08:39

Глядя на новую,большую грудь учительницы Анны Федоровны-ученики поняли что они сдавали деньги не на шторы...

23 сент 2021 в 09:55

Сын как только пошел в первый класс, чат уже был заранее давно создан и пункты, на что сдавать деньги, тоже 😐

Гость
23 сент 2021 в 08:27

Рекомендую нормальным классам избавиться от неплательщиков нищебродов, дабы в будущем не создавать подобных тем.

Гость
23 сент 2021 в 08:05

А что случается с ребёнком при переходе из четвертого класса в пятый, что он есть перестаёт хотеть? Или уже научно подтверждено, что в пятом классе аппетит гарантированно пропадает?

Гость
23 сент 2021 в 09:58

Дети чего в перчатках? Урок химии идёт?

Гость
23 сент 2021 в 09:24

Долбите школы рособром и прокуратурой, пусть прекращают этот криминал.

starmos
23 сент 2021 в 08:40

Этой теме похоже конца не будет. Я понимаю, почему руководство школ пытается собирать деньги - оно хочет как лучше. Не думаю, что в школы в наше время идут люди, с надеждой бабла срубить. Идут люди, у кого есть идея детей учить. И они хотят делать это с комфортом и в комфорте. А денег у школы нет. Поэтому и обращаются к родителям, ведь они вроде тоже должны быть заинтересованы в том, чтобы ИХ детям комфортно училось. Но тут облом, родителям важен принцип "государство должно". С чего оно им задолжало, если многие даже налоги не платят = непонятно. Но решение проблемы в том, чтобы озвучить её родителям и отойти в сторону. Пусть проявят инициативу, пусть САМИ скидываются, САМИ покупают, САМИ следят за тем что бы этим пользовались ИХ дети, а дети неплательщиков нет, или САМИ решили кормить-поить этих неплательщиков. Но администрация школы в этом участвовать не должна, прибыли не будет, а скандалы постоянно.

Гость
24 сент 2021 в 08:21

Лицей 95. Классы не оборудованы шкафчиками, заставляют покупать. 500 рублей в месяц на воду в кулер и белизну собирают, продленки 6000 рублей в месяц. Где деньги Зин? Только на воду в кулер почти 500 000 в месяц! А продленка 5 000 000 с лишним в месяц. Вот это доход у лицея. Министерство образования доле однозначно.

Гость
26 сент 2021 в 11:32

Вкладывать в ребёнка, это не ремонт школ, тряпки для пола, жалюзи , или шторы, а так же другие поборы.Вкладывсть можно в репетитора, если ребёнок что то не понимает, кружки для дополнительного развития, спорт, а на ремонт и прочее у нас из федерального бюджета выделяют, только куда уходит всё и почему не хватает ,другой вопрос.

28 сент 2021 в 10:19

и сюда кремлеботов подвезли)))
Странные советы адвоката, который никогда не сталкивался с поборами, видимо. Директрисе плевать на жалобу в Мин обр или прокуратуру.

23 сент 2021 в 10:22

Давно надо образование в частные руки отдать - рынок все урегулирует.

Гость
23 сент 2021 в 08:49

Народ платит налоги, какие ещ поборы??? Посмотрите какие они себе зарплаты сделали в минестерстве, директора, а может поубавить аппетиты, зажравшимся+, директоров впору всех проверять надо на "чистоплотность", а то во вкус вошли с поборами, не удивлюсь если на многих их них заведут дела, нисколько не удивлюсь, они уже из школ комерческие структуры сделали, помещения школ сдают в аренду и черный нал сыпется как из рога изобилия. Пора давно заканчивать с таким бардаком, наказывать пора и давно уже.

Гость
23 сент 2021 в 09:55

Полностью государство обеспечивает всем только преступников

Гость
23 сент 2021 в 13:09

На а 148 школа опять побирается - какие то вещи надо сдать завхозу. Бумагу и прочее. ЗАВХОЗУ!

Гость
23 сент 2021 в 08:55

Все что выделено школам похоже идет в карманы, по этому с родителей собирают и снова часть обранных денег по карманам.

Гость
23 сент 2021 в 11:19

26 гимназия собирает на охрану каждый год

Петрович
28 сент 2021 в 01:04

Школа 91 Челябинск, постояно требуют деньги на какую то охрану!

Гость.
23 сент 2021 в 09:40

Вот если бы неуважаемые продажные учителя не делали вбросы и карусели на выборах, то и поборы бы прекратились.

Я - Я - Я
23 сент 2021 в 08:42

Нужно готовиться, к сожалению, скорее всего наши школы в будущем будут платными, как за границей и тогда никто не будет возмущаться все к этому идёт.

Сын Солнца
23 сент 2021 в 10:02

"Распространите это среди жильцов вашего Жека....как вы это любите...."

Андрей
26 сент 2021 в 16:57

Я в школе на летней отработке таскал новые учебники. Которые позже никто не видел. Так что деньги выделяются.

Андрей
27 сент 2021 в 14:01

Всё выделяют просто меньше надо воровать.

Смурфик
27 сент 2021 в 18:46

А что, до сих пор есть идиоты, которые в школу деньги носят? Больше несите, больше! А они вам всем будут дальше в урны при голосовании голоса за ведро кидать, чтобы вам придумывали более изощренные методы издевательства и высасывания денег, а детям вбивать политические убеждения, что они должны и обязаны по гроб жизни, что жить теперь в кредит выгодно, ведь ты можешь сегодня взять деньги, а отдать потом, но, с процентами. Что жить в ипотечной конуре это вообще круто, ведь государство ничего не должно, это вы должны и обязаны! Что учиться платно это престижно! Что получать 15-25 т.р., это вообще ништяк, потому что ты будешь профи в своём деле, а не простой рабочий!

Ольга
27 сент 2021 в 20:09

Хм...а вот интересно, чиновники, что получают зряплату в сотни тысяч рублей из наших налогов, тоже скидываются на шторы/воду/охрану в своих кабинетах, администрациях и пр.?

Vic_
23 сент 2021 в 08:18

При коммунизме все будет бесплатно и девушки будут общими!

Гость
23 сент 2021 в 09:00

ЦУР. Школы и педагоги делают все максимально возможное. Они реально молодцы. А муниципалитет в лице Котовой не дорабатывает. Вот с неё и с ее Администрации и спрос. Где дополнительное финансирование со стороны города. Некогда школами заниматься. Надо рубкой леса заниматься, его застройкой , набережную за 700 млн.руб. сделать и осваивать другие бюджетные проекты. А в Парковом даже детской библиотеки нет и спортивного комплекса для детей. У меня дети хотят читать книжки, не только сидеть в интернете, а взять книги в районе негде. Приходится ездить за ними в библиотеку в другой район. И так можно бесконечно продолжать писать и писать.

Гостья
23 сент 2021 в 09:02

Уважаемая редакция! Разместите телефоны, кому жаловаться на отсутствие отопления. Наш ЖЭК пометил у себя, что отопления на нашем доме подключено, но по факту его нет. Всем на это абсолютно наплевать. Никто не хочет принимать заявки до понедельника, а в понедельник уже снег.

Гость
23 сент 2021 в 10:35

Все бесплатные школы нужно закрыть! Сейчас не социализм, бесплатно тратить время на челядь, которая не желает учиться, так и квакает по любому поводу. Своих никчемных тиктокеров дома учите сами.

Гость
23 сент 2021 в 09:55

Запретить любые поборы и точка, иначе проблему не решить.

Амиго
23 сент 2021 в 10:25

«Согласно закону, школа обязана обеспечивать безопасность учеников в течение всего времени пребывания в ее стенах.» Но не уточняется кто оплачивает услуги гвардии или ЧОП? Те не государство, а кто - значит родители учеников. Так почему они не должны сдавать деньги на это? Или гос выделяет на охрану 2000 р в мес, кто готов обеспечить безопасность за эту сумму? И нужна ли она такая?)

Леонид.
28 сент 2021 в 00:49

А вот в "БРЕЖНЕВСКОМ ЗАСТОЕ", продлёнка и питание буыло бесплатно.
И НИКАКИХ ЗАКОНОВ, КОТОРЫЕ УЩИМЛЯЛИ ПРАВА НАШИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫЛО,
А СЕЙЧАС ЕСТЬ,
Есть "ЗАКОН", который запрещает КОРМИТЬ ДЕТЕЙ НА ПРОДЛЁНКЕ,
ЭТО ПРОРЫВ,

Гость
28 сент 2021 в 23:08

Лично мое мнение, что если ты родил ребенка, вывернись на изнанку, но обеспечь его всем необходимым, как в садике, так и в школе, и в техникуме.
Все причитания, что поборы - это от жадности и скупости родителей.
Школе надо помогать. Всё, что делается, это делается для детей.
Никогда не понимала родителей, которые жалуются на поборы. Для меня это были скряги.

Гость
23 сент 2021 в 08:57

А разве это не взятки,где закон?

Гость
23 сент 2021 в 09:38

А много ли наше государство выделяет средств для школ которые должны полностью обеспечит учебниками раб тетрадями охраной и тд. Без помощи нас родителей элементарных условий не будет для наших детей , и школы здесь не причём

Большевик
23 сент 2021 в 12:44

Законные поборы... Абсурд? Нееее. Даже не выходя из квартиры тебя грабит "коммунальщик" и чиновник.

Гость
23 сент 2021 в 12:56

Будто первый раз,все знают,что поступить не по прописки цена доходит до 300000.и об этом конечно все знают

26 сент 2021 в 16:07

Я живу в Сибири, в Томской области. Старшей дочери 23 года, младшей 9 лет. Нас никогда ни на что не просили сдавать деньги. Если только на какую-нибудь поездку, экскурсию.

Анжелика
27 сент 2021 в 19:44

В 23 гимназии с первого класса покупаем учебники английского языка. А ещё напрягает что зачем то нужно покупать дорогие рабочие тетради, ежегодно примерно 2-3 тысячи на них уходит. А что нельзя в простых тетрадях писать? Решать? Кто то видимо наверху в Минобразования наживается с издателями на всех родителях страны. Куда смотрит арокурат

Александра
28 сент 2021 в 12:05

А у нас собрали во втором классе за окна дособирали уже в третьем .Сейчас уже 4 класс учатся а в классе нет нового окна .

23 сент 2021 в 14:00

да забетонируйте уже эти классы.....и линолеум будет не нужен

Анна
27 сент 2021 в 18:43

Я Мать!!! И я никогда ни сдам ни рубля и ни копеечки! И так должны и учить и кормить! Мы рожаем! Будте добры нам всего бесплатного давать!

Макс
23 сент 2021 в 12:10

Котова - зачем киоски Роспечати снесла на АМЗ?
Где теперь бабушкам и дедушкам покупать прессу?
Они оформили подписку на газеты и вперед заплатили деньги.
Они теперь тебя ненавидят!

Ирина
27 сент 2021 в 20:28

Вот про шторы не поняла. Где Вы их видели в школах. Висят жалюзи. Про ремонт есть соображения. А что , на эти деньги ремонтируют квартиры учителей, или классные помещения? Нет возможности внести денежные средства, но так не вносите. И нечего отыгрываться на школе, Директоре и Классном руководителе. Поборы, посмотрите в толковом словаре, это тогда, когда человек имеет финансовую выгоду. А какую выгоду имеет Школа? Покрашенные стены и чистые коридоры, где Наши дети проводят половину дня

Ирина