Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации В Челябинске изменили порядок распределения мест для малышей в детских садах
В Челябинске изменили порядок распределения мест для малышей в детских садах

13 сент 2021 в 19:55

А детей силовиков и проходимцев будут в оющую очередь ставить?

13 сент 2021 в 20:55

Бла - бла перед выборами. Электорат заманивают?

Гость
13 сент 2021 в 20:22

Почему интересно, изначально дают садик не по прописке,а за тридевять земель и в другом районе? А потом ещё перевод жди! Задолбали!

Гость
13 сент 2021 в 18:58

где вы раньше были, с этим объединением семьи блин. дети уже выросли, с переводом намучались

Гость
13 сент 2021 в 19:02

Где 500 автобусов и 200 трамваев?

Даня
13 сент 2021 в 18:53

почему не открывают 1 дверь в автобусах?

Гость
13 сент 2021 в 19:46

Для обычных людей новость плохая. Теперь в садик по прописке будет не попасть. Раньше сначала оформлялись в любой садик. Потом перевод по территории быстро проходил.

Депутат из Крыма
13 сент 2021 в 18:56

Главное чтобы дети депутатов посещали элитные садики и школы - как газпромшкола

Гость
13 сент 2021 в 21:50

Теперь вообще не реально перевод дождаться, либо сразу по месту жительства пойти. Сначала вся элита распределится, воссоединится, потом уж челядь. У кого один ребëнок ходит в сад, тем, видимо, судьба до школы через весь город по морозу ребëнка на маршрутке таскать.

Гость
14 сент 2021 в 07:25

то есть будет как со школами? впихнуть первоочередников и преимущественников, а прописочных за три версты надо будет возить ?? что за бардак творится?? Устроили вакханалию со школами,теперь с дет.садами?

Гостья
13 сент 2021 в 19:15

В Подмосковье заранее начали включать отопление, чтобы к наступлению холодов через 3 дня в квартирах уже было комфортно. А в Челябинске сначала все промерзнет в минус 2, а потом всяческие службы мужественно начнут оживлять промерзшую систему.

Гость
13 сент 2021 в 19:03

Когда запустят метротрам?

Гость
13 сент 2021 в 22:08

У нас 4 садикав шаговой доступности, один садик вобще в 30 метрах от дома, нам дают садик в 2 километрах от дома. Как это называется? А в окно вижу как в наш садик родители на машинах детей привозят.

Гостья
13 сент 2021 в 19:36

Ну то есть для обычных людей, у кого нет льгот и старший ребенок уже в школу ходит, новость скорее плохая, чем хорошая.

Гость
13 сент 2021 в 22:33

Как же тут не радоваться новости, дети посещают 2 разных сада в 20 км друг от друга.Главное теперь дождаться скорейшего перевода,а то чувствую себя уже таксистом

впв
14 сент 2021 в 11:58

Реализация прав одних категорий за счет других - эта ваша программа объединения.. Из за того что кто то поступил вне очереди значит кто то не поступил.. Ущемление одним словом.. Я против.. Нельзя так.. Все люди.. Все человеки.. Всем хочется удобства..

Гость
13 сент 2021 в 18:55

Почему в трамваях валидаторы не выдают билет?

Гость
13 сент 2021 в 18:57

То есть, среди льготников есть те, у кого льгота длиннее, он и пойдет первым.

Яна
13 сент 2021 в 20:44

А что это изменит?
Как не хватало мест, так и не будет хватать.
На амз вон даже развивайки для дошкольников нет

Гость
13 сент 2021 в 21:41

Очень интересно и ничего не понятно. Тот сад, который нам дали, посещайте, пожалуйста, сами. Перевод будет или теперь не дождёмся?

СССР
13 сент 2021 в 23:15

Ничего не быстро по прописке перевод ждём два года,уже заявление в прокуратуру написали.

Алена
14 сент 2021 в 09:13

10 месяцев ребёнок стоит в очереди на перевод в сад 454 по месту регистрации! Были 15 в очереди в Декабре, сейчас 11. Вот где коррупция и процветание взяток!

Гость
13 сент 2021 в 19:57

Опять все для многодетных. Приличному человеку теперь и в садик не попасть

Гость
13 сент 2021 в 22:16

Оставить только садик и с ежемесячным взносом в 50000 рублей. Никому чужие соплежуи бесплатно не нужны.

Гость
14 сент 2021 в 07:13

Сейчас полно свободных мест в садик ах. Закрывают группы при школах, потому что нет детей. Да и в некоторых садика не могут укомплектовать группы полностью.

14 сент 2021 в 07:39

Тришкин кафтан.

7665909
13 сент 2021 в 21:50

Война это грех.

Гость
14 сент 2021 в 01:57

А порядок сбора денег "на шторы" изменили, или нет? Или так все и осталось?

яяяяя
14 сент 2021 в 11:55

все для того что бы больше запутать и мутить больше можно

Анастасия
14 сент 2021 в 14:20

Ещё бы телефон, который указан в конце статьи был бы всегда доступен. А то можно хоть неделю звонить и всё зря, а кроме как по телефону, больше никто не может сказать какой твой ребёнок в очереди на перевод!!!

Гость
14 сент 2021 в 18:10

Куда они их плодят, добро бы дети были.

Жду место в садике
27 сент 2021 в 09:42

Про какие-то переводы пишут... у меня дочери 3 и вообще нигде не дали, в Чввакуше на один городок 4 садика, а место даже в 3 года не дают.. если ты не военный....

Милана
18 окт 2021 в 16:40

Сколько можно ждать этих бюрократов, нам 3 годика и мы из за них не можем в садик попасть, идёт 2 месяц, все кормят обещаниями!!!!!!

Депутат из Крыма
13 сент 2021 в 19:58

Сегодня был чудесный солнечный день. Загорал на пляже в Балаклаве, сейчас на даче ем свежую рыбку из Черного моря.
Как хорошо, что свалил из члбшного колхоза.

Ихорь
13 сент 2021 в 20:54

Я всем этим «многодетным» кондомы бы бесплатно раздавал.

Гость
13 сент 2021 в 20:11

полно частных детских садов, куда деть ребенка вообще не проблема