Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Суд поставил точку в споре об отчислении девочки из элитного лицея Челябинска за плохие отметки
Суд поставил точку в споре об отчислении девочки из элитного лицея Челябинска за плохие отметки

25 авг 2021 в 22:37

Елена Владимировна, Вам не кажется, что если данный лицей хочет выделяться среди остальных городских школ, то стоит это делать, в первую очередь, за счёт знаний и способностей развитых, одарённых и воспитанных детей!?! за счёт детей, которые действительно любят и хотят учиться, познавать...а не только числиться 😐

А не только за счёт соц.положений их родителей и "известных" фамилий...

У данного лицея неплохая учебная база, амбициозный руководитель, комфортная атмосфера внутри заведения... но меня удивили некоторые ученики первых классов, которые мало того, что...с посредственным уровнем знаний и развития, так ещё и неважно воспитанные, но с развитым знанием "русского могучего" 😶

Моё мнение - нужно вводить более жёсткий отбор и опираться на детей, которые имеют желание и способности развиваться, обучаться и достигать успехов 👍

25 авг 2021 в 23:39

Не всякая оценка является показателем знаний. Знаю много по примеров, когда учителя из своих амбиций ( не так посмотрели на него, не подарили цветы , сказал что-то поперёк и т.д.) занижали оценки, а в будущем лети доказывали обратное! Время покажет. Девочке и родителям надо приложить максимум усилий и доказать, что решение суда было правильным! Педагогам лицея благоразумия и ни в коем случае не трогать ребёнка. Хотя бы Бога вспомните

25 авг 2021 в 18:36

БРЕД КОНЕЧНО.. СЛОВО ЭЛИТНЫЙ БЕСИТ .. ЭТО ЧЕЛЯБИНСК ДЕТКА.. КОЛХОЗ 30 ЛЕТ БЕЗ МОЛОКА... А УПРАВЛЕНИЕ ЛИЦЕЯ ПАЛКУ ПЕРЕГИБАЕТ , БАБЛИШКО ЖЕЛАЕТ..!!

25 авг 2021 в 18:09

Все верно - бабло уплачено, пущай учут.

27 авг 2021 в 05:04

Руки прочь от детей! Права ребенка на образование в нашей стране еще никто не отменял. А тех ,кто этого не знает и не принимает,как догму, поганой метлой из школ!

27 авг 2021 в 04:57

Раньше были обычные средние школы, в которых давали обязательное среднее образование. Сейчас навыдумывали : лицеи, гимназии, а результат один- умнее от изменения названий , дети не становятся и знаний больше не дается.Просто в этих заведениях с родителей дерут три шкуры.Плавали, знаем. А если Вы неплатёжеспособный,то и Ваш ребенок там не нужен.

Гость
25 авг 2021 в 19:28

"пришло две жалобы — одна от лицея и одна от Министерства образования и науки Челябинской области, — рассказал 74.RU начальник отдела обеспечения деятельности уполномоченного по правам ребенка в регионе Игорь Майоров. — То есть к борьбе с девочкой подключилось еще и правительство в лице министра Кузнецова."

Господин губернатор! Отставка намечается или как?

Челябинский пельмень.
25 авг 2021 в 19:00

Снять с занимаемых должностей элитных прыщей! Кто за? Прошу поднять руку!

26 авг 2021 в 15:48

Что у родителей этой девочки денег не хватило? Еще со времен Гостева "Неси родитель бабло и будет твой отпрыск учиться". За тройки носили деньги еще в 90-е годы.

Гость
25 авг 2021 в 18:46

проблема сейчас в том, что девочка пропустила половину учебного года. Как будет сдавать все зачёты и исправлять точки в журнале. Где будет брать знания, пропущенных половину учебного года.Или через суд, родители будут требовать оценки хорошие ей поставить. А ЕГ как будет сдавать. Знаний то нет у ребенка. Только амбиции родителей. Очень жалко ребенка.Нагрузка то большая в 11 лицее.

ТИпаДА
25 авг 2021 в 18:19

Элитный лицей ))) смех ... откуда он стал элитным, вот так вдруг. Это директору этого лицея приснилось. Иногда решения судов радуют. Правильно что девочку восставили. Следующий шаг - директора направить в сельское хозяйство, там реально рук не хватает. Уборка и косовица на носу. "И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой." М.А. Булгаков "Собачье сердце".

Гость
25 авг 2021 в 18:34

А минобр и директор 11 лицея будут наказаны за нарушение прав детей?

Гость
25 авг 2021 в 19:49

Да ужжж, знатно элитный лицей вместе с элитным министром элитного образования сели в лужу)

Гость
25 авг 2021 в 19:12

Нормально да? Девочка пропустила учебный год, чиновникам было пофиг, что ребёнок нигде не учится. Поражает что у нас в стране пофигизм со стороны властей молодому поколению и не только. В советское время такого не было, все учились, все получили достойную образование. И никто не указывал, и не унижал, в какой школе будет учится ребёнок. Каждый из нас был защищён государством. А сейчас беспредел, каждый чиновник имея чуть выше статус, будет указывать и решать судьбу ребёнка, против его воли, не считаясь мнениями родителей. Потому что ОНИ хозяева жизни.

25 авг 2021 в 18:24

Зачем ей 10-й класс с баллом 3,6? Пусть уже сейчас идет продавцом в КБ, раз учеба не даётся.

Гость
25 авг 2021 в 18:54

Ужас, девять месяцев нервотрепки, суды, суды, и девочка не ходила в школу. Пока высокие « УМЫ», решали судьбу ребёнка, где ей учиться, где была в это время, полномочия по правам ребёнка? Почему никого не заинтересовала, что девочка девять месяцев не учится нигде. Что у нас творится в стране, равнодушие, наплевательски отношение молодому поколению?? С каких пор минобразование решает судьбу ученика, против него??

11 лицей уже лет 15 как не элитный…обычная школа.

Гость
25 авг 2021 в 20:24

Эти решения судов - плевок в лицо всем педагогам, за которых все сегодня так ратуют. Есть решение педсовета школы (не директора, и не министра) - не брать троечников в 10-11 класс. Это - общее мнение учителей. Ну не надо таких брать, не будет от них толку, геморрой таких учить, да и ЕГЭ он завалят. И вот те раз: суд (дети судей принимаются в любые школы вне конкурса, высшее образование они по юриспруденции получают бесплатно) троечницу ВОССТАНОВИЛ. О каком уважении Учителя может идти речь? Дело ни в названии этого лицея, ни в его руководителе, - дело в отношении государства к школе. Хотелось унизить - получилось. А вы, пишущие негативные комментарии, хотели бы, чтобы Вас и Ваших близких лечили врачи-троечники, учили учителя-троечники, возили пилоты-троечники, ставшие благодаря вот таким судьям магистрами и бакалаврами? Судьи имеют шикарные пожизненные льготы и гарантии от государства, а что Вы получите, поливая грязью порядочных людей, подумали?

Алена
25 авг 2021 в 18:37

Что происходит? А где Упалнамоченный по правам ребенка? А губернатор почему не разогнал такой минобр? Чего ждать от таких педагогов? Баллов им не хватило. Так добавьте! Общее среднее образование ? Когда-то оно было обязательным . А теперь право на него через суды годами добиваться нужно из-за подрбных исполнителей образуслуг?
Родителям ребёнка-Респект. Судью жаль, могут начать выдавливать. Местным чиновникам такие не нужны?

Гость
25 авг 2021 в 18:05

Все правильно, царьков на место поставили.

Лариса.
25 авг 2021 в 18:18

и 4.4 очень низкий ценз. лучше 5.0. зачем не отличникам элитный лицей?

Гость
25 авг 2021 в 21:33

А вот теперь у родителей есть основания для гражданского иска по возмещению убытков - оплата репетиторов и проч. Пусть киприянова платит!

Гость
25 авг 2021 в 18:19

Ждем те же решения в отношении Попова. Только боятся все((

Гость
25 авг 2021 в 18:23

Разве это элитный лицей,где ребенка с урока аж выгнали,могли бы довести...

Гость
25 авг 2021 в 18:55

Суд обязал устранить нарушения прав ребенка

Ничего себе спецы в минобре. Наберут по объявлению. Зато билеты на супермегашоу хорошо умеют впаривать, шли бы в бизнес.

Serg_B
25 авг 2021 в 20:35

Родители оказали "медвежью услугу" дочери. Как получать знания, которые не может ребенок принять в должном объеме? Пролетарская ненависть комментаторов ко всему успешному понятна, "все поделить поровну". Это проходили в стране Советов, которой правили недоюрист, уголовник, слесарь, землемер, комбайнер, строитель, завклубом. Но, господа критики, есть отличники и есть троечники. Они не хуже, просто другие. Как есть умные и глупые, красивые и некрасивые. И сколько троечника не натаскивай, вундеркинда не получится.

Гость
25 авг 2021 в 23:54

Родители должны быть не за правду, а за любовь. Ну, восстановили, ребёнку легче от этого учиться стало? Теперь ещё и психологически дискомфортно- хоть заласкай ее, после таких судов мама и папа сами бы пошли туда, откуда им показали на дверь?

Гость
25 авг 2021 в 20:02

А нахера ж тогда 10-11 класс, если туда всех подряд брать? Потом с нытьем и 50 баллами будем в МГУ ломиться, потом на работу. Главное - закон. Главное, все законно. Отстояли. Не обидели.

Гость
26 авг 2021 в 05:58

Элитный? В плане денег, наверное. Тоже там учились до 8 класса. Был тогда Гостев. Царек. Деньги его интересовали. Отношение отвратительное к обычным детям. Тогда было сплошное репетиторов. Была там такая Осадчая. (может не так, не помню. Математику вела и английский). В открытую требовала дорогих подарков. Коробку конфет цинично вертела, скривив морду. Вообще надо убрать все эти лицеи и гимназии и их элитность. Наплодили эксклюзив и деление детей на касты. К слову, 31 лицей сейчас такой же. Там тоже выдавливают. Все от слова совсем на репетиторах и покупают КИМы. Просто натаскивают на опережающие темы. Объяснять материал не принято. Вот эта отборность во всем в стране приведёт к краху. Весь Минобр надо отправить в колхоз, им там место

Гость
25 авг 2021 в 19:27

Очень жаль что появился такой прецидент. Теперь многие решат, что можно не учиться и попасть в хорошую школу на халяву. Девочка со средним баллом 3.6 ну никак не является даже хорошисткой. Училась бы в обычной школе без нервотрепки, если тут она не тянет программу.

Гость
25 авг 2021 в 20:13

Что останется от сада, если возделывать сорняки?

Гость
25 авг 2021 в 21:36

Эх, чего-то такое ощущение, что там совсем не в оценках дело. Просто родители не потянули растущие денежные аппетиты руководства школы, поэтому ребенок стал тупым. А если он все время таким был, как вы принимали его вообще в свой фильдеперсовый лицей? Как он там учился-то до этого? Если плохо учился все время, нужно было раньше работать с родителями и с самой девочкой. Но, видимо, все действия руководства школы были незаконными, поэтому решено было наставить двоек и отчислить перед 10 классом. Так, нет? Как у директорши была многоходовочка?😜 Это та самая директорша, которая заявляет, что дети нестатусных родителей ей не нужны?

Здравый смысл
25 авг 2021 в 18:05

Теперь элитный лицей станет ПТУ!

Гость
25 авг 2021 в 18:43

С каких пор минобразование региона свои права устанавливает, игнорируя законы, нарушая права ребёнка?? Кто они вообще такие?? Хозяева жизни или КТО??

Гость
25 авг 2021 в 19:40

Не пора ли после поражения суда, менять профессию, министру образования региона?

Гость
25 авг 2021 в 20:24

А когда суд начнет снимать с должности директоров школ за сборы денег с родителей "на шторы"?

Гость
25 авг 2021 в 21:34

Под суд директоров-взяточников! Есть у школы некий фонд кроме государственного финансирования - директора сразу пинком под зад с должности. И не надо сказки про шторы, кулеры, компьютеры и прочее рассказывать. В государственном учреждении никакого имущества кроме казенного быть не должно - это грубейшее нарушение всех законов правил и этики служащих.

Гость
26 авг 2021 в 00:15

В обычных школах подобная ситуация часто происходит. На педсовете решается, оставить на второй год злостного двоечника, который достал всех в школе, или выдать ему аттестат за девятый класс и отправить восвояси... А он берет и приходит в десятый... учителя в шоке, родители довольны, дитятко пристроено еще на пару лет, не надо беспокоиться. Так то..здесь примерно то же самое. Надо было ее на второй год оставить, а не тянуть за уши. Сразу бы одумались родители и сами ее из лицея забрали в школу попроще.

Бывшая ученица школы 58-68 г.
26 авг 2021 в 05:22

В наше время в этой же школе неуспевающим ученикам помогали учителя- занимаясь после уроков, прикрепляли к более сильным ученикам чтобы те помогали отстающим .А если ученик не приходил на уроки, то шли домой учителя и выясняли в чем причина.А сейчас красивая вывеска важнее учеников.Ведь жизнь показала, что не всегда успешный ученик успешен в жизни и наоборот.

Гость
25 авг 2021 в 18:48

Ничосе как в элитных лицеях над детьми измываются при участии минобра.

Гость
25 авг 2021 в 19:14

Почему у нас не работают законы, игнорируются?

Гость
25 авг 2021 в 20:07

Директриса - крестная у дочери учителки физики.
А глава совета отцов - поп Кривоногов.
И этот "лицей" претендует на звание "элитного".
Осталось только ЕГЭ с молебна начинать.

Гость
25 авг 2021 в 20:34

А куда интересно ее должны были родители отправить??Если этот лицей для нее по месту жительства. И балл 3,6 значит у нее не все тройки, а 4 а может и 5 где-то были.
Ни в одну школу бы ее не взяли, там своих хватает, погоняли бы по району, нервы бы все измотали и в техникум отправили.А она хочет в школу!!!!
И имеет поаво по закону. Подтянется за 2 года и вуз на платное обучение спокойно поступит.

Гость
25 авг 2021 в 22:59

У меня дочь в 90- х годах в этом лицее обучалась. Помню как сынок известного богатея там развлекался. Один из эпизодов: я дочь в раздевалке ждала, а это чудо выхватило швабру у уборщицы и ей дразнил бедную женщину. И ничего: как с гуся вода. Что хотел, то и делал. Поэтому лицемерие в данных заведениях зашкаливает. Самое плохое, что учащиеся видят и понимают, что происходит. А происходит как в поговорке: что позволено Юпитеру - не позволено быку.

Елена
26 авг 2021 в 08:05

Управление образования уже давно перестали выполнять свои функции, никаких мер в отношении школ не принимают и занимают позицию школы, что директор напела, с ее слов и отписываться не проводя никаких проверок и спирая на ребенка, что это он во всем виноват!

житель
26 авг 2021 в 13:38

А как мин обр и лицей будут наказаны за нарушение прав ребенка в судебном решении нет ? Дикость же , выволочь ребенка из класса с заявой ты тут не учишься ! По хорошему директор и зауч на увольнение , за несоответствие занимаемой должности .
А вообще ребенка жалко , как там ей сейчас будет .

Гость
26 авг 2021 в 13:43

Просто ох....и
Этот ваша система образования принятая действующим правительством во главе депутатов от единой россии направлена только на выкачку денег из родителей
Сколько можно уже через родительские коммитеты и общественные организации созданных при школах требовать денег от родителей Вот вам система образования

Наталья
27 авг 2021 в 00:31

Уже лицей №11 звучал в СМИ много лет тому назад по этому же вопросу. Кто то сам "добровольно" уходит под давлением из лицеев и гимназий . История повторяется

Гость
25 авг 2021 в 20:05

Раз элитный типа лицей такой плохой,то почему родители девочки в него так вцепились?Других школ получше в городе не нашлось?Ну таких,чтобы девочку с троек на четверки вытянули.

Гость
25 авг 2021 в 18:26

Что ж, пусть учится, только наравне со всеми, а не ваньку валяет, раз так хочется остаться в лицее. Надеюсь, учителя будут спрашивать и ставить оценки по справедливости. Если место ученика в ближайшем техникуме, то я остро не поимаю родителей, стремящихся посадить ее за одну парту с детьми, которые следующие два года будут интенсивно готовиться поступить в лучшие вузы страны. Им будет не до подружек.