Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

286 комментариев к публикации «Никто не хочет сдавать деньги»: родителей попросили скинуться на ремонт «убитого» класса в школе
«Никто не хочет сдавать деньги»: родителей попросили скинуться на ремонт «убитого» класса в школе

17 авг 2021 в 19:16

Это просто братан Эрдоган не знает, он бы прислал самолёт с деньгами и бригадой отделочников.

Гость
17 авг 2021 в 23:50

В нашей то же самое. Родители ремонтируют классы за свой счет. Директор всегда не в курсе!

Гость
17 авг 2021 в 23:53

Почему люди должны чинить муниципальную собственность, они платят налоги, пошлины, акцизы на которые содержится государственный аппарат, вот пусть он и соблаговолит исполнять свои обязанности

Валерий
18 авг 2021 в 00:33

Бог с ними с этими сборами, но никто не подумал и не написал..а как же быть с теми кто не мог сдать деньги, ведь потом их детей просто могут заклевать, мало ли случаев было и есть. Просто надо запретить эти сборы..пожертвования. И так черти что твориться с в школе среди учеников, а ещё и это добавиться

18 авг 2021 в 00:50

это не класс-это сарай....там окна уже давно надо заменить...про пол -промолчу,розетки просто песня ..покрасить они решили и линолеум... :(

Гость
18 авг 2021 в 01:19

Дык родители и так скидываются ежемесячно в виде налогов , в этой школе просто нужно проводить прокурорскую проверку , куды денежки ежегодно выделяемые государством исчезають

Гость
18 авг 2021 в 02:24

— По закону школы вправе привлекать дополнительные средства за счет добровольных пожертвований...
А должно быть наоборот - не имеют права просить, требовать, "привлекать" и т.п. деньги с родителей ни под каким предлогом! Только так можно победить поборы

Позорище
18 авг 2021 в 04:44

Нефтяная держава

18 авг 2021 в 05:33

А можно потратить 10, а отчитаться на 50.

Елена
18 авг 2021 в 06:38

Вообще обнаглели. Плати налоги, собирай на ремонт.

Елена
18 авг 2021 в 08:05

это дело государства, школу ремонтировать, Всегда так было

Гость
18 авг 2021 в 12:23

В школах везде (кроме столиц, наверно) такая ситуация: на бумаге у чиновников все есть, а в реале - денег нет, но вы держитесь. Учитель конечно сглупила, обратившись к родителям. Всегда найдется такая мамочка, которая настучит куда нужно и не нужно. Просто надо было заниматься в таком убитом кабинете, как есть. А на вопросы родителей отвечать честно - денег нет, но вы держитесь.

Гость
18 авг 2021 в 13:02

Если школа рассчитывает на то что родители должны содержать школу, учителя как в порядке вещей принимают подарки в разном эквиваленте и объеме. Тогда потом пусть не обижаются когда родители дверь в школу ногами открывать будут и подпинывать за недобросовестное отношение к своей работе данных сотрудников.

Гость
18 авг 2021 в 13:46

Если у родителей нет денег, то дети будут учиться в убогом кабинете, и вопрос исчерпан

Гость
18 авг 2021 в 21:06

На ремонт школы выделено 5 млн.рублей.
Скоро начинается учебный год,а в школе как после бомбежки.
Тендер на ремонт тоже видимо "свои"выиграли.

Владимир
19 авг 2021 в 11:18

Директор не знает какие у неё классы? Она всех за дураков держит? Учитель в первую очередь спрашивает директора, как быть с убитым классом! Куда смотрел директор? Почему довели класс до такого состояния?

Марина
21 авг 2021 в 19:12

Если в школе учитель просит деньги на ремонт,на шторы и тому подобное, без приказа директора она не может это сделать, так как директор отдаёт приказ учителям это делать добровольно принудительно, всё записывайте на телефон и идите в прокуратуру, не надо бояться, а если вашего ребёнка учитель будет унижать за то что вы не сдали деньги на ремонт и на всё остальное идёте в суд, а родительский комитет в классе и школе состоящий из богатых родителей разогнать, пускай своих раздолбаев обучают на дому платно

Надежда
22 авг 2021 в 20:30

У нас даже прокуратура не чего не делает с этими поборами. Стало нормой. А учительница моего ребёнка пр этому поводу при всей школе позорила, что деньги за воду не сдали. И ведь совесть хвотает после этого работать. Каркавская школа это про вас.

Гость
13 окт 2021 в 19:32

Я , как учитель , сама заплатила за ремонт класса.