Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации В мэрии Челябинска рассказали, что будет с первоклассниками, которым не хватило мест в школах
В мэрии Челябинска рассказали, что будет с первоклассниками, которым не хватило мест в школах

7 июля 2021 в 14:11

Как в 80 годы хватало всем мест в школах, при том что их было меньше, а детей больше?

Гость
7 июля 2021 в 13:50

А как так администрация работает, что сначала выдается разрешение на строительство без школы, а после заселения вдруг "неожиданно" в домах оказываются семьи с детьми, которых вроде бы учить нужно? Никогда такого не было и вот опять?

Гость
7 июля 2021 в 13:52

Ну а что будет то? В этой школе уже сказали, что мест нет даже гипотетически. В соседних тоже мест нет. Новую школу ещё даже строить не начали. Что сделают то?

Ч.Урбанист
7 июля 2021 в 14:55

Вот ведь какой нежданчик, правда? Прям как снег для дорожников.

Когда застройщики не строят положенные поликлиники и школы, администрация закатывает глаза, а летом удивляется, что не хватает мест в школах.
И каждый раз оглядываются и задают вопрос "а кто же это сделал"?

Это профнепригодность администрации, которая неспособна (или не хочет) выполнять функции контроля, которые на нее возложены.

Но что им с того... Одна уедет в московскую квартиру, другой к себе на Кипр. А мы будем еще долго страдать от их деятельности.

Гость
7 июля 2021 в 13:48

Так он все время кому то что-то поручает, все время «надо разобраться», все время что-то «решает», но изменений к лучшему почему то не происходит. Инста-губернатор, толку от него нет.

Гость
7 июля 2021 в 14:45

Если в Ньютоне хоть планы есть на дет сады и школы, то Парковый2, Залесье, Манхеттен, Западный луч вообще не имеют даже проэктов таких заведений.

Лариса.
7 июля 2021 в 13:46

вернутся в детский сад?

Гость
7 июля 2021 в 14:10

В итоге насрать получается.

Гость
7 июля 2021 в 13:56

Проверить директора школы надо, скорее всего есть много нарушений по приему детей. Выход есть: открыть еще 3-и первых класса или сделать еще одну смену, 1 класс учится 2-3 часа!!! Какая горячая линия, поставить задачу директору школы, сразу найдутся места!!!

Википедия
7 июля 2021 в 14:20

Родители требуют свои законные места по месту регистрации .
Пусть под контроль возьмут тех , кто специально за ведома делали временные прописки ( не являясь жителями района) , а так же принятых в школу с других районов. Как оказывается , из большинство.

гост
7 июля 2021 в 14:15

Уже 30 лет нам рассказывают, что прописка - это совок, а регистрация по месту жительства нужна исключительно для того, чтобы власти могли строить больницы и школы, там где они нужны.
Власть врёт и не справляется со своими обязанностями.

Гость
7 июля 2021 в 14:09

Короче отболтались коллективно.... Один поручил.... Другие надули щеки и важно, что то пообещали))) а где прокуратура с проверкой фактов временных прописок... Почему если старшие братья и сестры просочились в эту школу не по прописке.... То и младшие прописанные в коркино.. Должны в ней учиться????

Людвид Аристархович
7 июля 2021 в 14:32

Министры образования хотят сделать экзамен с четвертого класса. А чего с четвертого? Давайте вступительный в первый! Не сдал — все, иди работать. ...

Гость
7 июля 2021 в 14:01

Школы надо строить, а не никому не нужные "набережные"! И тем более не хамамы!!

Гость
7 июля 2021 в 15:58

У нас друзья специально квартиру купили в доме, который относится к 80-ке (Елькина,98), сейчас правда не знаю как с этим обстоит, лет пять назад это было. На курсы будущего первоклассника ходили в эту гимназию, "Добровольный взнос" отвалили, а вот сыночек губера интересно все этапы прошел? Или сразу с последнего начал?

Гость
7 июля 2021 в 13:59

Скандальный сюжет об очередной (17-й по счету!) попытке продажи здания московского представительства Челябинской области, которое обошлось (и продолжает обходиться) региону и его жителям в немыслимые миллионы рублей – яркая демонстрация того принципа, по которому живет все это время областная власть: все для чиновников, все за счет населения. Сколько всего бюджетных денег сожрали за эти годы три «представительства» областного правительства в Москве? И каков эффект их бурной деятельности с точки зрения интересов населения региона? Что такого там происходило и происходит, что стоило бы этих денег?

Гость
7 июля 2021 в 16:03

А ещё бы проверить 5 и 10 классы. В 95 выпускают 6 четвёртых классов, а пятых набирают 4. Получается, 60 детей не смогли научить в начальной школе? А в 31 лицее в 10 класс почти половину детей не берут. Тоже не научили? Сделайте пару классов лицейских, а остальные общеобразовательных. В Питере так делают.

Ваня
7 июля 2021 в 13:57

В россии запретили просвещение, на очереди образование

Гость
7 июля 2021 в 14:10

Там может в одной квартире, 40 школьников прописано))), где проверка прокуратуры???

Гуууу
7 июля 2021 в 14:13

Что вы до этих прописочников.. все места заняли самые слабозащищенные социально слои населения. МВД, ФСБ, судьи, Росгвардия, военные.. им же нужнее.. остальные второсорт..

Гость
7 июля 2021 в 15:01

Помирающий город...

Гость
7 июля 2021 в 17:54

Застройщика обязать в начале школу и садик с поликлиникой построить, слабо? Ну конечно же, вырастет стоимость кв.м и уменьшится ввод жилья, упадет общероссийский рейтинг города. А в центре не хотите новые школы построить? Застроили территорию танкового училища, несколько новых высоток в районе курчатова, на бывшей парковке на перекрестке Блюхера-Курчатова строится 26этажный дом, ни садики, ни школы, ни парковки не предусмотрены. О каком обучении в одну смену можно говорить, если в той же 147 школе по советскому проекту должно было учиться 700 человек, а впихнули 1200.

Гость
7 июля 2021 в 14:03

Время потеряно и нас опередили соседние, более динамичные регионы и их более эффективные власти. Федеральное финансирование, на которое рассчитывают в Челябинске, решено передать Уфе, где уже начато проектирование аналогичного межвузовского кампуса. А на проходящем сейчас в Екатеринбурге «Иннопроме» премьер Мишустин одобрил, в беседе с губернатором Куйвашевым, проект по созданию кампуса УрФУв районе Новокольцовский, где возводят объекты деревни Универсиады-2023.И закроют для Челябинска последнюю возможность стать городом, в котором развиваются современные отрасли знаний и новые технологии - и законсервируют его как пустеющую столицу отсталых металлургических производств и косной провинциальной бюрократии.

Википедия
7 июля 2021 в 14:24

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТПИСАЛИСЬ.......
ГДЕ ПРОКУРАТУРА С ПРОВЕРКОЙ?
КАК ДОПУСТИЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ , ЧТО ДЕТЕЙ ЗА ВЕДОМО ПРИНЯЛИ С ДРУГИХ РАЙОНОВ ? А МЕСТНЫХ ДЕТЕЙ ПОСЫЛАЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ.....

Обязанность директора((иссы)...
7 июля 2021 в 23:34

В советских школах предварительные списки первоклассников составлялись сотрудниками школ в начале каждого каледарного года. И на основании этих списков шла подготовка к новому учебному году: штатное расписание, помещения, мебель, учебники, питание.продленка и т.д.
Сейчас в школах люди ли работают-? Читая подобные высказывания педагогических деятелей, начинаю сомневаться... Из людей превратились в счетоводов партии с известным всей стране названием?

Гость
7 июля 2021 в 14:27

а все говорят рождаемость падает)

Людмила
7 июля 2021 в 16:00

На горячую линию не дозвониться!они не отвечают!что за показуха?

Гость
7 июля 2021 в 22:34

Реально , за этот беспредел должен ответить глава города , министерство , и все те кто причастен к этой сложившейся ситуации .

красный блокнот
7 июля 2021 в 14:14

Я/мы Текслэрпоручил!

Гость
7 июля 2021 в 14:15

А как в Дубае?

Гость
7 июля 2021 в 15:33

В Питере , например, руководству школы пофиг на всякие приоритетные права родственников типа братья-сестра, на регистрацию, тем более временную. Главное, чтоб квартира была в собственности в том районе , который относится к школе... А если останутся места, то возьмут понаехавших.
А то нормально так, из близлежащего гетто ученики, а собственники недвиги в Ньютоне, ждите...

Гость
7 июля 2021 в 15:44

чего толку в школу отправлять, все равно жрать им нечего и в вузы не поступят

Гость
7 июля 2021 в 15:59

Тут вам не Китай, за месяц никто школу не посторит

Гость
7 июля 2021 в 16:05

Проверить заслуженного директора и все станет ясно!

Гость
7 июля 2021 в 16:55

Не оборудовать новый микрорайон школой-
как строящуюся квартиру -туалетом.
Не можешь-плыви дальше.Другой застройщик придет.
Такие мысли должны посещать ставящего подпись
на разрешении на стройку. А покупатель голосует рублем.
Покупаете же с широко открытыми глазами.Или нет.

Гость
7 июля 2021 в 20:22

В нашей Стране уже давно Государство не должно людям. О базовом правиле Государства - учить, лечить и защищать, забыли. В этой ситуации две стороны медали: с одной стороны- микрорайон не отвечает требованиям социальной инфраструктуры (т.е. сначала строят "квадраты" для продажи а потом, может быть, когда-нибудь, и до школ, больниц руки дойдут, а может и не дойдут), а с другой стороны - люди хотят жить в комфорте, в хороших (в отличие от других) домах, с благоустройством и т.д. Но если смотреть на перспективу, то ЖК Ньютон это большой человечник, который конечно разовьётся, только время идёт и идёт. Вопрос один - когда мэрия города планирует территорию, думает ли кто-то из них, что будет через год? два? и т.д.? Ответственность только на градоначальнике. Последние годы Челябинску с градоначальниками совсем не везёт. Директор школы не причём. Родителям терпения!

Гость
7 июля 2021 в 21:07

а ведь есть еще одна сторона этого всего - искусственно создается лишний трафик автомобильный.... народ вынужден тратить лишнее время на перемещения... ухудшается все в этой системе.

Гость
7 июля 2021 в 14:36

Идите в прокуратуру , пусть проверяют временную регистрацию, наверняка она фиктивная, а это статья УК .

Рассерженный
7 июля 2021 в 17:14

Снова полезли писает с комментами за то, что не нужно было брать недвижимость в Ньютоне, т.к. там якобы нет соц.объектов, что старые районы лучше и пр. бред. Так вот, многонеуважаемые: прежде чем что-либо выдать в эфир, необходимо погружаться а тему, а не собирать мусор из набросанного на вентилятор в статье. Ещё раз, для самых упёртых: в микрорайоне все предусмотрено, причем даже с запасом. Но на ПРОжИВАЮЩИХ там, на то количество м2, которое есть в данном микрорайоне. Но не на парковый 2, не на пол-Тополинки, и не на временно прописанных. Все эти вопли по поводу отсутствия инфраструктуры нужно адресовать в сторону администрации и комитета по делам образования, которые приняли другие микрорайоны без каких-либо соц.объектов. А теперь прижали одно место к стулу, потому как трясутся за свои места, не хотят делать равномерное распределение по городу детей из микрорайонов, где нет школ и детсадов. Сейчас и старые районы вздрогнут, когда начнутся проблемы ещё с Парковым 3, Ярославским и Эвопарком, где действительно, в отличие от Ньютона голяк в части инфраструктуры.

Гость
7 июля 2021 в 14:45

Как же обидно за город, что не губернатор, так с каждым разом все слабее и слабее. Ты возьми и сделай реально хоть что-нибудь, а то перекладывают поручения друг на друга. Кроме бестолковых набережных, скамеек и фонариков нет ничего. Медицины, образования, дорог, экологии НЕТ. Одно отмывание денег и лентяи.........

Гость
7 июля 2021 в 15:42

наплодили за мат капитал, теперь школ им не хватает

Гость
7 июля 2021 в 15:47

маргиналы наплодились

Гость
7 июля 2021 в 13:53

Каким эти родители видят будущее своих детей?, тем более у многих их не по одному, или главное для них было получить маткапитал?

Гость
7 июля 2021 в 15:09

не отвечает горячая линия

Ч.Урбанист
7 июля 2021 в 15:02

Школа - это не хамам и не очередная площадка для клюшкарей-миллионеров. Подождёт.

7 июля 2021 в 13:47

а то мы не знали ,что дети растут ,да? вот это новость . детям оказывается в школу надо идти когда прдрастут. А в Ньютоне сразу 7ки рождаются. позор системе

Гость
7 июля 2021 в 18:47

Трамвай построить - это не ешака купить.

Гость
8 июля 2021 в 00:19

В обще не вижу сложностей. Застройщик пообещал. У него есть ресурсы.
В ньютоне прописался дворец пионеров и школьников. Выселить его обратно на алое поле.
В том помещении места хватит на 10 классов. Перевести туда старших детей. И проблем не будет. Я думаю что образование важнее чем доп кружки. Тем более они уже не раз переселяли данные секции внутри микройрайона.

Гость
7 июля 2021 в 16:46

Сопляки пусть учатся недалеко от дома.А старших возить на автобусах
в ТРК.Макаронная фабрика вон сколько их забубенила.
Арендовать данное высоконаучное газоледное пространство -там по 3 школы войдет.

Злобный читатель
7 июля 2021 в 14:00

нужно скорее метротрам строить!